Сибирь (S7 Airlines) отзывы
с оценкой «Ужасно»

Сибирь (S7 Airlines)

Работа сотрудников, спрятаться от проблем

Гость 27 февраля, 2024 год
Сегодня летела на рейсе s7 6311 (Иркутск-Пекин), на борту самолета парочка пассажиров распивала алкоголь и громко вела себя, сделав им замечание услышала в свой адрес и маты и угрозы, попытки вызвать стюардов (раз 7 нажимала) завершились глухотой, ни кто не вышел, не разрешил ситуацию, просидели за своей шторкой, так что на борту данной компании можно пить алкоголь и устраивать дебош,... Читать отзыв Сегодня летела на рейсе s7 6311 (Иркутск-Пекин), на борту самолета парочка пассажиров распивала алкоголь и громко вела себя, сделав им замечание услышала в свой адрес и маты и угрозы, попытки вызвать стюардов (раз 7 нажимала) завершились глухотой, ни кто не вышел, не разрешил ситуацию, просидели за своей шторкой, так что на борту данной компании можно пить алкоголь и устраивать дебош, ни чего за это не будет.
Недостатки:
  1. Работа компании

s7 желаю банкротства

Гость 19 февраля, 2024 год
Сегодня с удивлением узнал, что зарегистрироваться онлайн бесплатно невозможно. Да, типа онлайн регистрация бесплатна, но нужно оплатить предварительно выбранное место.
Крохоборы. Желаю им обанкротиться. Мне 720 рублей не жалко, мне неприятно, что они считают пассажиров за быдло.

s7 качество полетов

Гость 3 февраля, 2024 год
S7 Екб-Новосиб Екб, 31.01.2024-01-.02.2024 Уродская компания, постараюсь избегать полетов на ней, стюардессы отмороженные, качают права как будто они деньги за билет платили, багажные полки забиты баулами, окончание посадки никто не удосуживается объявить

Разочарование года

Евгений 29 ноября, 2023 год
Летаю компанией 2,3 раза в год. Нареканий не было. А сейчас ещё не улетел, а нервы уже измотали. При покупке билета на официальном сайте, высвечивается табло: багаж. Естественно жму на него. Дальше переход на оплату, оплатил. Приходит чек и билет. В проезд багаж не входит. Всё обращения о смене тарифа в пустату. При этом я меняю билет, плачу 3000 за... Читать отзыв Летаю компанией 2,3 раза в год. Нареканий не было. А сейчас ещё не улетел, а нервы уже измотали. При покупке билета на официальном сайте, высвечивается табло: багаж. Естественно жму на него. Дальше переход на оплату, оплатил. Приходит чек и билет. В проезд багаж не входит. Всё обращения о смене тарифа в пустату. При этом я меняю билет, плачу 3000 за обмен плюс доплата в разнице цены, в продаже есть билет нужный мне, но другой тариф. А мне этот тариф не предоставляют. Сплошные отписки и формализм. И уже без эмоций, таких компаний в Россия я не хочу. Не расстроюсь если она загнется.
Недостатки:
  1. Формалисты

Кошмар и хамство

Борис 14 августа, 2023 год
Летел 10.08 с питера на s7 в домодедово, рейс 1026 ,спросил у бортпроводника собачку погрузили, вежливо спросил, уважительно. Он мне, да да конечно...а напротив окна стоит машина с багажом и моей собакой в переноске. Сделал ему ремарку, что лгать, как минимум не этично.
При прилёте в домодедово, багаж выгрузили, а собаки нет...грузчики поясняют, что никакой собаки на борту нет, говорят в питер обратно улетела. Всем аэропортом искали, через час нашли беднягу, правда так и не сказали где она была...и это в отместку за ремарку. Я много что пережил в жизни...собаку то за что? Что самое интересное при погрузки на борт эль-аль сломали ручку на переноске. Редкостные....
И вся эта ситуация в прямой причинно-следственной связи с моей ремаркой бортпроводнику. А ничего, компания s7, что в РФ предусмотрена уголовная ответственность за жестокое обращение с животными? Что касаемо лётного экипажа, командир экипажа невменяемый, делал какие-то странные объявления. Бортпроводники хамло, равно как и сотрудники авиакомпании в домодедово, за редким исключением. У меня кроме этой собаки никого не осталось...так что уважаемые друзья, летите со своими любимыми питомцами, контролируйте все этапы полёта, ибо недоперсоналу этой авиакомпании и люди и животные до лампочки. Претензию по вышеописанному факту отправил в компанию, жду ответ.
Достоинства:
Недостатки:
  1. Сплошной минус, собаку я им не прощу

Постоянные задержки рейсов

Гость 13 июля, 2023 год
Рейсы задерживаются постоянно! Никакого желания пользоваться этой, с позволения сказать, АК. Все их проблемы из-за жадности. Рейс Новосибирск-Екатеринбург не означает, что самолёт летит из этого города. Он летит из Владивостока в Калининград. От того постоянные опоздания. А сделать короткие плечи перелета этой АК, видимо религия не позволяет. По мне так лучше заплатить больше, но лететь, хоть и с пересадками, другой,... Читать отзыв Рейсы задерживаются постоянно! Никакого желания пользоваться этой, с позволения сказать, АК. Все их проблемы из-за жадности. Рейс Новосибирск-Екатеринбург не означает, что самолёт летит из этого города. Он летит из Владивостока в Калининград. От того постоянные опоздания. А сделать короткие плечи перелета этой АК, видимо религия не позволяет. По мне так лучше заплатить больше, но лететь, хоть и с пересадками, другой, нормальной АК. Уральские авиалинии сюда не входят, 7с вместе с ними проломили дно канализации!

Неклиентоориентированность

Денис Шестакович 5 июля, 2023 год
04.07.2023г я с семьёй, два взрослых и двое детей по 6 лет, буквально на минуту опоздали на конечную регистрацию и посадку в самолёт на 5 минут. Рейс 2625, отправкой в 21-10,мы прибежали на стойку посадки на самолёт в 20-50. Опоздали в связи запутанностью обозначений стоек регистрации и отсутствием точных данных при первичной регистрации . Нам нужна была стойка С18, к... Читать отзыв 04.07.2023г я с семьёй, два взрослых и двое детей по 6 лет, буквально на минуту опоздали на конечную регистрацию и посадку в самолёт на 5 минут. Рейс 2625, отправкой в 21-10,мы прибежали на стойку посадки на самолёт в 20-50. Опоздали в связи запутанностью обозначений стоек регистрации и отсутствием точных данных при первичной регистрации . Нам нужна была стойка С18, к которой дорога была очень извилиста и запутано, с детьми приходилось спускаться на 2 этажа вниз, с многочисленными поворотами. Когда мы прибежали, в 20-50,стойка С18 была пуста и готовилась к приёму следующего рейса, сотрудница со стойки С18 и рядом находящиеся за стойкой сотрудницы S7 отказались помочь нам добраться до самолёта и вызвать старших по рангу. Представиться эти молодые сотрудницы отказались. Мы больше не будем летать на 7S, и будем отговаривать знакомых и друзей летать на S7.
Достоинства:
  1. Цена
Недостатки:
  1. Нет порядка в регистрации, нет клиентооринтированности, не идут навстречу

s7 ведут себя как мошенники

Андрей 16 июня, 2023 год
На сайте пытался приобрести билет. Оплата прошла, но билет оформлен не был, поскольку его, очевидно, не оказалось в наличии. Деньги списались. Дозвонился в службу поддержки. Оператор подтвердила факт списания и сообщила, что мне на почту придет письмо с чеком, подтверждающим возврат денежных средств. В какие именно сроки осуществляется возврат неизвестно. Денег нет. Никаких подтверждений компания не предоставляет. Согласно законодательству РФ,... Читать отзыв На сайте пытался приобрести билет. Оплата прошла, но билет оформлен не был, поскольку его, очевидно, не оказалось в наличии. Деньги списались. Дозвонился в службу поддержки. Оператор подтвердила факт списания и сообщила, что мне на почту придет письмо с чеком, подтверждающим возврат денежных средств. В какие именно сроки осуществляется возврат неизвестно. Денег нет. Никаких подтверждений компания не предоставляет. Согласно законодательству РФ, при возврате денежных средств физлицу за оплаченные услуги организация обязана выдать кассовый чек, в котором прописано, что произошел «возврат прихода». Это является подтверждением того, что деньги действительно были возвращены клиенту.
Достоинства:
  1. Их нет.
Недостатки:
  1. Сайт, который производит списание денежных средств при отсутствии приобретаемого товара (билета). Как он так работает? Это делается специально? Как проходят такие платежи?
  2. Служба поддержки, которая никого не поддерживает. Нелепые отговорки и выдумки. На самом деле никакой возврат денежных средств не осуществляется. Это ложь.
  3. Это полный беспредел. У меня нет слов.

Не возвращают деньги !

Клиент с7 с 2010 года 8 июня, 2023 год
Компания с7 не уважает своих клиентов, не возвращает деньги, не рассматривает претензии, не обращает внимание на грубые нарушения Постановления Правительства, игнорирует, ждёт судебных разбирательств, тянут сроки путём бессмысленных обещаний решить возникшие вопросы! Потратив кучу времени на переписки мб ожидания, готовлю иск в суд, потратив ещё и деньги на это!

Неприятная авиакомпания

Гость 14 апреля, 2023 год
Выкупили! места , что бы лететь рядом. За деньги, не за милли.
В итоге все равно рассадили. Сбой якобы.

Черная полоса

Гость 4 апреля, 2023 год
Забыт багаж в аэропорту вылета. Из-за составления акта опоздала уехать в свой город, 200 км. от аэропорта прилёта. Через сутки багаж пришел протухший. Представитель доставить его отказался. Потери - время, траты на услуги такси, испорченный продукт и НЕРВЫ. Ужасно. Обидно. Впервые.

Возврат денег за испорченный багаж

Юрий 15 марта, 2023 год
При перелёте разбили в хлам чемодан. Ремонту не подлежит. Написали заявление, оформили всё как положено. Несколько раз компания запрашивала дополнительные документы. Всё это длилось более полгода. В итоге прислали 2100 руб. Пояснили так: вес пустого чемодана 3,5 кг по 600 руб. за каждый кг. У нас в магазинах видимо чемоданы уже на вес продаются? Лояльности у компании к постоянным клиентам... Читать отзыв При перелёте разбили в хлам чемодан. Ремонту не подлежит. Написали заявление, оформили всё как положено. Несколько раз компания запрашивала дополнительные документы. Всё это длилось более полгода. В итоге прислали 2100 руб. Пояснили так: вес пустого чемодана 3,5 кг по 600 руб. за каждый кг. У нас в магазинах видимо чемоданы уже на вес продаются? Лояльности у компании к постоянным клиентам ноль.
Достоинства:
Недостатки:
  1. Отсутствие лояльности

отвратительная компания, багаж обворован!

Елена 6 марта, 2023 год
До недавнего времени, по моему мнению, это была единственная достойная и клиентоориентированная авиакомпания в России. До недавнего времени... Когда в последний мой авиаперелет S 7 задержал вылет из Антальи в Москву, соответственно я еле-еле успела на мой стыковочный рейс из Москвы в Самару, а вот мой багаж, конечно S7 не успел перегрузить на следующий рейс. В результате мой... Читать отзыв До недавнего времени, по моему мнению, это была единственная достойная и клиентоориентированная авиакомпания в России. До недавнего времени... Когда в последний мой авиаперелет S 7 задержал вылет из Антальи в Москву, соответственно я еле-еле успела на мой стыковочный рейс из Москвы в Самару, а вот мой багаж, конечно S7 не успел перегрузить на следующий рейс. В результате мой чемодан был доставлен мне лишь на следующий день, а по факту проверки содержимого ОБВОРОВАН(!!!). По данному инциденту я оформила претензию в S 7, который меня кормит лишь отписками, не собираясь ничего компенсировать! Мой совет -подумайте 100 раз прежде чем покупать авиабилеты в этой компании. Ваш багаж может быть обворован и S 7 не несет никакой ответственности за багаж пассажиров! Возмутительно!

Мошенники и воры

Игорь 5 марта, 2023 год
Приобрел 3 билета на 23 марта 2021 года Хабаровск - Токио, заплатил 60 т.р. (билеты туда-обратно). 24 марта вес рейсы в связи с пандемией отменили. Собрал все необходимые документы для возврата денег. Сегодня 05 марта 2023 года, деньги до сих пор не вернули. Воровская компания, мошенники. Гореть вам в аду!

Отсутствие лояльности к постоянным клиентам

Гость 2 февраля, 2023 год
Вчера весь вечер я пыталась купить билеты. Москва-Сочи, туда-обратно, 17.05 в 11:55 и 22.05 в 14:10. И плюс услуга по возврату. Сумма была 10 534р. С учётом скидки 10%, за установку нового приложения. Но произошёл какой то сбой, выдавало ошибку: "К сожалению, ваше бронирование не может быть завершено..." Я написала в чат. Но помочь мне не смогли. Что называется "отфутболили",... Читать отзыв Вчера весь вечер я пыталась купить билеты. Москва-Сочи, туда-обратно, 17.05 в 11:55 и 22.05 в 14:10. И плюс услуга по возврату. Сумма была 10 534р. С учётом скидки 10%, за установку нового приложения. Но произошёл какой то сбой, выдавало ошибку: "К сожалению, ваше бронирование не может быть завершено..." Я написала в чат. Но помочь мне не смогли. Что называется "отфутболили", со словами попробуйте попозже. Я пробовала, весь вечер и без результатно. Сегодня я зашла в приложение, и конечно же цена теперь 14 810р!!! Мало того без какой либо скидки вообще!!! Я снова написала в чат, оператор сообщила мне, что мне вчера прислали письмо с ответом на моё обращение. Письмо пришло в 01:24 ночи!!! Я попросила оператора сделать скидку дополнительную и вернуть 10% скидку, которая была вчера за установку приложения. Но меня снова "отфутболили"! Сказали, перезапустить приложение и обратитесь в раздел "Обратная связь".

ОБМАНУЛИ РАБОТНИКИ S7

Гость 26 января, 2023 год
А вот меня S7 конкретно обманул с распродажей, отправляю заявление в прокуратуру. Дело было так 23 января :

А вот меня S7 конкретно обманул с Сибирь (S7 Airlines) - ОБМАНУЛИ РАБОТНИКИ S7 распродажей, отправляю заявление в прокуратуру. Дело было так 23 января :

Первые билеты на троих с перелетом Новосибирск-Бангкок-Новосибирск , были куплены за 155 тыс. Оплата ушла, деньги списались с моего счета ,но билеты не пришли . Звонок оператору, ответ:" система висит , деньги видим, в течении 15 мин выпишем в ручном режиме и пришлем на электронную почту"

Покупаю вторые билеты, после этого, для родителей ( им 70 лет) у них субсидия действует на одном из сегментов перелета , то же направление , те же даты ,цена 110 тыс. Билеты тут же пришли на электронную почту.

Итог: после неоднократных звонков операторам s7 ,и их заявлениям что все хорошо ,деньги они видят, и даже была составлена заявка на срочную выписку билетов по первой оплате на сумму 155 тыс, деньги вернулись обратно мне на счет через 8 часов. После моего правомерного возмущения о том, что это мягко сказать мошенничество со стороны авиакомпании , так как деньги были им отправлены( и у меня уже есть выписка из банка о том, что эти деньги провисели у них на счете и просто были не приняты в течении 8 часов и отправлены назад), и они эти деньги видели , и составили заявку на выписку билетов и есть номер этой заявки ,которую они же и прислали мне в смс... И после этого я и купила вторые билеты для родителей. Которые по невозвратному тарифу, так же как и первые ( Ковид,научил нас летать за максимально маленькие тарифы) За которые авиакомпания отказывается вернуть деньги.

И теперь, S7 шлет меня лесом , ответ по принципу "сама дура, и теперь докупай билеты за 253 тысячи и лети со своими родителями куда хочешь( так как цена изменилась за те часы пока моя оплата была на счету у S7)

А я принципиально этого делать не буду. И пишу в прокуратуру.

Слава богу у меня хватило ума записать разговоры с их операторами ( последних два) . И да)), я сделала 49 звонков в авиакомпанию S7. Я взяла официальную выпискуиз банка, где очень подробно описано когда и во сколько были сняты деньги с моего счета и куда направлены), и также выписку от МТС, где зафиксированы мои звонки, а также скины с их бесконечных чат ботов.

Уже накрылись бы S7 медным тазом окончательно и не мучались бы.

Ковид научил меня летать Аэрофлотом , хотя это намного длиннее ( я из Зап.Сибири и здесь господствует S7 на рынке к сожалению))).

Летаю много и часто , и конечно сервис намного лучше у Аэрофлот.

Сибирь S7 уже пару лет как скатились ниже дна. Это их закат.

БУДТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ С S7!

Старайтесь летать другой авиакомпанией

Гость 21 января, 2023 год
Купил заранее билет, по ситуации пришлось сдать на возврат денежных средств. Теперь мне надо ждать 30 дней Оголдевшая контора.
Достоинства:
  1. Плюсов нет

Просто пипец. 20 человек послали далеко и надолго!!!

Гость 8 января, 2023 год
За 3 месяца до вылета купил билет. Вылет из Калининграде в Москву должен был прилететь в воскресенье (в понедельник уже экзамен…)
Проходим на посадку и 20 человек не пустили. Сказали ждать окончания посадки. Потом тетка ( которая на посадке работает) говорит прислали самолёт в котором на 20 мест меньше, вы не летите. Спускайтесь там есть представительство с7 разбирайтесь с ними. В представительстве на обматерили и сказали завтра приходить , может отправим .
Ужас просто!!!

Никогда не пользуйтесь услугами авиакомпании s7

Гость 23 декабря, 2022 год
Так, 22.12.2022 я пыталась вылететь в родной Омск из аэропорта Домодедово на самолёте авиокомпании s7 . БИЛЕТ БЫЛ КУПЛЕН ЗАГОДЯ ЕЩЕ 16.12.2022 Г. Прошла регистрацию, получила посадочный талон на руки с местом на самолет, при посадке на самолёт выяснилось, что меня нет на рейсе, сотрудники компании сказали ждать когда пройдёт посадка, если будет свободное место, меня пропустят... Читать отзыв Так, 22.12.2022 я пыталась вылететь в родной Омск из аэропорта Домодедово на самолёте авиокомпании s7 . БИЛЕТ БЫЛ КУПЛЕН ЗАГОДЯ ЕЩЕ 16.12.2022 Г. Прошла регистрацию, получила посадочный талон на руки с местом на самолет, при посадке на самолёт выяснилось, что меня нет на рейсе, сотрудники компании сказали ждать когда пройдёт посадка, если будет свободное место, меня пропустят на самолёт. Я указала сотрудникам, что билет с местом, продемонстрировала его. По итогу, мне отказали в посадке на рейс. Позже выяснилось, от моего коллеги, который летел тем же рейсом и находился в самолёте, что моё место было свободно, уже в конце посадки, на него проследовал некий гражданин. Уточню, что я видела данного гражданина во время посадки на мой рейс, с его слов мне было известно, что он ждёт окончания посадки, купил билет без места, в надежде, что пассажир не явится и его разместят на освободившееся место. Угадайте как это место появилось? Меня попросту вычеркнуть с рейса, чтобы гражданин без места на рейс улетел, ведь он кому-то из s7 оплатил данную услугу. Моему возмущению нет предела, смысл покупать билет в s7, ведь нет никакой гарантии, что вы вылетите своим рейсом и недобросовестные сотрудники указанной компании грубо не нарушат ваши планы попросту удалив информацию о вас с рейса. С таким мошенничество столкнулась впервые, сотрудники s7 грубые, вводят в заблуждение. В итоге меня разместили в отеле компании, при этом поселили с 2-мя абсолютно чужими людьми, что также доставило очередной дискомфорт, нет возможности отдохнутьи хоть немного расслабится, о питании и сотрудниках гостиницы также отдельная история, которая вызовет у вам только негативные впечатления. Кругом экономия за ваш счёт, сами же создали вам проблемы, и расхлебывать вы должны их сами. В общем, если не хотите 2 суток находиться на ногах, не сомкнуть глаз ни на минуту, чувствовать себя выжатой как лимон, и чтобы ваши планы были грубо нарушены, настроение было на нуле, никогда не пользуйтесь услугами авиакомпании s7, они не дорожат своей репутацией и комфортом пассажиров, организация полёта на нуле, и все благодаря отсутствию совести сотрудников указанной компании. Летала другими авиакомпаниям и таких ситуаций даже близко не было. Не тратьте деньги и нервы на s7, летайте другими авиакомпаниям.
Достоинства:
  1. Нет их
Недостатки:
  1. Кругом обман

Не приятно

Гость 5 декабря, 2022 год
Рейсы задерживаются ,сиденья неудобные , особенно последние: как с больной спиной сидеть у стиральной доски 6 часов ,теснота ,сумки наверх не влазят,ногам тоже не хватает места !? В конце полета нечем дышать ,жарище.Картон после питания 40 мин не забирают . Буду избегать вашу компанию.

Ужасные авиакомпании

Иван 2 декабря, 2022 год
По вине авиакомпании s7 опоздали на другой рейс. Из самолета высаживали всех пассажиров, сказали что не заводятся двигатели, через 2часа обратно посадили. Обратились к представителю в Домодедово, в ответ получили: «мы же вас довезли...» А то что наш самолёт улетел и наши билеты сгорели-это их не касается.Добавили: «летите другим рейсом и покупайте новые билеты за свой счет».На горячей линии сказали... Читать отзыв По вине авиакомпании s7 опоздали на другой рейс. Из самолета высаживали всех пассажиров, сказали что не заводятся двигатели, через 2часа обратно посадили. Обратились к представителю в Домодедово, в ответ получили: «мы же вас довезли...» А то что наш самолёт улетел и наши билеты сгорели-это их не касается.Добавили: «летите другим рейсом и покупайте новые билеты за свой счет».На горячей линии сказали что ни чем помочь не могут, обращайтесь к представлю в аэропорту. Номер рейса s71196
Достоинства:
Недостатки:
  1. Хамство на горячей линии.
  2. Очень плохой бизнес зал(еды почти нет,дети остались голодными,душ не работает)

Очень плохо

Гость 27 ноября, 2022 год
Вылетали из Питера с пересадкой до Хабаровска всех посадили в самолет и полтора часа ждали не вылетали. По прибытию в Новосиб на Хабаровск опоздали не извините ни простите в порядке вещей повезли людей на микроавтобусе т к ремонт в аэропорту до автобуса пришлось идти пешком по морозу в -30 устроили в гостиницу (размещение по 2) без разницы бизнесклассом летел или... Читать отзыв Вылетали из Питера с пересадкой до Хабаровска всех посадили в самолет и полтора часа ждали не вылетали. По прибытию в Новосиб на Хабаровск опоздали не извините ни простите в порядке вещей повезли людей на микроавтобусе т к ремонт в аэропорту до автобуса пришлось идти пешком по морозу в -30 устроили в гостиницу (размещение по 2) без разницы бизнесклассом летел или эконом встретили пассажиров таких же с других рейсов они нам рассказали что теперь билеты продают без мест т.к на подсадку только они уже до Влада на два рейса на подсадку пролетели мимо их ни кто не предупреждал что без номера места можно не улететь а билетик сказали стоит 32000₽ посмотрим как завтра полетим . По приезду в гостиницу ни покушать ни чая только конфеты сосательные на ресепшене (с намеком) рейс кстати СПБ-ХАБ 27 ноября по просьбе посадить через Благу или Читу послали культурно

Бизнес зал Магадан

Гость 21 ноября, 2022 год
Приобрела билет на рейс 5220 бизнес с бизнес залом. Однако в зал не пускают, мотивируя тем, что при регистрации не выдали талое
Достоинства:
Недостатки:
  1. В окне регистрации общая очередь, вначале на оплату, потом на регистрацию. Оплаченную услугу не придоставили.

Безобразно недопустимое отношение к клиентам.

Гость 6 ноября, 2022 год
Обещанный комфортный перелет в слогане авиакомпании s7это лишь обещание! Безобразная работа и приложения и сотрудников представительства s7 в аэропортах. Летели 1.11.22 в Москву. При посадке в самолёт вдруг поменяли места,зачеркнув их ручкой,в полученных посадочных талонах! Разделили маму с ребенком по разным местам. На наше возмущение предложили меняться с пассажирами самостоятельно. Вот это сервис! Как на рынке. На обратном рейсе случилось... Читать отзыв Обещанный комфортный перелет в слогане авиакомпании s7это лишь обещание! Безобразная работа и приложения и сотрудников представительства s7 в аэропортах. Летели 1.11.22 в Москву. При посадке в самолёт вдруг поменяли места,зачеркнув их ручкой,в полученных посадочных талонах! Разделили маму с ребенком по разным местам. На наше возмущение предложили меняться с пассажирами самостоятельно. Вот это сервис! Как на рынке. На обратном рейсе случилось то же самое! В результате ребёнок получил стресс,так как сидеть с чужим человеком рядом не может. Ужасное отношение сотрудников! Позор такой авиакомпании не считаться с интересом своих клиентов! Постараюсь больше не летать с этой авиакомпанией!

Льготный тариф? Читайте ниже.

Инна Викторовна 29 октября, 2022 год
Добрый день всем. Мне 55 лет. Очень была довольна работой компании, когда 2 года назад летала с ними в отпуск по маршруту СПб-Владивосток-СПб, поэтому ждала когда у них будет акция на АБ для пенсионеров. И вот я его купила льготный за 10 тыс рублей всего с багажом! Радость от поездки была недолгой, на отдыхе во Владивостоке попала на скорой в... Читать отзыв Добрый день всем. Мне 55 лет. Очень была довольна работой компании, когда 2 года назад летала с ними в отпуск по маршруту СПб-Владивосток-СПб, поэтому ждала когда у них будет акция на АБ для пенсионеров. И вот я его купила льготный за 10 тыс рублей всего с багажом! Радость от поездки была недолгой, на отдыхе во Владивостоке попала на скорой в больницу, сделали операцию..тоже почему то за деньги..почти 50т.р...это было 27.10.2022г...а 29.10.2022г у меня был обратный билет..а я пластом лежу можно сказать..боль ужасная, а на самолёте то 1 туалет всего..начиная с 26.10.22 , за день до операции, начала названивать в авиакомпанию с просьбой, что мне нужно поменять билет льготный тариф..выслушали сначала, сказали что есть на 06.11 такой же тариф..мол ждите Вам сейчас перезвонят и пришлют ссылку для оплаты штрафа за обмен..порядка 1750р...в итоге никто мне сам не звонил вплоть до 6 часов до вылета, в 02.30 ночи по местному, через 2,5 дня после обращения!!!!!! И заявили, что доплата 11750!!!!! Господи, да разве мыслимо так так делать..специально тянули время вплоть до вылета, зная, что выбора у меня нет...денег то я заняла...но их же придется теперь где то брать и отдавать долг... Дозвониться им самому..это ещё та история...каждый раз берут трубку разные люди и каждый говорит противоположную информацию..проще говоря..врут и тянут время!!! Вот так я слетала по льготному тарифу! Люди, подумайте 100 раз прежде чем связываться с этой авиакомпанией! Со всеми может случиться что угодно..и в этом случае обратно , я посмотрела у других компаний авиабилет обычный, даже не льготный, стоит дешевле, чем мне они на обмен предложили..вдумайтесь! через 2.5 дня после обращения, хотя вначале при обращении говорили, что такой билет без доплат по моему тарифу есть!!!

Отмахиваются от возврата денег.

Гость 17 октября, 2022 год
Нет, люди, это полный ждец конечно... У моего мужа должен был быть перелёт из Сеула в Новосибирск. И тогда все международные рейсы отменили. Ему сначала сказали, деньги скоро вернём. На минуточку! Это было в апреле. Деньги так и не возвращали. Говорили то, что виноват зарубежный банк, сложно сделать перевод. Мы затем больше узнали про правила, заполнили специальное заявление на возврат,... Читать отзыв Нет, люди, это полный ждец конечно... У моего мужа должен был быть перелёт из Сеула в Новосибирск. И тогда все международные рейсы отменили. Ему сначала сказали, деньги скоро вернём. На минуточку! Это было в апреле. Деньги так и не возвращали. Говорили то, что виноват зарубежный банк, сложно сделать перевод. Мы затем больше узнали про правила, заполнили специальное заявление на возврат, указали реквизиты Сбера. Это было в начале июня. Сейчас, друзья, октябрь. Денег нет! Причём в офисе говорят, что это не наши проблемы, мы только продажами занимаемся. Дозвониться нереально. Долбим чат поддержки только, но там результата 0. Говорят: "Запрос у специалистов..." то "ждите, ждите", то "скоро вернём". Никакой конкретики. Похоже, теперь, чтобы слить деньги на ветер, надо обращаться сюда. Тотально разочарована компанией. Ужас вообще!!

Потеряли багаж и обокрали

Камиль 23 сентября, 2022 год
Летел 18.07.2022 на вахту Омск-Иркутск с пересадкой в Новосибирске авиакомпанией s7. По прилету в иркутск, был утерян багаж. Я уехал дальше на объект, где не было связи. Через неделю багаж нашёлся, забрал представитель с работы и привёз на объект на десятый день. Получив багаж, там не оказалось часть вещей. Разбираться не мог, так как связи не было.

Михаил 2022

Гость 11 июня, 2022 год
Не летайте этой авиакомпанией , деньги возьмут рейс отменят , деньги будут долго и неохотно возвращать , а если вернут то снимут при этом некую сумму на свое усмотрение типа за оформление билетов которых практически не оформляли потому что знали наперед что рейсы будут отменены , а зарабатывают на том что не все деньги возвращают , вот так зарабатывают... Читать отзыв Не летайте этой авиакомпанией , деньги возьмут рейс отменят , деньги будут долго и неохотно возвращать , а если вернут то снимут при этом некую сумму на свое усмотрение типа за оформление билетов которых практически не оформляли потому что знали наперед что рейсы будут отменены , а зарабатывают на том что не все деньги возвращают , вот так зарабатывают деньги на людях
Достоинства:
  1. НЕТ
Недостатки:
  1. Большой минус

Возврат за отмену рейса

Гость 3 июня, 2022 год
Рейс отменили 7 и 11 апреля (с Москвы в Брянск и обратно). Сказали, что деньги вернут в течение 30 рабочих дней. Это время просто, но денег нет. На говюрячей линии говорят, что сроки увеличились, что заявок много и т.п. Но меня это же волновать не должно! Сегодня 3 июля! Где мои деньги?!!!
Ужасная компания!!!

Отношение к клиентам по возврату денежных средств

Гость 31 мая, 2022 год
Я инвалид 2 группы. Обратился с претензией по возврату денежных средств за не исполненный международный полёт по причине S7. В требовании указал все нормативные документы, в том числе и ссылку на п.1 ст. 31 «Закона о защите прав потребителя» (О возмещении затрат в течении 10-ти дневного срока). В течении этих десяти дней от компании ни ответа ни... Читать отзыв Я инвалид 2 группы. Обратился с претензией по возврату денежных средств за не исполненный международный полёт по причине S7. В требовании указал все нормативные документы, в том числе и ссылку на п.1 ст. 31 «Закона о защите прав потребителя» (О возмещении затрат в течении 10-ти дневного срока). В течении этих десяти дней от компании ни ответа ни привета. На телефонный разговор ссылаются, что мое требование будет рассмотрена в течении 30-ти дней, что даёт мне полное право обратиться в СУД. Я так понимаю, что своих клиентов они считают юридически безграмотными и с ними можно можно общаться как с бездарями, что очень не красит их. Надеюсь у них хватит разума связаться со мной и объяснить свою позицию, не дожидаясь судебных разбирательств.
Сибирь (S7 Airlines)
Авиакомпания S7 Airlines предлагает своим пассажирам комфортабельный перелет в страны СНГ, Европу, Ближний Восток, Юго-Восточную Азию и другие страны. Полеты осуществляются на новых лайнерах Airbus и Boeing. Компания S7 Airlines, заботясь о своих клиентах, работает над улучшением качества своих услуг. Теперь в онлайн режиме можно выбрать нужный рейс, купить авиабилеты... подробнее

Авиакомпании

Уральские авиалинии