Сибирь (S7 Airlines) отзывы
с оценкой «Плохо»

Сибирь (S7 Airlines)

Отвратительно

Гость 14 августа, 2023 год
Для клиентов компания больше не работает. За 18 мин до вылета рукав терминал закрыли перед нашим носом, типа все, досвидос, вы не уложились в 20мин положенных. Не стали входить в наше положение (в т.ч., что плохо было пассажиру, он в туалете напротив отрыва талонов был), отказали, хотя сесть можно было в течение 2 мин, спустившись 30 м прямо под нами.... Читать отзыв Для клиентов компания больше не работает. За 18 мин до вылета рукав терминал закрыли перед нашим носом, типа все, досвидос, вы не уложились в 20мин положенных. Не стали входить в наше положение (в т.ч., что плохо было пассажиру, он в туалете напротив отрыва талонов был), отказали, хотя сесть можно было в течение 2 мин, спустившись 30 м прямо под нами. Сами летайте своими зеленками (((

Места при регистрации не те

Гость 19 марта, 2023 год
При покупке билета выбрала удобные места, т.к. летим семьей, с детьми, нам важно сидеть удобно. И на стойке регистрации не обратила внимания на места, была уверена, что дадут места, которые были указаны при покупке. Дали другие места, ни одного у иллюминатора из четырех! А у меня ребенок-инвалид. Это вообще как? Причем при покупке по программе лояльности за мили выбрала специально... Читать отзыв При покупке билета выбрала удобные места, т.к. летим семьей, с детьми, нам важно сидеть удобно. И на стойке регистрации не обратила внимания на места, была уверена, что дадут места, которые были указаны при покупке. Дали другие места, ни одного у иллюминатора из четырех! А у меня ребенок-инвалид. Это вообще как? Причем при покупке по программе лояльности за мили выбрала специально места! Наши места в итоге кому-то продали. Возмущена до предела!

Лотмена рейса при покупке льготных билетов

Шувалов д.п. 28 декабря, 2022 год
Купили билеты в Астрахань из Москвы и обратно на апрель 23г.по льготной цене как пенсионеры рейс и соответственно льготы отменили без объяснения причин цены задрали до небес возврата денег нет

Возврат денег оставшихся после оплаты билетов билетов с сертификата

Андрей 14 октября, 2022 год
В 2021году мною были приобретены два билета,но за несколько дней до вылета у супруги поднялась высокая температура (подозрение на ковид),в итоге пришлось билеты сдать-мне предложили сертификат, на котором и осели деньги после возврата билетов.В 2022 были приобретены два билета,а разница осталась на сертификате,действие которого заканчивалось в августе.Из S7 пришло сообщение сертификат онулирован ,заканчился срок действия и деньги похоже тоже приказали... Читать отзыв В 2021году мною были приобретены два билета,но за несколько дней до вылета у супруги поднялась высокая температура (подозрение на ковид),в итоге пришлось билеты сдать-мне предложили сертификат, на котором и осели деньги после возврата билетов.В 2022 были приобретены два билета,а разница осталась на сертификате,действие которого заканчивалось в августе.Из S7 пришло сообщение сертификат онулирован ,заканчился срок действия и деньги похоже тоже приказали долго жить .И началась переписка из которой следовало что я не далёкий и денег нет-по прочту говоря возврат денег которые к ним попали НЕ ПРЕДУСМОТРЕН. Сумма была не большая,но факт есть факт.В следующий раз воспользуюсь Аэрофлотом.Пусть задавяться-Нищета.
Достоинства:
Недостатки:
  1. Минусы все перекрывают

Летайте самолётами Аэрофлота.

Алексей 8 июля, 2022 год
Перелёт Южно-Сахалинск - Новосибирск. Сначала взял билет эконом класса (21000 с багажом), но, поскольку у меня больная спина, и прочитав, что в бизнес классе кресла раскладываются на 180 градусов, решил поменять билет. Во первых, за обмен с меня сразу взяли штраф 5000, и того билет мне обошёлся в 53000. Ну ладно, думаю, чего не сделаешь ради здоровья...Конечно, красная ковровая дорожка... Читать отзыв Перелёт Южно-Сахалинск - Новосибирск. Сначала взял билет эконом класса (21000 с багажом), но, поскольку у меня больная спина, и прочитав, что в бизнес классе кресла раскладываются на 180 градусов, решил поменять билет. Во первых, за обмен с меня сразу взяли штраф 5000, и того билет мне обошёлся в 53000. Ну ладно, думаю, чего не сделаешь ради здоровья...Конечно, красная ковровая дорожка в аэропорту меня не ждала (да я и не рассчитывал), но надеялся хоть на какие - то привилегии (регистрация, вход в самолёт без очереди). Как бы не так..Всё в порядке живой очереди. Ладно, поднялся по трапу, и хотел сразу свернуть на лево, в бизнес салон. Но стюарт мне вежливо, направо, в общий салон. А что же такое бизнес класс: это салон эконом, только первые два ряда отделены шторкой. Всё...Кресла не откидываются, ни монитора, ни наушников, ни спиртных напитков ( я не пью, но всё таки ). Разница между эконом классом лишь в том, что тебе первому принесут обед ( немного лучше, но не стоит таких денег ), да предложат в полёте шоры и беруши. Вот за них я и выложил лишние 32000. Подумайте, стоит ли платить в 2,5 раза дороже, чтоб закрыть глаза и заткнуть уши? Вам выбирать. Счастливого полёта.

благодарность менеджеру

Гуревич, Воловик 10 февраля, 2022 год
10.2.2022г. ... Читать отзыв 10.2.2022г. Два с половиной года не могли получить деньги за неиспользованные билеты, в связи с отменой рейса компанией S7, из-за коронавируса. Было постановление правительства о выплате денег в 10 дневный срок инвалидам . Написано 11 писем на сайт ТУ-ТУ, на котором были куплены билеты, несколько писем на официальный сайт компании S7 с приложением подписанного заявления по предложенной форме, копии паспортов и справки об инвалидности. В конце концов, было предложено лично подать эти документы в офис компании по месту жительства. Каково же было наше удивление, когда менеджер офиса компании на Павелецком вокзале г. Москвы, Клыпина Елена Николаевна, попросила предъявить паспорт, справку об инвалидности, копию электронного билета, и без вязких заявлений, реквизитов банка, оформила возврат денег и тут же из выдала наличными. Мы были просто в шоке. Выражаем искреннюю благодарность Елене Николаеве .
Её работу оцениваем, как отличную , работу компании S7 - не удовлетворительно. 2,5 года волынили возврат денег. С Уважением : Гуревич В.А., Воловик В.М.
Недостатки:
  1. Компания 2,5 года незаконно задерживала возврат денег.

Испорченный конец отпуска

Виктор 26 июля, 2021 год
Вылетали из Анапы рейсом С7. Заранее забронировали места на сайте и через телефон С7. Забронировали места в 8 ряду. Приехали в аэропорт на регистрацию, и получаем посадочные талоны на 33 ряд (из 35). Начал выяснять. Оказалось, что компания заменила самолет и самостоятельно нас зарегистрировала на 33 ряд (с ребенком, без всякого уведомления). Представитель С7, молодой хлыщ, только ручками разводил. Самолет... Читать отзыв Вылетали из Анапы рейсом С7. Заранее забронировали места на сайте и через телефон С7. Забронировали места в 8 ряду. Приехали в аэропорт на регистрацию, и получаем посадочные талоны на 33 ряд (из 35). Начал выяснять. Оказалось, что компания заменила самолет и самостоятельно нас зарегистрировала на 33 ряд (с ребенком, без всякого уведомления). Представитель С7, молодой хлыщ, только ручками разводил. Самолет вылетел с задержкой. Когда прошли в самолет, то пришлось звать стюардессу, так как кресло было грязным и на нем валялась салфетка в крови. Стюардесса с кислой миной выполнила наше требование навести порядок. Непонятно, почему это не сделали до посадки пассажиров. Еда отвратительная, какой то батончик. Сильно разочаровались в данной авиакомпании.

Отвратительное просроченное платное питание для детей

Ирина 29 июня, 2021 год
Отзыв: Авиакомпания S7 Airlines - Отвратительное платное питание для детей

Отзыв: Авиакомпания S7 Airlines - Отвратительное платное питание для детей
Сибирь (S7 Airlines) - Отвратительное просроченное платное питание для детей Сибирь (S7 Airlines) - Отвратительное просроченное платное питание для детей Сибирь (S7 Airlines) - Отвратительное просроченное платное питание для детей Сибирь (S7 Airlines) - Отвратительное просроченное платное питание для детей Сибирь (S7 Airlines) - Отвратительное просроченное платное питание для детей

Здравствуйте, мой отзыв с фото. Летели из Анапы 25.06.2021 г, (рейс 2102 Анапа-Москва), билеты заказывали и оплачивали онлайн на официальном сайте авиакомпании, там же заказали ребенку 5 лет платное детское питание, когда открыли упаковку, внутри был небольшой набор( булочка, порционный кусочек плавленного сыра, макароны с кусочками куриного филе и помидором черри, кусочки овощей в индивидуальной упаковке из них( пару кружков свежего огурца, кусочки свежего перца, и кусочек моркови), пакетик мармелада и конфета несквик) Булочка была деревянная (черствая) дата изготовления на упаковке булочки указана 23/06/2021 г, овощи- перец был осклизжий, огурцы подкисшими. На самой упаковке набора нигде не была указана дата изготовления, понять что набор не свежий, можно только тогда когда вскроешь упаковку, и по дате изготовления булочки можно понять что она уже 3 дневной давности, и соответственно весь набор и овощи в нем тоже, и за три дня в упаковке они просто задохнулись и прокисли, и это подают нашим детям!!! При обращении к бортпроводнику Ивану, он объяснил что отношения к питанию не имеет, и нужно писать жалобу онлайн, на оф. сайт авиакомпании, то есть он не проверяет сроки годности продуктов питания поступивших на борт самолёта, и даже не предложил заменить набор или альтернативу!!! А кто за это тогда отвечает, кто следит за сроками годности?? Ребенок мог получить отравление... некоторые родители не пробуют пищу перед тем как её дать ребенку, надеясь что продукт точно свежий!!!! Кроме того, онлайн мы оплачивали за смс уведомления, которые оповещают о начале регистрации на рейс онлайн, и к какому выходу нужно подойти, смс вовремя не пришло, самолёт задерживали, т к посадка была объявлена до 10:15, а вылет был у нас в 10ч. 35мин, смс уведомление с номером выхода пришло только в 10-30, и не только нам, и другими пассажирам тоже... в итоге мы взлетели только в 11:05, задержка не слишком большая, но всеравно это неприятно, и вызывает беспокойство. Никаго представителя от авиакомпании в аэропорту не было, что бы он мог сориентировать пассажиров подойти к нужному выходу, о задержке рейса так же не было информации. Во всем чувствуется неорганизованность, и наплевательское отношение, стюардов в том числе, то есть им поступил продукт питания, и они даже не проверяют сроки годности!!! То есть перед тем как пить на борту бесплатные напитки, нужно ещё посмотреть самим пассажирам срок их годности, иначе можно получить отравление, т к бортпроводники за этим не следят, то что им дали, то они и наливают, и их даже не заботит дата изготовления продукта. Стоимость 24,800 за полёт 1взрослый, 1ребенок 5лет (туда обратно, смс уведомления, страховка от не выезда, и 2 детского набора питания)
Достоинства:
  1. Из плюсов: мягкий взлет и посадка, спасибо пилоту! Ручная кладь хорошие габариты и вес 10 кг на каждого пассажира ! И детский подарок всем детям, который очень помог в полете отвлечь ребенка.
Недостатки:
  1. Платное детское питание не рекомендую, не указана дата изготовления, прокисшие овощи в наборе, деревянная булочка, и при этом очень маленькая порция, и абсолютно не вкусные макароны с куриным филе!!! Равнодушие бортпроводника Ивана не следящего за датами изготовления. Задержка рейса без объяснения причин.

Отношение к пассажирам

Ольга Алексеева 23 августа, 2020 год
Здравствуйте! Никогда не думала, что придётся писать отрицательный отзыв о политике компании. Сейчас сложное время для всех, связанное с пандемией. И много людей рассчитывали на отпуска которых ждали с нетерпением, оказались в затруднительно положении. Я за 7 месяцев приобрела билеты в Ларнаке для отдыха с внучкой. Но в связи со сложившейся ситуацией в стране вылеты запретили. Мы законопослушные граждане своей... Читать отзыв Здравствуйте! Никогда не думала, что придётся писать отрицательный отзыв о политике компании. Сейчас сложное время для всех, связанное с пандемией. И много людей рассчитывали на отпуска которых ждали с нетерпением, оказались в затруднительно положении. Я за 7 месяцев приобрела билеты в Ларнаке для отдыха с внучкой. Но в связи со сложившейся ситуацией в стране вылеты запретили. Мы законопослушные граждане своей страны, поэтому стали искать другие варианты для отдыха. Компания предложила заменить билеты на сертификаты. Я согласилась! Отправила внучку на все лето в Новосибирск. В Новосибирск воспользовалась услугой аэрофлот т.к., только у них есть сопровождение маленьких детей, а обратно рассчитывала забрать её сама. Пользуюсь услугами компании S7. Купила себе авиа перелет в оба конца, а для внучки взяла обратно с ручной кладью. Оплатила сертификатом на котором остались деньги. Внучка за лето набрала игрушек с которыми не хочет расстаться. Решила оформить дополнительный багаж и тут начинается самое интересное. Оказывается сертификатом я уже оплатить не могу, это политика компании. И деньги, которые остались на сертификате я забрать не могу. И отпуск на следующий год планирую на более поздний срок, а значит деньги которые останутся на сертификате, уйдут компании.
И получается, что я лишилась запланированного отдыха и части денег. Похоже на это и рассчитывает компания S7! И ответ у компании просто замечательный, надо было читать правила! А какие правила, если это мои деньги и я в праве потратить. Это не моя вина, что в стране сейчас такая ситуация!!!

Никогда больше!

Александр 4 августа, 2020 год
В этом году я впервые познакомился с авиакомпанией S7 Airlines. Взял билеты на рейс Симферополь - Санкт-Петербург, с пересадкой в Москве, так прямых рейсов на удобное мне время уже не было. Мой перелет начался с задержки рейса на 30 мин. Потом это переросло в ожидание взлета в самолете, еще на полчаса… То что разница между рейсами у меня была... Читать отзыв В этом году я впервые познакомился с авиакомпанией S7 Airlines. Взял билеты на рейс Симферополь - Санкт-Петербург, с пересадкой в Москве, так прямых рейсов на удобное мне время уже не было. Мой перелет начался с задержки рейса на 30 мин. Потом это переросло в ожидание взлета в самолете, еще на полчаса… То что разница между рейсами у меня была около часа, меня особо не волновало, так как самолеты были одной авиакомпании и мне, надеюсь, предоставили бы шанс улететь на другом рейсе. Хотя это и неприятно, но перетерпеть можно. Приключения начались в Домодедово. Мой самолёт садился, когда объявили посадку на Санкт-Петербург. Я никогда не был в Домодедово, так как летал или пересаживался всегда в Шереметьево. Представляете такой квест, когда я несусь с вещами, в неизвестном мне месте, судорожно ища свой гейт. До окончания посадки остаётся 10 мин., когда меня ловят сотрудники авиационной безопасности и отбирают аккумуляторную отвертку, которая у меня лежала в ручной клади, и с которой я благополучно прошел осмотр в Симферополе. Мои апелляции на то что аккумулятор несъемный, и я должен провозить инструмент в ручной клади не находят своего понимания. Мне предложили составить акт, потом приехать в Москву, и забрать отвертку))). Пожелав сотрудникам здоровья, я отказался от претензий, и отвертка ушла в «музей капитал-шоу».
На последних минутах посадки, на негативе, я ворвался в свой самолёт, который летел домой…Успел!
Что можно сказать в такой ситуации, сам виноват, выводы сделаны. S7- в топку!

Печаль, но летать можно

Роман Зубарев 18 июля, 2020 год
Если вы удались ростом более 2 метров, вы меня поймёте. Летать на самолёте это рулетка, если не хотите платить дополнительные деньги за комфорт в бизнес салоне.brИ так, поскольку мой рост 215 см. то просто сесть в самолёт это настоящее занятие йогой, но благо есть сотрудники в некоторых городах нашей Родины, которые иногда идут на встречу и нарушая должглстную инструкцию, ломая...

Немного расстроены

Валерий 6 февраля, 2020 год
Вчера летели Барселона-Мск (13:50)
Отличный персонал,чистый салон!
НО : первый раз сталкиваюсь с тем, что не хватило еды! Конец самолёта остался без рыбы и курицы..пришлось есть драники с овощами..
В целом все не плохо,но цены в s7 на совсем немного отличаются от Аэрофлота! Считаю,что это экономия авиакомпании на своих пассажирах.
Будем надеяться,что все наладится

Очень плохо

Маргарита 27 августа, 2019 год
Воспользовалась услугами S7 впервые .Летели Москва-Пиза и обратно. Обратный рейс: задержка рейса на 1,5 часа по неизвестным причинам, сидели в душном салоне ( правда, воды предложили); грязные и вонючие туалеты;отвратительная еда. Наверно, самые дешевые паштет и плавленный сырок с ужасным запахом. Бортпроводники безразличные ,уставшие. Я очень активный пассажир с большим стажем, но с таким столкнулась
впервые.

Представители лютуют

Частолетающий пассажир 30 января, 2019 год
В Липецке маленький аэропорт, часто летающие пассажиры знают его сотрудников, что и огорчает. Наблюдал ситуацию как женщину с ребенком раскручивали на деньги. Чемодан на двоих 24,5, тариф по билету позволяет багаж, но объединить нельзя. Девочки на регистрации разводят руками (предлагают убрать 2кг в ручную кладь). Женщина пассажирка не понимает суть проблемы. Представители стоят за спинами регистраторов и металлическим голосом... Читать отзыв В Липецке маленький аэропорт, часто летающие пассажиры знают его сотрудников, что и огорчает. Наблюдал ситуацию как женщину с ребенком раскручивали на деньги. Чемодан на двоих 24,5, тариф по билету позволяет багаж, но объединить нельзя. Девочки на регистрации разводят руками (предлагают убрать 2кг в ручную кладь). Женщина пассажирка не понимает суть проблемы. Представители стоят за спинами регистраторов и металлическим голосом повторяют " не положено". Только после долгого согласования по телефону дали добро регистратору на объединение. Бедная мама хотела было пойти к старшему представителю, так ей мужчина по соседству с улыбкой сообщил, что он муж, той самой, с металлическим голосом. Так, что взвешивайте свой багаж предварительно в аэропорту,а не дома.

Отвратительная компания. Положительное только одно-долетели.....

Гость 26 февраля, 2018 год
Самый ужасный перевозчик по всем параметрам
Достоинства:
Недостатки:
  1. Одни минусы во всем
Сибирь (S7 Airlines)
Авиакомпания S7 Airlines предлагает своим пассажирам комфортабельный перелет в страны СНГ, Европу, Ближний Восток, Юго-Восточную Азию и другие страны. Полеты осуществляются на новых лайнерах Airbus и Boeing. Компания S7 Airlines, заботясь о своих клиентах, работает над улучшением качества своих услуг. Теперь в онлайн режиме можно выбрать нужный рейс, купить авиабилеты... подробнее

Авиакомпании

Уральские авиалинии