Ситилинк - магазин в котором нет прав у покупателя - Отзывы о Ситилинк

Ситилинк
Отзыв написан 17 января, 2023 год 34 просмотра
Я пользовался услугами этого магазина с 2014 года, много чего куплено на не маленькую сумму! Скидок никаких от слова совсем, есть какие то бонусы которые сгорают через месяц и которые нельзя потратить все, если их много, сразу. Но не об этом.
В общем, если заказал товар он пришел вас все утраивает и работает, все как бы быстро и все хорошо. Но если допустим товар не надлежащего качества и его нет возможности проверить в пункте выдаче то это просто БЕДА!
В ноябре 2021года я заказал родителям приставку DVB-t2, старая заглючила и как бы перестала работать. Все круто я ее забрал, проверить ее в пункте выдачи никак, только вкл. питание. В общем полежала она пару дней, и дошло до нее дело. Она включается и не ловит каналы, в общем после разных манипуляций даже старая заработала, а эта никак, ну не ловит каналы и все! Привез я ее на 4ый день, говорю что не могу настроить (не работает) ну и как бы получилось так, что не нужна теперь. На что товарищ на выдаче, включил режим юриста-эксперта-следователя. "Вы сказали не работает? Значит есть деффект! Значит отправляем на экспертизу!" - сказал он. Я ему говорю, постойте прошло всего 3-4 дня и я хочу его вернуть, ведь я же не утверждаю что она не работает! Он отвечает "У нас тут камеры и все фиксируется, вы сказали не работает и точка!" И тут он начал искать деффекты, ЦАРАПИНЫ на защитной пленке лицевой панели приставки, это просто жесть!!! Ну ладно ок 20 дней экспертизы до которой товар так и не доехал, потом возврат этой 1000р. Приезжал 3 раза, то денег нет, то бумаги подписать. В общем сплошное нервотрепство! Я сказал себе и всем, что НИКОГДА ...
В общем прошел год (никогда, не говори никогда), в новогодние праздники 2023 было решено приобрести генератор!
Ну и как бы нужная модель, за приемлемую сумму есть в ситилинк. Отзывы только хорошие, работает из коробки и не только на ситилинке. В общем заказано! Скидок как обычно никаких, ну и ладно ... Ну в общем пришел я за товаром, на выдаче тот же человек. Я спокойно, приготовил деньги нал, сижу молчу. И тут он выдает: "У вас нал? А хотите я сделаю вам скидку - 500р.!" Ну ... я такой, конечно ХОЧУ ведь НГ же! Я вам выпишу страховку и товар будет вам стоить дешевле! Ну ладно ок, эта коробка со страховкой дома-квартиры вас ни к чему не обязывает, можете подарить ее или выкинуть. И подает мне 2 чека, на страховку и товар с меньшей стоимостью. Я ему говорю что мне так не надо, в случае возврата я потеряю часть суммы(страховка-которая не факт что вообще страховка). Он начал рычать: "Я ЖЕ ВАМ объяснял, что товар мы проводим через нашу точку продаж!!! со страховкой, поэтому у вас и скидка 430р.!" Фигасе у него своя точка продаж! В общем возврат он сделать в этот день не смог, было сделано на след день, все как положено! Нервы, время ... но это не все!
В общем, масло залито, бенз тоже, все по инструкции, на улице холодно -30, думаю пусть достоит до выходных, а там потеплеет, вот и обкатаю его. Вони от него в гараже - ужас крышка не держит, ну да ладно! Ну и... БИНГО. Не заводится, даже не схватывает! Ну потыркал я его, с разным положением кнопок, мало ли, руссокитайцы напутали чего ... Лезть я в него не стал, слил масло и бенз ... Отвез обратно и все один в один!!! Деффект, который не подписать у них, значит остаться с неисправным товаром, 20 дней, 45 дней, 10 дней на возврат. Опять искал царапины. Все под копирку! Хотя и не прошло 14 дней. Моя то вина в чём? В том что я купил неисправный товар (товар не надлежащего качества) у них? А как бы вопрос а почему, вы такой товар продаете?
Классно получается, допустим ты заплатил за товар и он на выдаче, ты его берешь начинаешь проверять, и опа, он не работает и его на экспертизу ситилинка на 20 дней, потом выяснится что, что то там не так и вина покупателя. Круто. А ты его не пользовал даже!
Генератор это такой товар его нельзя проверить в магазине-пункте выдачи, пожароопасность, едкие газы и прочее … Но такой товар покупается на случай резервного питания, например мне он нужен, что бы во время отключения эл-ва в доме, газовый котел функционировал, что бы просто не замерзнуть! Получается я отдал им деньги за товар который у меня сразу же в «магазине» и забрали. Я без денег и без генератора от которого многое зависит.

Конечно мой отзыв на ситилинке никогда они не разместят, ведь там должны быть только положительные отзывы! Либо 5 звезд и написано все как есть, а есть не очень хорошо, и потом добавлено что ситилинк молодцы и решили проблему! Ведь как они утверждают что они то не виноваты, что товар не надлежащего качества, это все производитель товара! А они то просто, продают! Привыкли косить бабки без рисков! И на все у них есть, отписка. Ты же заявил/подписал деффект, так что все по закону!!!

И закон, он на их стороне, а не на стороне покупателя!!! Покупатель скорее всего останется без денег и товара, чем продавец, со штатом юристов и работников!

Заказ V013986302 от 21 ноября 2021г.
Заказ V027774074 от 5 января 2023г. это генератор! Это уже переделанный правильный заказ на возврат, ремонт!

Первоначальный Заказ V027703025 от 1-2 января 2023 был убран сотрудником и стал заказом V027762866 и J6659237 от 4 января 2023г.(ну через их точку продаж) потом эти два заказа стали заказом V027774074 от 5 января 2023г. который сейчас на экспертизе.

Отзывы о супермаркетах электроники

Цифровая техника, Москва, М5 МОЛЛ
2.2
329454 просмотра
Ситилинк
Ситилинк крупный, федеральный магазин цифровой и домашней техники. Ситилинк вышел на российский розничный рынок в декабре 2008 года. В ассортименте магазина - более 30 000 позиций компьютерной, цифровой, бытовой техники, комплектующих и расходных материалов. Цены в Ситилинк ниже среднерыночных за счет прямых поставок ведущих ИТ-производителей.
Электронный дискаунтер Ситилинк работает как с... подробнее

Супермаркеты электроники

Мегамаркет (СберМегаМаркет)