Отказ в возврате средств обманом - Отзывы о Ситилинк

Ситилинк
Отзыв написан 19 марта, 2023 год 153 просмотра
C марта 2022 года ничего не покупал в Ситилинке. Недавно решил обновить периферию ПК, на Озоне брал мышь, а в Ситилинке заказал новый коврик для неё.
28 февраля получил в пункте выдачи Ситилинк, в Пушкинском районе, коврик SteelSeries QcK Prism Cloth (M) за 2639 руб., при осмотре, казалось, что всё нормально, ведь упаковка заклеена. Когда раскрыли, увидел, что коврик завёрнут в прозрачный полиэтилен и прочно вложен в коробку, на внутренней части картонной коробки были пара замятостей, но я не придал им значения. "Ничего страшного, коврик разгладится, если и что-то не так" - подумал я. Стараясь лишний раз не задерживаться, я решил не томить и не "мучить" сотрудника пункта выдачи дальнейшими распаковками коврика и раскладываниями его на столе (о чём впоследствии и пожалел) и закрыв коробку, забрал товар.
Уже позже, полностью распаковав и достав коврик, заметил сильную изогнутость (вроде обычное дело - распрямится со временем и все дела). По всей видимости, ввиду немного искривлённой упаковки был помят и сам товар. Но коврик не распрямлялся и только тогда я заметил в уголке продавленность и кривизну самого уголка коврика (на чёрном особенно плохо такое заметно и без полиэтилена).
Отнёс его обратно для возврата средств. Изложив всё вышесказанное сотруднику, а именно, что мной был выявлен недостаток и товаром я не пользовался, я получил от него гарантийные бумаги на которых тот попросил расписаться (у меня и в мыслях тогда не было, что на этих бумагах было указано всё до наоборот). Мне сказали, что товар принят на обследование и нужно подождать, а потом потребуются мои паспортные данные.
После, вернувшись домой, внезапно для себя обнаруживаю странную формулировку в накладной на проверку качества: "состояние товара: следы эксплуатации: ...замятие в ... углу", а в "заявленный клиентом дефект", якобы "не подошел". Вот тут-то я оторопел... позвонив по номеру указанному на сайте Ситилинка, девушка мне сообщает, что такое странное расхождение с тем что я говорил сотруднику и тому что указано в выданной мне накладной, никакого значения не имеет, что сотрудник не разбирается в этом, а гарантийный отдел разберётся. Я поверил, а что мне ещё оставалось... А днях приходит отказ в гарантийном обслуживании. Вот так-то!

Вывод:
Будьте внимательны и очень осторожны: проверяйте сразу товар максимально тщательно при получении - полностью его распаковывайте, читайте каждую строчку того, что подписываете, будь то сдача на гарантию или иной документ! Также, рекомендую оплачивать товар только после его осмотра при получении.
Иначе испорченное впечатление, настроение и нервы гарантированны!

В итоге, сталкиваемся с тем, что условия возврата товаров при сравнении с другими (интернет-)магазинами несопоставимо осложнены (видимо, чтобы просто вернуть товар (тот же коврик для мыши), нужно дойти до конечной - судебной инстанции, с проведением независимой экспертизы и т.д., "бороться за свои права").
Но, если вы хотите при заказе товара в интернете иметь действительно гарантированную возможность возврата, то действительно советую обратить внимание на Озон, на условия, которые он предлагает и которые работают исправно на практике (во всяком случае, в моём опыте).

В целом, ведь, покупки и обновление нашей повседневности должны приносить позитивные эмоции, а в данном случае только негативные и при этом растянутые во времени. Очень неприятный осадок остался. Хотя раньше был вполне доволен этим магазином.

Берегите себя и своих родных!

Отзывы о супермаркетах электроники

Цифровая техника, Москва, М5 МОЛЛ
2.2
Ситилинк
Ситилинк крупный, федеральный магазин цифровой и домашней техники. Ситилинк вышел на российский розничный рынок в декабре 2008 года. В ассортименте магазина - более 30 000 позиций компьютерной, цифровой, бытовой техники, комплектующих и расходных материалов. Цены в Ситилинк ниже среднерыночных за счет прямых поставок ведущих ИТ-производителей.
Электронный дискаунтер Ситилинк работает как с... подробнее

Супермаркеты электроники

Мегамаркет (СберМегаМаркет)