Недобросовестность и обман - Отзывы о Ситилинк

Ситилинк
Отзыв написан 30 ноября, 2023 год 248 просмотров
В начале года приобрел у них компьютер. Месяц назад возникли проблемы с работой компа (не видел SSD), отнес на гарантийный ремонт в магазин своего города, предварительно поинтересовавшись о возможном удалении моих персональных данных, на что меня заверили, в случае их необходимости удаления меня уведомят (с тем чтобы решить вопрос как сохранить данные, самостоятельно мной или за отдельную плату). Через неделю, забрав комп и подключив дома к сети, выяснил, что все мои личные данные (аудио, видеофайлы, вся документация по работе, доки судебного разбирательства и многое другое) удалены. Мало того, установлена версия ОС и МС Офис требующей приобретения ключа для активации, стоимость которого составляла более 10 тыс. руб., из-за чего я вынужден был обратиться к специалисту для установки нужной для меня версии программ, чьи услуги естественно я вынужден был оплатить. Таким образом, после так называемого «гарантийного ремонта» в Ситилинке, я лишился всех своих личных данных, а также попал на деньги для установки нужного мне ПО.
Обратившись к руководству компании с соответствующей претензией, получил ответ, в котором Силитинк не признавал свои действия неправомерными, ссылаясь, на то что якобы мной было подписано соответствующие условия сдачи компа в ремонт. В заявлении на сдачу ремонт действительно в самом конце мелкими буквами говорилось о том, что потребитель информируется об удалении пользовательских данных и прошивке ПО, при том, что реально меня никто ни о чем не информировал, а на мой прямой вопрос о возможном удалении данных мне сказали, меня предупредят. Формально и юридически все верно, я вроде как бы был информирован и подписал это условие. Но по факту как все понимают, все что написано мелкими буквами никто не читает, не говоря уже о нормальном шрифте, и подпись ставится автоматически.
Вот так хитро и подленько Ситилинк обманывает своих потребителей.

Отзывы о супермаркетах электроники

Цифровая техника, Москва, М5 МОЛЛ
2.2
Ситилинк
Ситилинк крупный, федеральный магазин цифровой и домашней техники. Ситилинк вышел на российский розничный рынок в декабре 2008 года. В ассортименте магазина - более 30 000 позиций компьютерной, цифровой, бытовой техники, комплектующих и расходных материалов. Цены в Ситилинк ниже среднерыночных за счет прямых поставок ведущих ИТ-производителей.
Электронный дискаунтер Ситилинк работает как с... подробнее

Супермаркеты электроники

Мегамаркет (СберМегаМаркет)