Развод на деньги! - Отзывы о СМ-Клиника

СМ-Клиника
Отзыв написан 16 июля, 2020 год 49 просмотров
 Отзыв о СМ-Клиника по адресу Москва, Старопетровский проезд, д. 7А, стр. 22 Обратилась в СМ в мае 2019 года.

Гинеколог Тимофеева А.С., только взглянув в внутрь, сообщила, что у меня ВПЧ, ибо она видит папиломки, да еще и что-то вон там красное, вероятно эндометриоз, да и эрозия вон где-то там.
Набрала мазков, посадила меня за стол, натыкала в компьютере кучу анализов и вручила мне листок. Прием, мазки, куча анализов, тысяч на 8 там было. В страхе заплатила, сдала кровь и пошла ждать результатов.
По готовности анализов пришла повторно, там был целый букет ВПЧ – и такой, и сякой, и онкогенный. Далее пошел разговор о том, что если не лечить ВПЧ, то эрозия не за горами, дальше бесплодие и рак. Прописала кучу таблеток и свечей (на 6 000 тогда накупила), расписала схему и сообщила, что лечение должно происходить совместно с иммунологом, партнер тоже должен лечиться и вообще, приводите ка партнера в нашу клинику. Благо у мужа ДМС и он отделался в своей клинике малыми деньгами, в отличие от меня, заплатив только за удаление папиллом, все остальные анализы были по ДМС. Каждый прием (даже для расшифровки анализов и разработки дальнейшего плана действий) сопровождался осмотром в кресле и назначением анализов.
С мужем читали, что во всем мире ВПЧ не лечат, а просто запускают иммунитет естественным образом и ждут, ждут от 3 месяцев до 1 года, пока ВПЧ уйдет сам и, конечно же, проверяются.
Рассказы гинеколога+иммунолога были страшными, на каждом приеме находилось что-то новое, запугивали бесплодием и раком, а я тряслась, со всем соглашалась и платила, слепо относила в СМ-Клинику деньги и верила в исцеление.
Иммунолог (Горбунова Е.Е) на 1 приеме назначила анализов на 14000+2000 за прием+2000 за осмотр. Осмотрела она меня, погладив дерматит на моей спине и посоветовав, как его лечить. Да да, ведь за столько лет я не знала как его лечить и конечно же не знала, что нужно исключить из еды, чтобы он прошел. Далее она запугала меня раком крови и сказала, что ВПЧ лечится и очень успешно, только надо лечить, а не ждать! К тому моменту я «лечила» ВПЧ в СМ уже 3 месяца. Повторно сдавала анализы на типы ВПЧ, где у меня по-прежнему находили целый список типов.
По готовности анализов я пришла на прием, где она опять же расписала мне схему лечения, как и гинеколог, вот только 1 из препаратов стоил 6 тысяч за укол, а таких уколов нужно было поставить 3.
Тогда я просто психанула и отменила следующий прием к гинекологу. Когда она увидела отмененный прием, она мне звонила, трубку я не взяла..
Спустя неделю, я пошла к другому гинекологу и в другую клинику. Рассказала о своей проблеме. У меня взяли анализ на виды ВПЧ, сделали узи, провели осмотр. По готовности анализов пришла на прием, того гигантского списка, что мне показали в СМ не было, у меня было всего 3 типа ВПЧ.
Гинеколог назначила свечи и таблетки и сообщила, что результат нужно смотреть через 3-6 месяцев. Пришла я к ней через 6 месяцев, сдала анализы и я была полностью здорова, титры ВПЧ были в разы меньше нижних значений, либо их не было вообще.
И да, никакого эндометриоза и эрозии она не нашла.

Клиники Москва: отзывы

Пластическая хирургия, Москва, ул. Гиляровского, 55