Доступ к счету после завершения процедуры банкротства - Отзывы о Совкомбанк

Отзыв написан 21 января, 2023 год 124 просмотра
Во время процедуры банкротства мой финансовый управляющий открыл в Совкомбанк на мое имя счёт, куда поступала моя заработана плата. Соответственно всеми движениями финансов распоряжаться мог только он.
23.11.2022 г. Процедура была завершена и полномочия фин.управляющего были прекращены. Далее я получила в суде документ с отметкой о вступлении в силу данного решения о завершении процедуры.

11.01.2023г. Я пришла в отделение банка г. Лобня, вместе с документом о завершении процедуры банкротства, с отметкой о его вступлении в силу, подала заявление о том, чтобы мне предоставили доступ к моему счету, и далее я могла им распоряжаться. Заявка была создана- номер обращения 150955026, я несколько раз звонила на горячую линию банка, мне отвечали что заявка еще рассматривается, ждите до 10 календарных дней, идет проверка.
20.01, я снова пошла в банк, и там мне сказали, что обращение сих пор на рассмотрении.
В итоге, на данный момент мое обращение до сих пор не рассмотрено, и я не могу получить свои деньги. Связаться с отделом, который занимается вопросом разблокировки счета после банкротства невозможно, поскольку даже сотрудники банка не могут этого сделать. На данный момент я написала жалобу в Центробанк, поскольку вопрос банком не решается!
Совкомбанк - Доступ к счету после завершения процедуры банкротства

Наталия 17 ноября, 2023 год
Добрый день. Действительно у нас в стране когда праздничные дни никто не работает, кроме простых смертных)))) и все вопросы зависают. Необходимо набраться терпения в этой ситуации. Надеюсь что все разрешилось. Сам банк хороший на мой взгляд. Пока только пользуюсь картой Халва, мне всем нравится.
Андрей Г. 9 октября, 2023 год
Здравствуйте, Вам очевидно просто не повезло в связи с новогодними праздниками. Известная проблема у нас в России. Тем не менее Совкомбанк отличный банк. Всегда все условия по всем продуктам выполняются, ровно так как описано. Рекомендую поближе ознакомится с картой Халва, где Вы можете, совершая покупки на собственные деньги, получать обратно тоже деньги аж до 6%. Кэшбэком называется. При определённых условиях можно получить даже 10% кэшбэк. У других банков нет настолько простых и удобных условий по получению прибыли с трат своих денег. Я очень доволен Совкомбанком!
Александр 5 октября, 2023 год
Ася, здравствуйте. Мне очень жаль, что попали в такую ситуацию, но период ожидания, в случае разблокировки счета после банкротства, почти всегда превышает ожидаемый, если эти процедуры приходятся на конец/начало года. С чем это связано, я думаю объяснять не надо. И очень рад, что ваш вопрос уже решился положительно. Надеюсь, что в дальнейшем, вы будете получать только положительные эмоции от сотрудничества с банком. Советую относиться к этой проблеме, как к исключению из правил, потому что, по моему опыту, Совкомбанк на сегодняшний день, самый клиенториентированный банк.
Ответ представителя Совкомбанк 24 января, 2023 год
Добрый день!

Ваш аналогичный запрос находится на рассмотрении. Пожалуйста, ожидайте ответа

С уважением, Совкомбанк
Ася 24 января, 2023 год
Вот очень хочется, чтоб вопрос уже решился, поскольку телефонные звонки в ваш банк не дают результата! Никому не понравится, когда их денежные средства по сути, удерживаются. Будьте добры решить вопрос в кратчайший срок, или я действительно вынуждена будут помимо ЦБ уже обращаться с заявлением в прокуратуру!
Ответ представителя Совкомбанк 31 января, 2023 год
Уважаемая Ася!

Благодарим за обращение и ожидание в рассмотрении Вашего вопроса.

При обращении в Банк информация была передана в профильное подразделение. На текущую дату документы о завершении процедуры банкротства получены и приняты.

Хотим отметить, что обработка определений осуществляется согласно установленным в Банке процедурам.

На текущую дату счет переведен в Ваше распоряжение.

Дополнительно, для помощи в решении возникших вопросов с Вами уже связался наш представитель, для получения денежных средств Вы уже обратились в офис Банка.

Надеемся на понимание.

При возникновении дополнительных вопросов мы всегда на связи с Вами!

С уважением, Департамент клиентских впечатлений ПАО «Совкомбанк».

Отзывы о банках

Банки

Сбербанк России
Сбербанк России

Московский Кредитный Банк (МКБ)
Московский Кредитный Банк (МКБ)

ВТБ Банк
ВТБ Банк