Не связывайтесь с СОВКОМБАНК - Отзывы о Совкомбанк

Отзыв написан 13 февраля, 2023 год 62 просмотра
В ноябре 2022 оформила авторассрочку по Халве на покупку EXEED вносила в платежи, ни одной просрочки нет.
В январе 2023 из- за болезни не выполнила, как оказалось, условие по покупкам в месяц на 10000 рублей по карте( не хватило 3120 руб.), болели сильно дети, и было как-то не до покупок. Совкомбанк начислил комиссию в размере 101298 рублей, не из-за просрочке по кредиту, при чем изменил график платежей, изменил суммы платежей и количество месяцев!  При обращении в Совкомбанк- отказ! Из-за 3120 рублей не добора мне назначили комиссию в 101 тысячу 298 рублей.

Сначала надо оплачивать комиссию, а только потом основной долг, что нарушает мои права! На мое обращение получила отказ.
Если решите связать себя с совкомбанк, 100 раз подумайте.

Александр 5 октября, 2023 год
Вы же сами пишите, НЕ ВЫПОЛНИЛА УСЛОВИЯ. Причём тут отсутствие просрочек? Читали бы внимательно договор, не было бы вопросов по сумме и графику платежей. К тому же, для выполнения условий по минимальному обороту, не надо особенно утруждаться, потратить 10000 рублей - не проблема. Почему некоторые люди думают что им все обязаны? Чтобы требовать от других лояльного отношения, нужно самому отдавать себя другим, без остатка. Я две войны прошёл и то не считаю, что моё плохое самочувствие, даёт мне право нарушать договоры.
Игорь 2 октября, 2023 год
Здравствуйте, к сожалению как известно бесплатный сыр только в мышеловке. Совкомбанк предлагает очень хорошие условия по кредитам, в частности по автокредитованию, только всего-то нужно внимательно читать условия кредитного договора, уточнять детали и выполнять условия, которые установлены банком. В Вашем случае, к сожалению, банк юридически прав. Попробуйте обратится в центральный офис Совкомбанка за разрешением ситуации. Возможно стоит перекредитоваться в другом банке.
Светлана 4 сентября, 2023 год
Доброго дня, Ольга. Очень сочувствую вашей ситуации, дети занимают, действительно, много внимания, сама вырастила двоих деток. Не хотелось бы попасть в такую ситуацию, но видимо необходимо было часть внимания переключить на такие важные, как условия по платежам в банках, да есть определенный договор, в рамках которого банк действует. Для, каждого такая ситуация была бы уроком. Сама являюсь клиентом банка более 5 лет, в моём случае, наш союз в рамках взаимопонимания. Желаю вам удачи и душевного равновесия!
Ответ представителя Совкомбанк 20 февраля, 2023 год
Добрый день! Благодарим за обращение.

При оформлении договора в рамках программы «Авто в рассрочку» информация об условиях была доведена до Вас в полном объеме.

Согласно подписанного Вами заявления на подключение Тарифного плана Вы были уведомлены о порядке взимания комиссии, условиями предоставления услуги и Тарифами комиссионного вознаграждения за подключение Тарифного плана. Подробная информация о которых размещена на официальном сайте Банка https://sovcombank.ru/.

Обязательным требованием в течение всего срока действия Тарифного плана является совершение менее 5 операций по карте Халва на общую сумму не менее 10 000 руб.(в т.ч. для Соц.Халвы).

Вами указанное условие не выполнено. Начисление комиссии произведено правомерно.

В свою очередь Банк рассмотрел Ваше заявление от 13.02.2023г. в индивидуальном порядке.

По состоянию на 15.02.2023г. сумма комиссии была компенсирована на Ваш счет.

С уважением, ПАО «Совкомбанк»

Отзывы о банках

Банки

Сбербанк России
Сбербанк России

Московский Кредитный Банк (МКБ)
Московский Кредитный Банк (МКБ)

ВТБ Банк
ВТБ Банк