Тинькофф Путешествия - сервисные импотенты или "ща, ща, присвоен высший приоритет"⁠⁠ - Отзывы о Tinkoff Travel / Тинькофф Путешествия

Отзыв написан 9 октября, 2023 год 18 просмотров
Вот и попробовал я на себе «сервис» Тинькофф Путешествия. Данный текст не про факт мошенничества при бронировании отелей, а про уровень «сервиса» Тинькофф и способность помочь в сложной ситуации.

Сразу скажу, что для меня это опыт и знание того, что бронировать нужно напрямую в отеле или через зарекомендовавших себя операторов с достойным уровнем сервиса и не вестись на былую репутацию Тинькофф, клиентом которого я являюсь с 2011 года.

===

Решили с супругой и двумя детьми попробовать отдых в Сочи. Забронировать отель и самолет решили первый раз на Тинькофф Путешествия. С Самолетом пока всё норм, всё интересное в отеле.

Бронирую номер. Цель была забронировать апартаменты, т.к. с детьми это удобно и дешевле. Бронирую, получаю от Тинькофф сообщение:

Здравствуйте, Иван! Вы оформили бронирование 446444855447 с датой заезда 07.10.2023. Для подтверждения вашего бронирования, отель просит внести предоплату в размере 20 800 рублей. Реквизиты для перевода: Номер карты: 5246029217307638 МТС банк. Предоплату необходимо внести до конца суток. После оплаты отправьте, пожалуйста, чек по номеру телефона на What's App: +79668887492. Без предоплаты бронирование будет отменено.

Перевожу предоплату, отправляю сообщение в «отель», получаю подтверждение.

В день заезда переезжаю с одного отеля в текущей, звоню в час заезда – в «отеле» не берут трубку. После нескольких попыток понимаю, что нужно обращаться в Тинькофф. С 14-00 до 18-30 сотрудники Тинькофф говорят: «ща, ща, присвоен высший приоритет», в итоге, в 19-00 стремительно темнеет и я сам бронирую, что есть рядом, т.к. к этому времени, после такси, я уже два часа стою с сумками и с детьми на улице. Тинькофф за пять часов ничего предложить не смог.

Тинькофф Путешествия - сервисные импотенты или "ща, ща, присвоен высший приоритет" Тинькофф банк, Негатив, Мошенничество, Мат, Длиннопост
В этот же день и на следующий день пишу в чат Тинькову вопросы, которые, на мой взгляд простые:

Прошу найти мне альтернативные варианты апартаментов (не отеля)

Вернуть предоплату и разницу между первым и вторым бронированием (около 50 т.р. в сумме)

После периодических запросов понял, что сотрудники Тинькофф не ищут варианты, поэтому нашел вариант сам, прошу от Тинькофф дать ответ отелю по раннему съезду. Два дня Тинькофф кормит завтраками «ща, ща, присвоен высший приоритет», на третий день через ругань получаю в чат ответ – «Отель отказал в раннем выезде». Как отказал? Закон федеральный есть: 782 ГК и 32 ЗоЗПП. Оказалось, ложь от сотрудника. Видимо устали они с моей проблемой заниматься, решили сказать, что отель отказал.

Звоню в отель: «С нами никто не связывался. Конечно, съехать можете, пришлите номер брони, мы сами выйдем на посредника».

Сейчас жду решение отеля и денег от Тинькофф Путешествия, который оказался дном дна.

Суть новеллы:

Могут быть проблемы, но Тинькофф после ухода Тинькова О. стал унылым дерьмом. Кроме вежливого общения и быстрых ответов там ничего дельного не осталось. Рекомендую не использовать сервис Бронирования и осторожно использовать другие их сервисы.

Транспортные услуги: отзывы

Транспортные услуги, Москва, Раушская набережная, д.22/21, строение 1
1.7
Игнорирование расписания По расписанию автобус должен был быть в 17.34, затем в 17.45. Приехал только в 17.56 и еще 5минут стоял на месте

КИТ: Транспортная компания

Грузоперевозки, Екатеринбург, ул. 8 Марта, д.212, оф. 335
2.6
114931 просмотр
Компания полный отстой! Больше года как нам везут груз,написано куча отзывов ,куча претензий ИВЗ БИР0110574154 от 08,02,2023 часть довезли а остальное им нужней!это называется сперли. (в багаже был текстиль из Иваново) А они все извиняются .Когда уже их прикроют от них один негатив,куча отзывов отрицательных,но увы их читают только те у которых...
Добрый день! Приносим Вам свои извинения за сложившуюся ситуацию и доставленные неудобства. Рекомендуем обратиться с претензией. Пожалуйста, ознакомьтесь с процедурой...

Транспортные услуги

Российские железные дороги