Доставка из Рязани до Югорска (ХМАО) - Отзывы о Транспортная компания GTD

Отзыв написан 27 мая, 2021 год 45 просмотров
Добрый день уважаемые читатели, потенциальные клиенты компании GTD, а также её постоянные клиенты.
Хочу поделиться недавним опытом работы с вышеуказанной транспортной компанией (далее -ТК). Начну с того, что в нашем регионе есть много других ТК, услуги которых дешевле и в разы качественнее, но обстоятельства сложились таким образом, что пришлось воспользоваться "этой". Груз прибыл в срок, это единственный плюс, а вот далее начался настоящий кошмар. Грузом являлся матрас фирмы Аскона стоимостью около 50 т.р. Кстати немного пройдемся и по компании Аскона, которая тоже внесла свой вклад, чтобы быть отмеченой в нашем отзыве. При покупке матраса, после оплаты, была выбрана ТК и состоялся следующий диалог продавца с покупателем:
- а Вам нужна деревянная обрешетка?
-не знаем, а она необходима?
-вам решать.
- мы не уверены.
-тогда подпишите заявление об отказе.
(да, вот именно здесь и была наша первая и наверно самая главная ошибка). И получив подписанный отказ, продавец вручил нам документы, чеки и попрощался с очередным клиентом.
И вот настал день приёмке груза на терминале ТК в г. Югорске. При первом же взгляде на наш новенький матрас, возник вопрос, а это точно наш "НОВЫЙ" матрас или мы не туда смотрим, но увы, он был единственным на терминале ТК в этот день. Наши эмоции от увиденного трудно описать словами, да и таких слов писать сейчас нельзя. На фотографиях видно как "бережно" относится ТК к вещам своих клиентов.
После осмотра и фотофиксирования всего этого ужаса нами был составлен акт.
На претензии к качеству транспортировки, девочки ТК сослались на некий документ, размещённый на сайте компании:

"Перечень грузов, подлежащих обязательной упаковке в защитную транспортную тару (ЗТТ)"

В соответствии с данным документом ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ дополнительной упаковке подлежат и матрасы. Здесь же на сайте ТК указано, что дополнительная упаковка это:
1. Паллетирование (прозр. пленка)
2. Паллетирование (черн. пленка)
3. ЗТТ (Сборный паллетный борт)
4. ЗТТ (Дер. обрешетка)
5. ЗТТ (Индивидуальный паллетный борт).
Выдержка из документа:
ЗТТ представляет собой деревянную обрешетку, изготовленную из пиломатериалов, выполненнуюпо периметру упаковки груза, либо альтернативную ей упаковку –паллетный борт(сборный паллетный борт либо индивидуальный паллетный борт).В независимости от того, входит по своим характеристикам груз в данный перечень или нет, Клиент при сдаче груза обязан сдать груз в упаковке надлежащего качества, способной обеспечить сохранность груза в процессе перевозки сборных грузов. К упаковке НЕ надлежащего качества относятся: бумажная тара, полиэтилен, стретч-пленка, картонная коробка, потерявшая свои признаки целостности и жесткости. К упаковке надлежащего качества относятся: целостные картонные короба (не менее, чем трехслойные), не потерявшие свою геометрическую форму и жесткость, деревянные и фанерные ящики надлежащей прочности. Если Клиент сдает груз в упаковке НЕ надлежащего качества, необходимо произвести подработку груза при помощи стретчевания, картонных коробов, воздушно-пузырьковой пленки и других упаковочных материалов, тем самым приведя упаковку груза в надлежащее состояние. Если клиент не обеспечил надлежащую упаковку и тару для груза, и не поручил её выполнение экспедитору, то экспедитор вправе: а) не приступать к исполнению обязанностей, предусмотренных договором, до приведения упаковки и тары в надлежащее состояние; б) принять груз к экспедированию, разместив его в кузове транспортного средства таким образом, чтобы он не представлял угрозы для грузов других клиентов. В таком случае стоимость перевозки груза определяется исходя из трёх следующих габаритных величин: 1) высота —2.2. м. (постоянная), 2) ширина —2.4. м. (при ширине груза более 1.5. м.) или исходя из минимально допустимого значения для безопасной перевозки (при ширине груза менее 1.5 м.), 3) глубина —исходя из минимально допустимого значения для безопасной перевозки. По желанию Клиента в ЗТТ могут быть упакованы любые категории грузов. Экспедитор рекомендует использовать ЗТТ для всех видов сдаваемыхк перевозке грузов.

Исходя из вышеуказанного документа, если Клиент сдает груз в упаковке НЕ надлежащего качества, экспедитору-ТК необходимо произвести подработку груза при помощи стретчевания, картонных коробов, воздушно-пузырьковой пленки и других упаковочных материалов, тем самым приведя упаковку груза в надлежащее состояние.
Я не думаю, что клиент доверевший перевозку груза стоимостью 50 т.р., откажется оплатить дополнительную упаковку, которая будет стоить копейки в сравнении с ценой груза.
Да, мы отказались от ДЕРЕВЯННОЙ обрешетки, но почему вы-ТК не обеспечили подработку груза, как указано в вашем документе, почему Ваши менеджеры, при приёмке груза, зная его стоимость и габариты не настояли на дополнительной упаковке в виде, картонных коробов, воздушно-пузырьковой пленки и других упаковочных материалов???
Разве в обязаности ваших менеджеров не входит общение с клиентом и решение вопросов касающихся груза клиента???
Что за наплевательское отношение к клиентам и их имуществу???
Подводя итоги моего отзыва настоятельно рекомендую, не связываться с такими ТК, обходить стороной, и возможно, потеряв с десяток, а то и более клиентов, руководство ТК сделает выводы и примет соответствующие изменения в работе своих подчинённых. Транспортная компания GTD - Доставка из Рязани до Югорска (ХМАО) Транспортная компания GTD - Доставка из Рязани до Югорска (ХМАО) Транспортная компания GTD - Доставка из Рязани до Югорска (ХМАО) Транспортная компания GTD - Доставка из Рязани до Югорска (ХМАО) Транспортная компания GTD - Доставка из Рязани до Югорска (ХМАО) Транспортная компания GTD - Доставка из Рязани до Югорска (ХМАО) Транспортная компания GTD - Доставка из Рязани до Югорска (ХМАО)

Добрый день!

Приносим свои извинения от лица компании!

По данному вопросу информация будет передана руководству, для дальнейшего решения ситуации.

С Уважением Транспортная Компания GTD!
Гость 3 июня, 2021 год
Здравствуйте, хотелось бы приложить документы и сообщить, что химчистка матраса только частично помогла, загрязнения остались, просто видно их стало не столь явно, скорее масла или какие-то отработанные жидкости, как они попали на матрас только вам может быть известно... Химчистка стоит 3000р, помимо этого перевозка груза 5235р, и в итоге - товар испорчен. Я очень жду обратной связи, надеюсь вы постараетесь разрешить ситуацию... Транспортная компания GTD - Транспортная компания GTD - Транспортная компания GTD - Транспортная компания GTD -
Добрый день!

Приносим свои извинения от лица компании!

Напишите, пожалуйста, Ваш адрес эл.почты, наш специалист свяжется с Вами в ближайшее время, для решения данной ситуации!

С Уважением Транспортная Компания GTD!
Askona 27 мая, 2021 год
Здравствуйте, Дмитрий! Мы очень расстроены, что у вас сложилась подобная ситуация и хотели бы подробнее в ней разобраться. Напишите, пожалуйста, нам ФИО и номер телефона заказчика, а также номер договора, чтобы мы смогли идентифицировать заказ и принять соответствующие меры по исправлению ошибок в работе наших сотрудников. Заранее спасибо.
Дмитрий (матрас Рязань-Югорск) 3 июня, 2021 год
Заказчиком являлась Тырская Людмила Ричардовна, моя супруга. Тел. +79292923079, договор оформлялся в ТЦ Гуливер г. Екатеринбург, номер договора - ГулФл/1073 от 12.05.2021 копия документов прилагается. Транспортная компания GTD - Транспортная компания GTD -
Ответ представителя Askona 4 июня, 2021 год
Добрый день. Мы сожалеем о сложившейся ситуации и надеемся, что инцидент произошедший с транспортной компанией удастся успешно урегулировать. Товар был передан в транспортную компанию без обрешетки согласно заявление от клиента. После передачи в транспортную компанию ответственность продавца за изделие прекращает своё действие. Мы понимаем эмоции клиента и готовы помочь в решении вопроса. Если со стороны компании Аскона требуются какие либо дополнительные документы для урегулирования инцидента с транспортной компанией запросить их можно по почте [email protected] В случае запроса просим указать номер заказа.
Ответ представителя Askona 4 июня, 2021 год
Добрый день, Дмитрий! Спасибо за обратную связь. Забрали информацию в работу, чуть позже вернемся к вам с ответом.

Отзывы о грузоперевозчиках

Грузоперевозки