Туроператор Санмар (Sunmar) отзывы

Отзывы туристов об отдыхе

Хорошо отдохнули в Турции

Анна 20 февраля, 2021 год
Решили не отказываться от отдыха из-за пандемии и ограничений. Ну пришлось правда сдать тесты, но ничего) видимо, надо к этой процедуре привыкать, если хочешь путешествовать! В любом случае неделю в Турции провели волшебно и отогрелись на солнышке - был уже не сезон, но с погодой повезло.

Хороший сервис

Денис 7 января, 2021 год
Летали в Занзибар. Небольшая задержка вылета (около 20 минут), в остальном без нареканий. Хороший борт, питание, сервис.

Мы классно слетали в Стамбул!

Лилия 17 декабря, 2020 год
Мы классно слетали в Стамбул! Успели еще до глобальных ограничений в Турции, так что все удачно. Экскурсионная программа не просто впечатлила, а оставила такие воспоминания, что обязательно прилетим еще. Все-таки Стамбул это тот город, для которого трех дней мало.

Предложили хорошую цену на тур

Наталья 14 декабря, 2020 год
Раньше в Занзибаре не были, но 2020й вносит свои коррективы) пришлось выбирать из доступных направлений, а очень хотелось тепла. В Sunmar нам предложили хорошую цену на тур, согласились. Экзотика, солнышко, фрукты и невероятно гостеприимные местные. Очень понравилось. За организацию большое спасибо!

Обман при бронировании и выкачивание денег

Андрей 13 сентября, 2023 год
Стал я постоянным клиентом Sunmar.ru ( туроператор) с 2020 года. И каждый год покупаю через них онлайн туры. Где то бывало после бронирования вносил изменения, менял отели, все было без проблем, всегда меняли, было и с моей доплатой в некоторых случаях, но более менее адекватно. Но 7 сентября 2023 года я забронировал два тура в Тайланд на общую сумму около... Читать отзыв Стал я постоянным клиентом Sunmar.ru ( туроператор) с 2020 года. И каждый год покупаю через них онлайн туры. Где то бывало после бронирования вносил изменения, менял отели, все было без проблем, всегда меняли, было и с моей доплатой в некоторых случаях, но более менее адекватно. Но 7 сентября 2023 года я забронировал два тура в Тайланд на общую сумму около 1.3 млн рублей с 30.09.2023-14.10.2023. Бронировал две Виллы, одна двухкомнатная, другая однокомнатная, выбирал по системе FB+( полный пансион с напитками). Поверьте, за три года, и каждый раз поиск отеля у меня занимает 2-3 мес, я знаю как выбирать нужную категорию номера, и тип питания. Но в этом году что то пошло не так…..
Выбрал, как указал выше нужные категории номеров и типs питания, все отправил на бронирование, получил подтверждение, затем оплатил, и уже в предвкушении октябрьского отдыха выдохнул, до начала тура оставалось три недели……
Но что-то меня сподвигло проверить бронирования (11.09.2023), которые казалось бы я выверял по букве, но тем не менее. И я обнаружил, что в бронировании 1 комнатной виллы (номер брони 3822779) я увидел небольшие изменения в типе питания, вместо полного пансиона +, только завтрак, а в бронировании 2х комнатной виллы ( бронирование 3821552) вместо полного пансиона +, ПОЛУПАНСИОН+. Думаю, ну наверное промахнулся, игра букв, списал на свое упущение, хотя выверял все по буквам. Ну и к тому же в Тайланде все знают, что питание не дорогое, смирился и решил не возмущаться.
На следующий день (12.09.2023) я начинаю печатать ваучеры и был просто ошарашен тем, что в бронировании 3821552 помимо питания категория номера не 2 Bedrooms Pool Villa, 2 BEDROOMS POOL SUITE, которого при выборе просто не было, нет и сейчас такой категории, только при бронировании отеля, а не тура, как я выбрал, и его стоимость в ДВА РАЗА ДЕШЕВЛЕ ВИЛЛЫ. После моего обращения к туроператору, мне менеджер после выяснения обстоятельств предложил изменить бронирование и доплатить еще 115 000 рублей, при том, что я уже заплатил 722 407,84 р. То есть они мне продали Сьют, который стоит в два раза дешевле, которого у них нет в турах, в два раза дороже выбранного мною типа размещения, и теперь мне предлагают еще доплатить 115 000 рублей! Вы знаете, но за 850 000 рублей Тайланд на завтраках и ужинах в октябре в сезон дождей выглядит очень неадекватно. Причем данный сайт меняет цены на туры каждые наверно 15 минут. Вы можете купить тур, а через 15 мин он будет дешевле на приличную сумму, которая может варьироваться от 50 000 до 150 000 рублей. А когда мне предложили доплатить 115 000 рублей, то данный туроператор мне предложил это сделать по курсу 105 рублй за евро, при банковском курсе на 12.09.2023 100 рублей.
Я попросил мне убрать номер и уже даже забронировал у них просто отель с нужной мне категорией, но без перелета (билеты у меня уже выписаны) номер бронирования 3823909 по цене 440 000 рублей двухкомнатная вилла на 14 ночей для двух взрослых и ребенка 3х лет, и с полным пансионом мне ответили, что стоимость билетов в данном случае будет 3544,96 у.е( то есть по курсу туроператора это почти 400 000 рублей), внимание! Билеты стоят 260000 рублей.

Если просто бронировать ту категорию номера, которую мне подменили, то она стоит на те же даты 260 000 рублей!
Прискорбно осознавать, что тур еще не начался, а все настроение уже испорчено, желание ехать никуда нет.
Вы не клиент ориентированная компания, и желание нажиться у вас выше, чем постоянный клиент, по рекомендации которого вы уже имеете не одного, а трех клиентов!
С таким подходом, отношением с клиентом, алчностью, я больше не ваш клиент!
13.09.2023 просил разрешить ситуацию еще раз, на что получил ответ, что могут поменять на меньшую виллу, с одной комнатой с доплатой 7,18 уе, либо 3х комнатную, но с доплатой 2588,63 уе, то есть в очередной раз попытка взять с меня доплату и заработать на этом, а не решить спорную ситуацию.

Ощущали поддержку и помощь

Юлия 19 января, 2021 год
На протяжении всей поездки ощущали поддержку и помощь нашего туроператора, гида и страховой компании. Получилось, что в первый же день я сломала ногу. Отдых мягко говоря начался не очень приятно. Огромное спасибо всем сотрудникам за заботу и помощь - даже не ожидала такого внимания. На третий день путешествия даже смогла немного расслабиться и насладиться отдыхом насколько это было возможно.

Понравилась организованность и работа компании

Олег 21 декабря, 2020 год
Мне понравилась организованность и в целом работа компании. Нам быстро подготовили документы, за день до вылета уточнили время. В аэропорту встречали, по прилету тоже встречали, в отеле постоянно была возможность обратиться к представителю с вопросом.

Спасибо за наш отдых!

Марина 24 января, 2021 год
Зашли в офис просто узнать и прицениться, а девушка (Ольга - спасибо ей!) предложила очень интересный вариант по цене в Турцию. Взяли долго не думая и ни на минуту не пожалели. Отель может и не самый люксовый, но везде чистота, зелень и питание очень вкусное. Спасибо за наш отдых!

Для путешествия выбрали Стамбул

Виктория 28 декабря, 2020 год
Уже не первый раз летаем с Sunmar. Вообще у нас были чуть другие планы, но понятно что в этом году не стоит полагаться на планы)) Так что для путешествия выбрали Стамбул. Раньше здесь не были - не город, а сказка. Огромное спасибо гиду Мустафе за прекрасную экскурсию. Мы за пару дней посмотрели стоооолько!!

На сайте можно сразу забронировать и заказать тур

Илья 25 декабря, 2020 год
Мне нравится, что у Sunmar можно на сайте сразу забронировать и заказать тур. Несколько раз уже так бронировали. Есть вся актуальная информация по ценам, куча отелей из которых можно выбирать. По стоимости на некоторые варианты здесь очень даже выгодные предложения.

Соблюдаются меры предосторожности

Регина 15 января, 2021 год
Настолько на высоком уровне была организация отдыха! Мы летали в Сиде, Турция. Везде на всех этапах соблюдаются меры предосторожности. У нас в России, к сожалению, мы и близко такого не видели.

шикарный курорт

Марина 13 февраля, 2021 год
Огромная благодарность Санмару за очередной наш отдых. В этот раз были в Белеке. Шикарный курорт, шикарный отель - всем теперь советую XANADU RESORT HOTEL. Полностью соотвествует своим 5 звездам. И территория отличная, и номера, и пл

Довольны отдыхом

Оксана 30 января, 2021 год
У нас только с трансфером была задержка, когда из аэропорта Анталии ехали в отель. В остальном все гладко. Поселили почти сразу после приезда, дали хороший номер. На следующий день проспали встречу с гидом)) подходили к ней позже, она ответила на наши вопросы. Улыбчивая и крайне приятная девушка!

Отличный туроператор

Ирина 7 декабря, 2022 год
Летом предпочитаю отдых в Турции, а зимой лучше Египет. Стараемся каждый год как минимум, два раза летать, бывает три, но так реже получается. Туры на сайте Санмар выбираю сама, ищу горящие туры, чтобы немного сэкономить на шикарном отдыхе.

Впервые побывала в Африке

Олеся 6 февраля, 2021 год
Впервые побывала в Африке, отдыхали на Занзибаре. Классно. Переживали, что экзотическое направление, что что-то пойдет не так, но Санмар как всегда отработал великолепно по всем пунктам: от поиска для нас нужного отеля, до организации перелетов и трансферов. Путешествие прошло на высшем уровне (гид не был навязчивым, но организовал все экскурсии отлично), питание в отеле хорошее, развлекательная программ на 10 из... Читать отзыв Впервые побывала в Африке, отдыхали на Занзибаре. Классно. Переживали, что экзотическое направление, что что-то пойдет не так, но Санмар как всегда отработал великолепно по всем пунктам: от поиска для нас нужного отеля, до организации перелетов и трансферов. Путешествие прошло на высшем уровне (гид не был навязчивым, но организовал все экскурсии отлично), питание в отеле хорошее, развлекательная программ на 10 из 5 баллов! хочу вернуться на этот остров!

Прекрасный отзыв в Тунисе на острове Джерба

Коротченко Игорь Иванович 22 октября, 2021 год
Доброго времени суток!
ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ЧЕТКУЮ И ВЫСОКО ПРОФЕССИОНАЛЬНУЮ РАБОТУ ВАШЕГО ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА ООО "ВИЗА" в г.Железнодорожном, Московской области.

Доброго времени суток!

Недавно вернулись с женой из Туниса, остров Джерба. Долго решали ехать в Турцию или же в Тунис. Решили после многократных поездок в Турцию все таки поехать первый раз в Тунис. Ни разу об этом не пожалели. Выбрали этот отель по рекомендации хорошего партнера ООО "Виза" в г.Железнодорожный, Московской области, ул.Советская, дом 1Е. Давыдова Марина и Лысая Нина рекомендовали отель как "огонь" очень хороший. Спасибо им огромное. За вполне адекватные деньги мы прекрасно отдохнули целых две недели. Несмотря на пандемию нам повезло и отдых наш удался. Отель действительно прекрасный. Он расположен на берегу красивого моря в пальмовой роще 5 гектар. Питание, расположение, обслуживание, отношение к гостям на очень высоком уровне. Не хуже турецких четверок. пятерок и праздничных деревень. Особенно хочется отметить нашего гида в отеле от Сан Мара. Его зовут ХАТЭМ. Очень красиво представляет свою страну в историческом, культурном и познавательном ключе. Очень опытный, вежливый, деликатный человек. Он умело находит подход к каждому туристу. Его главное правило - сделать каждому гостю отдых прекрасным и запоминающимся. Чтобы человеку было комфортно и приятно отдыхать. Мы с женой постоянно отдыхаем с 2006 года. Повидали многих гидов. Нам есть с кем сравнивать. Так вот Хатэм самый лучший представитель своей очень важной для отдыхающих профессии. А как он нас провожал в аэропорт при отъезде. Это вообще отдельная тема для обсуждения. Каждого своего туриста кроме обычного сопровождения в аэропорт тепло проводил и усадил в самолет. Обеспечил всех своих туристов при регистрации посадкой на удобные в места в самолете. Низкий поклон ему и большое уважение. Побольше бы таких гидов. В самом отеле нам очень здорово и прекрасно помогала решать все вопросы прекрасная девушка по имени МАРВА. Знание обстановки, внимательность, чуткое отношение к людям - вот ее замечательные качества. Она обеспечила нам быструю адаптацию в отеле, его окрестностях, Очень хорошее знание русского языка у Марвы и у Хатэма способствовало нашему прекрасному времяпровождению в отеле и в Тунисе в целом. Вот такие наши первые впечатления об отдыхе в отеле.
Советуем обязательно съездить на экскурсию в пустыню Сахара. Впечатления завораживающие. Остались очень довольны отдыхом. Еще раз огромное спасибо Марине и Нине за чуткое и доброе отношение к своим клиентам. В 2018 и 2019 годах мы также с их помощью прекрасно отдохнули в Турции и на Кубе. Я и моя жена Ирина в очень большом восторге от общения и работы ваших сотрудников. Большое им спасибо. Мы с нетерпением ждем новых возможностей для отдыха. И однозначно вернемся к нашим девчонкам при первой же возможности. Дай бог всем здоровья и удачи в наше непростое время. С глубоким уважением и признательностью, Коротченко Игорь Иванович и Коротченко Ирина Владимировна. г.Железнодорожный, Московской области.
Туроператор Санмар (Sunmar) - Прекрасный отзыв в Тунисе на острове Джерба Туроператор Санмар (Sunmar) - Прекрасный отзыв в Тунисе на острове Джерба Туроператор Санмар (Sunmar) - Прекрасный отзыв в Тунисе на острове Джерба Туроператор Санмар (Sunmar) - Прекрасный отзыв в Тунисе на острове Джерба Туроператор Санмар (Sunmar) - Прекрасный отзыв в Тунисе на острове Джерба
Достоинства:
  1. Прекрасный отель с веселой группой анимацией, красивым морем и разнообразным питанием.
Недостатки:
  1. К своей радости минусы не обнаружены.
Добрый день!
Благодарим, что выбрали нас для организации своего путешествия. Мы очень рады, что Вы остались довольны предоставленными услугами.
До новых встреч!
С уважением, менеджер Sunmar
+7(495) 730-11-50

Летали в Доминикану с этой компанией

Вероника 23 мая, 2021 год
Летали в Доминикану с этой компанией. Полностью положились на рекомендации менеджера в выборе отеля, тк здесь никогда до этого не отдыхали. Очень понравилось! Также были на экскурсии. Приятное впечатление!

Курс оператора и курс ЦБ

Фаткулова 11 мая, 2023 год
Отсутствует информация о внутреннем курсе ,из за этого невозможно подсчитать сумму доплаты. Внутренний курс берется с ' потолка,что может наводить на мысль о мошенничестве. Какая разница между курсом ЦБ и внутренним- 2 3 или 10 единиц никто не может сказать
Добрый день!

Как Вы могли заметить, на официальном сайте туроператора Sunmar https://www.sunmar.ru/ все цены представлены в рублях.
Внутренний курс валют указан в правом нижнем углу веб-сайта.
Все финансовые операции проводятся в соответствии с законодательством, поэтому очень жаль, что у Вас возникли мысли о мошенничестве :(

С уважением,
команда Sunmar.

Каждый год летаем на отдых с Санмар

Валентина 17 марта, 2021 год
Мы каждый год летаем на отдых с Санмар. Любые вопросы по документам решаются оперативно. Стоимость туров средняя и даже бывают неплохие предложения (особенно если низкий сезон). Менеджеры адекватные, при необходимости помогут подобрать очень недорогой и приличный отель.

О работе гида

Глушицкий Олег 14 ноября, 2021 год
Были с женой со 2.11 по 13.11.21. в Египте в отеле Park Regency (ваучер 3419680). По отдыху всё хорошо. Спасибо. Хочу написать вот о чём. У вас там работает гид по имени Хани. Этот человек профессиональный жулик. Продавая услуги разводит туристов на деньги. Вечно выпрашивает материальную благодарность и врёт на каждом шагу, чем портит репутацию вашего агентства. Подробности его методов... Читать отзыв Были с женой со 2.11 по 13.11.21. в Египте в отеле Park Regency (ваучер 3419680). По отдыху всё хорошо. Спасибо. Хочу написать вот о чём. У вас там работает гид по имени Хани. Этот человек профессиональный жулик. Продавая услуги разводит туристов на деньги. Вечно выпрашивает материальную благодарность и врёт на каждом шагу, чем портит репутацию вашего агентства. Подробности его методов работы сообщать не буду, но считаю что работать у вас он не должен.
Добрый день!
Нам очень хотелось бы разобраться в случившемся. Будем признательны, если Вы укажете больше деталей, чтобы мы могли принять соответствующие меры. Просим вас подробнее описать ситуацию в письме и отправить его на почту [email protected].
Благодарим за обратную связь. Ваши отзывы помогают нам становиться лучше!
С уважением, менеджер Sunmar
+7(495) 730-11-50

С семьёй решили посетить Египет

Алла 29 августа, 2021 год
Турагенство Санмар порадовало. С семьёй решили посетить Египет. Никогда там не были. Зашла на сайт Санмар, зарегистрировалась. Указала страну и в течении 30 мин моя заявка была рассмотрена. Посыпались варианты. Я сначала даже растерялась, не ожидала, что так быстро отреагируют. Все оформили онлайн. Очень удобно, не пришлось ехать даже в офис. После оплаты документы прислали на почту. Отдых получился очень... Читать отзыв Турагенство Санмар порадовало. С семьёй решили посетить Египет. Никогда там не были. Зашла на сайт Санмар, зарегистрировалась. Указала страну и в течении 30 мин моя заявка была рассмотрена. Посыпались варианты. Я сначала даже растерялась, не ожидала, что так быстро отреагируют. Все оформили онлайн. Очень удобно, не пришлось ехать даже в офис. После оплаты документы прислали на почту. Отдых получился очень насыщенным, остались положительные эмоции. Теперь и друзьям рекомендую турагенство Санмар. Ребята молодцы!

Интересный отдых на Мальдивах

Сергей 17 мая, 2021 год
Кто считает, что на Мальдивах скучно, тут или не был, или просто не распробывал отдых. Мы нисколько не скучали в поездке, которую Санмар организовывал. Просто на яхте катались, занимались дайвингом, на рыбалку нас возили, в Мале были в национальном музее. Хотели еще пару экскурсий взять, но уже отдых к концу подходил, а мы поняли, что толком просто на пляже не... Читать отзыв Кто считает, что на Мальдивах скучно, тут или не был, или просто не распробывал отдых. Мы нисколько не скучали в поездке, которую Санмар организовывал. Просто на яхте катались, занимались дайвингом, на рыбалку нас возили, в Мале были в национальном музее. Хотели еще пару экскурсий взять, но уже отдых к концу подходил, а мы поняли, что толком просто на пляже не валялись))

Уровень был достойный

Анжела 25 февраля, 2021 год
Выбрали отель только с завтраками, чтобы побольше погулять. Несмотря на то, что нам подобрали отель 3 звезды, уровень был весьма достойный! Без супер нереального лобби, зато чисто и уютно) а завтраки были очень сытными)

Прекрасный был отдых в Турции

Александр 13 апреля, 2022 год
В феврале отдохнули с женой и детьми в Турции. Сначала лететь не очень хотели, но понимали, что если сейчас не отдохнем, потом не получится (планировалась куча работы), проект сорвался, но в свете последних событий не знаю, случился бы наш отдых или нет. А тогда он был прекрасным, даже не думали, что зимой так классно, и не только потому что отдыхающих... Читать отзыв В феврале отдохнули с женой и детьми в Турции. Сначала лететь не очень хотели, но понимали, что если сейчас не отдохнем, потом не получится (планировалась куча работы), проект сорвался, но в свете последних событий не знаю, случился бы наш отдых или нет. А тогда он был прекрасным, даже не думали, что зимой так классно, и не только потому что отдыхающих мало, а погода комфортная, и цены ниже. Много где были, поездили по экскурсиям, показали детям страну. Хотим еще!

Подобрали хороший отель

Варя 29 марта, 2021 год
Летали с ними в Тунис. Нам подобрали хороший отель, посоветовали экскурсию, также помогли решить вопросы с документами. В принципе на нашего отельного гида можно было положиться по любому вопросу в течение всего отдыха.

Отдыхали в Анталии

Кристина 24 марта, 2021 год
Экскурсионная программа была грамотно составлена и проведена легко и комфортно. Соблюдалось расписание, не было навязчивых поездок по магазинам и тп. Очень понравилась историческая программа! Отдыхали в Анталии в ноябре 2020го. Хотим еще))

Спасибо за отдых!

Анна 26 декабря, 2022 год
В Кемере много раз отдыхали, только в разных отелях и 4 звезды, и 5. Питание разнообразно вкусные, номера хорошие, уровень обслуживания радует каждый раз. А вообще хочу сказать спасибо большое туроператору, с вами отдых всегда надежный.

Цены адекватные

Ярина 8 ноября, 2022 год
Я в Египте бываю довольно часто, почему-то эта страна мне полюбилась. Туры почти всегда заказываю в Санмар, там и цены адекватные, и менеджеры приветливые, которые всю информацию по туру знают. Благодаря их советам я уже побывала на многих экскурсиях по Египту и осталась довольна.

Прекрасный отдых

Саша 21 мая, 2022 год
А я обожаю Бодрум, уже несколько ряд подряд были именно на эгейском побережье. Море замечательное в любой месяц лета, отели подбираю согласно своему бюджету. Один раз даже были в трехзвездочном отеле. По питанию там все круто, немного обстановка не такая как в 4 и 5 звездах. А так все класс, смело можно ехать и не думать, что будет плохо. Как... Читать отзыв А я обожаю Бодрум, уже несколько ряд подряд были именно на эгейском побережье. Море замечательное в любой месяц лета, отели подбираю согласно своему бюджету. Один раз даже были в трехзвездочном отеле. По питанию там все круто, немного обстановка не такая как в 4 и 5 звездах. А так все класс, смело можно ехать и не думать, что будет плохо. Как показывает мой опыт, отдых прекрасен даже за небольшие деньги.

Не возвращают деньги

Андрей 28 сентября, 2023 год
В Анталию из аэропорта предоставили трансфер, который ехал в Сиде. Мы с годовалым ребенком на руках подошли к автобусу и гид отправила нас на такси за свой счет (115 евро), показав маршрутный лист в Сиде, сообщив, что трансфер по времени займет более 3х часов. сообщил, что мнение гостей их не интересует и маршрут строит транспортный отдел на свое усмотрение. Деньги... Читать отзыв В Анталию из аэропорта предоставили трансфер, который ехал в Сиде. Мы с годовалым ребенком на руках подошли к автобусу и гид отправила нас на такси за свой счет (115 евро), показав маршрутный лист в Сиде, сообщив, что трансфер по времени займет более 3х часов. сообщил, что мнение гостей их не интересует и маршрут строит транспортный отдел на свое усмотрение. Деньги не хотят возвращать ни за трансфер ни за такси. Взяли деньги, а услугу не оказали! Похоже на мошеннические действия. Отвечает за них в турции компания одеон. Туроператор Санмар (Sunmar) - Не возвращают деньги Туроператор Санмар (Sunmar) - Не возвращают деньги Нагло врут, что мы опоздали на автобус. Но это легко отследить, ведь самолет прилетел без задержек. Буду обращаться в суд и правоохранительные органы. В погоне за деньгами развозят и собирают туристов с пол Турции. Люди должны страдать за свои деньги по их мнению. Отвратительный и хамовитый сервис. В Турцию никогда больше ни с коралом ни с санмаром.
Номера ваучеров санмару известны, проблема не решается.
Андрей, здравствуйте!

Напишите, пожалуйста, по возвращению из отпуска заявление с описанием ситуации и приложением чеков по затратам по адресу [email protected].
Будем ждать вашего обращения.

С уважением,
команда Sunmar.