УАЗ Профи отзывы

Отзывы владельцев, клиентов и автолюбителей

Сыромятина!

Vlad 24 мая, 2023 год
Правильно мне один слесарь сказал - их собирают пионеры! Коробка развалилась на 70 тысячах. Встал прямо на трассе, тянули тросом до города. Сняли коробас, разобрали, а там все зубы переломаны, хотя масло на месте. Короче поменял на контракт, так коробка всего полгода отходила и загремел первичный вал... Плюнул и продал его.

днище полнейшее

Денис 14 мая, 2023 год
Культурными словами очень сложно описать сие творение(( мало того что в него ставят самые дешёвые детали чтоб чисто на гарантийный срок хватило, так они ещё и покрасить машину не могут по человечески. Ну какого фига на полугодовалой машине краска по внутрянке начинает отколупываться? Такими темпами лет через 5 уже в круг придётся машину красить

уазик.....

Денис 12 мая, 2023 год
Туфта полнейшая! На 80 тысячах сгорела прокладка, в сервисе сказали что из-за работы на газу постоянно горят прокладки. А нахер он мне упал с расходом 25 литров без гбо?? Только на бенз и работать придется. Короче продал в прошлом месяце и рад.

"Недолегковушка"

Данил 23 марта, 2023 год
За всю свою жизнь на стольких грузовых работал, что уже все и не вспомнить. Но вот уаз полуторку сложно забыть... Нет ничего хуже "недолегковушки" переделанной в грузовик. Не выдерживает он нагрузки никакой. Лонжероны лопаются после того как неск. раз съездишь груженным по 800 кг. Потом еще естественно рама лопнула. В общем, страшно от того сколько я денег в него вбухал.... Читать отзыв За всю свою жизнь на стольких грузовых работал, что уже все и не вспомнить. Но вот уаз полуторку сложно забыть... Нет ничего хуже "недолегковушки" переделанной в грузовик. Не выдерживает он нагрузки никакой. Лонжероны лопаются после того как неск. раз съездишь груженным по 800 кг. Потом еще естественно рама лопнула. В общем, страшно от того сколько я денег в него вбухал. С уазом больше не буду вообще связываться ни в в каком виде!

Машина- ад для вашей спины.

lexa 27 февраля, 2023 год
Помимо того, что вложить в нее надо порядка 200к сверху, чтобы она как-то работала, так еще надо сразу откладывать на лечение спины. Сидушки самые дешевые из пластика это раз. Во-вторых, ты чувствуешь пятой точкой малейшую выбоину. При этом машина практически всегда груженая. Ну и на лечение у мозгоправов тоже надо иметь в запасе копеечку, на этой машине уйдут к черту... Читать отзыв Помимо того, что вложить в нее надо порядка 200к сверху, чтобы она как-то работала, так еще надо сразу откладывать на лечение спины. Сидушки самые дешевые из пластика это раз. Во-вторых, ты чувствуешь пятой точкой малейшую выбоину. При этом машина практически всегда груженая. Ну и на лечение у мозгоправов тоже надо иметь в запасе копеечку, на этой машине уйдут к черту все нервные клетки))

Ужасный опыт использования

Владимир 31 января, 2023 год
Устроился в доставку, как раз такие выдали. Спустя пару дней понял, что работа на такой медом не покажется. Сидушки просто деревянные. И что бы ты себе там по 5 точку не стелил, спина все равно болеть будет. Да и сама работа машины такая, будто ей лет 20 уже. Двери через раз закрываются, как у старой девятки. И загруз у нее... Читать отзыв Устроился в доставку, как раз такие выдали. Спустя пару дней понял, что работа на такой медом не покажется. Сидушки просто деревянные. И что бы ты себе там по 5 точку не стелил, спина все равно болеть будет. Да и сама работа машины такая, будто ей лет 20 уже. Двери через раз закрываются, как у старой девятки. И загруз у нее далеко не такой, какой пообещали.

Простите, а за что такие деньги платить?

Сергей 30 января, 2023 год
Простите, а за что такие деньги платить? За бесконечный геморой с мовилем? Или за то, что нужно дилера уговаривать взять эту тарантайку на починку по гарантии? Цена год из года растет, а качество осталось на уровне 90-х. Машина на пару раз. А на бездорожье на такой лучше вообще не соваться.

Ненадежный Уазик...

Валерий 25 декабря, 2022 год
Электрика никакующая. То на двери открытые ругается, то подсветка у приборки перестает гореть. При том что уазик на гарантии еще) К дилеру возил несколько раз с этой бедой, концевики меняют на дверях, хватает на пару недель и снова ругается. Из чего они их там только делают...

От машины за целый день устаешь

Валерий Карпов 2 декабря, 2022 год
Имеем во владении хозяйство, и приобрели уазик полуторку в прошлом году для развоза сена по частному сектору. По началу машина казалась неплохой, до первой поездки на дальняк. При долгой поездке на нем устаешь, сидушка неудобная, регулировок недостаточно, места мало. Удивился что нет регулировок зеркал. Рычаг кпп и ручник расположены неудобно, рука постоянно в напряжении, до ручника тянуться тяжело.

Профи не впечатлил

Григорий 19 ноября, 2022 год
Езжу на профи 2019г с двухрядной кабиной и полным приводом. Из минусов могу сказать, что сцепление требует к себе внимание, тормозные колодки просятся часто на замену, с коробкой один раз перебирали. Очень не хватает кондиционера. На пробеге 140 т.км. случился прогар поршней. Не ожидал, что змз так испортится. Если бы встал вопрос о покупке снова, присмотрелся бы к другим производителям.

Не пускает внутрь

Артем 12 ноября, 2022 год
Взял полуторку в начале года. У машины регулярно перестает работать центральный замок не открываются двери. Начинает работать только после снятия клеммы аккумулятора и то не всегда. Качество сборке оставляет желать лучшего. Самое слабое место - коробка, вылет скоростей, хруст появился спустя полгода юзанья. Абсолютно новая машина. Если соотносить цена\качество, то не советую ее брать.

Полностью отсутствует качество

Денис 11 ноября, 2022 год
Профи 2 года во владении. Обслуживаю регулярно, запчасти оригинал. 230 тысяч пробег, полгода назад делал капиталку, движок ел масло и сапунил. Кольца залегли, сальники задубели. Для коммерческого грузовика этот пробег не такой уж и большой. Но в сервисе говорят, что змз в среднем на 200 тысячах требует ремонта практически у всех, такое качество материалов.

Не понравилось

Геннадий 9 ноября, 2022 год
Купил Уазик Полуторку из-за низкого ценника. Сейчас жалею, думаю продавать. По трассе на нем неудобно. После целого дня за рулем, сильно устаешь. На дороге ведет себя некомфортно, в колее начинаешь его ловить, в общем постоянно находишься в напряжении. Сидение неудобное, места мало, в кабине шумно, гудит мост, коробка, движок. Шумки как будто нет совсем. К тому же сильно трясет.

Надоело тратить деньги

Егор 8 ноября, 2022 год
Я считаю, это ненормально, когда через 5 тысяч км коммерческая машина начинает делать голову. Я никогда не перегружаю авто, в соответствии с регламентом прохожу ТО. И в целом очень бережно отношусь. Но уаз профи не хочет отвечать тем же. ЗМЗ не тянет абсолютно - после 15 тыс пробега замена свечек и катушек каждый месяц, уже как по расписанию. И жрёт... Читать отзыв Я считаю, это ненормально, когда через 5 тысяч км коммерческая машина начинает делать голову. Я никогда не перегружаю авто, в соответствии с регламентом прохожу ТО. И в целом очень бережно отношусь. Но уаз профи не хочет отвечать тем же. ЗМЗ не тянет абсолютно - после 15 тыс пробега замена свечек и катушек каждый месяц, уже как по расписанию. И жрёт как не в себя - по трассе при 80 км/ч выходить 20-22 литра на сто км. Надоело вкладываться в авто, которое приобреталось для заработка.

Надежности совсем нет

Александр 2 ноября, 2022 год
Год владею Профи, полгода назад сильно загудел редуктор. Он с самого начала гудел, и вроде бы это норма, но меня насторожило что звук стал намного сильнее. Замена масла не помогла, слил со стружкой, пришлось покупать новый редуктор. Сейчас возникла новая проблема, сильно гудит 2 передача... Не знаю сколько проездит эта коробка, уже готовлюсь к переборке или замене.

Обновленное старьё

Игорян 1 ноября, 2022 год
Отъездил на "новомодной полуторке" всего 3 месяца. И этого уже хватило, чтобы начальство решило сменить машины. Они поступили к нам новые, с завода. И уже при первом проезде был слышан ужасный вой, который действует на нервы. Как выяснилось, это звук от раздатки, которую видимо и не меняли, а оставили такую как в буханке. Кпп тоже трещит, особенно при переключении с... Читать отзыв Отъездил на "новомодной полуторке" всего 3 месяца. И этого уже хватило, чтобы начальство решило сменить машины. Они поступили к нам новые, с завода. И уже при первом проезде был слышан ужасный вой, который действует на нервы. Как выяснилось, это звук от раздатки, которую видимо и не меняли, а оставили такую как в буханке. Кпп тоже трещит, особенно при переключении с 2 на 3, прям как в старых камазах. Не увидел никаких наворотов, за которые просят столько денег. 400 тыс красная цена этим уазикам

Токсичная полуторка

Владимир 30 октября, 2022 год
Ужасно шумный автомобиль. Прям раздражает гул от коробки причем на любой скорости. Про комфортное вождение с музыкой можно забыть. Если едете с товарищем, разговаривать только на повышенных тонах. После 20т. Км появился хруст при переключении на пониженную передачу. Наверное, выжимной подшипник помер, надо ехать к официалам. Не думал, что на таком пробеге возможны выходы из строя такие агрегаты машины.

Не советую никому брать

Сергей 27 октября, 2022 год
У меня удлиненная версия уазика со спаркой. Машине ровно год, месяц назад умерла коробка. Загремела на 2 передаче. Пообщавшись со знакомыми, узнал что часто у людей случается такая беда. Масло на месте, коробку не рвали, просто сыромятину используют, отсюда и проблемы. Обратился к дилеру, коробку поменяли, машина 1.5 недели стояла в очереди. Машина то рабочая, должна ездить, а не стоять.... Читать отзыв У меня удлиненная версия уазика со спаркой. Машине ровно год, месяц назад умерла коробка. Загремела на 2 передаче. Пообщавшись со знакомыми, узнал что часто у людей случается такая беда. Масло на месте, коробку не рвали, просто сыромятину используют, отсюда и проблемы. Обратился к дилеру, коробку поменяли, машина 1.5 недели стояла в очереди. Машина то рабочая, должна ездить, а не стоять. Подвел в общем уазик, задумываюсь о продаже.

Одни заморочки

Станислав 26 октября, 2022 год
Я ещё ни с одной машиной так не мучался. Проехал 18000 км, коробка стала трещать на холостом ходу при отпущенной педали сцепления. Поехал в сервис, решили, что надо менять кпп целиком. Но после смены ничего не изменилось. Через какое-то время выяснилось, что дело даже не в кпп и не в том, что был изношен диск сцепления. А в том, что... Читать отзыв Я ещё ни с одной машиной так не мучался. Проехал 18000 км, коробка стала трещать на холостом ходу при отпущенной педали сцепления. Поехал в сервис, решили, что надо менять кпп целиком. Но после смены ничего не изменилось. Через какое-то время выяснилось, что дело даже не в кпп и не в том, что был изношен диск сцепления. А в том, что сам диск сцепления с завода был установлен неправильно! Они на дизельную машину установили диск от бензиновой. Только никто мне за это деньги уже не вернет. Они косячут, а нам расплачиваться потом.

Профи НЕполуторка

Сергей Дюжин 17 октября, 2022 год
Не знаю, как сильно нужно любить УАЗ, чтобы покупать их машины. Как-то пришлось несколько месяцев работать на профи полуторке. И там куда не плюнь – везде какая-нибудь гадость. Весь кузов в рыжиках. Сварка сама себе отвратительная. Рессоры при нагрузке сильно проседают, поэтому старался не грузить на максимум. Раздатку такое ощущение от буханки 1960 гв оставили. Выше 80 км/ч начинает гудеть... Читать отзыв Не знаю, как сильно нужно любить УАЗ, чтобы покупать их машины. Как-то пришлось несколько месяцев работать на профи полуторке. И там куда не плюнь – везде какая-нибудь гадость. Весь кузов в рыжиках. Сварка сама себе отвратительная. Рессоры при нагрузке сильно проседают, поэтому старался не грузить на максимум. Раздатку такое ощущение от буханки 1960 гв оставили. Выше 80 км/ч начинает гудеть и действовать на нервы

Профи 2020 г.в.

Арсений 11 октября, 2022 год
Профи уже достал своими постоянными поломками. Встаю утром, завожу машину, начинаю трогаться и чувствую, что сцепление какое то вялое. Ну, думаю, может показалось, подъехал к светофору, стою, пытаюсь включить передачу - 1, 2, 3 А ИХ НЕТ. Поднимаю капот, смотрю, а из главного тормазного цилиндра вытекает тормозная жидкость, просто лопнул за ночь. Пробег 60т. км

Машина низкого качества

Владислав 6 октября, 2022 год
Машина 2019 года, владею 2 года. Постоянно зимой текут патрубки, несмотря на то что машина свежая, зимой они дубеют. Прошлой зимой сначала прохудился нижний патрубок радиатора прямо на трассе, повезло что не сильно тек, доехал до магазина и все дорогу доливал антифриз. Позже также зимой потек задний патрубок на печку. Так вот, этой осенью потек радиатор печки, да так сильно,... Читать отзыв Машина 2019 года, владею 2 года. Постоянно зимой текут патрубки, несмотря на то что машина свежая, зимой они дубеют. Прошлой зимой сначала прохудился нижний патрубок радиатора прямо на трассе, повезло что не сильно тек, доехал до магазина и все дорогу доливал антифриз. Позже также зимой потек задний патрубок на печку. Так вот, этой осенью потек радиатор печки, да так сильно, что из дефлекторов парит антифризом и потеют окна.

Кусок ржавчины

Егор 30 сентября, 2022 год
Я всегда думал, что грузовые покупают, чтобы заработать, а с уаз полуторкой получается только в минус уходить. Купил на свою голову..Мало того что при покупке нужно дофига доплатить, что бы в полном ажуре всё было, так потом ещё в процессе в неё вкладываться нужно регулярно, обслуживание достаточно частое. При движении крены постоянные, управлять сложновато, всегда в напряге нужно быть –... Читать отзыв Я всегда думал, что грузовые покупают, чтобы заработать, а с уаз полуторкой получается только в минус уходить. Купил на свою голову..Мало того что при покупке нужно дофига доплатить, что бы в полном ажуре всё было, так потом ещё в процессе в неё вкладываться нужно регулярно, обслуживание достаточно частое. При движении крены постоянные, управлять сложновато, всегда в напряге нужно быть – чуть руль отпустишь, она уходит влево, зад вилять начинает…Кусок ржавчины, а не авто.. я разочарован

цена не оправдана

Михаил 28 сентября, 2022 год
Считаю, что цена на этот грузовик неоправданно завышена. Качество сборки разве адекватное за миллион то рублей? Сам грузовик по себе стоимости выйдет в 500 тысяч рублей от силы и я уверен, что многие со мной согласятся. Коробка вся тарахтит, шумка вообще не помогает. Электроника постоянно барахлит. А в эксплуатации если использовать? Он тонну от силы сможет перевести. Хотя по документам... Читать отзыв Считаю, что цена на этот грузовик неоправданно завышена. Качество сборки разве адекватное за миллион то рублей? Сам грузовик по себе стоимости выйдет в 500 тысяч рублей от силы и я уверен, что многие со мной согласятся. Коробка вся тарахтит, шумка вообще не помогает. Электроника постоянно барахлит. А в эксплуатации если использовать? Он тонну от силы сможет перевести. Хотя по документам заявленные там полторы тонны

Для работы и заработка не подходит.

Тимофей 28 сентября, 2022 год
Профи, как и все авто УАЗА маталлолом. За 130 тысяч провели 2 капиталки мотора. В первый раз появились задиры на 3-ем цилиндре. Во второй загнула клапан второго цилиндра. На коробке менял вилку и шестерни. В подвеске 3 раза все листы рессор менял. Ну и как всегда пошли рыжаки по кабине. Починю и продам эту будку.

Беда, а не машина

Геннадий 15 сентября, 2022 год
Минусов много у профи. Очень дорогое обслуживание у официального дилера.
Очень много всего из ""прошлого века"": Переключатели на руле как из прошлого века. Регулировка спинки сидений тоже жесть. Регулировка боковых зеркал - тоже прошлый век- пипки/крутилки. Также по качеству сильно хромает, сыпется каждые 5 тысяч пробега в первую очередь коробка, и задняя подвеска, которая не вывозит такой груз.

Больше на Профи не сяду

Гость 12 сентября, 2022 год
Проехал я свои первые 800км на Профи, на межгород груз возил. Скажу сразу, что пробега 70тыс на ней, в неплохом состоянии. Но вот кабина…По комфорту как будто ранние нулевые) Все трясется, шумоизоляции никакой, спина квадратная после поездки. Как я не пытался под себя сиденье настроить, все равно не удобно(я 1,82м если что). Шефу сказал, чтоб больше меня на это чудо... Читать отзыв Проехал я свои первые 800км на Профи, на межгород груз возил. Скажу сразу, что пробега 70тыс на ней, в неплохом состоянии. Но вот кабина…По комфорту как будто ранние нулевые) Все трясется, шумоизоляции никакой, спина квадратная после поездки. Как я не пытался под себя сиденье настроить, все равно не удобно(я 1,82м если что). Шефу сказал, чтоб больше меня на это чудо не сажал)

Как умели, так и слепили

Игнатов 7 сентября, 2022 год
За те 3 года что езжу на профи, сложилось слишком плохое мнение об автомобиле. Самое печальное для меня, это то что система охлаждения под змз про не расчитано, перегреть движок как нефиг делать можно. Так же не совсем понимаю, какой «гений» придумал так раму туда электродами лепить? Да так, что она лопается при нормальной загрузке (без перегруза даже). А по... Читать отзыв За те 3 года что езжу на профи, сложилось слишком плохое мнение об автомобиле. Самое печальное для меня, это то что система охлаждения под змз про не расчитано, перегреть движок как нефиг делать можно. Так же не совсем понимаю, какой «гений» придумал так раму туда электродами лепить? Да так, что она лопается при нормальной загрузке (без перегруза даже). А по ходовке тут вообще отдельная история, все подшипники, наконечники и т.д. требуют замены раз в пару месяцев, а денег это всё стоит не мало

Не связывайтесь с УАЗом

Алексей 29 августа, 2022 год
Если берете новый профи на официалов даже не надейтесь. Чтобы по гарантии что-то поменять нужно столько нервов и времени убить, а если даже возьмутся то не факт что сделают нормально. У меня сцепление полетело полностью на 7тыс, просто педаль стала проваливаться и все. Сколько я им доказывал что это их брак, а не моя вина, все бесполезно. В итоге у... Читать отзыв Если берете новый профи на официалов даже не надейтесь. Чтобы по гарантии что-то поменять нужно столько нервов и времени убить, а если даже возьмутся то не факт что сделают нормально. У меня сцепление полетело полностью на 7тыс, просто педаль стала проваливаться и все. Сколько я им доказывал что это их брак, а не моя вина, все бесполезно. В итоге у товарища поменял, сейчас думаю машину вообще продавать и не связываться больше никогда.

Хлам на колёсах

Алексей 23 августа, 2022 год
Ульяновцы конечно умеют удивлят, при чём в плохом смысле. Думал что когда они пошли в коммерцию, то сделают хороший качественный грузовик, чтобы спокойно конкурировать с другими производителями, а по факту собрали профи чуть ли не из подручных материалов… Рама один из важных факторов, но сварили ее на базе обычного внедорожника, так еще и из метала плохого качества, из-за этого больше... Читать отзыв Ульяновцы конечно умеют удивлят, при чём в плохом смысле. Думал что когда они пошли в коммерцию, то сделают хороший качественный грузовик, чтобы спокойно конкурировать с другими производителями, а по факту собрали профи чуть ли не из подручных материалов… Рама один из важных факторов, но сварили ее на базе обычного внедорожника, так еще и из метала плохого качества, из-за этого больше тонны сюда грузить не рекомендуется. Коробка с хрустами с завода идёт, и выжимной гудит. ЗМЗ часто мозги делает, еще и расход неоправданный. И это только малая часть косяков которые решил озвучить

Гибридные автомобили

Ford Transit