Надо анализировать! (перед покупкой франшизы учи.ру) - Отзывы о uchi.ru образовательный портал

uchi.ru образовательный портал
Отзыв написан 31 октября, 2022 год 126 просмотров
Хотел купить франшизу учи.ру.
Как раз гранд типа, большая скидка. Все нравиться. Отличная платформа, курсы. Единственное, что для франчази можно продавать 3-4 курса в своей филиале из 20 доп.онлайн продуктов, что есть на платформе. Т.е. они сами потом допродают тем, кого я привел (моей базе). Это минус, конечно. Впервые вижу франшизу с такой крученной бизнес-моделью.

К тому же офиса нет. Все рук-ли релоцировались в жаркие страны или на удаленке сидят. Договор не с платформой учи.ру заключается, а с промежуточным лицом - кодкласс (которого они купили ранее). Т.е. не прямые договора.

Но даже на это был готов закрыть глаза. В банке одобрили рассрочку. Готов был оплачивать. Но перед этим заехал в 2 школы, где учи.ру уже были подключены ранее.

И здесь директор мне рассказывает, что они заключили договор с Фоксфордом. Бесплатное обучение программированию детей. Берут их учителя информатики, обучают, и учитель преподает уже. Естественно, фоксфорд потом допродает все свои платные программы (аналоги учи.ру) по этой базе. И выходит в плюс.

И как мне потом школьникам продавать программирование за несколько тыщ?
Локомотива нет.
Английский - везде полно. Менее интересная математика - скаймарт и другие тоже конкуренция не слабая.
Все приехали.

Да, я мог бы зайти в школы, где еще нет фоксфорда с "убийственным оффером". Может год бы проработал. А потом все. Зачем родителям платить на фоне бесплатного?

Я лично - пас, с такой перспективой. А написал специально для тех, кто еще думает. Про эти нюансы вам явно не расскажут.

------------------------

Единственный вариант, по-моему, это регионы. Куда "бесплатное программирование" не скоро придет. Там 2-3 года точно есть. Если, конечно, политическая ситуация не ухудшиться, тогда всем будет не до этого.
------------------------
Надо не жадничать и не тормозить, тогда можно было давно обогнать конкурентов и "раскачать" франчайзи.

uchi.ru образовательный портал - Надо анализировать! (перед покупкой франшизы учи.ру)

Достоинства:
  1. Хорошая платформа. Классные курсы.
Недостатки:
  1. Для франчайзи учи.ру:
  2. 1. 80% не доступно для продажи
  3. 2. Процент с допродаж основного офиса учи.ру франчайзи не получает
  4. 3. Нет сильного предложения на фоне конкурентов

Алиса Винокурова 5 февраля, 2024 год
Наверно у кого как, вот у вас негативный опыт к сожалению. Я лично давно хотела открыть курсы для деток по английскому языку или похожее. Основным конечно было еще и желание открыть что-то свое. Случайно наткнулась на Учи.ру, когда искала онлайн возможности для своего плана. Оказалось, можно открыться по франшизе. Было конечно страшно, я новичок в таком, но опытный куратор мне во всем помог, поддержка шла на протяжении всей подготовки, а потом и после открытия. Я набралась опыта, благодаря Учи.ру,теперь работаю и вижу, как детям нравится на занятиях.
Никита Максимов 5 февраля, 2024 год
Наверно у кого как, вот у вас негативный опыт к сожалению. Я лично давно хотела открыть курсы для деток по английскому языку или похожее. Основным конечно было еще и желание открыть что-то свое. Случайно наткнулась на учи.ру, когда искала онлайн возможности для своего плана. Оказалось, можно открыться по франшизе. Было конечно страшно, я новичок в таком, но опытный куратор мне во всем помог, поддержка шла на протяжении всей подготовки, а потом и после открытия. Я набралась опыта, благодаря учи.ру, теперь работаю и вижу, как детям нравится на занятиях.
Василиса 5 февраля, 2024 год
Не могу с вами согласиться .Эта платформа помогла мне на каждом шагу в открытии бизнеса. Думала, не справлюсь, потому что много нюансов, раньше самостоятельно не открывала практически свое дело, но Учи.ру помогли.

Я долго искала место, которое будет подходить мне, чтобы не было страха разных рисков. А тут с самого начала покупки франшизы идет поддержка куратора, разные консультации, учителей набранных тоже обучают они. От меня требовалось только подобрать подходящее помещение. Открылись в течение полутора месяцев.
Здравствуйте! Спасибо за ваши комментарии, мы внимательно ознакомились с ними и готовы вам ответить.

На платформе Учи.ру зарегистрировано более 10 млн. пользователей. Среди учеников, посещающих наши кружки, более 80% занимаются на платформе Учи.ру, т.е. мы ничего не продаем ученикам, а наоборот приглашаем пользователей платформы в наши кружки.

У нас есть офис в центре Москвы, большая часть наших сотрудников работает удаленно, как во многих компаниях. С партнерами мы также взаимодействуем дистанционно, потому что они открывают бизнес по всей стране. Однако, это никак не сказывается на качестве поддержки.

Мы работаем с учениками 1-8 классов и не конкурируем с бесплатными государственными программами и онлайн-курсами, которые нацелены на учеников выпускных классов. Кроме этого, онлайн и офлайн программы Учи.ру закрывают совершенно разные потребности детей и выполняют разные задачи.

Если вы по-прежнему сомневаетесь в нашей бизнес-модели, рекомендуем вам пройти тест-драйв: погрузиться в наш бизнес и познакомиться с действующими партнерами.

Кстати, вы можете посмотреть многочисленные отзывы от наших партнеров тут: https://math.uchi.ru/otzyvy.

Отзывы о сайтах

Сайты
3.1
Сайт помойка Что я могу сказать про этот сайт скам полнейший, играю почти с основания сайта раньше был пушечный щас скатился к хера собачьим
DRAGON MONEY Ответ представителя DRAGON MONEY
1 час 40 мин назад
Здравствуйте! Понимаем ваше разочарование и сожалеем, что ваша игровая сессия не оправдала ваших ожиданий. Хотелось бы обратить ваше внимание на то,...

Холодильник.РУ

Интернет-магазины
85733 просмотра
Холодильник.РУ Ответ представителя Холодильник.РУ
суббота, 27 апреля
uchi.ru образовательный портал
Учи.ру (uchi.ru) - российский уникальный образовательный проект. Наш проект призван помочь детям закрепить и расшить знания по школьным предметам, занимаясь в своем индивидуальном темпе и по своей собственной траектории. Интересные и увлекательные задания в игровой форме способствуют углублению знаний и делают сам процесс обучения увлекательным. Целью нашего проекта является раскрытие... подробнее

Сайты

poisklekarstv.com