Неn UPS. Просто трындец - Отзывы о Ups

Ups
Отзыв написан 13 ноября, 2018 год 268 просмотров
No UPS\ Нет UPS bad
Друзья, если вы время от времени заказываете какие либо товары из-за границы и не хотите с вероятностью более 90%, получить кучу геморроя на свою 5-ую точку и попасть на непредвиденные расходы, то никогда и ни при каких условиях не пользуйтесь услугами компании UPS. Возможно, в других станах все здорово и на высшем уровне, но точно не у UPS Russia. В России это жулики и прохвосты, каких еще поискать надо. Все нацелено на выкачивание дополнительных денег из клиентов. Почта России- мега профессионалы по сравнению с UPS.
Касательно моего случая. Для получения небольшого устройства, которое на законных основаниях попадает под правила беспошлинного ввоза, мне пришлось 5 часов потратить на дорогу в обе стороны и столько же что бы получить добро от таможни на беспошлинный ввоз. При этом к сотрудникам таможни нет вообще никаких нареканий, только уважение и благодарности. Это профессионалы, которые очень корректно общаются, готовы идти навстречу и не предъявляют каких-то излишних и нелогичных требований.
My story. Все было хорошо, пока мой заказ не попал на территорию России. Из UPS связались со мной и попросили заполнить анкету на сайте с предоставлением документов по заказу. Первое, что насторожило после заполнения анкеты, это переход к платной форме договора на таможенное оформление. Потратив время на изучение нюансов, выяснилось, что в моем случае все должно быть бесплатно. Еще через какое-то время перезвонили, сказали, что с моим заказом какие-то сложности и мне надо приехать лично. На почтовую переписку отвечали очень выборочно. Письмо с просьбой дать письменные разъяснения просто проигнорировали. Ввязываться в разбирательства не стал и по прошествии выходных поехал на таможню. Там мне дали пакет документов, показали, что заполнять и сказали куда идти. Дальше, как в пословице про спасение утопающих. Во время похождения «квеста-таможня» получилось неформально пообщаться не только с такими же горе-клиентами UPS, как и я, но и сотрудниками таможни. От клиентов, само-собой, доброго слова про UPS не услышал. А сотрудник таможни сказал, что такого количества пристальных проверок по заказам как у UPS нет ни у одной другой компании. Дословно было сказано: «Лучше не возите UPS»!!!!
Когда понадобилось распечатать дополнительный документ, с е-почты и я обратился в UPS,то меня очень вежливо и завуалировано послали на 3 буквы, а вот сотрудники таможни помогли. Большое им спасибо.
И последней жирной точкой стало оплата за хранение 500 руб., за заказ весом в 140 грамм и размерами чуть больше обычного конверта, который все время пролежал в зоне таможенного досмотра, в т. ч. и в выходные.
Мое мнение такое. Если у UPS не получается раскрутить вас на платные услуги, то никто там свою попу не подымет, несмотря на то что посылка оплачена отправителем и предполагается что все процедуры по оформление выполняет перевозчик. Более того, я предполагаю, что документы специально подаются таким образом, чтобы усложнить прохождение таможни. Заказ лежит – плата за хранение растет. А им все похрен, они только мило улыбаются.

Отзывы о грузоперевозчиках

Ups
Ups – самая крупная компания грузоперевозок в мире. Возникла в 1907 году в США. Благодаря качеству исполнения поставленных задач, быстро набрала популярность, и офисы компании стали открываться в большинстве стран мира. Ups обеспечивает своевременную доставку груза в любой уголок нашей планеты. Можно без опасения отправлять ценные грузы, получать денежные переводы,... подробнее

Грузоперевозки

Деловые Линии