Вазобрал отзывы
с оценкой «Отлично»

Вазобрал

Проблемы с сосудами могут быть из-за компьютера

Анна Токарева 26 января, 2020 год
Вазобрал выписывали мужу для восстановления нормального состояния сосудов в голове, таблетки конечно помогли, и это хорошо. Но всё-таки лучше не допускать такого со здоровьем, если вы часто сидите за компьютером, рекомендую купить сразу хороший стул с подушкой для шеи. Муж, играя в Танчики на табуреточке, остеохондроз себе заработал,а вместе с ним и пережатие сосудов в шее, которые поставляют кровь... Читать отзыв Вазобрал выписывали мужу для восстановления нормального состояния сосудов в голове, таблетки конечно помогли, и это хорошо. Но всё-таки лучше не допускать такого со здоровьем, если вы часто сидите за компьютером, рекомендую купить сразу хороший стул с подушкой для шеи. Муж, играя в Танчики на табуреточке, остеохондроз себе заработал,а вместе с ним и пережатие сосудов в шее, которые поставляют кровь к мозгу. И, если вдруг решите купить Вазобрал, идите сначала к врачу, препарат рецептурный!

Мне подходит Вазобрал

LICHI 16 января, 2020 год
Кому как, а мне Вазобрал подходит. Есть нюанс, что дороговато, в остальном хорошие таблетки. Из-за остеохондроза у меня есть проблема с сосудами в голове. Мозг плохо снабжается кровью и от этого я вялая и апатичная. После курсового приема вазобрала я еще долго чувствую себя неплохо и в среднем курс мне нужен раз в год для поддержки хорошего состояния сосудов в... Читать отзыв Кому как, а мне Вазобрал подходит. Есть нюанс, что дороговато, в остальном хорошие таблетки. Из-за остеохондроза у меня есть проблема с сосудами в голове. Мозг плохо снабжается кровью и от этого я вялая и апатичная. После курсового приема вазобрала я еще долго чувствую себя неплохо и в среднем курс мне нужен раз в год для поддержки хорошего состояния сосудов в голове.

Очень эффективный препарат, я довольна.

63ira 13 декабря, 2019 год
Одно время меня мучали головные боли, апатия и просто вялое состояние с утра до вечера.
На осмотре у невролога выяснилось, что все дело в сосудах. В качестве лечения были назначены таблетки Вазобрал (по 2 штуки в день, утром и в обед). Где-то через 2 недели приема начались улучшения в состоянии, и с каждым днем мне становилось легче и легче. За весь курс (2 месяца) проблема исчезла, и я почувствовала себя нормальным, здоровым человеком. Эффект от таблеток ощущаю и по сей день.

Пока помогает

nadezhda 10 декабря, 2019 год
Купила маме такой. Вроде стало лучше. Стала активней и меньше забывать. Пока рано еще судить, но я уже довольна результатом спустя неделю

Хорошо активизирует и бодрит, мне нравится

Kisa95 28 ноября, 2019 год
Суперски себя чувствую после приема вазобрала, прямо бодрячком. Он и сразу после приема таблетки бодрит и в общем состояние более активное, хочется делать всякие дела, настроение ровное. Мне назначили его на три месяца, я пропила два месяца и месяц еще остался. Думаю, стоит ли пить третий месяц, если астения от всд уже прошла?

По мнению папы и близких результат положительный.

гость989 23 ноября, 2019 год
Вазобрал выписывали моему папе. Возрастная забывчивость дело такое, само по себе не пройдет. нужно подпитывать мозг изнутри. Для этого врач выбрал для папы Вазобрал. И отец прямо на глазах начал вести себя бодрее, перестал записывать, куда положил ключи или деньги, сказал что память становится лучше. Пропил папа курс вазобрала и теперь нужно прийти на прием к врачу, чтобы зафиксировать результат... Читать отзыв Вазобрал выписывали моему папе. Возрастная забывчивость дело такое, само по себе не пройдет. нужно подпитывать мозг изнутри. Для этого врач выбрал для папы Вазобрал. И отец прямо на глазах начал вести себя бодрее, перестал записывать, куда положил ключи или деньги, сказал что память становится лучше. Пропил папа курс вазобрала и теперь нужно прийти на прием к врачу, чтобы зафиксировать результат лечения. По мнению папы и близких результат положительный.

Вазобрал моя выручайка!

айши 17 октября, 2019 год
Вазобрал моя выручайка! С возрастом у меня появились неполадки с памятью, причем довольно серьезные. Это все из-за того, что сосуды в голове недостаточно хорошо снабжают мозг кровью, это возрастное и само не пройдет, нужно лечить. Для этого врач мне выписывает Вазобрал, по две таблетки в день достаточно, чтобы самочувствие оставалось стабильно хорошим. У меня назначен курсовой прием, одни-два раза в... Читать отзыв Вазобрал моя выручайка! С возрастом у меня появились неполадки с памятью, причем довольно серьезные. Это все из-за того, что сосуды в голове недостаточно хорошо снабжают мозг кровью, это возрастное и само не пройдет, нужно лечить. Для этого врач мне выписывает Вазобрал, по две таблетки в день достаточно, чтобы самочувствие оставалось стабильно хорошим. У меня назначен курсовой прием, одни-два раза в год, врач смотрит по моему состоянию, когда начать следующий курс Вазобрала.

уже чувствую себя намного лучше

Александра 9 октября, 2019 год
У меня сидячая работа и от этого нарушено кровообращение в голове, что-то там пережимается в районе шеи... Врач выписал мне курсовой приём Вазообрала и лечебную физкультуру, вот месяц прошел как я начала принимать таблетки и заниматься с эспандером, уже чувствую себя намного лучше, в голове прояснилось. а то всё как под плёнкой какой-то было и сильно досаждала спутанность мыслей. Из... Читать отзыв У меня сидячая работа и от этого нарушено кровообращение в голове, что-то там пережимается в районе шеи... Врач выписал мне курсовой приём Вазообрала и лечебную физкультуру, вот месяц прошел как я начала принимать таблетки и заниматься с эспандером, уже чувствую себя намного лучше, в голове прояснилось. а то всё как под плёнкой какой-то было и сильно досаждала спутанность мыслей. Из этого делаю вывод что связка Вазобрал +ЛФК хорошо работает в моем случае.

Для поднятия тонуса и работоспособности организма

Белла 23 сентября, 2019 год
Узнала о вазобрале, когда бороздила интернет в поисках препарата для поднятия тонуса и работоспособности организма. Это было весной, сначала казалось, что это авитаминоз и мне надо просто попить витаминов, но после месяца приема и никаких улучшения - начала искать. Прочитала про симптоматику, нашла много схожего и пошла к врачу, провели диагностику, прошла обетование - оказалось нарушилось кровообращение, от чего была... Читать отзыв Узнала о вазобрале, когда бороздила интернет в поисках препарата для поднятия тонуса и работоспособности организма. Это было весной, сначала казалось, что это авитаминоз и мне надо просто попить витаминов, но после месяца приема и никаких улучшения - начала искать. Прочитала про симптоматику, нашла много схожего и пошла к врачу, провели диагностику, прошла обетование - оказалось нарушилось кровообращение, от чего была быстрая утомляемость и неусидчивость на работе. Спросила про вазобрал, врач рассказал вкратце как он работает, что это ноотроп и что с моей проблемой хорошо может помочь. Назначил курс вазобрала, сказал, как пить, что нужно успевать выпивать вторую таблетку до вечера и что периодически приходить показываться. Через пару недель приема заметила улучшения, в целом организм стал возвращаться в норму, спустя пару часов работы я перестала уставать, и бодрая могла ходить весь день. Вообще, мне кажется, он даже на настроение положительно
Достоинства:
  1. помогает при повышенной уставаемости, увеличивает работоспособность
Недостатки:
  1. нужно не забывать выпивать таблетки до вечера

После Вазобрала я наконец ощущаю себя человеком.

safari 18 сентября, 2019 год
Началось все еще осенью 2018 года, когда у меня были жуткие проблемы в семье, развод родителей, и высокой загруженностью на работе. Сначала у меня расстроился сон, я плохо спала и просыпалась по 3 раза ночью. Само собой недосып отрицательно влияет на организм, плюс к этому я стала рассеянной, начала шалить память. Муж чуть ли не силой отвез меня к невропатологу,... Читать отзыв Началось все еще осенью 2018 года, когда у меня были жуткие проблемы в семье, развод родителей, и высокой загруженностью на работе. Сначала у меня расстроился сон, я плохо спала и просыпалась по 3 раза ночью. Само собой недосып отрицательно влияет на организм, плюс к этому я стала рассеянной, начала шалить память. Муж чуть ли не силой отвез меня к невропатологу, за что спасибо ему. Врач после обследования назначил пропить таблетки Вазобрал.
Курс три месяца, по две таблетки в день, во время еды. Он говорил, что могут быть побочные первые дни, но у меня их не было. Первых эффект от таблеток я ощутила через неделю приема. Я наконец начала спокойнее спать ночью, а днем чувствовать прилив сил и концентрацию. Я боялась что от них буду "заторможенной", но ничего такого не было и я даже ежедневно управляла машиной.
Спустя 2 месяца мне стало еще лучше, а после 3го врач сказал делать отмену. На данный момент уже полгода как я Вазобрал не принимаю, и чувствую себя полноценным человеком. Я довольна, средство отличное.
Достоинства:
  1. Быстро начинает действовать, не теряется концентрация внимания
Недостатки:
  1. Наверное нет, если только что он продается по рецепту

Эффектом от этого средства полностью довольна.

Поля Ярцева 7 сентября, 2019 год
Добрый день.
Решила поделиться своим опытом приема препарата Вазобрал. Узнала я о нем на одном форуме, его хвалили за эффективность против сниженной умственной активности. А у меня как раз тогда начались проблемы с памятью, внимательностью и я очень быстро утомлялась. Поехала в аптеку за таблетками, где у меня попросили рецепт на них. Пришлось ехать к врачу, а уже... Читать отзыв
Добрый день.
Вазобрал - Эффектом от этого средства полностью довольна. Решила поделиться своим опытом приема препарата Вазобрал. Узнала я о нем на одном форуме, его хвалили за эффективность против сниженной умственной активности. А у меня как раз тогда начались проблемы с памятью, внимательностью и я очень быстро утомлялась. Поехала в аптеку за таблетками, где у меня попросили рецепт на них. Пришлось ехать к врачу, а уже потом по его назначению снова за лекарством. Учтите этот момент, если тоже соберетесь...
Итак, прием Вазобрала я начала в начале апреля. Сразу ничего не происходило, первые дни просто не было аппетита. Потом, я начала замечать, что я крепче сплю, и на утро не чувствую разбитости состояния. В течение дня, я была собранной и концентрированой. Кстати, сонливости от таблеток не было, поэтому транспортом управляла без проблем. Затем ощутила что память стала лучше, нет прежней утомляемости. Курс составил 3 месяца. Сейчас идет 3ий месяц без лекарства, и я чувствую себя замечательно. Привыкания к препарату не увидела, побочных эффектов тоже.
Достоинства:
  1. После недели приема уже виден эффект
Недостатки:
  1. Только по назначению врача.

Назначили пить вазобрал

Альбина56 5 сентября, 2019 год
В какой-то момент словила себя на том, что шум в ушах стал постоянным гостем, вдобавок еще головокружения были, которые я списывала на то, что давление и прочее. Пошла к неврологу, а оказалось – плохое снабжение мозга кислородом. Назначили пить вазобрал 2 месяца. Шум прошел в течение первых двух недель, головокружения чуть больше. По поводу того, что пить надо до 16... Читать отзыв В какой-то момент словила себя на том, что шум в ушах стал постоянным гостем, вдобавок еще головокружения были, которые я списывала на то, что давление и прочее. Пошла к неврологу, а оказалось – плохое снабжение мозга кислородом. Назначили пить вазобрал 2 месяца. Шум прошел в течение первых двух недель, головокружения чуть больше. По поводу того, что пить надо до 16 не знаю, бывало, что выпивала позже и спала абсолютно нормально, но это наверное индивидуально.

Когда голова постоянно кружится

Ксения 26 июня, 2019 год
Мой отзыв о том, как Вазобрал помог справиться с постоянным головокружением. Не думала я раньше, что такое бывает – голова кружится каждый день и все. Ну я могла себе представить, как кружится голова, когда резко встаешь или прыгаешь, но чтобы это длилось так долго – нет. А тут у меня было ощущение постоянной нестабильности, порой казалось, что земля вот-вот куда-то... Читать отзыв Мой отзыв о том, как Вазобрал помог справиться с постоянным головокружением. Не думала я раньше, что такое бывает – голова кружится каждый день и все. Ну я могла себе представить, как кружится голова, когда резко встаешь или прыгаешь, но чтобы это длилось так долго – нет. А тут у меня было ощущение постоянной нестабильности, порой казалось, что земля вот-вот куда-то уйдет из-под ног. При этом я не жаловалась ни на что больше, никаких болей головных или тошноты. Так что это состояние меня очень озадачивало и мешало мне в обычной жизни. На какой-то момент мне кажется, был перерыв, может с пару недель, а потом снова. Я уже решилась сходить к врачу, чтобы узнать, не болею ли я чем-то. Всему виной оказались сосуды, а точнее их сдавливание в шее. По этой причине кровь плохо поступает в голову, а это влечет за собой разнообразные последствия, в том числе головокружение. Чтобы помочь сосудам, я стала пить Вазобрал. Купила себе по рецепту сразу 4 пачки на весь курс лечения, вышло недешево, ведь каждая пачка по 1 тысяче стоит. Первые изменения пришли через недели 4, но я подумала, вдруг это опять перерыв на пару недель, а потом опять начнется. Но не началось, даже когда я заканчивала курс таблеток. Уже прошло полгода, и голова с тех пор больше не кружится, значит, препарат помог.

Мне стало значительно лучше после курса приёма

Валентина 24 июня, 2019 год
Я пила Вазобрал двумя курсами за год, прописывал мне его невролог. Сразу скажу, что стоимость у него достаточно высокая. около тысячи рублей, в упаковке за эту цену 30 таблеток, хватит их на месяц или полмесяца, смотря какую дозировку пропишет врач в зависимости от степени вашего заболевания и вообще в зависимости от диагноза. Так что можно рассчитать, во сколько обойдется прохождения... Читать отзыв Я пила Вазобрал двумя курсами за год, прописывал мне его невролог. Сразу скажу, что стоимость у него достаточно высокая. около тысячи рублей, в упаковке за эту цену 30 таблеток, хватит их на месяц или полмесяца, смотря какую дозировку пропишет врач в зависимости от степени вашего заболевания и вообще в зависимости от диагноза. Так что можно рассчитать, во сколько обойдется прохождения курса-двух. Пожалуй, на цене минусы заканчиваются. Можно, конечно, принять высокую стоимость за счет того, что препарат действительно хороший и эффективный. Если говорить о неприятных побочных проявлениях, их у меня особенно не было. Невролог сразу предупредил, что натощак принимать его не стоит, иначе может появиться чувство тошноты, если указания слушать, этих побочек и не почувствуете. Что касается самого действия: мне стало значительно лучше после курса приёма, разгрузилась голова, уменьшились боли, шумы, утомляемость снизилась, до этого уже к середине дня чувствовала себя ватной. От этого, соответственно появилась впервые за несколько месяцев нормальная работоспособность. Второй курс закрепил результат и даже улучшил его. Сколько же всё-таки в нашей жизни зависит от здоровья сосудов! Так что не забывайте следить за состоянием своего организма и регулярно проверяться.

Справляется с головной болью - мой опыт

Наталия 20 июня, 2019 год
Рассказываю про то, как мне назначили таблетки Вазобрал от головных болей. Теперь уже точно могу описать свой опыт, и сразу скажу, что проблемы, которые меня беспокоили, удалось решить. Странное дело, но как только мне стукнуло 30 лет, у меня как будто перестроился организм. Раньше меня тоже периодически беспокоили головные боли, но с прошлого года они приобрели какой-то хронический характер. По... Читать отзыв Рассказываю про то, как мне назначили таблетки Вазобрал от головных болей. Теперь уже точно могу описать свой опыт, и сразу скажу, что проблемы, которые меня беспокоили, удалось решить. Странное дело, но как только мне стукнуло 30 лет, у меня как будто перестроился организм. Раньше меня тоже периодически беспокоили головные боли, но с прошлого года они приобрели какой-то хронический характер. По 2-3 раза в неделю как минимум. На приеме у невролога выяснила, что дело в сосудах, так что в качестве лечения мне назначили корректор мозгового кровообращения Вазобрал. Этот препарат оказывает сосудорасширяющее действие, при этом не влияя на артериальное давление как таковое. Плюс в препарате содержится кофеин, который повышает мозговую деятельность и уменьшает сонливость. Принимала по 1 таблетке два раза в день во время еды. Всего курс составлял 3 месяца, но уже на втором месяце боли постепенно начали сходить на нет, а к концу приема вообще ушли полностью. Насчет работоспособности тоже заметила положительные сдвиги, но я точно не знаю, то ли от того, что погода стала приятнее, то ли от таблеток. А может, от всего сразу, но чувствовать я себя стала значительно лучше, еще бы, когда перестала постоянно болеть голова.

Теперь почти не жалуюсь на голову

Ирина 5 июня, 2019 год
Вазобрал – хороший препарат для сосудов головного мозга, теперь то я в этом разбираюсь. Раньше я списывала головные боли на погоду, но выяснилось, что причину нужно все-таки искать в самой голове, а точнее в сосудах. Так у меня и обнаружили цереброваскулярная недостаточность после нескольких анализов. И чтобы эту недостаточность ликвидировать, надо принимать таблетки. В моем случае вазобрал. Теперь почти не... Читать отзыв Вазобрал – хороший препарат для сосудов головного мозга, теперь то я в этом разбираюсь. Раньше я списывала головные боли на погоду, но выяснилось, что причину нужно все-таки искать в самой голове, а точнее в сосудах. Так у меня и обнаружили цереброваскулярная недостаточность после нескольких анализов. И чтобы эту недостаточность ликвидировать, надо принимать таблетки. В моем случае вазобрал. Теперь почти не жалуюсь на голову, даже когда резко меняется давление на улице.

Таблетки действительно помогают

Александра 28 мая, 2019 год
Ходила к врачу, узнала, что у меня все признаки начинающегося атеросклероза. Скорее всего из-за курения (стаж курения больше 15 лет) кровоток в мозг нарушился. Все началось с периодического головокружения, сейчас уже перешло к более серьезным болям. Не часто, но сильно. Пропила первый курс Вазобрала, он как раз налаживает кровоток. За три месяца приема боли практически прошли, голова не кружилась уже... Читать отзыв Ходила к врачу, узнала, что у меня все признаки начинающегося атеросклероза. Скорее всего из-за курения (стаж курения больше 15 лет) кровоток в мозг нарушился. Все началось с периодического головокружения, сейчас уже перешло к более серьезным болям. Не часто, но сильно. Пропила первый курс Вазобрала, он как раз налаживает кровоток. За три месяца приема боли практически прошли, голова не кружилась уже с зимы. Таблетки действительно помогают, но чуть дороговаты.

Нормализовал сон и улучшил память

Валерия 17 мая, 2019 год
Время от времени по вечерам у меня случались странные головокружения. Причем только тогда, когда я лежу - никогда не думала, что такое вообще может быть. Засыпала я плохо, хотя чувствовала усталость, голова болела - приходилось терпеть. Но я решила так это не оставлять, поэтому сходила все таки на прием к врачу, вдруг что страшное со мной происходит. В итоге ничего... Читать отзыв Время от времени по вечерам у меня случались странные головокружения. Причем только тогда, когда я лежу - никогда не думала, что такое вообще может быть. Засыпала я плохо, хотя чувствовала усталость, голова болела - приходилось терпеть. Но я решила так это не оставлять, поэтому сходила все таки на прием к врачу, вдруг что страшное со мной происходит. В итоге ничего запредельно опасного мы не выявили, но для улучшения мозгового кровообращения я получила рецепт на Вазобрал.
Никаких побочных эффектов за время приема у меня не возникло, зато положительное воздействие было явным. Уже после нескольких дней от начала курса в голове произошло "прояснение". Исчез туман, ощущение тяжёлой головы прошло, стало легче читать, воспринимать информацию. Сплю крепко и легко засыпаю. И случайно заметила, что стала лучше все запоминать. Сначала не поняла в чем причина, а потом выяснила, что это еще одно положительное действие от таблеток.
Причем замечу, что препарат начинает действовать с первых дней и не нужно ждать накопительного эффекта. После отмены действие продолжается, пока что ничего не вернулось.
Достоинства:
  1. быстрое и долгое действие
Недостатки:
  1. -

Вазобрал эффективен при лечении цереброваскулярной недостаточности

Маргарита 15 мая, 2019 год
Всем добрый день. Подтверждаю, что Вазобрал эффективен при лечении цереброваскулярной недостаточности. Пила его три месяца после после окончательной постановки диагноза, выписывал лечащий врач. Особенно он облегчает состояние весной и осенью, в переходные периоды, когда ещё у меня на работе самые непростые периоды и приходится перенапрягаться и перерабатывать. Раньше было очень непросто переживать эти рабочие моменты, потому что меня настойчиво преследовала... Читать отзыв Всем добрый день. Подтверждаю, что Вазобрал эффективен при лечении цереброваскулярной недостаточности. Пила его три месяца после после окончательной постановки диагноза, выписывал лечащий врач. Особенно он облегчает состояние весной и осенью, в переходные периоды, когда ещё у меня на работе самые непростые периоды и приходится перенапрягаться и перерабатывать. Раньше было очень непросто переживать эти рабочие моменты, потому что меня настойчиво преследовала жуткая головная боль практически каждый день, а под вечер звенело в ушах так, что хотелось просто лезть на стенку. Вазобрал очень хорошо устраняет боли, разгоняет кровь в сосудах. Такое ощущение, что даже улучшается работоспособность, концентрация, и появляется ясность ума (особенно заметно, когда до этого головные боли не давали нормально функционировать). Пила его по одной таблетке в день, где-то месяца два/два с половиной. К сожалению, первую неделю приема было сложновато заснуть, скорее всего из-за наличия в составе кофеина) и может показалось, но как будто была небольшая тахикардия. Хотя может я себя накрутила, и просто показалось, потому что больше никаких негативных проявлений препарата не ощутила.

Справляется с возрастными изменениями

Марина 22 апреля, 2019 год
Возрастные изменения здоровья затрагивают всех, так случилось и с моей мамой. С годами память и внимание начали давать слабину, эти нарушения стали заметно мешать маме жить и мы обратились с этой проблемой к врачу. Для облегчения ситуации она принимала Вазобрал. Курс длился два месяца, но подействовал он гораздо быстрее, заметно легче стало уже недели через три. Сейчас тех проблем уже... Читать отзыв Возрастные изменения здоровья затрагивают всех, так случилось и с моей мамой. С годами память и внимание начали давать слабину, эти нарушения стали заметно мешать маме жить и мы обратились с этой проблемой к врачу. Для облегчения ситуации она принимала Вазобрал. Курс длился два месяца, но подействовал он гораздо быстрее, заметно легче стало уже недели через три. Сейчас тех проблем уже не возникает. Побочек от него практически нет, у нее только голова кружилась немного первое время и все.

Разогнал хроническую усталость

Гость 25 марта, 2019 год
Неожиданно столкнулась с понятием хронической усталости. И спасибо работодателю за это. У нас в компании негласное правило: не уходить с работы, пока не сделаешь все. То есть неважно, что официально рабочий день заканчивается в 18:00. Если уйдешь в это время, на тебя будут косо смотреть как на лентяя. Почти два года провела в таком бешеном режиме, надеялась, что когда-нибудь все... Читать отзыв Неожиданно столкнулась с понятием хронической усталости. И спасибо работодателю за это. У нас в компании негласное правило: не уходить с работы, пока не сделаешь все. То есть неважно, что официально рабочий день заканчивается в 18:00. Если уйдешь в это время, на тебя будут косо смотреть как на лентяя. Почти два года провела в таком бешеном режиме, надеялась, что когда-нибудь все наладится и можно будет нормально отдыхать. Но нет. Стала замечать странную нарастающую к вечеру боль в голове, как будто сдавливают ее снаружи. А днем так спать хочется, что готова положить голову прямо на клавиатуру, хоть убей. Решила показаться невропатологу. Там узнала о своем СХУ на фоне угнетения вегетативной системы. Для лечения назначил Вазобрал на три месяца. Скажу, что уже через месяц перестала жаловаться на головную боль, а к концу курса о сонливости стала вспоминать разве что по вечерам. Я понимаю, что одними таблетками усталость не убрать, надо восстанавливать режи, но все равно уже намного легче.
Достоинства:
  1. быстрый и долгосрочный результат
Недостатки:
  1. небольшое головокружение в начале

Рекомендую

Катя 22 марта, 2019 год
Вазобрал мне назначает врач, раз в полгода пропиваю курс (два месяца) для улучшения мозгового кровообращения. Уже два года ни головокуржения, ни головные боли не беспокоят, раньше часто бывало даже невозможно пойти на работу из-за этого. В целом улучшилось мозговое кровообращение, стало лучше с памятью, концентрацией, снова чувствую себя полноценным здоровым человеком :)
Единственный минус, иногда наблюдаю у себя учащенное сердцебиение, оно быстро возникает, но и быстро проходит. Лечащий врач говорит, это нормально и беспокоиться не о чем. Ну и цена на препарат весьма высокая, около тысячи рублей за упаковку в 30 таблеток, но зато есть эффект положительный.

Помогает от “рыбкиной” памяти

Татьяна 19 марта, 2019 год
Было такое у меня во время беременности, стала забывала все как рыбка. Через пару минут не могла вспомнить, куда положила вещь. Но после родов это сразу прошло. А спустя года 4 стала замечать, что опять мучают провалы. Собираюсь идти в магазин, а в магазине стою как дурак и не могу понять, зачем вообще пришла. До смешного доходило, что по несколько... Читать отзыв Было такое у меня во время беременности, стала забывала все как рыбка. Через пару минут не могла вспомнить, куда положила вещь. Но после родов это сразу прошло. А спустя года 4 стала замечать, что опять мучают провалы. Собираюсь идти в магазин, а в магазине стою как дурак и не могу понять, зачем вообще пришла. До смешного доходило, что по несколько раз звонила мужу, чтобы узнать, что он хочет на ужин. Стало немного страшновато, вдруг у меня какая-нибудь страшная болезнь. Но оказалось, что это сосудистое нарушение мозга, как и у полмиллиона россиян. У нас это очень распространено, но мало кто воспринимает заболевание всерьез. Стала принимать вазобрал, потому что врач рекомендовала его как самое надежное и безопасное средство для сосудов. Все чаще ловила себя на мысли, что голова стала яснее думать и держать в уме информацию уже не так тяжело. Сейчас я почти допила свой курс, и откровенно говоря, память уже совсем не подводит, как раньше.
Достоинства:
  1. безопасный препарат
Недостатки:
  1. не нашла в своей аптеке

Когда от ВСД много чего перепробовано...

Женя Брандт 22 февраля, 2019 год
Принимаю Вазобрал, чтобы справиться с симптомами вегето-сосудистой дистонии. Этой напастью я страдаю с подросткового возраста, сейчас мне уже 38 лет и симптомы даже усилились. Я пила множество лекарственных препаратов, направленных на улучшение работы мозга, но не все ноотропы оказались действенными для меня. В прошлом году невролог выписал мне Вазобрал и он стал для меня настоящим открытием. Он в полной мере... Читать отзыв Принимаю Вазобрал, чтобы справиться с симптомами вегето-сосудистой дистонии. Этой напастью я страдаю с подросткового возраста, сейчас мне уже 38 лет и симптомы даже усилились. Я пила множество лекарственных препаратов, направленных на улучшение работы мозга, но не все ноотропы оказались действенными для меня. В прошлом году невролог выписал мне Вазобрал и он стал для меня настоящим открытием. Он в полной мере позволяет мне избавиться от навязчивой головной боли, нервных перегрузок и нормализовать настроение. Принимаю уже не первый курс и по-прежнему считаю его для себя самым эффективным сосудистым лекарством на фармацевтическом рынке. Рекомендую его таким же ВСД-шникам, как и я. Но перед применением не забудьте посоветоваться со специалистом.

Вазобрал - Когда от ВСД много чего перепробовано...
Достоинства:
  1. помощь при ВСД, облегчает головную боль, нормализует настроение

Голова работает четче

Влада 15 февраля, 2019 год
В подростковом возрасте я получила черепно-мозговую травму, сейчас мне уже почти 40 лет и я до сих пор мучаюсь из-за некоторых последствий. У меня нарушено мозговое кровообращение и поэтому мне необходимо поддерживать свое здоровье медикаментозно. По этой причине я и принимаю Вазобрал. Современный, эффективный препарат. Помогает справиться с головной болью и перенапряжением на работе, улучшает мозговую деятельности, память и внимание.

Опыт приема при церебральном атеросклерозе

Алевтина 17 января, 2019 год
После полного обследования мне был вынесен диагноз — церебральный атеросклероз. Вместе с рекомендациями по диете и образу жизни мне был выписан Вазобрал для длительного применения. Не скажу, что препарат мне мгновенно помог, накопительное действие проявилось через 1,5 недели приема. Из улучшений сразу отметил: улучшение сна, концентрации, увеличение умственной работоспособности (думать и принимать решения стало проще), головные боли стали менее выраженными.... Читать отзыв После полного обследования мне был вынесен диагноз — церебральный атеросклероз. Вместе с рекомендациями по диете и образу жизни мне был выписан Вазобрал для длительного применения. Не скажу, что препарат мне мгновенно помог, накопительное действие проявилось через 1,5 недели приема. Из улучшений сразу отметил: улучшение сна, концентрации, увеличение умственной работоспособности (думать и принимать решения стало проще), головные боли стали менее выраженными. Соблюдения режима, который порекомендовал врач и медикаментозная терапия с Вазобралом помогают мне ощущать себя стабильно хорошо.

Для борьбы с хронической усталостью

Оксана 15 января, 2019 год
Вазобрал помог мне справиться с хронической усталостью и перепадами настроения. Причина была в проблемах с сосудами, хотя сначала думала, что все из-за перегрузок на работе. Уже в течении первой недели почувствовала себя намного лучше, стала намного выносливей, лучше спать по ночам. По совету невролога принимаю периодически препарат для профилактики. Все-таки, когда есть проблема с сосудами, организм просто необходимо поддерживать медикаментозно... Читать отзыв Вазобрал помог мне справиться с хронической усталостью и перепадами настроения. Причина была в проблемах с сосудами, хотя сначала думала, что все из-за перегрузок на работе. Уже в течении первой недели почувствовала себя намного лучше, стала намного выносливей, лучше спать по ночам. По совету невролога принимаю периодически препарат для профилактики. Все-таки, когда есть проблема с сосудами, организм просто необходимо поддерживать медикаментозно и постоянно следить за своим здоровьем.

Эффективный препарат

Жанна555 15 декабря, 2018 год
Протестированный и очень эффективный препарат Вазобрал мне посоветовала пропить моя тетушка. Я жаловалась на то, что постоянно угнетенное состояние, устаю на работе, перенапрягаюсь вследствие чего вечные проблемы с головой: то болит, то кружится, то забываю все. Я была на медкомиссии, сдавала анализы - я была здорова, а вот организм говорил об обратном. Пила вазобрал после визита к неврологу месяц, он... Читать отзыв Протестированный и очень эффективный препарат Вазобрал мне посоветовала пропить моя тетушка. Я жаловалась на то, что постоянно угнетенное состояние, устаю на работе, перенапрягаюсь вследствие чего вечные проблемы с головой: то болит, то кружится, то забываю все. Я была на медкомиссии, сдавала анализы - я была здорова, а вот организм говорил об обратном. Пила вазобрал после визита к неврологу месяц, он рецепт выписал, эффект на лицо: прилив сил, исчезли боли, стала проясняться голова. Побочных эффектов у меня не было. Теперь стараюсь больше не переутомляться и больше отдыхать.

Вазобрал действительно помогает

Евгения 13 декабря, 2018 год
Часто испытывала странное ощущение, как будто голова наливалась свинцом, особенно, если я резко меняла положение. Записалась на прием к доктору, прошла обследование, сделала УЗИ, оказалось, что у меня нарушено кровообращение в мозге, хорошо, что проверилась. Такое запускать нельзя. Назначили пропить курс вазобрала. Пила по 2 таблетки в день. Неприятные ощущения прекратились уже спустя неделю и до сих пор не возвращались.... Читать отзыв Часто испытывала странное ощущение, как будто голова наливалась свинцом, особенно, если я резко меняла положение. Записалась на прием к доктору, прошла обследование, сделала УЗИ, оказалось, что у меня нарушено кровообращение в мозге, хорошо, что проверилась. Такое запускать нельзя. Назначили пропить курс вазобрала. Пила по 2 таблетки в день. Неприятные ощущения прекратились уже спустя неделю и до сих пор не возвращались. Побочных действий я не заметила, действует постепенно.

Вазобрал для укрепления сосудов головы

Alina Kovaleva 6 февраля, 2018 год
Я принимала Вазобрал по назначению врача, очень переживала по поводу головных болей. У меня вообще голова иногда болела и раньше, но тут стала очень часто и в добавок головокружения начались. А Вазобрал укрепляет сосуды головного мозга, и в итоге кровообращение в голове в норму приходит и кислород поступает как надо. Правда принимать нужно продолжительно, но в таком деле спешка ни... Читать отзыв Я принимала Вазобрал по назначению врача, очень переживала по поводу головных болей. У меня вообще голова иногда болела и раньше, но тут стала очень часто и в добавок головокружения начались. А Вазобрал укрепляет сосуды головного мозга, и в итоге кровообращение в голове в норму приходит и кислород поступает как надо. Правда принимать нужно продолжительно, но в таком деле спешка ни к чему. Сейчас все ок.
Вазобрал
Латинское название
Vasobral
Показания к применению
Цереброваскулярная недостаточность (несоответствие между потребностью тканей головного мозга в кислороде и его доставкой), в том числе, вследствие церебрального (сосудов мозга) атеросклероза; остаточные явления после нарушения мозгового кровообращения; снижение умственной активности, ухудшение памяти в отношении недавних событий, снижение внимания, расстройства ориентации; профилактическое лечение мигрени; кохлеовестибулярные расстройства (головокружение, шум... подробнее

Лекарства

Линкас лор
Линкас лор

Вазобрал цены в аптеках

• Ютека

• 1192 руб. Вазобрал, таблетки, 30 шт.
  • Аптека оптовых цен "REDapteka"

• 1363 руб. ВАЗОБРАЛ N30 таб. Кьези Фармацевтичи С.п.А.
  • Фармакопейка

• 1053.5 руб. Вазобрал табл №30