Ventra GO бьёт рекорд по нарушению законов - Отзывы о Ventra Go - приложение для поиска подработки

Отзыв написан 9 ноября, 2023 год 256 просмотров
Сначала хочу поделиться с вами письменным обращением, которое направил генеральному директору компании Ventra GO на электронную почту.
Данное обращение пока остаётся без ответа:
☝️(имена руководителей сокращены для сохранности персональных данных)

👉14 июня 2023 года я стал сотрудником компании Ventra GO по подбору персонала в магазины Лента на территории РФ.
Свои обязанности выполнял хорошо и качественно.
Но 2 ноября 2023 года 3 руководителей внезапно решили меня уволить. Откровенная неприязнь началась после того, как я:
1. Стал более настойчиво просить трудовой договор, где были бы прописаны все условия и заработная плата за мою работу,
2. Стал спрашивать Н* и К* почему ничего не меняется в отношении Ленты: моих кандидатов через одного отправляли домой по различным причинам: нет потребности в магазине, хотя она была, некому обучать, хотя человек (инструктор) должен быть на месте.
На мой прямой вопрос Н* : "Когда это закончится? Почему такое происходит?"
Н* ответил, что это не закончится никогда.
2 ноября мне позвонила О* и сообщила, что сотрудничество со мной прекращено. На все мои вопросы отвечать отказалась.
В течение нескольких минут после звонка мне был заблокирован доступ к моим рабочим данным, со списком моих кандидатов, записанных в Ленту.
На каком основании это было сделано, учитывая, что моя зарплата зависит от этих записей?
Хочу сказать, что до этого дня я просто просил оформить со мной договор, которого у меня не было в течение всей работы в компании.
Все расценки, то есть свою заработную плату я знаю исключительно со слов К* и Н*.
В тот же день меня удалили изо всех рабочих групп, а так же со мной были удалены все личные диалоги с этим людьми (О*, Н* и К*) по их инициативе.
Я успел сказать О*, что не собираюсь оставлять самодурство и беспредел просто так.
3 ноября внезапно мне написал Н*.
В процессе переписки выяснилось, что оказывается они готовы мне предоставить договор, который я должен подписать уже ПОСЛЕ блокировки и прекращения сотрудничества со мной. Также Н* сообщил, что ранее в компании действовали бумажные договоры.
На мой вопрос, почему я ни разу не увидел договора ни в каком виде, он молчал.
Также я просил предоставить мне достоверную информацию о всех записанных мной кандидатах до 2 ноября включительно, но ответа от Н* также не поступило.
Я уверен, что всё это сделано специально, чтобы не заплатить мне полагающееся вознаграждение, в связи с чем я требую:
1. Разобраться в данной ситуации
2. Применить меры к данным сотрудникам, которые избавляются от людей, задающих вопросы по рабочему процессу, по условиям работы в компании и абсолютно уверены в своей безнаказанности.
3. Выплатить мне полагающуюся заработную плату с учётом всех моих кандидатов, вышедших в график и на стажировку.
4. Восстановление меня на рабочем месте
Если данное обращение будет проигнорировано, я вынужден буду обращаться в другие инстанции.
Все доказательства моей работы в данной компании, включая переписки с данными сотрудниками мною сохранены и будут представлены по требованию других структур.

Вот такое обращение было написано и пока, повторю, остаётся без ответа мне лично со стороны генерального директора Ventra GO.
На данный момент ситуация с руководством в лице Н* такова: чтобы снять с себя ответственность за нарушения законов, за неправомерные действия в отношении меня, он предложил мне посчитать мою зарплату так, как мне больше всего понравится (больше честно заработанных накидать мне ещё сверху) , НО с условием (а как же иначе!!!)
ЕСЛИ я подпишу договор в консоли (портал для выплат самозанятым) и нажму на тормоз в плане защиты своих прав.
Я отказался и он решил не выплачивать мне зарплату.

Очевидно, расчёт с его стороны был на то, что меня можно купить, ведь всё же покупается и продаётся в этой компании и для таких как эти трое супервайзеров, имена которых я запомню навсегда.
Вы сами можете делать выводы о том, что каждый из них собой представляет.

Добавлю сюда полное отсутствие обратной связи в компании и между работниками, бессмысленные собрания, на которых та же К* активно делает вид, что решает проблемы, по факту забивая на них вместе с Н*, который старается появляться на них как можно реже + абсолютно наплевательское отношение к тебе как к сотруднику, к твоей работе, твоей жизни.
Если вы хотите чего-то достичь - вам мимо, если хотите быть услышанным - снова мимо.
Я со своей стороны категорически не рекомендую никому связываться с подобным днищем под названием Ventra GO.

Достоинства:
  1. Удалённая работа
Недостатки:
  1. Всё в отзыве

Мобильные приложения: отзывы

Отзывы о мобильных приложениях и играх для мобильного телефона и смартфона

МегаФон ТВ

Мобильные приложения
1.6
Джаго джаго Если вы себя хоть чуточку любите и уважаете, никогда не имейте никаких дел с Мегафоном. Это только у них в рекламе джаго джаго и все летает. На самом деле даже ещё и не начало ползать. Так как проблемы с установками вышек. Их попросту нет . Даже не так далеко от...
МегаФон Ответ представителя МегаФон
28 марта, 2024 год
Здравствуйте, Марина! Мы обеспокоены вашим отзывом и хотим разобраться в ситуации. Нам очень жаль, что у вас сложилось такое мнение,...

Мобильные приложения

ЧекСкан