Ventra Go - приложение для поиска подработки отзывы

Отзывы клиентов и пользователей

Оплата через трое суток

Александр. 20 февраля, 2024 год
Доброго вечера.
За 49 дней, начиная с 1 января 2024 года, в мое приложение пришел только Один заказ.На 19 февраля 2024 года.
Техподдержка отвечает через три часа.Координаторов и кураторов этого приложения в ЯРОСЛАВЛЕ НЕТ.От слова СОВСЕМ.
Оплата почему то только через Трое суток.
Получу деньги за 19 февраля 2024 года и......
Удалю приложение

Ventra GO бьёт рекорд по нарушению законов

Гость 9 ноября, 2023 год
Сначала хочу поделиться с вами письменным обращением, которое направил генеральному директору компании Ventra GO на электронную почту.
Данное обращение пока остаётся без ответа:
☝️(имена руководителей сокращены для сохранности персональных данных)

👉14 июня 2023 года я стал сотрудником компании Ventra GO по подбору персонала в магазины Лента на территории РФ.
Свои обязанности выполнял хорошо и качественно.
Но 2 ноября 2023 года 3 руководителей... Читать отзыв
Данное обращение пока остаётся без ответа:
☝️(имена руководителей сокращены для сохранности персональных данных)

Свои обязанности выполнял хорошо и качественно.
Но 2 ноября 2023 года 3 руководителей внезапно решили меня уволить. Откровенная неприязнь началась после того, как я:
1. Стал более настойчиво просить трудовой договор, где были бы прописаны все условия и заработная плата за мою работу,
2. Стал спрашивать Н* и К* почему ничего не меняется в отношении Ленты: моих кандидатов через одного отправляли домой по различным причинам: нет потребности в магазине, хотя она была, некому обучать, хотя человек (инструктор) должен быть на месте.
На мой прямой вопрос Н* : "Когда это закончится? Почему такое происходит?"
Н* ответил, что это не закончится никогда.
2 ноября мне позвонила О* и сообщила, что сотрудничество со мной прекращено. На все мои вопросы отвечать отказалась.
В течение нескольких минут после звонка мне был заблокирован доступ к моим рабочим данным, со списком моих кандидатов, записанных в Ленту.
На каком основании это было сделано, учитывая, что моя зарплата зависит от этих записей?
Хочу сказать, что до этого дня я просто просил оформить со мной договор, которого у меня не было в течение всей работы в компании.
Все расценки, то есть свою заработную плату я знаю исключительно со слов К* и Н*.
В тот же день меня удалили изо всех рабочих групп, а так же со мной были удалены все личные диалоги с этим людьми (О*, Н* и К*) по их инициативе.
Я успел сказать О*, что не собираюсь оставлять самодурство и беспредел просто так.
3 ноября внезапно мне написал Н*.
В процессе переписки выяснилось, что оказывается они готовы мне предоставить договор, который я должен подписать уже ПОСЛЕ блокировки и прекращения сотрудничества со мной. Также Н* сообщил, что ранее в компании действовали бумажные договоры.
На мой вопрос, почему я ни разу не увидел договора ни в каком виде, он молчал.
Также я просил предоставить мне достоверную информацию о всех записанных мной кандидатах до 2 ноября включительно, но ответа от Н* также не поступило.
Я уверен, что всё это сделано специально, чтобы не заплатить мне полагающееся вознаграждение, в связи с чем я требую:
1. Разобраться в данной ситуации
2. Применить меры к данным сотрудникам, которые избавляются от людей, задающих вопросы по рабочему процессу, по условиям работы в компании и абсолютно уверены в своей безнаказанности.
3. Выплатить мне полагающуюся заработную плату с учётом всех моих кандидатов, вышедших в график и на стажировку.
4. Восстановление меня на рабочем месте
Если данное обращение будет проигнорировано, я вынужден буду обращаться в другие инстанции.
Все доказательства моей работы в данной компании, включая переписки с данными сотрудниками мною сохранены и будут представлены по требованию других структур.

Вот такое обращение было написано и пока, повторю, остаётся без ответа мне лично со стороны генерального директора Ventra GO.
На данный момент ситуация с руководством в лице Н* такова: чтобы снять с себя ответственность за нарушения законов, за неправомерные действия в отношении меня, он предложил мне посчитать мою зарплату так, как мне больше всего понравится (больше честно заработанных накидать мне ещё сверху) , НО с условием (а как же иначе!!!)
ЕСЛИ я подпишу договор в консоли (портал для выплат самозанятым) и нажму на тормоз в плане защиты своих прав.
Я отказался и он решил не выплачивать мне зарплату.

Очевидно, расчёт с его стороны был на то, что меня можно купить, ведь всё же покупается и продаётся в этой компании и для таких как эти трое супервайзеров, имена которых я запомню навсегда.
Вы сами можете делать выводы о том, что каждый из них собой представляет.

Добавлю сюда полное отсутствие обратной связи в компании и между работниками, бессмысленные собрания, на которых та же К* активно делает вид, что решает проблемы, по факту забивая на них вместе с Н*, который старается появляться на них как можно реже + абсолютно наплевательское отношение к тебе как к сотруднику, к твоей работе, твоей жизни.
Если вы хотите чего-то достичь - вам мимо, если хотите быть услышанным - снова мимо.
Я со своей стороны категорически не рекомендую никому связываться с подобным днищем под названием Ventra GO.
Достоинства:
  1. Удалённая работа
Недостатки:
  1. Всё в отзыве

Жалоба!!!!

Марина 1 ноября, 2023 год
Выполнила задание, и через день в приложении поменялся статус с "завершенного" на "отмененное ", хотя сразу же после задания в разделе "кошелек" увидела сумму к выплате.Ни чат поддержки ни горячая линия не отвечают. Написала на почту, тоже тишина...
Верните мне мои заработанные деньги.
Видимо нужно писать в роспотребнадзор.
Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?
Достоинства:
  1. Пока не заметила
Недостатки:
  1. Не выплатили деньги, хотя работодатель их перечислил.

Постоянно обман

Я 7 октября, 2023 год
Карточки с описанием задания всегда не соответствуют реальным заданиям. Вот яркие примеры :пришла на задание в ночь, описание - переоценка зала. На деле, вдвоём с кладовщиком, а я девушка, принимали товар поставку обуви. Или вот, пришла работником торгового зала, а на деле надо работать промоултером, 12часов рассказывать громко и чотко покупателям об акциях, тут я отказалась, развернулась и ушла. Это... Читать отзыв Карточки с описанием задания всегда не соответствуют реальным заданиям. Вот яркие примеры :пришла на задание в ночь, описание - переоценка зала. На деле, вдвоём с кладовщиком, а я девушка, принимали товар поставку обуви. Или вот, пришла работником торгового зала, а на деле надо работать промоултером, 12часов рассказывать громко и чотко покупателям об акциях, тут я отказалась, развернулась и ушла. Это издевательство какое то из исполнителей делают безвольных рабов

Худшие из возможных

Lungtok Tenzin 18 июля, 2023 год
Не рекомендую!!! Вписывают тебя в самозанятые. Хочешь этого или нет. Карта банковская - только именная. Банк партнёр и только он - Киви банк. Тут антимонопольная уже должна стучаться в двери. Очень все сложно и без перспективно.

Положительные отзывы 100% накрученные ботами... Один большой минус.

Много врут, смен нет.

Алена 2 января, 2023 год
Я согласна с человеком писавшим отзыв о том, что все хорошие отзывы пишут офисные
сотрудники вентра, которые тоже часто меняются.Заманивают бонусами и возможностью хорошо заработать. По факту, заработаете вы если только директор тт , ваш друг)))С назначенных смен всегда отправляют домой. Так как на смене обычно уже кто то есть. Платят компенсацию за 2 часа. Не под какие бонусы не попадёшь, так как из кабинета смены просто исчезают. Для подработок СОВЕТУЮ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ДРУГУЮ ПЛАТФОРМУ. НЕ ТРАТЬТЕ ВРЕМЯ!
Достоинства:
  1. Задумка хорошая.
Недостатки:
  1. По факту фуфло

Хотел заработать, в итоге потратила

mosy 9 декабря, 2022 год
Слышала достаточно положительных отзывов о данном приложении и решила тоже выйти поработать в свободное время. Взяла задание, приехала по адресу и выяснилось, что работодателю не были переданы мои данные и они не могут допустить меня к работе. Уже после этого случая подробнее прочитала раздел отзывов и выяснила, что я не единственная такая. Может кому-то и удалось заработать, но не мне.

Даже не суйтесь!

а 17 июля, 2022 год
Заданий очень мало, может 1 раз в месяц и выйдете поработать.
Деньги присылают неправильно. Потом пишут в поддержке, что надо ехать в магазин и разбираться там (а там вам скажут, упс, мы уже отправили деньгу Вентре, так что разбирайтесь с Вентра гоу)
Приложение часто вылетает, приходится заново заходить через смс которое не всегда приходит.
А кто пишет здесь отзывы на 5 звезд... Читать отзыв
Заданий очень мало, может 1 раз в месяц и выйдете поработать.
А кто пишет здесь отзывы на 5 звезд это сама компания Вентра!

Лучше не работать если есть другие варианты

Артем 11 июля, 2022 год
Обман начиная от описания на сайте заканчивая тем что пишут в чатах. Сотрудники отвечают скриптами и вообще судя по всему не думают головой. Телефоны либо не отвечают в 95%, а если даже ответят то никто ничего не знает. Условия в заданиях не соответствуют реальности как и вывод средств. Судя по отзывам в интернете много кому не заплатили, у меня так... Читать отзыв Обман начиная от описания на сайте заканчивая тем что пишут в чатах. Сотрудники отвечают скриптами и вообще судя по всему не думают головой. Телефоны либо не отвечают в 95%, а если даже ответят то никто ничего не знает. Условия в заданиях не соответствуют реальности как и вывод средств. Судя по отзывам в интернете много кому не заплатили, у меня так же нарушили сроки. На сайте пишут оплата после заказа, сутки вот это все. По факту на подтверждение 48 часов(это все фикция так как лист о работе высылается сразу после задания от заказчика) и ещё 24 часа на вывод. Беспонт кароче а не сервис. Надеюсь с другой подработкой все будет лучше я сюда я выходить больше не буду

Не рекомендую

Ксения 27 апреля, 2022 год
Самое ужасное приложение, которое постоянно не работает. Свободных заданий нет вообще. Если какой-то магазин и закажет Исполнителя раз в неделю, то взять это задание в работу просто нереально. Часовую ставку за смену понизили, в Питере платят меньше всех. На одно задание приезжает несколько Исполнителей, оставляют одного, остальных всех отправляют домой. Отношение к Исполнителям просто ужасное, хуже чем к скотине. От... Читать отзыв Самое ужасное приложение, которое постоянно не работает. Свободных заданий нет вообще. Если какой-то магазин и закажет Исполнителя раз в неделю, то взять это задание в работу просто нереально. Часовую ставку за смену понизили, в Питере платят меньше всех. На одно задание приезжает несколько Исполнителей, оставляют одного, остальных всех отправляют домой. Отношение к Исполнителям просто ужасное, хуже чем к скотине. От службы поддержки толку нет, в ответ одни смайлики

Не рекомендую

Ксения 27 апреля, 2022 год
Самое ужасное приложение, которое постоянно не работает. Заданий нет вообще. Если какой-то магазин и закажет Исполнителя раз в неделю, то взять это задание в работу просто нереально. Часовую ставку за смену понизили, в Питере платят меньше всех. Но одно задание приезжает несколько Исполнителей, оставляют одного, остальных всех отправляют домой. Отношение к Исполнителям просто ужасное, хуже чем к скотине. От службы... Читать отзыв Самое ужасное приложение, которое постоянно не работает. Заданий нет вообще. Если какой-то магазин и закажет Исполнителя раз в неделю, то взять это задание в работу просто нереально. Часовую ставку за смену понизили, в Питере платят меньше всех. Но одно задание приезжает несколько Исполнителей, оставляют одного, остальных всех отправляют домой. Отношение к Исполнителям просто ужасное, хуже чем к скотине. От службы поддержки толку нет, в ответ одни смайлики

Ужасная поддержка

Антон 8 февраля, 2022 год
Не проставляют отработанные часы. НЕ РАБОТАЕТ ПОДДЕРЖКА ОТ СЛОВА СОВСЕМ!! На вопросы по сменам отправляют к работодателям разбираться самостоятельно. Обучение и ввод в должность отсутствуют!!! Компании по фигу на своих исполнителей хотя за счёт них и движется их бизнес. Есть масса других компаний с более достойной оплатой, обучением и главное ПОДДЕРЖКОЙ своих исполнителей. НЕ РЕКОМЕНДУЮ ДЛЯ ПОДРАБОТКИ

Не советую

Светлана 6 января, 2022 год
Раньше подрабатывать через приложение было удобно (сама строишь график смен, быстро выводили деньги на карту). Но сейчас смены отменяют постоянно, предупреждают об этом, когда ты уже в пути, а то и за несколько минут до начала. Компенсация копеечная, но даже и её могут не выплатить. Полное неуважение ко времени сотрудника.

Мобильные приложения

Мобильное приложение Sunlight