Viatti Strada Asimmetrico V-130 отзывы

Отзывы владельцев, клиентов и автолюбителей

Достойный бюджетный вариант

Denis 23 ноября, 2018 год
Хорошая резина, откатал первый сезон, доволен. По цене приемлемо, по бюджету переобувка не ударила. Отбалансировалась без проблем. Отметил сразу хороший держак в дождь, нет эффекта аквапланирования. Не шумная, на грунте достаточно цепкая. Порадовала также прочность боковин. Будем дальше смотреть, пока все отлично, рекомендую.

Поддерживаю

Korjik 24 ноября, 2018 год
Поддерживаю. Лето юзал виатти страда. В целом доволен. Плюсы - это цена, прочность и управление. Минус только один - шум на высокой скорости.

Для такси самое то

Борис 27 июля, 2018 год
Иногда подрабатываю в такси. Езжу много в том числе и по разбиты дорогам. У коллег подсмотрел, что многие ездят на Viatti. До этого о марке не слышал. Стал искать. Это, кстати, оказалось не так то просто. Оказалось что шины не дорогие и очень даже практичные. Износ не высокий, удары судьбы переносят... Читать отзыв Иногда подрабатываю в такси. Езжу много в том числе и по разбиты дорогам. У коллег подсмотрел, что многие ездят на Viatti. До этого о марке не слышал. Стал искать. Это, кстати, оказалось не так то просто. Оказалось что шины не дорогие и очень даже практичные. Износ не высокий, удары судьбы переносят хорошо. Последние два года на них езжу. Менять на другие не планирую. Когда изотру, куплю такие же.

Сначала шумят

Никита 28 сентября, 2021 год
В прошлом году долго выбирал какие шины купить. На дорогие - жаба душит, дешевые - страшно ездить. В итоге, после изучения интернета, решил купить Viatti Strada V-130.
Первые впечатления были смешанными. Вроде и все хорошо, а вроде и чего то не так. Оказалось, что шины шумят. Мои старые были заметно тише. Но буквально через пару дней всё стало хорошо. Видимо шинам нужно какое то время на обкатку. Обычно так бывает с зимними, а тут летние. Первый раз такое встречаю.
К управляемости авто претензий нет. Дорогу держат, уверено проходят повороты, аквапланирования не наблюдал. Своим выбором доволен. Рекомендую друзьям. Один даже купил себе такие же и тоже не разочарован.

Хорошая резина, не подводит

Василий 20 октября, 2018 год
На этой резине езжу уже третий сезон. Отечественную резину брал исходя из ограниченного бюджета и даже не думал, что настолько останусь ей доволен. Балансируется без проблем, не шумная, что очень радует. Сцепление с покрытием в разных условиях нормальное. В дождь, например, аквапланирования не заметил ни разу за все время. Плюс еще то, что шина достаточно прочная и изнашивается не быстро... Читать отзыв На этой резине езжу уже третий сезон. Отечественную резину брал исходя из ограниченного бюджета и даже не думал, что настолько останусь ей доволен. Балансируется без проблем, не шумная, что очень радует. Сцепление с покрытием в разных условиях нормальное. В дождь, например, аквапланирования не заметил ни разу за все время. Плюс еще то, что шина достаточно прочная и изнашивается не быстро и вполне равномерно. Считаю, что за свои деньги отличный вариант. Я доволен.

Нормальная резина

Анатолий 4 марта, 2019 год
Шины эксплуатирую два сезона. Управляемость отличная, в дождь эффекта аквапланирования не замечал. Рекомендую, хороший бюджетный вариант.

Приличные бюджетные шины

Тимур Лань 30 ноября, 2018 год
Снял шины месяц назад. Отъездил пока один сезон. Ни сейчас, ни когда купил конечно в эйфорию не впадал, так как, собственно, и не ждал от бюджетных шин супер качества. Но в общем и целом соглашусь с предыдущими отзывами, в своем ценовом сегменте эти шины выглядят достаточно уверенно. И радует, что резина ноская, за сезон протектор сильно не стирается.

Нормальное качество

Роман 16 ноября, 2018 год
Резиной доволен, езжу два сезона, критичных недостатков не нашел, так пара субъективных моментов. Из положительных сторон выделю хорошую курсовую устойчивость, отсутствие эффекта аквапланирования, прочность боковин и достаточно мягкое прохождение неровностей дороги. Из минусов, по существу, ничего не нашел. Разве что появляется шум после сотни на трассе, ну и от покрытия зависит. В общем и целом, доволен.

Понравилась, хорошая резина.

Никитин Дмитрий 31 октября, 2018 год
Второй сезон эксплуатирую резину от Виатти. Поначалу были сомнения, так как шины бюджетные, но люди отзываются нормально, да и продавец сказал, что шины хорошие. В общем, отбалансировалась хорошо, из плюсов выделю, что не шумная и прочная. Сцепление на асфальте прекрасное, в дождь проблем нет, эффекта аквапланирования не замечал. Качеством доволен.

Мнение одобрительное

Камиль Эльдарович 18 октября, 2018 год
Ставил впервые два года назад. За это время шины стерлись на половину. На четыре года хватит. Это нормально если учесть, что езжу не всегда ровно, некоторых бывало и на три сезона не хватало. А вот шум небольшой есть, но сильно не напрягает.
Достоинства:
  1. балансировка, прочность резины, износостойкость
Недостатки:
  1. шумноваты

Не зря брал

Юлий 4 октября, 2018 год
Хорошо цепляются за асфальт, тормозят, не плывут. Цена адекватная, выше обычно не рассматриваю. Но в сопоставимых по цене не так много приличных. Виатти - одна из тех марок, что пока присмотрел для себя. Брал в прошлом году, докатываю второй сезон.

Недорогие и комфортные

Аткаров 22 сентября, 2018 год
Докатываю первый сезон. Впечатления больше положительные, не смотря на скептический настрой знакомых.
Достоинства:
  1. Цена, прочность резины, не плывёт, резина мягкая, ездить достаточно комфортно.
Недостатки:
  1. почти не шумит, но есть немного

Хороший бюджетный вариант

Гость 18 августа, 2018 год
Покупал шины Viatti Strada Asimmetrico V-130 по рекомендации друга, который работает в службе доставки и на личном опыте убедился в их качестве. На практике шины оправдали ожидания - крепкие, хорошо держат на мокром асфальте, педали слушает. Свою стоимость полностью оправдывают, как относительно бюджетный вариант. Из минусов - шумные.

Огонь

Станислав 5 августа, 2018 год
Шины достались вместе с авто, но почти новые. Менять не стал. На мокрой дороге держак уверенный, по сухой и говорить не о чем) Тормозит отлично, в повороты входят без сюрпризов. На грунте сцепление хорошее, боковины прочные. Узнал цену, решил что наверное, как эти изношу возьму еще один комплект такой.

Очень надежные шины

Aimar4ik 28 апреля, 2019 год
Взял себе Strada Asimmetrico в размерности 185/60 r14 в 2018 на Приору. Переобул вместо Hankook, на которых после 3-го сезона
эксплуатации почти не осталось шипов. Сами шины достаточно жесткие на ощупь. По моим ощущениям даже жестче чем Бриджстоун. Практически весь сезон провел в сельской местности, поэтому ездил в основном по грунтовым дорогам. Машина на удивление ведет себя предсказуемо, никаких намеков на заносы или пробуксовки в плохую погоду. Благодаря асимметричному рисунку, воду отводит идеально. Как итог, могу сказать, что за 2 тысячи рублей/колесо просто отличный вариант для наших дорог.

Хороший вариант на лето

Игорь 16 марта, 2019 год
Езжу на виатти страда с 2017 года. Качеством шин доволен. Балансируются без проблем. До обкатки немного шумели, сейчас прикатались, все нормально, не шумная. Сцепление с покрытием отличное, в дождь управляемость комфортная, аквапланирования нет. Боковины прочные, изнашивается, в целом, не быстро.

Практичная резина

Виктор 2 сентября, 2018 год
Первое лето откатал на шинах виатти. Претензий к качеству не возникло, резина хорошая. Сцепление с покрытием нормальное в разных условиях, в дождь на трассе аквапланирования нет. Тихая, в повороты входит без сюрпризов, тормозит нормально. Надеюсь послужат долго, шины достаточно практичные.

Отличные шины, прочные, по кошельку не бьют

Иван 21 августа, 2018 год
На виатти страда езжу два сезона, пока что качеством доволен, нареканий нет. Резина не шумная, все сюрпризы наших дороги, типа ямок и ухабов проходят вполне мягко. Боковины прочные, тормозят эффективно. Из бюджетной резины однозначно вариант отличный, хотя думаю, что если долго послужит, то на ней и останусь.
Достоинства:
  1. Цена, курсовая устойчивость, прочность боковин, не шумная, уверенно входит в повороты и тормозит, хорошие сцепные свойства на грунте, нет эффекта аквапланирования.
Недостатки:
  1. не нашел за время эксплуатации

Качество на уровне

Жуков Алексей 21 апреля, 2019 год
Хорошие шины, отъездил на них первый сезон. Прекрасно отбалансировались, сцепление с покрытием нормальное, на мокрой дороге держак отличный. Неровности и ямки проходят мягко. В целом, прочная, износоустойчивая резина, я доволен.

Не хуже иностранной

Ребров 28 августа, 2019 год
Езжу на приоре. Виатти страда купил 4 года назад по совету менеджера шинного центра и не жалею. Дело в том что балоны реально высококачественные. На рабочих машинах приходлось ездить на разных колесах - есть с чем сравнивать. Про износ говорить не буду ведь на других шинах не было возможности за ним следить. На Виатти он, ожидаемый. Не много, не мало.... Читать отзыв Езжу на приоре. Виатти страда купил 4 года назад по совету менеджера шинного центра и не жалею. Дело в том что балоны реально высококачественные. На рабочих машинах приходлось ездить на разных колесах - есть с чем сравнивать. Про износ говорить не буду ведь на других шинах не было возможности за ним следить. На Виатти он, ожидаемый. Не много, не мало. Считаю что колеса должны ходить тысяч 50-60 (примерно 5 лет). Судя по всему, столько и прослужат.
Что касается ездовых характеристик - то они на хорошем евро уровне. Ездишь и даже забываешь что на отечественных колесах. Сцепление есть хоть в лужах, хоть на грунте, хоть на раскаленном от солнце асфальте. Мне это нравится.
Недостаток, на мой взгляд, только один. И он не в шинах, а... В нашей экономике. Если 4 года назад шины брал за 1850, то теперь они стоят под 2300 за колесо. Инфляция, блин.

Надежные покрышки

Mark 17 мая, 2019 год
Пошел 3-ий сезон как эксплуатирую Виатти. Основные требования шины выполняют: прочные, износостойкие, цепкие. Вдобавок ко всему еще и доступные по цене. Лично я доволен.

Шины виатти

Сергей 19 апреля, 2019 год
Купил в 2018 в апреле случайно. Много ежу в основном Краснодар Сочи адлер очень доволен второй сезон износа невинно на шинах

Для лета отличные шины

Роман Калёнок 26 сентября, 2019 год
Особо не парился, когда искал шины. У знакомого уже стояли такие же на Приоре. Я ставил на Логан. Он ездил на них два лета. Уже на днях сменил на зимнюю. Общий износ резины чуть меньше половины, но он ездит не мало. Я еще не менял, но даже так на вскидку видно, что сильно не пострадали, хотя дороги качеством напрягают. Нравится,... Читать отзыв Особо не парился, когда искал шины. У знакомого уже стояли такие же на Приоре. Я ставил на Логан. Он ездил на них два лета. Уже на днях сменил на зимнюю. Общий износ резины чуть меньше половины, но он ездит не мало. Я еще не менял, но даже так на вскидку видно, что сильно не пострадали, хотя дороги качеством напрягают. Нравится, что у Виатти боковина прочная, удар держат. Управляются хорошо, едут ровно. Шума от них немного. Вариант выгодный.

Хорошая резина

Анатолий Кобелев 6 мая, 2019 год
На виатти езжу два сезона. По цене комплект вышел не дорого. Отбалансировали без проблем. Достаточно тихая, немного разве что гудит на трассе после сотни. Хорошо держит на мокрой дороге, аквапланирования не замечал. Боковины прочные, в целом резина износоустойчивая. Рекомендую.

Для повседневной езды

Степан 28 июня, 2019 год
Брал в прошлом году. В основном для повседневной езды в пределах города. Пока проблем с ними нет. Свою цену, считаю, стоят.
Достоинства:
  1. Цена, прочная боковина, цепкость, управляемость, не плавают, не шумные
Недостатки:
  1. Немного жестковаты, но в целом, это сильно не задевает, только на скорости на трассе на проблемных участках дорог замечаю отдачу

Доволен качеством

Семыч 2 мая, 2019 год
Шины купил по рекомендации знакомого. На проверку, резина добротного качества, я лично доволен. Легко балансируется, уверенно держит дорогу в ливень, нет эффекта аквапланирования. Прочная, не быстро изнашивается. За эту стоимость - супер. Переобувка практичная вышла.

Езжу без проблем

Питерец 2 сентября, 2019 год
Viatti strada asimmetrico пользуюсь уже три сезона. Брал по отзывам в интернете. Перед покупкой немного сомневался потому что что колёса показались жесткими на ощупь, но после установки и некоторые обкатки (около 300 км) перестал замечать какую-либо значительную разницу с моими предыдущими Kumho. Это касается как звукового комфорта так и мягкости езды.
Резина радует хорошим водоотведением. Жары тоже особо не боится. Даже в +35 не начинает плавится и продолжает оставаться комфортной в управлении. Износ за 3 сезона, судя по метке на колесах, где-то 60%. На мой взгляд, это неплохой результат.

Добротные шины

Михаил Сергеев 29 сентября, 2019 год
Хорошие шины, очень доволен качеством. Езжу три сезона, нареканий нет. Без проблем балансируются, не шумные. Хорошо держат дорогу в дождь, нет эффекта аквапланирования. Прочные, не быстро изнашиваются. Я доволен, по цене\качеству вариант достойный.

Посредственная резина, если нет денег на более нормальную ))

Андрюха 17 июля, 2020 год
Мне есть с чем сравнивать... накатал около восьми разных комплектов...! В период барановируса пришлось экономить... и начитавшись отзывов я решил поддержать отечественного производителя (впервые). Буду сравнивать с тем что у мене стояло до этого (нокиан хакка грин). Виатти намного жёстче! При этом неровности проглатывает намного лучше! Она тише хакки! Несомненный плюс) устал от шума хакки! В остальном это полный ппц... Читать отзыв Мне есть с чем сравнивать... накатал около восьми разных комплектов...! В период барановируса пришлось экономить... и начитавшись отзывов я решил поддержать отечественного производителя (впервые). Буду сравнивать с тем что у мене стояло до этого (нокиан хакка грин). Виатти намного жёстче! При этом неровности проглатывает намного лучше! Она тише хакки! Несомненный плюс) устал от шума хакки! В остальном это полный ппц )) комфортная скорость передвижения на этой резине 80-110 км. После 110 начинаешь чувствовать себя не уверенно, машину начинает бросать... на 130 км/ч и вовсе становится страшно! На Нокиан иногда ездил под 160 и больше, страшно не было совсем! Вывод такой: если у вас мало денег, не дорогая маломощная машина и вы не гоняете, то можно купить эту резину. Но если у вас нормальная машина, есть деньги и вы ездите быстро не советую брать!

Качественные шины

Денис 20 марта, 2020 год
Добротная резина за свою стоимость. Нормально отбалансировалась, неплохо показывает себя на мокрой дороге, проблем не было. Сюрпризов не выдает, в плане управления комфортная. Прочная, не быстро стирается. Я доволен, не зря приобрел в свое время.

Шины

Шинсервис