Viatti Strada Asimmetrico V-130 отзывы

Отзывы владельцев, клиентов и автолюбителей

Хорошие шины

Наиль Айхазов 24 апреля, 2017 год
От летней резины, мне кажется требуется немного. Это тебе не зима с перепадами температур и гололедом. Мои требования: что б аквапланирования не было, не шумела и не разваливалась за полсезона. Поэтому решил не переплачивать за иностранцев, а поддержать нашего производителя. Но т.к. у меня иномарка, ставить что-то совсем дешевое тоже не хотелось. Компромиссным вариантом стали Viatti V-130. И вроде и... Читать отзыв От летней резины, мне кажется требуется немного. Это тебе не зима с перепадами температур и гололедом. Мои требования: что б аквапланирования не было, не шумела и не разваливалась за полсезона. Поэтому решил не переплачивать за иностранцев, а поддержать нашего производителя. Но т.к. у меня иномарка, ставить что-то совсем дешевое тоже не хотелось. Компромиссным вариантом стали Viatti V-130. И вроде и наши, и в то же время будто итальянские. Комплект R16 205/55 обошёлся мне в 11 960 рублей. Поставил. катаюсь. Пока никаких недостатков не вижу. В дождь машина уверено тормозит и хорошо держит курс. Причем как на асфальте так и на грунте. Звуков посторонних не слышно. Остался вопрос надежности. Это уж только время покажет.
Достоинства:
  1. отечественный производитель, комфортное управление
Недостатки:
  1. не вижу

Тихие и послушные

Влад 29 апреля, 2017 год
Взял Viatti, по совету продавца. Говорит, что сам ездит на них, и от клиентов, которым советовал, жалоб нет. В общем, я решился. Первые впечатления положительные. Шины тихие и очень хорошо слушаются руля. Пробовал тормозить на сырой дорге, машина встала где и рассчитывал, без всякого скрежета ABS. Единственным недостатком, на мой взгляд, является их мягкость. Опасаюсь, что могут быстро стереться. Но... Читать отзыв Взял Viatti, по совету продавца. Говорит, что сам ездит на них, и от клиентов, которым советовал, жалоб нет. В общем, я решился. Первые впечатления положительные. Шины тихие и очень хорошо слушаются руля. Пробовал тормозить на сырой дорге, машина встала где и рассчитывал, без всякого скрежета ABS. Единственным недостатком, на мой взгляд, является их мягкость. Опасаюсь, что могут быстро стереться. Но пока об этом думать рано — только еще купил. Война-план-покажет на сколько их хватит.
Достоинства:
  1. четкое управление, тихие, не очень дорогие
Недостатки:
  1. мягкие

Отличное качество отечественных шин

Виталий Неволин 28 апреля, 2017 год
Купил в начале апреля, надо было ехать в камандировку в Москву. Был удивлён, что шины по такой экономичной цене так отлично себя показали. Ездил и сухой дороге и по мокрой, держат на дороге отлично. Вернулся домой думал, что как на других шинах будут явные потёртости, ничего подобного не было. Так что теперь только их покупать буду.

Очень хорошее качество шин

Василий Сычов 24 мая, 2017 год
Покупал на Subaru Forester б\у. Потому что на более дорогие не было средств. Сочетание цена-качество приятно удивило. Считаю, что за такую цену качество вполне приемлемое откатал полностью один сезон, шинами доволен - нет грыж, протектор износился всего процентов на 15. По рельсам и ямкам, по лежачим полицейским и другим препятствиям едет мягко. Немного как мне кажется шумит на скорости 120.... Читать отзыв Покупал на Subaru Forester б\у. Потому что на более дорогие не было средств. Сочетание цена-качество приятно удивило. Считаю, что за такую цену качество вполне приемлемое откатал полностью один сезон, шинами доволен - нет грыж, протектор износился всего процентов на 15. По рельсам и ямкам, по лежачим полицейским и другим препятствиям едет мягко. Немного как мне кажется шумит на скорости 120. Но в целом очень всё достойно.

Отличные колеса

Гурин Павел 31 мая, 2017 год
Купил Виатти весной. Шины мне понравились ассиметричным рисунком и достаточно адекватной ценой. Консультант сказал что шины наши, но делают их на немецком оборудовании, по зарубежным технологиям и отзывы по ним неплохие. Решил взять.
Шины действительно оказались достойными. Даже в снег, которой вдруг выпал, я попробовал тормозить и убедился что шины держат. Про сырой асфальт и говорить не приходится — цепляют надежно. Каких то минусов не нашёл. Не знаю, может плохо искал, но приобретением доволен.

Хорошо тормозят

Джека 29 мая, 2017 год
Купил жене на Киа Рио Виатти Штрада 130. Жена довольна. Говорит что тормозить стало лучше. Шума тоже меньше. А я рад что не стал переплачивать за мешлен.
Достоинства:
  1. Хорошее управление и цена

Неожиданный сюрприз

Трофимов Макс 28 мая, 2017 год
Виатти взял потому что выбор у нас в городке небольшой. Либо какой-то непонятный, но дешевый Китай, либо дорогой импорт. А штрада оказалась где-то посрединке. На ощуп и по рисунку они мне тоже поглянулись. Поставил, катаюсь уже пару месяцев и доволен. Шины не самые тихие, но жить можно. Зато хорошее управление в любую погоду. Даже когда вернулись морозы и снежок шины... Читать отзыв Виатти взял потому что выбор у нас в городке небольшой. Либо какой-то непонятный, но дешевый Китай, либо дорогой импорт. А штрада оказалась где-то посрединке. На ощуп и по рисунку они мне тоже поглянулись. Поставил, катаюсь уже пару месяцев и доволен. Шины не самые тихие, но жить можно. Зато хорошее управление в любую погоду. Даже когда вернулись морозы и снежок шины не окаменели, ехать потихоньку было довольно комфортно. Покупкой доволен, рекомендую.

Надёжные шины

Кирилл В 29 августа, 2017 год
Переехали в новостройку на окраину, думали будет цивилизация и природа одновременно.
Но на самом деле вокруг одна стройка, которой конца не видно! И, главное, вокруг нет дорог от слова совсем.
Один щебень, глина, ямы и ухабы. Несколько раз уже обскрёб днище своего авто. В такой агрессивной среде радуют только шины.
Виатти несколько жестче, чем предыдущие, что для данных условий оказалось лучше, никаких повреждений грыж на них не заметил.
По жидкой глине после дождей тоже нормально, между рисунком широкие борозды, выжимают грязь.
На чистой дороге не особо шумные, сцепление с дорогой тоже хорошее и на сухом и на мокром покрытии.

Пригодны для любых дорог

Растислав Восходов 31 июля, 2017 год
Viatti стояли на купленном этой весной Хендай Акценте. Бывший владелец говорит что шины менял в прошлом году и проехал не больше 20 тысяч. По состоянию колес, вроде похоже на правду. Езжу я много и по трассе и по городским ямам. Иногда съезжаю на проселочные направления. Шинам вобщем-то без разницы где катиться. Везде управление четкое, заносов и аквоплана нет. Тормозит тоже... Читать отзыв Viatti стояли на купленном этой весной Хендай Акценте. Бывший владелец говорит что шины менял в прошлом году и проехал не больше 20 тысяч. По состоянию колес, вроде похоже на правду. Езжу я много и по трассе и по городским ямам. Иногда съезжаю на проселочные направления. Шинам вобщем-то без разницы где катиться. Везде управление четкое, заносов и аквоплана нет. Тормозит тоже без нареканий. Самое главное, что грыж не появляется. Хотя несколько раз влетал в серьезные ямы. Один раз даже диск загнул, пришлось править. Поправили, отбалансировали колесо и дальше катаюсь. Покрышке ничего не сделалось. Вобщем, впечатления от колес сугубо положительные.

Кайфовые шины

Maclaren 25 июня, 2017 год
Покупка Viatti оказались приятной неожиданностью. Брал потому как выбора в моем размере небыло. Либо совсем дорогие. либо какой-то нонейм, либо вот Viatti. Сразу после установки колес пошел сильный дождь. Думаю - вот отличный тест для новеньких шин. Попробовал тормозить - отлично. В поворотах тоже все хорошо. Езжу уже 2 месяца и каждый раз получаю кайф от езды.

Отличные шины для асфальта

Солид Снейк 29 мая, 2017 год
Viatti Assimetrico удивили своими ходовыми качествами. Даже в сильный дождь надежно цепляются к дороге и держат направление. Не очень понравилась езда по гравийке. Шумноваты и проходимость оставляет желать лучшего. Зато на асфальте отлично себя показывают. Для города и трассы самое оно.

Счастливый владелец

Павел Лисин 30 июня, 2017 год
Viatti очень понравились, когда приехал в гости к другу, в Псков и проехался с ним, на его машине. Идут тихо, не шуршат, не стучат. Спросил давно ли он на них ездит. Говорит третий год. Вполне доволен. Посмотрели износ протектора небольшой. С балансировкой тоже проблем нет. Решил тоже вступить в клуб владельцев Viatti. Вот уже два месяца катаюсь и не нарадуюсь.

Крепкая резина

Александр Павлов 6 августа, 2017 год
В начале лета взял витатти , т.к. поймал сразу две грыжи на стареньком мишлене из за открытого люка , после чего стал вопрос о крепкой боковине, чтобы подобного не случалось. Резина как и было заявлено себя оправдала , удары и ямы держит очень и очень хорошо, плюс ещё хорошая управляемость на любом покрытии

Хорошая резина

Валентина 25 августа, 2017 год
Поставила на Daewoo Nexia, езжу на ней второй сезон. Никаких проблем с ней у меня не возникло. Отличная резина, в жару не плавиться, когда подмерзать начинает, не буксует, не скользит. Меньше тормозной путь стал, машину на поворотах не заносит, даже на резких. Очень довольна

Хорошая управляемость

Максим 26 апреля, 2018 год
Виатти ставил два года назад, посоветовали продавцы когда выбирал. В прицнипе, по соотношению цены и качества резина оптимальна. В дождь держак отличный, аквапланирования не наблюдал. В жару не плывет. Боковины крепкие, неровности наших дорог проходят спокойно. Для повседневной езды самое то. Не жалею что купил.

Добротная резина

Egor 28 апреля, 2018 год
Комплект обошелся не дорого, переплачивать за дорогие импортные бренды не люблю. Показатели у виатти хорошие. Тормозят уверенно, в том числе и в дождь, стойкие к аквапланированию. Вполне тихие, хотя и кажутся шумными до обкатки. Резина отличная, придраться не к чему.
Достоинства:
  1. Дизайн, курсовая устойчивость, торможение, прочность.

порадовали шины

Alex 20 апреля, 2018 год
Долго выбирал летнюю резину, брендов куча, разброс цен тоже разный. Виатти посоветовали продавцы, в принципе, они и по цене достаточно выгодны были для меня. В общем, на мой взгляд, шины очень даже приличные. Дорогу держат уверенно, в дождь сцепные свойства не пропадают. Плюсом высокая прочность боковин, для наших дорог самое то. Минусов особенно не нашел, да и не искал. Резина... Читать отзыв Долго выбирал летнюю резину, брендов куча, разброс цен тоже разный. Виатти посоветовали продавцы, в принципе, они и по цене достаточно выгодны были для меня. В общем, на мой взгляд, шины очень даже приличные. Дорогу держат уверенно, в дождь сцепные свойства не пропадают. Плюсом высокая прочность боковин, для наших дорог самое то. Минусов особенно не нашел, да и не искал. Резина надежная и не дорогая, этого для меня достаточно.

Первый сезон на виатти

Александр 2 мая, 2018 год
Взял виатти прошлой весной, цена привлекла, ну и слышал о них, что резина нормальная. Личные впечатления положительные, в дождь на трассе управляемость очень хорошая. В сухую погоду показалась чуть шумноватой, но не критично. Все "сюрпризы" дороги, будь то не ровности или небольшие ямки, проходят достаточно мягко. За первый сезон остался доволен, резина что надо. Буду смотреть как по износу, думаю... Читать отзыв Взял виатти прошлой весной, цена привлекла, ну и слышал о них, что резина нормальная. Личные впечатления положительные, в дождь на трассе управляемость очень хорошая. В сухую погоду показалась чуть шумноватой, но не критично. Все "сюрпризы" дороги, будь то не ровности или небольшие ямки, проходят достаточно мягко. За первый сезон остался доволен, резина что надо. Буду смотреть как по износу, думаю должна послужить прилично.

Хорошие, износостойкие шины

Иван 17 апреля, 2018 год
Виатти поставил три года назад, искал нормальный бюджет-вариант. Остановился на них. Первое, что порадовало, это их прочность, я живу за городом, некоторые участки дорог убиты напрочь, но вот уже третий сезон езжу, а резина целая. Износ не катастрофический. На трассе немного шумноваты, но в принципе не страшно. Дорогу держат отлично, в дождь слава богу проблем не было. Шинами доволен.

Не ожидал такого качества

Николай 24 апреля, 2018 год
Долго мучился с выбором резины, нужна была оптимальная по качеству и цене, решил попробовать viatti, по отзывам владельцев резина добротная. Мои впечатления оказались выше ожидаемого: резина уверенно держит дорогу и в сухую погоду и в дождь, на грунте цепкая, неровности дороги и ямки проходит мягко. Рад, что еще можно за нормальный ценник взять хорошую резину.
Достоинства:
  1. Внешний вид, управляемость, прочность.

Достойного качества резина

Витя 12 мая, 2018 год
Посоветовали виатти взять на лето, долго сомневался, все таки по цене не дорогая шина. Но за первый сезон резина только порадовала. Уверенно держит дорогу, в дождь на трассе курсовая устойчивость в норме. Кстати не шумная, предыдущая резина шумела будь здоров. Боковины прочные, сама шина износостойкая, что для меня важно, так часто приходится ездить на дальние расстояния. В целом минусов я... Читать отзыв Посоветовали виатти взять на лето, долго сомневался, все таки по цене не дорогая шина. Но за первый сезон резина только порадовала. Уверенно держит дорогу, в дождь на трассе курсовая устойчивость в норме. Кстати не шумная, предыдущая резина шумела будь здоров. Боковины прочные, сама шина износостойкая, что для меня важно, так часто приходится ездить на дальние расстояния. В целом минусов я не увидел, шинами доволен, пока не подводили.

Шины понравились

Станислав 20 мая, 2018 год
Покупал под зиму, когда были скидки. Перед этим читал отзывы, разговаривал со знакомым в автосервисе, в итоге решил взять именно Виатти. Понравился рисунок, прочные бока. И цена. Ставил в конце апреля. Шины хорошо отбалансировались, грузиков почти не вешали. По началу осторожничал, так как читал, что прикатать нужно. Но проблем каких-то с этим не испытывал. В городских условиях со всеми маневрами... Читать отзыв Покупал под зиму, когда были скидки. Перед этим читал отзывы, разговаривал со знакомым в автосервисе, в итоге решил взять именно Виатти. Понравился рисунок, прочные бока. И цена. Ставил в конце апреля. Шины хорошо отбалансировались, грузиков почти не вешали. По началу осторожничал, так как читал, что прикатать нужно. Но проблем каких-то с этим не испытывал. В городских условиях со всеми маневрами шины справляются, рулятся послушно, тормозят хорошо.
До этого стояли пирелли, новые нисколько не хуже, хоть и дешевле.

Хорошая шина

Денис Наумов 23 мая, 2018 год
Резина оправдала ожидания. Перед покупкой смотрел обзоры, читал отзывы, у знакомых спрашивал. Так как виатти отлично подходила по бюджету, да и люди отзываются о ней хорошо, решил попробовать. В итоге не пожалел. Резина хорошо отбалансировалась. Шумела только до обкатки, потом стало отлично. Аквапланирования нет, сцепление в дождь на трассе нормальное. Мне кажется, что виатти вполне может дать фору импортным брендам... Читать отзыв Резина оправдала ожидания. Перед покупкой смотрел обзоры, читал отзывы, у знакомых спрашивал. Так как виатти отлично подходила по бюджету, да и люди отзываются о ней хорошо, решил попробовать. В итоге не пожалел. Резина хорошо отбалансировалась. Шумела только до обкатки, потом стало отлично. Аквапланирования нет, сцепление в дождь на трассе нормальное. Мне кажется, что виатти вполне может дать фору импортным брендам подороже. Минусов пока не нашел, езжу второй сезон, посмотрим насколько хватит.

Езжу сам и другим рекомендую

Роки 28 мая, 2018 год
К выбору шин подхожу серьезно. Но долго не мог найти приемлемого отношения цены и качества. Прошлым летом, когда пришло время обновлять шины, то купил недорогие, но с хорошей прессой, Viatti Strada. Поехал на них за сезон 12 тысяч. Опыт показал, что у них как раз соотношение цена-качество очень даже хорошее. Вот столько должны стоить всякие там раскрученные нокии, бриджи и... Читать отзыв К выбору шин подхожу серьезно. Но долго не мог найти приемлемого отношения цены и качества. Прошлым летом, когда пришло время обновлять шины, то купил недорогие, но с хорошей прессой, Viatti Strada. Поехал на них за сезон 12 тысяч. Опыт показал, что у них как раз соотношение цена-качество очень даже хорошее. Вот столько должны стоить всякие там раскрученные нокии, бриджи и пирелли. При езде проблем не возникает. Сцепление с дорогой - пожалуйста, отсутствие шума - нет проблем. При покупке смутило про что протектор смотрится не глубоким. Но на практике, износ умеренный, и видимо хватит его не на 3 сезона, а на подольше. Тем что ещё не пробовал Viatti - рекомендую. Те кто уже ездили - сами в курсе.

Для скорейшей встречи с Господом Богом покупайте эти шины!!!!

Сергей 31 июля, 2019 год
разошлась прямо по середине протектора. Резина новая!!!!! Не сразу увидишь. А улетишь быстрее чем думаешь. Так что думайте, что покупаешь!!!!!!!!!!!!

Добротная резина

Николай 24 октября, 2018 год
Приобрел в этом году шины виатти. Привлекли ценой и люди о ней хорошо отзываются. После первого сезона впечатления сложились в положительную сторону. Сцепление с покрытием отличное, как на сухой дороге, так и в дождь. Воду отводят прекрасно, эффекта аквапланирования не замечал. Не шумные, имеют достаточно прочные боковины. Для бюджетки качество огонь! Пока все устраивает.

Резина что надо

Серг 29 мая, 2018 год
Взял в прошлом году виатти страда асимметрико, попробовать, посмотреть что за резина. За первый сезон шины приятно удивили. Управляемость отличная, в дождь аквапланирования не наблюдал, держак в целом нормальный. Тихая, хорошо балансируется. Учитывая что стоит недорого относительно импортных аналогов, вышло практично. Посмотрим как быстро изношу, судя по тому, что пишут люди, должна послужить нормально.

Подготовка к новому сезону

Виталий Рюмин 28 февраля, 2019 год
Вышел на эти шины случайно. Пробил летом старые, пришлось экстренно менять. Расходы были не запланированные, брал то что было и глядя на ценник. Остановился на Виатти Асимметрико. Ездил на них где-то три месяца. Глубокий анализ качества за этот промежуток времени не сделать. Но, думал, что будет хуже. Так довольно цепкие, как тормозят и стартуют понравилось, не плавал, у нас много... Читать отзыв Вышел на эти шины случайно. Пробил летом старые, пришлось экстренно менять. Расходы были не запланированные, брал то что было и глядя на ценник. Остановился на Виатти Асимметрико. Ездил на них где-то три месяца. Глубокий анализ качества за этот промежуток времени не сделать. Но, думал, что будет хуже. Так довольно цепкие, как тормозят и стартуют понравилось, не плавал, у нас много на дорогах грязи после дождя, шины справлялись неплохо. Может чуть жестковаты, но сильного дискомфорта не испытывал. За отведенное им время практически не потерлись, остались пости как новые.
Вот сейчас был в гараже, готовлюсь к новому сезону, потому и решил про них написать. Буду ставить весной.

Стада Асимметрико

Григорий Стрепин 4 ноября, 2018 год
Обычные шины. Руля слушаются, балансируются хорошо, вышло не больше 30 гр. на колесо пятнашку (это я про диаметр). Понравились за прочность резины. На трассе на скорости от 100кмч появляется небольшой шум, но для уплаченной цены, это не существенно.
Достоинства:
  1. Цена, износостойкость
Недостатки:
  1. небольшой шум

ОК

Виталик 30 июня, 2018 год
Работаю в службе доставки. Езжу много, в основном по городским выбоинам. Шины брал по отзывам, чтоб на долго. Могу сказать что не ошибся. Шины прочные, устойчивы к ударам. Пробег уже больше 30 тысяч, состояние резины на 4. Ещё столько же, уверен, проходят.

Шины

Cordiant Comfort 2