Задержки работ и агрессивное общение (после получения денег) - Отзывы о Вира-Артстрой

Вира-Артстрой
Отзыв написан 23 сентября, 2021 год 32 просмотра
Заказали дизайн проект загородного дома (договор№2510-02-2021). Проект задержали на 2 месяца, при этом в проекте отсутствуют некоторые разделы, указанные в договоре, очень много ошибок. Тон общения сменился после того, как начались задержки работ. Самое возмутительное, что в итого, руководители Виры обвинили в задержках нас самих!!! При том, что мы ни разу не задержали согласование. Если Вы хотите индивидуальный подход и клиентоориентировнный сервис, то сюда обращаться точно не надо. Цены завышены, сервис на нуле, пытались в агрессивной форме навязать дополнительные технические проекты. Да, картинки 3 D получились красивые (после миллиона правок), но процесс работы крайне неэффективный и неприятный для клиента. К сожалению, качество работы и обслуживания упало "ниже плинтуса".

Ответ представителя Вира-Артстрой 4 октября, 2021 год
Ольга, здравствуйте. На изложенную вами в отзыве информацию сообщаем следующее:

На момент обращения в нашу компанию у вас был только земельный участок, без какого-либо плана строительства и без коммуникаций. Для того, чтобы разработать интерьер, дизайнеру необходимо знать, где этот интерьер будет реализован и к чему привязан в плане инженерных коммуникаций. Вам была предложена разработка инженерно-технических проектов (наружных и внутренних сетей), вы отказались, таким образом существенно усложнив работу над дизайн-проектом и, фактически, заложив в него долю ошибок, т.к. у каждого оборудования, подобранного для проекта, есть свои привязки к несуществующим у вас коммуникациям. А поскольку данные проекты являлись необходимостью, без которой невозможно подготовить качественный дизайн-проект, наши инженеры прорабатывали их безвозмездно.

При выполнении работ над дизайн-проектом вы действительно вносили «миллион правок», абсолютно игнорируя условие договора об ограничении их количества. И то, что наша компания пошла вам навстречу, бесплатно корректируя ваши постоянно изменяющиеся желания, вы нам же и пытаетесь вменить в вину. На основании заключённого договора у нас как у подрядчика есть возможность пролонгации срока окончания работ соразмерно сроку выполнения подрядчиком дополнительных согласований, дополнительных работ, доработки проекта по требованию заказчика.

Все разделы дизайн-проекта, установленные договором, были переданы вам в установленном порядке. Данное обстоятельство наша компания легко может подтвердить документально, как и другие изложенные в этом ответе факты.
Ольга 4 октября, 2021 год
Ваша "версия" не соответсвует действительности. За все время работы мы ни разу не превысили 3 дня на согласование, высылали дизайнеру комментарии по пунктам в письменном виде. К сожалению, в каждой следующей версии минимум половина указанных комментариев не принималась во внимание, из-за этого процесс согласования с вашей стороны занимал непропроционально долгое время. Именно по этой причине количество версий превышало количество по договору.

Более того, работы были начаты лишь 3 недели после подписаний договора. Первая версия планов была получена с огромным количеством ошибок, в том числе в размерах помещений и оконных проемах.

Предлагаемые Вами дополнительно проекты по стоимости в разы превышали их реальную рыночную стоимость.

Да, мы пониманием, что ваши дизайнеры перегружены и закрывали глаза на многие вещи в процессе работы. Но ваша абсолютная необъективность в оценке собственной работы по сроками не может не вызывать негодование.

Также Вы давали ряд обещаний который не выполнили - например, о составлении сметы отделки и мебели с гарантией того, что уложитесь в озвученный нами бюджет. В результате, получили от Вас черновик вместо сметы через 3 недели после окончания работ, в котором отсутствует минимум половина необходимой информации и нет никакой связи с озвученным нами бюджетом. Мы никак неожидали, что компания с заявленным вами уровнем профессионализма можно отправлять клиенту такие сырые непрофессиональные документы. Заинтересованные в сотрудничестве и клиентоориентированные компании делают смены за 7 дней максимум и их сметы содержать необходимый уровень детализации

Строительство и ремонт Москва: отзывы

Строительные компании, Москва, Колодезный пер. , 3
4.8
22101 просмотр
Вира-Артстрой
Компания Вира-Артстрой - это команда специалистов, которая зарекомендовала себя как надежные и стабильные партнеры. Компания была основана в 1996 году, с тех пор расширяет и совершенствует свою деятельность.
Вира-Артстрой с 2002 года предлагает установку и монтаж Умного дома. Благодаря этой системе, весь ваш дом или квартира могут стать абсолютно автоматизированными. Также,... подробнее

Адрес: Москва, ул. Берзарина, 23
Телефон: +7 495 730-01-99