РАДИ БОГА НЕ ПОКУПАЙТЕ СВОИМ ПИТОМЦАМ ЭТОТ ДЕШЕВЫЙ КОРМ! ЭТО ОТРАВА! - Отзывы о Вискас

Вискас
Отзыв написан 17 января, 2017 год 516 просмотров
Буквально пару дней назад сходила к ветеринарному врачу - записать на диагностику свою собаку. Стоит женщина в холле и просит о скорейшей помощи для ее двух котов породы Британская короткошерстная. Женщина была крайне взволнована, а коты сидели в боксе и орали жутким криком.
Я вообще очень люблю животных, порой даже приезжаю в вет. клинику чтобы помочь (нахожу общий язык с испуганными животными) пытаюсь успокоить, тем самым облегчаю работу врача. Но не дело не в этом...
Я спросила у нее что же случилось с животными?
Она - "Я не знаю, я приехала с работы, смотрю мои коты волочат задние лапы по полу и кричат от боли, я мигом притащила котов сюда.
Я - "А чем Вы кормите своих котов" (вообще, это первый вопрос который спросит у Вас квалифицированный врач, все мы знаем поговорку "Ты это то что ты ешь"
Она - "Кормлю вискасом, иногда даю красную рыбку, иногда даже каши варю"
Мое удивление женщина увидела моментально, и поспешила спросить - "Девушка, а почему Вы так удивились?" Я попросила врача чтобы тот отправил их в другой кабинет потому как коты кричали так что слышно было даже на улице, врач попроси меня успокоить котов, одеть перчатки и вынуть котов из бокса крайне аккуратно (не переживайте, в этом деле я не новичок, мне можно доверить животных и врач об этом знает). Достала котов из бокса и была просто в шоке, у котов было почти обморочное состояние, шерсть была вздыблена и ужасно пахла, моча была всюду, запах стоял неимоверный. Женщина (хозяйка) сама удивилась этой картине, она стала плакать и просить уже меня о помощи... Пришел врач, спросил чем она кормит котов и как давно заметила недуг у котов, та ответила что буквально сегодня это все началось, до этого все было хорошо (котам уже по 3 года) короче говоря котов оставили на стационар для установки диагноза.
Как выяснилось позже, эта дама (кстати очень зажиточная леди) кормила своих котов Вискасом с 4 месячного возраста. У котов крайне тяжелая степень МКБ (моче-каменная болезнь) воспаление анальных желез, гепатит в следствии гастроэнтерит... бедные коты.
Сыпи были такие же как и на картинке, уже буквально кровились
И какого же было удивление этой дамы когда она узнала что все эти заболевания вызвал корм ее любимых котов - "Вискас" + смешанное питание. (помните я писала про красную рыбку и кашки)
Врач делал операции котам, делал все возможное, одного кота к сожалению спасти не удалось у кота был слишком большой камень в почке (так объяснил мне врач) кстати, такие вот камни бывают при МКБ
Мне просто настолько стало жаль этих котов и еще миллионы котов которые жрут эту гадость Вискас. Особенно меня бесит когда люди ведуться на так назывемы подарки от Вискас. Умаляю Вас... не кормите котов этими кормами. Эти корма ЭКОНОМ класса, в них нет ничего питательного для организма Вашего питомца. Даже если на упаковке написано что это ПРЕМИУМ класс, почитайте состав, это же ужас... одна соя и песок.
Как нам известно, в мире есть четыре самых страшных и ядовитых корма для животных - это Вискас, Китикет, Педигри и Чаппи. Эти корма содержат копыта и перья животных, но - чтобы эти копыта Ваши животные ели с аппетитом, производители добавляют (кроме обыкновенных синтетических ароматизаторов — аттрактантов), вещества вызывающие привыкание, почти наркотики, в итоге из животины получается самый настоящий наркоман, который не может есть ничего, кроме этой отравы.
Надеюсь хоть кто-то найдет для себя этот отзыв полезным. Почти крик души - НЕ ТРАВИТЕ ЖИВОТНЫХ ЭТОЙ ГАДОСТЬЮ.
желаю здоровья Вашим питомцам.

Корм для кошек: отзывы

Отзывы в разделе Корм для кошек, рейтинги, обзоры и фото пользователей. Выберите лучшее в категории Корм для кошек

Вискас
«Whiskas» - серия кормов для кошек, выпускаемых американской продовольственной компанией Mars в её подразделении «Masterfoods». В ассортимент компании входят различные сухие и влажные корма для кошек.
Корма «Вискас» содержат натуральные ингредиенты, а также все необходимые питательные вещества, включая витамины, минералы, белки и таурин. Кроме этого, у «Whiskas» есть профилактический корм для... подробнее