Вискас отзывы

Отзывы пользователей
Вискас

отвратительный корм

Ирина Ш. 7 февраля, 2024 год
кормила кошку Вискасом 5 лет, с недавнего времени кошка стала рыгать как только поест этот корм, затем начинается понос. Производители что то химичат с данным кормом, придется менять.

Кошачий доширак

Макарова Марина 16 июня, 2023 год
Здравствуйте, уважаемые, а вы пробовали когда-нибудь кормить своего ребёнка исключительно дошираком, причём с малых лет? Кажется, вредным? Но почему я встречаю так много людей, которые кормят своих кошек самым обычным вискасом, не потрудившись даже разобраться, почему у него низкая цена. Если люди действительно дорожат своим питомцем, то они уйдут прочь от этого корма, потому что, сравнив с другими фирмами, нетрудно... Читать отзыв Здравствуйте, уважаемые, а вы пробовали когда-нибудь кормить своего ребёнка исключительно дошираком, причём с малых лет? Кажется, вредным? Но почему я встречаю так много людей, которые кормят своих кошек самым обычным вискасом, не потрудившись даже разобраться, почему у него низкая цена. Если люди действительно дорожат своим питомцем, то они уйдут прочь от этого корма, потому что, сравнив с другими фирмами, нетрудно будет найти недостатки здесь. Пожалуйста, будьте внимательны и не ведитесь на низкий ценник, лучше взять подороже, зато получше для кота, или, как вариант, перевести его полностью ещё с малых лет на домашнюю еду (стараться делать сбалансированную).
Достоинства:
  1. Низкая цена
Недостатки:
  1. Отвратительнейший состав, ужасное качество, провоцирует развитие болезней у кота, сокращает годы жизни которебëнка

хороший корм??

Гость 29 января, 2022 год
Люди :) что тут хорошего? не будем даже вдоваться в состав а возьмем самое главное что вся продукция это в первую очередь бизнес а какой бизнес будет без прибыли и учитывая розничную цену в 20 +- рублей и в итоге заводская цена предположим 10+- рублей и так скажите что можно хорошего запихнуть на 10 и даже меньше рублей в 100... Читать отзыв Люди :) что тут хорошего? не будем даже вдоваться в состав а возьмем самое главное что вся продукция это в первую очередь бизнес а какой бизнес будет без прибыли и учитывая розничную цену в 20 +- рублей и в итоге заводская цена предположим 10+- рублей и так скажите что можно хорошего запихнуть на 10 и даже меньше рублей в 100 г. корма?!

Кот чуть не умер

Неблагородных Михаил 26 августа, 2020 год
Мой кот ел Вискас. Но через некоторое время получил отравление и МКБ. Перешли на другой корм. Слава Богу подошёл. А теперь о составе этого яда для кота. Субпродукты полезны. Но не корветы, перья, кишки... Бр-р! Тошно говорить. Много минеральных солей! Из-за них образуются камни в почках (МКБ). А коты чуть-ли не дерутся за Вискас, потому что в нём огромное количество... Читать отзыв Мой кот ел Вискас. Но через некоторое время получил отравление и МКБ. Перешли на другой корм. Слава Богу подошёл. А теперь о составе этого яда для кота. Субпродукты полезны. Но не корветы, перья, кишки... Бр-р! Тошно говорить. Много минеральных солей! Из-за них образуются камни в почках (МКБ). А коты чуть-ли не дерутся за Вискас, потому что в нём огромное количество ароматизаторов. Так-что платить за рекламируемый бренд довольно большие деньги (можно найти корм качества лучше примерно за такую же стоимость: Ночной охотник, Purina One, Felix...)!
Короче корм ни кому не советую. Не травите питомцев, переходите на премиум, супер-премиум или холистик класс. А если проблемы с деньгами купите лучшую альтернативу. Надеюсь мой отзыв Вам поможет. Здоровья вашим котам!
Достоинства:
  1. Не нашёл
Недостатки:
  1. Все минусы указаны в отзыве.

Не травите животных! ВИСКАС -ЯД! История питания на протяжении 9 лет!

natalli 17 января, 2017 год
У меня 2 кота: полуперс и британка. Денег в семье у нас было не много, поэтому позволить дорогие корма не могли. Кормили любимых животных сухим Вискасом. Полуперс был старше британки и после каждого приема Вискаса его тошнило. Мы подумали, что наверно стареет ( хотя 8 лет это не так уж и много), к врачам не возили. Спустя год, в его... Читать отзыв У меня 2 кота: полуперс и британка. Денег в семье у нас было не много, поэтому позволить дорогие корма не могли. Кормили любимых животных сухим Вискасом. Полуперс был старше британки и после каждого приема Вискаса его тошнило. Мы подумали, что наверно стареет ( хотя 8 лет это не так уж и много), к врачам не возили. Спустя год, в его 9 лет, пришли мы домой с работы и обнаружили, что кот не может ходить. Бросив все ночью мы поехали к ветеринару- диагноз был неутешителен- разложение поджелудочный. В эту ночь кот умер. Мы постарались выяснить в чем дело, причины болезни, ведь у нас осталась кошечка британка. Ответ ветеринара был прост: чем кормите? -Вискасом. -ВИСКАСОМ?! Это Доширак для человека!

Дорогие владельцы животных, пожалуйста, НЕ ТРАВИТЕ СВОИХ ЛЮБИМЦЕВ!

П.С. после смерти кота, корм еще остался и чтоб он не пропадал, мы решили скормить его кошечке до конца. Вы не поверите! У нее начался понос! Если ела влажные корма, то стул был нормальный, как только давали Вискас - понос.

Покупайте профессиональные корма, а не этот Доширак для животных.

Перестаньте мучить животных!

Гость 17 января, 2017 год
Перестаньте мучить животных и кормить всякой гадостью. Конечно, нам удобнее засыпать в миску сухого корма, поставить водичку и пускай ест. Или открыть баночку с консервами Вискас и прочей разрекламированой едой. Ваша киска купила бы кусок мяса, а не Вискас, уж поверьте. Все честные ветеринары, а не из рекламы, в один голос твердят не кормите животных консервами и сухим кормом, если... Читать отзыв Перестаньте мучить животных и кормить всякой гадостью. Конечно, нам удобнее засыпать в миску сухого корма, поставить водичку и пускай ест. Или открыть баночку с консервами Вискас и прочей разрекламированой едой. Ваша киска купила бы кусок мяса, а не Вискас, уж поверьте. Все честные ветеринары, а не из рекламы, в один голос твердят не кормите животных консервами и сухим кормом, если хотите, чтобы они долго жили. Дело в том, что консерванты и другие химические вещества разрушают организм животных из нутри, не могут они эти вещества переварить. Мы можем, а они нет.Я раньше по незнанию кормила свою кошку сайрой, тушёнкой и Вискас-подушечки иногда покупала, пока не начались проблемы. Кошку рвало, чем -то жёлтым очень часто. Пошли к врачу, оказалось посадили поджелудочную железу. Желчью её рвало, бедную. Выписали таблетки и объяснили, что всё выше перечисленное ей давать никак нельзя.Вот и решайте сами хотите ли вы долгой и мучительной смерти своим животным или нет.

В некоторых случаях быстрая смерть...

Гость 17 января, 2017 год
Несколько лет назад был печальный опыт кормления Вискасом. Кошка пару раз травилась даже свежими консервами, хотя я очень тщательно изучала дату выпуска. Все дело в составе. Некоторые химические компоненты этого корма могут вызывать тяжелейшие пищевые аллергии вплоть до гибели животного. Лучше купить за эти же деньги кусок настоящего мяса. В этих консервах его вообще нет. Зато запах от них просто... Читать отзыв Несколько лет назад был печальный опыт кормления Вискасом. Кошка пару раз травилась даже свежими консервами, хотя я очень тщательно изучала дату выпуска. Все дело в составе. Некоторые химические компоненты этого корма могут вызывать тяжелейшие пищевые аллергии вплоть до гибели животного. Лучше купить за эти же деньги кусок настоящего мяса. В этих консервах его вообще нет. Зато запах от них просто невероятный, кошки от него с ума сходят.
Не травите своих питомцев дешевым кормом. Ваша кошка этого не заслуживает.
Недостатки:
  1. несъедобно, осторожно, яд, отрава для животных, портит желудок

Ну зачем я его купила?

39872387 17 января, 2017 год
Вот знаю же, что корм Whiskas плохой. Никогда своего кота этим кормом, особенно сухим, не кормлю. А тут я поленилась зайти за своим постоянным кормом ,(я беру роял канин) и купила Whiskas Вкусные подушечки с нежным паштетом за 62 рубля 400 гр. У моего кота был праздник живота три дня. Он ел этот корм не переставая, я аж... Читать отзыв Вот знаю же, что корм Whiskas плохой. Никогда своего кота этим кормом, особенно сухим, не кормлю. А тут я поленилась зайти за своим постоянным кормом ,(я беру роял канин) и купила Whiskas Вкусные подушечки с нежным паштетом за 62 рубля 400 гр. У моего кота был праздник живота три дня. Он ел этот корм не переставая, я аж по три раза в день ему насыпала по целой миске. Он сжирал всё подчистую, даже крошки не оставлял. Утром съест всё, а к обеду уже ходит орёт возле миски. Такого я никогда не видела. Обычно я ему насыпаю полную миску корма и он весь день хрустит им и ему хватало. А тут прокормить кота никак не могу. То ли он совершенно не сытный или, скорее всего, в нём напичканы вкусовые добавки, что ему его постоянно хочется есть. У меня за три дня вся коробка ушла, а обычно на неделю 400 грамм хватает. Сегодня у кота разгрузочный день, я ему корма не насыпала. Потому что, он за эти три дня явно обожрался и его желудку нужен отдых. Да и весь организм, мне кажется "траванулся" вискасом, потому что кот ходит, как наркоман вокруг миски и чуть ли не подвывает. А когда я ему даю любимую колбасу - он её уже не хочет. Ну ничего, сегодня поголодает, а завтра я его накормлю его нормальным кормом - отойдёт животинка.

Whiskas я как не брала, так и дальше брать не буду. А то и кота прокормить невозможно, и деньги в трубу улетают.

Кошачья смерть в подушечках Вискас

androin000 17 января, 2017 год
В который раз убеждаюсь, что нет ничего лучше, чем натуральные продукты. Это касается не только того, что едим мы, но и того чем питается наш питомец. С сожалением вспоминаю тот момент, когда начал кормить своего Тимошу, так называемым сухим кормом для кошек, Вискасом. Некоторое время всё было довольно не плохо, но спустя примерно год, кот начал стремительно худеть. Визит... Читать отзыв В который раз убеждаюсь, что нет ничего лучше, чем натуральные продукты. Это касается не только того, что едим мы, но и того чем питается наш питомец. С сожалением вспоминаю тот момент, когда начал кормить своего Тимошу, так называемым сухим кормом для кошек, Вискасом. Некоторое время всё было довольно не плохо, но спустя примерно год, кот начал стремительно худеть. Визит к ветеринару вынес приговор – не хотите потерять питомца, в срочном порядке смените корм! Было начало лета, мы уехали на дачу, кота естественно взяли с собой. Было больно смотреть на Тимошу в период отказа. Он дней пять отказывался от любой пищи и пил только воду. На сегодняшний день он ест то, чем питаются домочадцы и вполне здоров. Если вы решили завести котёнка, ни в коем случае не пичкайте его подушечками Вискас.

кошка заболела(((

Гость 17 января, 2017 год
Так получилось, что появилась у нас взрослая кошечка. Прежние хозяева кормили кису чем придется, а отдали ее нам вообще с пакетом "Китикета", который она есть не стала, пробовали ее кормить натуралкой, но кошка ела неохотно. "Вискас" купили на пробу на развес, кошка его стала лопать с удовольствием, постоянно выпрашивая добавки, таким образом скормили ей почти две упаковки. В середине второй... Читать отзыв Так получилось, что появилась у нас взрослая кошечка. Прежние хозяева кормили кису чем придется, а отдали ее нам вообще с пакетом "Китикета", который она есть не стала, пробовали ее кормить натуралкой, но кошка ела неохотно. "Вискас" купили на пробу на развес, кошка его стала лопать с удовольствием, постоянно выпрашивая добавки, таким образом скормили ей почти две упаковки. В середине второй упаковки кошка начала странно себя вести - стала беспокойная, постоянно мяукает, а самое главное - у нее постоянно начали отходить газы, кошка просто смердела. Естественно сразу выбросили все эти "Вискасы", временно перевели опять на натуралку, посоветовались с ветеринаром и попробовали "ПроПлан", теперь кошечка чувствует себя намного лучше, а корма в супермаркетах будем обходить стороной. Все кошки разные, может кому-то и подходит "Вискас", но только не нам. Спасибо за внимание!

очень плохо....

pjzerxxx 17 января, 2017 год
"Кормите лучше домашней пищей!", я тоже не согласна. есть очень много хороших кормов для кошек(от суперпремиум класса до холистика, например хиллс, роял конин, проплан, ямс, 1st choice, ориджен, акана, нау нечарал, го нечарал и др.), эти корма преднозначины специально для кошек, со всеми витаминами и минералами!!! обычной едой тоже можно кормить(я не отрицаю!), НО это должно быть полностью сбалансированное меню,... Читать отзыв "Кормите лучше домашней пищей!", я тоже не согласна. есть очень много хороших кормов для кошек(от суперпремиум класса до холистика, например хиллс, роял конин, проплан, ямс, 1st choice, ориджен, акана, нау нечарал, го нечарал и др.), эти корма преднозначины специально для кошек, со всеми витаминами и минералами!!! обычной едой тоже можно кормить(я не отрицаю!), НО это должно быть полностью сбалансированное меню, приготовленное специально для кошки(не у каждого есть на это время), а кормить со стола(колбаса, копчености, соленое, со специями), это просто губительно для животного! делайте вывод! удачи!

Никогда не куплю Вискас своем кошкам

Гость 17 января, 2017 год
Вискас покупают те владельцы, кому особо их коши не дороги. Лишь бы не орал и желудок набил кошак и ладно((( Корм для нелюбимых кошек.

ВИСКАС-ЭТО ОТРАВА ДЛЯ ЖИВОТНЫХ!

Гость 17 января, 2017 год
Как многие уже знают, такие корма как Вискас, Фрискас, Китикет, Томкэт, Доктор Клаудер, относятся к кормам эконом класса. Ценовая категория данных кормов не позволяет использовать в их составе натуральное мясо, и чаще всего они содержат обычную сою. В состав корма входит усилитель вкуса – глутамат натрия, который также распространен в нашей, человеческой, еде, и который, очень вреден для здровья... ... Читать отзыв Как многие уже знают, такие корма как Вискас, Фрискас, Китикет, Томкэт, Доктор Клаудер, относятся к кормам эконом класса. Ценовая категория данных кормов не позволяет использовать в их составе натуральное мясо, и чаще всего они содержат обычную сою. В состав корма входит усилитель вкуса – глутамат натрия, который также распространен в нашей, человеческой, еде, и который, очень вреден для здровья... Благодаря этому усилителю вкуса, ваш котик привыкает к вискасам и отказывается кушать все остальное. Так же корм содержит огромное количество химических консервантов, которые нарушают работу кишечника и приводят к различным болезням, в том числе к мочекаменной болезни, которая является самой распространенной и страшной среди домашних котов. Когда моему коту было 6 месяцев, я решила попробовать подавать ему консервы в желе Вискас, Фрискас, Китикет, вскоре у него начались расстройства ЖКТ, начался хронический зловонный понос, который мы потом длительное время лечили лечебным кормом роял канин, антибиотиками и давали сорбенты. На радость нам котик вылечился, и как следствие, больше мы такую гадость и отраву не даем. Сейчас кормим мурчалку натуральной пищей и для разнообразия даем сухой корм Royal Canin. Наш котик веселый, игривый и, главное, здоровый. Шерсть лоснится и блестит. Хочу обратиться ко всем владельцам кошек! Не относитесь наплевательски к пище ваших любимцев, не ленитесь им готовить, кормите правильно, и ваш любимец будет вас радовать очень долго и проживет счастливую долгую жизнь.
Достоинства:
  1. их нет
Недостатки:
  1. вызвал проблемы с пищеварением, содержит химические консерванты, ужасный запах, ужасный состав, яд для кошек

Вискас - это доширак для человека. Вредный корм

Наркотик для котят!

Гость 17 января, 2017 год
Доброго времени суток! Хотел вам рассказать о вискас. точнее о его положительном одном качестве. И это положительное качество в том что ваша кошка или кот будет активен аж целый день после чего он будет расплачиваться своим здоровьем. Как же так Вискас вроде известная марка, а выпускает продукцию буквально убивающую вашего домашнего любимца. Но не смотря на это люди покупают и... Читать отзыв Доброго времени суток! Хотел вам рассказать о вискас. точнее о его положительном одном качестве. И это положительное качество в том что ваша кошка или кот будет активен аж целый день после чего он будет расплачиваться своим здоровьем. Как же так Вискас вроде известная марка, а выпускает продукцию буквально убивающую вашего домашнего любимца. Но не смотря на это люди покупают и наверное остаются довольны. И этому есть объяснение, объясняю на своем опыте. Есть у меня кот. Очень красивый активный умный(относительно, своей задачей как надо ходить в лоток, он знает) сиамский кошак. Начал как то кормить его вискасом. По началу ничего плохого, кот доволен, такойже подвижный так же игрется. Но спустя некоторое время ,я заметил его через мерную активность. лазание по коврам, перепрыгивал с кресла на кресло, хотя между ними чуть ли не три метра. Но мне это нравилось, я еще подумал, что вискас творит чудеса. Но потом он стал на столько пассивном все время проводил лежа на диване. еле еле ходил. показал ветеринару, он сказал что не то съел. обычную еду он игнорировал. давал молоко с хлебом. Все что он ел почти 3 недели. Но в итоге все сложилось благополучно!!! Берите Вискас если не поверили в мою историю. помучаете своего любимца).

Вискас, фрискас, китекет - живет кошка до трех лет!!!

yura 17 января, 2017 год
Я своих котэ, никогда ни вискасом, ни китекетем, ни другими кормами эконом класса не кормила,но я когда вижу что в магазинах все равно эти корма покупаются

и довольно таки неплохо, мне аж плохо становится, потому что я знаю очень многих людей

у которых умерли животные от дешевых некачественных кормов.

А такие доводы, что типо мы малоимущие, мы студенты, нам самим есть нечего,

ну не... Читать отзыв

у которых умерли животные от дешевых некачественных кормов.

А такие доводы, что типо мы малоимущие, мы студенты, нам самим есть нечего,

ну не заводите тогда животное, зачем его мучить.

последствия от этих кормов ужасны, панкреатит, мочекаменная,страдают печень почки,

лечение дорогое и не всегда эффективное,

кошки терпеливы и до последнего может быть не видно по ним что им плохо,

а сказать они не могут.

Вы же люди которые кормите котов некачественнами кормами, не будете каждые три месяца делать им анализ крови и мочи, чтоб посмотреть на состояние организма после кормления такими кормами,

у вас же денег на это нету.

я тоже была студентка и не раз, и тоже бывали финансовые кризисы,

но животных своих я завела и я несу за них отвественность,

и если я и экономлю, то только на себе, а любимым котикам все лучшее.

Любое животное, даже если оно и небольшое это все равно статья расходов в бюджете,

сядьте и подумайте, прежде чем сделать такой отвественный шаг.

У меня мои знакомые и кредиты брали на лечение, потому что ветеренарное лечение не из дешевых, а достаточно накладно.

а здоровое и правильное питание - это залог здоровья и долголетия для любимца!

По поводу кормов компании Марс: мне один ветеринар рассказывал, он сам с Украины

корма эти бодяжут на украине, из просроченного зерна, которое уже людям не подходит,

протравленного еще и мышьяком от грызунов, ну и плюс другая химия.

Даже батончини этой компании сникерсы и марсы и то вредные не ешьте их.

ЛЮДИ УМОЛЯЮ НЕ КОРМИТЕ ЭТОЙ ОТРАВОЙ СВОИХ КОШЕК! УБЬЕТЕ ИХ!

Гость 17 января, 2017 год
Я еще ни от одного ветеринара не слышала рекомендаций кормить сухим Вискасом или Китекэт. В нашем городе, наоборот, никто не рекомендует брать эти корма. Про состав ничего не берусь говорить, я в нем ничего не понимаю. У меня раньше была беспородистая кошка, у нее на сухой вискас всегда был понос. У британца всегда кровь в кале. Ну а вислоухая моя... Читать отзыв Я еще ни от одного ветеринара не слышала рекомендаций кормить сухим Вискасом или Китекэт. В нашем городе, наоборот, никто не рекомендует брать эти корма. Про состав ничего не берусь говорить, я в нем ничего не понимаю. У меня раньше была беспородистая кошка, у нее на сухой вискас всегда был понос. У британца всегда кровь в кале. Ну а вислоухая моя вообще все хорошо всегда переносила, но вот в этот раз срыгивала корм.
натуральное питание для животных - это вообще самое лучшее!
Только зачем при этом давать корм,от которого заболевают,когда есть качественные витамины!

Ветеринары запрещают кормить подобными кормами,т.к имеют огромный опыт в лечении после употребления подобных кормов,а иногда и вылечить уже не могут,почитайте отзывы,это же не просто так пишут!
Сколько у меня знакомых потеряли животных в раннем возрасте именно из-за этой марки!

опасная химия осторожно!

lokre572jas 17 января, 2017 год
химии там Вы даже не представляете сколько!
Одних искусственных ароматизаторов и красителей - или Вы думаете они здесь натуральные за такую цену???
Сделайте анализ корма,и всё узнаете!
То что пишут на упаковках,это не правда!
Если Вам ветеринар сказал,что это хоорший корм,то это не ветеринар!
Или он так сказал Вам,чтобы потом было кого лечить!

Ваша киска срыгнула бы вискас!

valentina_svetoslava 17 января, 2017 год
По крайней мере, моя киска сделала именно так)) У меня кот и кошка (британец и вислоухая). Обычно мы им берем сухой Роял для бриташек, и все у нас отлично. Но недавно корм кончился и времени купить не было, я попросила свою маму по пути к нам купить корм. Она почему-то решила купить вот именно такой вискас с подушечками)) Раньше я... Читать отзыв По крайней мере, моя киска сделала именно так)) У меня кот и кошка (британец и вислоухая). Обычно мы им берем сухой Роял для бриташек, и все у нас отлично. Но недавно корм кончился и времени купить не было, я попросила свою маму по пути к нам купить корм. Она почему-то решила купить вот именно такой вискас с подушечками)) Раньше я уже пробовала давать бюджетные сухие корма моим питомцам, но реакция кота была ужасной ( какал с кровью), поэтому от таких кормов мы давно отказались. В этот же раз отреагировала моя кошка. Она успешно отрыгивала все съеденное обратно, даже не успев переварить. Либо кошки у меня такие уж холеные, либо Вискас такой несъедобный.

ВСЕ ДЕШЕВЫЕ КОРМА ПЛОХОГО И НИЗКОГО КАЧЕСТВА

Людмила Степаненко 17 января, 2017 год
Вискас наряду с остальными дешевыми кормами, отвратительного и низкого качества. В такие корма эконом класса впихивают все мыслимые и немыслимые отходы, не приносящие никакой пользы животным и более того, наносящие непоправимый вред здоровью! В ход иду перемолотые рога, копыта, кожа, клювы, перья, опухоли,жир-это все "мясное ассорти" что есть в составе вискаса красиво именуемое под слово мясное рагу... Читать отзыв Вискас наряду с остальными дешевыми кормами, отвратительного и низкого качества. В такие корма эконом класса впихивают все мыслимые и немыслимые отходы, не приносящие никакой пользы животным и более того, наносящие непоправимый вред здоровью! В ход иду перемолотые рога, копыта, кожа, клювы, перья, опухоли,жир-это все "мясное ассорти" что есть в составе вискаса красиво именуемое под слово мясное рагу телятины говядины индейки и тд., на самом деле там и 1% нет ни говядины ни индейки-это наглая лож и рекламный ход производителей. Но это не самое страшное в составе вискаса, а вот химии красителей там столько причем запрещенных и опасных,что уж сразу можно кошке каждый день подмешивать в тарелку яда. В вискас кладут очень опасный наркотический усилитель вкуса и не просто усилитель вкуса как и любые готовые корма, а в убойных дозах и в прямом смысле наркотический, кошки подсаживаются на определенный корм вискас и больше ничего кроме него не едят. Вы желаете чтобы ваша кошка в прямом смысле стала наркоманкой? Наверное все же нет, тогда зачем вы пичкаете этой дрянью своих любимых питомцев???! Пищевой ценности в таком корме как в лапше роллтон-чтобы набить желудок и не чувствовать голод вполне годен, а по настоящему жизненно-необходимых питательных веществ в нем нет. Вы бы сами ели ежедневно роллнот и как думаете что стало бы с вашим организмом через несколько лет? Тоже самое и у кошек, да они прекрасное едят вискас-потому-что в нем наркотик, но в итоге вы через несколько лет получаете больное животное!
Уже проводилось неоднократные независимые лабораторные исследования и состав просто заставил ужаснуться, даже тех кто к животным равнодушен.
Вискас-это яд замедленного действия! Желаете здоровья и долгих лет вашей киске-то никогда не покупайте ей Вискас!
Достоинства:
  1. красивая реклама
Недостатки:
  1. Сплошная отрава и яд! Питательная ценность равняется к нулю.

Только в крайнем случае

Генадий 17 января, 2017 год
Ну не понимаю я людей, заводящих животных и кормящих из такой дрянью. Любой заводчик, хоть раз бывший у ветеринара прекрасно знает, что если использовать готовые корма для животных, то только профессиональные, а всякими вискасами и китикэтами, вы только гробите животное. Так зачем же вы заводили питомца? Если нет денег на хороший корм готовьте еду сами, а если готовить лень, то... Читать отзыв Ну не понимаю я людей, заводящих животных и кормящих из такой дрянью. Любой заводчик, хоть раз бывший у ветеринара прекрасно знает, что если использовать готовые корма для животных, то только профессиональные, а всякими вискасами и китикэтами, вы только гробите животное. Так зачем же вы заводили питомца? Если нет денег на хороший корм готовьте еду сами, а если готовить лень, то лучше и не заводите. своего кота вискасом кормила один раз-сломалась машина на даче, а в местном магазине ничего больше просто не было, до сих пор совесть мучает,( хотя ел вроде с удовольствием уж не знаю. что они там в него добавляют).
Достоинства:
  1. красивая упаковка да и только
Недостатки:
  1. вызывает нарушение пищеварения, нет мяса и одна химия, отрава для кошек, плохо переваривается, содержит химические консерванты, химия, химия, 4% мяса, смерть кошкам

ОСТОРОЖНО-ВИСКАС ЯД И ОТРАВА ЗАМЕДЛЕННОГО ДЕЙСТВИЯ!!!

Мелисса 17 января, 2017 год
Кто еще не знает и чьи кошки еще не заболели, люди хвалят это вискас, потому-что кошки его очень хорошо кушают из-за добавок наркотических. Со временем не сразу, у кого раньше у кого позже начинают возникать различные проблемы со здоровьем, кошки зарабатывают себе на вискасе хронические заболевания-болезни почек, печени, мчк, желудка и тд. и тогда уже обычно бывает часто поздно спасать... Читать отзыв Кто еще не знает и чьи кошки еще не заболели, люди хвалят это вискас, потому-что кошки его очень хорошо кушают из-за добавок наркотических. Со временем не сразу, у кого раньше у кого позже начинают возникать различные проблемы со здоровьем, кошки зарабатывают себе на вискасе хронические заболевания-болезни почек, печени, мчк, желудка и тд. и тогда уже обычно бывает часто поздно спасать животных, часто они умирают на ветеринарном холодном столе или же после мучительных полугодовых лечений безуспешных. Не кормите этим кормом кошек, как и всеми дешевыми кормами эконом класса-это лишь обманная кажущаяся экономия, а в итоге лечение кошки обойдется гораздо дороже или же уже ничего нельзя будет сделать ваша кошка просто отправиться на радугу от этой отравы! Учитесь на чужих ошибках люди, ведь цена слишком дорого может обойтись вам-это здоровье и жизнь вашего питомца!

Пожалейте своих котов!

РОМАН 17 января, 2017 год
Я свою персидскую кошку к сожалению с самого маленького возраста приучил к этой отраве! Просто когда у меня появилась кошка и я не знал чем ее покормить, потому что чтобы я не дал она не ела! Тогда я решил дать ей попробовать вискас и она привыкла и ничего больше не ела! И тогда я конечно об этом пожалел! Но сейчас... Читать отзыв Я свою персидскую кошку к сожалению с самого маленького возраста приучил к этой отраве! Просто когда у меня появилась кошка и я не знал чем ее покормить, потому что чтобы я не дал она не ела! Тогда я решил дать ей попробовать вискас и она привыкла и ничего больше не ела! И тогда я конечно об этом пожалел! Но сейчас к моей радости кошка стала привыкать и к другой еде, этому я очень рад! Люди, не повторяйте моих ошибок не давайте эту гадость своим кошкам ведь это плохо для здоровья вашей любимице!

вискас-говно

LARISSA 17 января, 2017 год
Я кормила голубую свою британку Пусю этим кормом 2 года, заработали мочекаменную болезнь. Ветеринар сказала, что только корм премиум-класса можно. А Вискасы эти все полная химия. Расфасовано удобно конечно, но лучше покупать на развес качественный корм или уже дома самой делать кашки c мяском.

Реклама,да и только.

Митяй 17 января, 2017 год
Вискас держится только на рекламе, не знаю что уж там добавляют, но от корма идет 100% привыкание, при этом ваш питомец больше ни будет никогда ничего другого есть. Состав тоже непонятный, недавно была телепередача в которой проводили осмотр данного продукта - вывод был сделан простой: Худший корм для кошек - настоящая отрава.

ГАДОООСТЬ!!!!!!!

Гость 17 января, 2017 год
ОТРАВА!!!!!!!!!!!!! ОТ РА ВА! ВО ВСЕХ КОРМАХ ЭКОНОМ КЛАССА НЕ СОДЕРЖИТСЯ МЯЯСААА!!!!! ЕГО ТАААМ НЕЕЕТ! ВАШИ ПИТОМЦЫ НЕ КУРЫ ЧТО БЫ ИХ КОРМИЛИ ЗЕРНОМ! Покупайте корма премиум класса! Там и качество лучше и потом животное по больницам таскать не прийдётся!!!

Бяка

Гость 17 января, 2017 год
Ходил недавно к ветеринару и он настоятельно не рекомендовал кормить кошек вискасом, в нем содержится какое-то вещество, которое как наркотик вызывает привыкание у кошек, содержит массу химии для вкуса и т. д. по сему кошки очень хорошо его едят, но пользы от такого корма нет, скорее вы покупая вискас желаете своему питомцу зла, поскольку данный корм только разрушает все пищеварительные... Читать отзыв Ходил недавно к ветеринару и он настоятельно не рекомендовал кормить кошек вискасом, в нем содержится какое-то вещество, которое как наркотик вызывает привыкание у кошек, содержит массу химии для вкуса и т. д. по сему кошки очень хорошо его едят, но пользы от такого корма нет, скорее вы покупая вискас желаете своему питомцу зла, поскольку данный корм только разрушает все пищеварительные органы и вредит здоровью вашей кошки.

Недостойный корм, содержащий большое количество примесей.

Гость 17 января, 2017 год
Корм для кошек Whiskas содержит в себе много вредных компонентов для пищеварительного тракта животного! У кота появляются комки из корма, которые он не может переварить. + ненатуральные вредные ароматизаторы быстро выветриваются, и кот даже не подходит к ним. Также у некоторых животных бывает аллергия на этот корм, он вызывает общее ослабление иммунитета. Качество оставляет желать лучшего! Будьте осторожны при покупке... Читать отзыв Корм для кошек Whiskas содержит в себе много вредных компонентов для пищеварительного тракта животного! У кота появляются комки из корма, которые он не может переварить. + ненатуральные вредные ароматизаторы быстро выветриваются, и кот даже не подходит к ним. Также у некоторых животных бывает аллергия на этот корм, он вызывает общее ослабление иммунитета. Качество оставляет желать лучшего! Будьте осторожны при покупке такого продукта.

Кошачий наркотик утверждают ветеринары

Гость 17 января, 2017 год
Так как у меня в доме живет уже не первое поколение котов и кошек, то мы обращаемся уже на протяжении нескольких лет к одному и тому же ветеринару. Он стал нам настоящим другом и товарищем. Если что-то случается, мы бежим к нему. Так как сложились такие теплые отношения, ему нет смысла навязывать нам определенные корма, как делают это в большинстве... Читать отзыв Так как у меня в доме живет уже не первое поколение котов и кошек, то мы обращаемся уже на протяжении нескольких лет к одному и тому же ветеринару. Он стал нам настоящим другом и товарищем. Если что-то случается, мы бежим к нему. Так как сложились такие теплые отношения, ему нет смысла навязывать нам определенные корма, как делают это в большинстве случаев.

У меня случилась ситуация, что неделю моей кошке пришлось пожить на Вискасе. И что вы думаете? Она сразу стала ужасно выглядеть, шерсть стала просто отвратительной. Я ни раз слышала, что кошки и коты погибают от этого корма, но не думала, что за неделю может что-то случится. Моя кошка ходила как ненормальная и орала, просила этот Вискас день и ночь. Когда я ей купила нормальный корм, она к нему не подошла. Тогда я попросила помощи у нашего врача. И ее ответ был таков. Вискас – наркотик для кошек. Производители мешают в него препараты, что бы кошка его постоянно хотела. Нужно отучать насильно. Не кормить и не давать. Просит давать нормальный корм. В итоге, моя Кити не ела неделю. Все ходила и орала. Стала худой, одни кости. А через неделю совсем понемногу стала лизать нормальный корм и так постепенно втянулась.

С того дня больше никогда не дам Вискас ни одному своему животному. Обхожу его стороной, сколько бы он не стоил.

Купите лучше сразу яд

leno4ka 17 января, 2017 год
Животное медленно погибает
Животное медленно погибает
Для тех кто не в курсе - корм вызывает привыкание и отказ от обычной еды без добавок. Но самое страшное не только это - корм действует разрушительно на внутренние органы наших любимчиков и очень часто приводит к летальным исходам. В свое время я допустила ошибку и баловала кота таким лакомством Я заметила что животное начало активно прибавлять в весе, стало более игривое и подвижное, шерсть густая и мягкая вроде бы причины только для радости но это было не надолго через год кот стал ленится, больше спал, очень прибавил в весе и стал каким-то пассивным и только после употребления корма начинал активно двигаться Потом изменения пошли еще хуже я повезла к ветеринару В общем кот пропал Разложилась печень и испорчен сильно был желудок Врач сказал прямо корм-это яд
Вискас
«Whiskas» - серия кормов для кошек, выпускаемых американской продовольственной компанией Mars в её подразделении «Masterfoods». В ассортимент компании входят различные сухие и влажные корма для кошек.
Корма «Вискас» содержат натуральные ингредиенты, а также все необходимые питательные вещества, включая витамины, минералы, белки и таурин. Кроме этого, у «Whiskas» есть профилактический корм для... подробнее