Вискас отзывы
с оценкой «Плохо»

Отзывы пользователей
Вискас

паштета там кот наплакал, вообще никакие

Анита цой 17 января, 2017 год
Обман их реклама, там подушечки разламываются так легко и много паштета и все так замечательно...люди не верьте...какие то квадратики которые пополам не разломишь, а если все таки удалось это сделать, заглянув вовнутрь, вы увидите лишь тонюсенькую полосочку чего то там, но никак не похожего на паштет...моя кошка долго нюхала его, потом закопала)), посмотрела на меня с укором, типа сама ешь... Читать отзыв Обман их реклама, там подушечки разламываются так легко и много паштета и все так замечательно...люди не верьте...какие то квадратики которые пополам не разломишь, а если все таки удалось это сделать, заглянув вовнутрь, вы увидите лишь тонюсенькую полосочку чего то там, но никак не похожего на паштет...моя кошка долго нюхала его, потом закопала)), посмотрела на меня с укором, типа сама ешь это .........вот так вот) деньги выброшены на ветер...

А вообще сейчас кормлю только натуралкой, так как сухие корма очень вредны для кошек, проверено на личном опыте, хорошо хоть эти проблемы мы выявили на ранней стадии, и все обошлось только лечением...

вискас нарушает пищевариние

Гость 17 января, 2017 год
Я стараюсь их кормить более менее полезно и разнообразно, как бы там не говорили что нужно строго соблюдать питание ( я не даю колбасные изделия, копченое или соленое), я периодически их балую покупая лакомства-хрустяшки и влажный корм для котят.

Покупая корм для котят я считала, что этот корм более усваиваемый плюс маленькие кусочки как раз подходят для кошек, так как они почти не жуют свою еду.

Но уже полгода не покупаю этот корм, так как заметила что кошка и коты сами стали отказываться от него (просто подходят и начинаю зарывать миску), плюс у одного из котов после еды начинается тошнота и проблемы со стулом, поэтому он у меня на диете и кушает отдельно, а остальным как бы не просили стала покупать чуть более дорогой корм, подходящий для кастрированных котов.
Достоинства:
  1. кошкам нравится запах
Недостатки:
  1. аллергия, вызывает привыкание, нарушает пищеварение, не выгодно, рвота

дрянь полная

Гость 17 января, 2017 год
1. В нем содержатся вещества, вызывающие привыкание. То есть покушав годик этого корма, котик уже больше ничего есть не сможет. Даже к сырому мясу будет почти равнодушен.
2. В нем содержится очень много соли + вещества, подавляющие жажду. Можно сколько угодно наливать котику воды, пить он не будет, а от соли будут образовываться камни в почках и мочевом пузыре. От них котик и погибнет.. .

Корм не очень

дарья 16 января, 2017 год
Вискас или Китекэт лучше не давать кошкам, там белковая часть - 4%. Посмотрите в магазинах другие корма. Идеально - Роял Канин, Проплан или Хиллс, они дороже, но на развес дешевле и вполне экономненько получается. Кроме того поспрашивайте в магазинах есть недорогие корма с белковой частью около 30%, эти по цене практически как Вискас получаются.

Вискас зло...

Гость 16 января, 2017 год
Менять корм необходимо постепенно. Т.е. понемногу в Висках добавлять другой корм, постепенно уменьшая Вискас и увеличивая новый, иначе можно нарваться на расстройство желудка и прочее. Вискас правда корм плохой, купите котику корм премиум класса, жирный (если кот упитанный) лучше не брать. А вообще в специализированных магазинах для животных выбор огромный: для кастрированных котов, молодых, взрослых, с проблемами ЖКТ и прочее.

Кормите своих животных правильно,не ленитесь!

ветеринар 16 января, 2017 год
Ну, одной сушкой кормить - тоже хорошего мало. Кошкам надоедает однообразие, как и людям. Поэтому или приличные пресервы, или курицу даю понемногу (1 пакетик на двоих или 100 г грудки) раз в 2-3 дня. Нормы на упаковках указаны, рассчитываю пропорцию от суточной нормы, а курица в качестве дополнения к сушке менее полноценна, чем хорошие пресервы (таурином её точно никто не... Читать отзыв Ну, одной сушкой кормить - тоже хорошего мало. Кошкам надоедает однообразие, как и людям. Поэтому или приличные пресервы, или курицу даю понемногу (1 пакетик на двоих или 100 г грудки) раз в 2-3 дня. Нормы на упаковках указаны, рассчитываю пропорцию от суточной нормы, а курица в качестве дополнения к сушке менее полноценна, чем хорошие пресервы (таурином её точно никто не обогащает), да и воды содержит много, поэтому можно чуть больше.
Сушка, кстати, довольно экономная штука: 1,5 кг французского ветеринарного Роял Канина хватает одной кошке почти на месяц (60 г в день), второй - почти на полтора, т.к. она мелкая и ест меньше. Но тот же корм российского производства есть не желают, лапами трясут.

под сомнением

sladkaya-alaya 16 января, 2017 год
я 8 лет кормила кошку вискасом. она ваще от миски не отходила - готова была жрать с утра до вечера и не наедалась. заболела она - мкб, уж не знаю, от вискаса или нет, но заболела. пошли к ветеринару, сказали нам кормить ее уринарием премиум класса. сначала она морду кривила, не ела ваще дня три. но так как это было... Читать отзыв я 8 лет кормила кошку вискасом. она ваще от миски не отходила - готова была жрать с утра до вечера и не наедалась. заболела она - мкб, уж не знаю, от вискаса или нет, но заболела. пошли к ветеринару, сказали нам кормить ее уринарием премиум класса. сначала она морду кривила, не ела ваще дня три. но так как это было для ее здоровья, я не сдалась. и она начала есть эту сушку.
я вижу разницу: она постоянно не пасется у миски, она стала спокойнее. и денег на этот корм уходит меньше, чем на вискас.

очень подозрительный корм...

hikeg845uks 16 января, 2017 год
Почитала отзывы - я просто в ужасе. Оказалось, я кормлю своего котенка гадостью уже месяц! И как я раньше не догадалась почитать про этот "корм"?

Всё началось с того, что муж принес с работы маленький комочек - кошка попала под машину и малыш остался сиротой дней 10 от роду. Я кормила его молоком из пипетки, потом молочными кашками для детей... Читать отзыв

Всё началось с того, что муж принес с работы маленький комочек - кошка попала под машину и малыш остался сиротой дней 10 от роду. Я кормила его молоком из пипетки, потом молочными кашками для детей из шприца.

И когда кисе исполнился месяц, я решила приучать ее к более твердой пище. И не задумываясь (грубейшая ошибка!), приобрела в магазине влажный корм для котят. Малышке он сразу понравился и она стала уплетать его за обе щеки.

А я и обрадовалась. И накупила этого корма. Сколько красивых слов и обещаний на упаковке! "Поддерживает иммунитет", "не содержит консервантов и усилителей вкуса", "рекомендовано ассоциацией вет.врачей".

Не стоит покупать за дешевую цену

наркотик для кошек, усилители вкуса, вызывает болезни
Вискас - популярный корм для кошек и котят. Но, как многие говорят, этот корм не так уж и хорош.
Я его купил недавно, когда увидел его цену в 17 рублей. Дёшево, подумал я, и взял три пачки моему коту.
На удивление, коту этот корм уж так сильно понравился, что он начал просить его часто.
Когда порылся в... Читать отзыв
наркотик для кошек, усилители вкуса, вызывает болезни
Когда порылся в интернете, то узнал, что этот корм проявляет привыкание. После этого я не стал давать ему этот корм. Хоть это было не так просто...
Прочитал в упаковке состав и узнал, что там имеются усилители вкуса и консерванты. А ещё, чтобы прочитать состав, нужно реально напрягать свои глаза. Текст слишком мелкий.
В итоге, я не советую покупать корма Вискас, хоть и за дешевую цену. Лучше давать натуральный корм, чем наркотик для котов! Берегите котов и кошек!

Больше не покупаю вискас

Гость 16 января, 2017 год
Вызывает сильнейшую аллергию, от которой кошка чешется до крови; привыкание - после этого корма ничего другого не хочет есть
Покупала для своей кошечки жидкий корм достаточно редко, так как считаю это не едой, а лакомством. Но как-то стала давать Вискас часто по два пакета в неделю. Сколько это длилось я не помню, но кошка стала чесаться. Расчесала уши, шею, мордочку возле глаз до кровавых корост. Понесла её в ветеринарную клинику. Врач сказала, что это аллергия на еду, но на еду обычную, людскую. А она у меня ест печень, рыбу, мясо в готовом виде, не сырое. Это было первой весной. Назначили курс лечения. Сказали отменить всё и кормить только сухим кормом. Вылечили. Но на следующую весну всё повторилось. Опять кровавые расчёсы. Опять лечение. И тут я поняла, что аллергия не на домашнюю еду, а на Вискас, так как я опять стала её баловать. Больше мы Вискас не покупаем. Теперь только другой корм, но об этом в другом отзыве.

фуфло, а не корм

Облысение гарантировано.
Мы подобрали кошку среднего возраста, видно было, что раньше была домашней. Подобрали, помыли, купили еды ( это и был этот корм). И спустя месяц у кошки полысела область над глазами.

Облысение гарантировано.

В первое время с кошкой не чего не было и ела она его с большим удовольствием. Что интересно так это то, что мой домашний питомец ел только этот корм, больше никакой. Только спустя неделю кошке удалось перейти на другой корм. Спустя опять месяц лысины заросли шерстью.

Общее впечатление ужасное. Сами подумайте, что такого можно было намешать в этот корм, что бы облезла бездомная кошка. И ещё после этого корма шерсть на мордочке стала не много твёрже и колкой. Но это всё прошло после перехода на другой корм.

Вискас - Удобно, но не более

anton 16 января, 2017 год
Сомнительное содержимое. Сложно отучить животное.
Сомнительное содержимое. Сложно отучить животное.
Удобный фасованный корм с большим сроком хранения. Минимум затрат на приготовление, транспортировку, хранение. Однако... Если Вы пытались отказаться от "Вискас", сразу не получится. Добавки, сравнимые с наркотиками. У меня один их запах вызывает неприязнь. Что входит в состав корма (что написано на упаковке)- вряд ли этому можно верить. Впрочем, там ничего не написано. В буквальном смысле. Мясо, рыба, пищевая ценность. А где содержимое ? Набор отходов, обильно политых ароматизаторами и прочей гадостью. После этого "Вискаса" кот отказывается есть мясо. Чем скорее Вы откажитесь от этого сомнительного "удовольствия"- тем лучше. Ваша кошка скажет Вам "спасибо". Иными словами- Ваша киска НЕ купила бы "Вискас". Я тоже отказываюсь покупать.

Не кормите кошку этой гадостью!

Гость 16 января, 2017 год
Ни кому не советую кормить своих любимцев этим кормом! Если вы хотите, чтобы кошка жила долго и не болела, то избегайте использования этого корма. Может вызвать мочекаменную болезнь, поражение печени, почек. В среднем кошки живут 12-15 лет, редко доживают до 20-25, если же кошка будет употреблять Whiskas, жизнь сокращается до 8-10 лет, ото и меньше. Знаю по своему горькому опыту.... Читать отзыв Ни кому не советую кормить своих любимцев этим кормом! Если вы хотите, чтобы кошка жила долго и не болела, то избегайте использования этого корма. Может вызвать мочекаменную болезнь, поражение печени, почек. В среднем кошки живут 12-15 лет, редко доживают до 20-25, если же кошка будет употреблять Whiskas, жизнь сокращается до 8-10 лет, ото и меньше. Знаю по своему горькому опыту. Да и чего только в этот корм не пускают, очень сильный пряный запах, будто туда кучу химикатов напускали. Да и у кошек он вызывает привыкание, мой кот к примеру больше просто ничего не хотел есть кроме Whiskas. Больше своего питомца Whiskasом не кормлю.

КОШАЧИЙ НАРКОТИК

Cоня 16 января, 2017 год
Начну пожалуй с того, что моя кошечка попала к нам когда ей едва исполнился месяц, из-за чего у неё были проблемы с кишечником... проще говоря её мучали жуткие запоры. Вообщем потащились мы к ветеринару, тот в свою очередь посоветовал нам ВИСКАС для котят. И понеслась... нет проблемы конечно же исчезли! Но наша любимица не признаёт никакой еды кроме этого корма.... Читать отзыв Начну пожалуй с того, что моя кошечка попала к нам когда ей едва исполнился месяц, из-за чего у неё были проблемы с кишечником... проще говоря её мучали жуткие запоры. Вообщем потащились мы к ветеринару, тот в свою очередь посоветовал нам ВИСКАС для котят. И понеслась... нет проблемы конечно же исчезли! Но наша любимица не признаёт никакой еды кроме этого корма. Конечно наша кошечка выросла и мы плавно перешли на ВИСКАС для кошек. Это сущий кошмар, когда дома неожиданно кончается корм она категорически отказывается принимать человеческую пищю. Естественно мы бегим в магазин за новой порцией, в противном случае у меня есть догадки, что моя кисуля просто умрёт от голода. Мне кажется это не совсем нормально когда комнатный хищник отказывается от мяса, рыбы в пользу корма... из чего его изготавливают история умалчивает...
Достоинства:
  1. кошка очень его любит
Недостатки:
  1. кроме него она больше ничего не любит

Вискас - вонь исключительная

jenka 16 января, 2017 год
Как-то одно время брала вискас, чтобы побаловать свою кошку. Честно сказать - э то удобно, но есть и но. Вонь исключительная, сразу срабатывает рвотный рефлекс. Да, конечно кошка с ума сходит по запаху и по всей вероятности по вкусу, но некоторые ветеринары эти корма вообще не советуют и говорят, что они вредны для домашнего любимца.
Лучше сбалансировано кормить свою кошечку теми... Читать отзыв
Лучше сбалансировано кормить свою кошечку теми продуктами, которые и сами употребляете, как раз на кошке и проверите, хорошую ли пищу покупаем в магазине, так как, что не ест животное, значит- это является вредной едой.
Да и вообще, кошка привыкает к этим кормам, а потом, при безденежье, другую пищу не хочет и просит все тот же вискас.
Достоинства:
  1. удобно
Недостатки:
  1. дорого, вызывает привыкание

Вискас ведет к сильному привыканию, наркотик

Гость 16 января, 2017 год
Сама не думала что так привыкну к этому коту и полюблю его. Так получилась что кот этот остался у нас. Он у нас уже пол года. Интересный и очень красивый кот, очень любит поиграть. Да вот только к сожалению не признаёт никакой другой еды кроме Вискаса. Я была очень удивлена в первое время. Начала подозревать нет ли в его составе... Читать отзыв Сама не думала что так привыкну к этому коту и полюблю его. Так получилась что кот этот остался у нас. Он у нас уже пол года. Интересный и очень красивый кот, очень любит поиграть. Да вот только к сожалению не признаёт никакой другой еды кроме Вискаса. Я была очень удивлена в первое время. Начала подозревать нет ли в его составе каких-нибудь наркотических добавок и вот как я сейчас услышала говорят что действительно есть. Знакомые советовали мне просто не кормить его вискасом мол проголодается и ещё как поест другую пищу, но не тут то было. Я два дня не кормила его вискасом, кот и орал и кричал от голода, будил нас по ночам своими криками но не признавал никакой другой пищи. Ни мясо ни ел ни рыбу только понюхает пригубит чуть-чуть и всё. Хотелось бы мне услышать советы было ли у кого такое? И кто смог отучить своего кота от этого наркотика.
Достоинства:
  1. дешевый
Недостатки:
  1. Вызывает привыкание, вредный.

вызывает привыкание

Анна 7 октября, 2016 год
мой кот после вискаса перестал есть мясо и рыбу. требует только этот корм
6 не согласны Показать 1 ответ

Коту не нравится

Ирина Филатова 31 августа, 2016 год
Не охотно ест кот вискас в пакетиках. Много приходится выбрасывать, и я прекратила его покупать!

Кошачья отрава

Cherrymary 27 августа, 2016 год
Если любите свою кошку - пожалейте. Качество очень низкое, состав очень не хороший. Единственное, что хорошего - цена. Но ведь здоровье животного дороже.

Не очень

Simon 29 февраля, 2016 год
А нашему коту совсем не нравится. Кроме роял канин ничего не посоветую породистым кошкам. Этот корм мой даже не ест.

Не ленитесь!

Vasilisa 18 февраля, 2016 год
Кормила своего любимца и Фрискасом и Вискасом. Он с удовольствием ел. Ветеринар нам советовала не кормить котов вообще любыми кормами. Появляются проблемы с пищеварением и аллергические реакции, развивается мочекаменная болезнь. Это конечно очень удобно, насыпал с коробки и кот накормлен, никакой рыбы не надо варить, ни с супчиками не надо возиться, но...наша лень может загубить наших любимцев. Не ленитесь и... Читать отзыв Кормила своего любимца и Фрискасом и Вискасом. Он с удовольствием ел. Ветеринар нам советовала не кормить котов вообще любыми кормами. Появляются проблемы с пищеварением и аллергические реакции, развивается мочекаменная болезнь. Это конечно очень удобно, насыпал с коробки и кот накормлен, никакой рыбы не надо варить, ни с супчиками не надо возиться, но...наша лень может загубить наших любимцев. Не ленитесь и пусть ваши котики будут здоровы!
Наталья Кузнецова 17 апреля, 2014 год
Я начиталась очень плохих отзывов о нём, и давать кисе не хочу. Я кормлю её пробалансом, кстати у него очень неплохой состав )
1 не согласен
Вискас
«Whiskas» - серия кормов для кошек, выпускаемых американской продовольственной компанией Mars в её подразделении «Masterfoods». В ассортимент компании входят различные сухие и влажные корма для кошек.
Корма «Вискас» содержат натуральные ингредиенты, а также все необходимые питательные вещества, включая витамины, минералы, белки и таурин. Кроме этого, у «Whiskas» есть профилактический корм для... подробнее