Витажиналь отзывы

Витажиналь
131 отзыв / 7746 просмотров

Тут ОМЕГА-3!

Марья 27 мая, 2020 год
Не представляю свою жизнь без омега-3, постоянно её пью, поэтому и витаминный комплекс для беременных выбирала именно такой, чтобы в составе была это кислота. Немного где она есть, так что витажиналь в этом плане молодец.

На гв тоже

Лариса 4 марта, 2021 год
Не думала, что можно продолжать витамины на гв. Хотя и думала о том что они даже может и нужнее, чем в беременности, тк мамочка устает сильно, иммунитет слабнет. Вот витажиналь и выбирала таким образом, чтобы не привыкать к новому чему то, а пить его, продолжая.

Приятно удивлена

Женёк Пупкин 16 июля, 2020 год
Некоторые витамины и минералы сложно усваиваются в сочетании друг друга, это как в раздельном питании. Так что комплексы это сомнительное средство, если там очень много компонентов. Понимать мы это только вот сейчас начинаем. Поэтому я и выбрала такой комплекс для беременных, где немного компонентов. Витажиналь нравится и за форму капсул.

Беременным обязательно нужны витамины

Лея 17 июня, 2020 год
До беременности я не смотрела в сторону витаминов, просто питалась рационально, не злоупотребляя всякой неполезной пищей. А вот когда забеременела, то поняла, что в мой рацион нужно добавить витаминный комплекс. Выбор занял немного времени, просто взяла и купила такой, где нет ничего лишнего, только нужное. Остальное по-прежнему, наедаю, благо, что аппетит не испортился во время беременности. Устраивает то, что по... Читать отзыв До беременности я не смотрела в сторону витаминов, просто питалась рационально, не злоупотребляя всякой неполезной пищей. А вот когда забеременела, то поняла, что в мой рацион нужно добавить витаминный комплекс. Выбор занял немного времени, просто взяла и купила такой, где нет ничего лишнего, только нужное. Остальное по-прежнему, наедаю, благо, что аппетит не испортился во время беременности. Устраивает то, что по капсуле в день нужно пить витажиналь, выпила и забыла на целый день.

Не путаюсь в приеме

Соня 17 января, 2022 год
Очень удобно принимать такие капсулки: одну всего за сутки. И они мягкие, оболочка тонкая, пьются без напрягаю Я ими ни разу не давилась, к языку они не липли. И про состав отдельно:
е,
д,
йод,
омега,
фолиевя. Для меня и ребеночка самое нужное)

одна девочка пила витажиналь а вторая нет и что из этого получилось

Ева 21 августа, 2020 год
У меня рассказ из серии одна девочка пила витажиналь а вторая нет и что из этого получилось. Девочка одна и та же, правда. Во время первой беременности не пила витамины вообще. Пару раз на сохранении, постоянно слабость и токсикоз перманентно на весь срок растянулся. Не помню уже почему ничего не пила. Просто так. Ко второй беременности подошла более ответственно. Сейчас... Читать отзыв У меня рассказ из серии одна девочка пила витажиналь а вторая нет и что из этого получилось. Девочка одна и та же, правда. Во время первой беременности не пила витамины вообще. Пару раз на сохранении, постоянно слабость и токсикоз перманентно на весь срок растянулся. Не помню уже почему ничего не пила. Просто так. Ко второй беременности подошла более ответственно. Сейчас уже не такая юная) Готовились заранее, планировали. Комплекс витажиналь начала пить за 3 месяца до зачатия и продолжала до родов практически. Вот рекомендую, потому что чувствуется действие. Налицо, как говорится.

Купила наугад

Таня 25 сентября, 2020 год
Наугад можно сказать купила витажиналь ещё не особенно задумываясь и вникая в его состав. А когда купила стала читать инструкцию и статью в интернете нашла, убедилась, что классный витамин, молодец я, что купила его

5 компонентов

Инга 18 сентября, 2020 год
У нас в семье есть аллергики, поэтому когда ходила беременность не заигрывала с витаминами, выбрала самый небольшой комплекс, в котором 5 компонентов - Витажиналь. Мне он нравился, не вызывал плохих ощущений, от него хорошо организму было и дитем все в норме, ттт

Разумный состав

Полинка 24 августа, 2020 год
Разумный состав в этом комплексе, у меня прям душа спокойна, что пью такой хороший витамин, что и я и ребенок получаем самое нужное и в нужном объеме. Еще эстетика таблеточек нравится, милые)

Качество соответствует цене!

Оленька 2 ноября, 2020 год
Витажиналь видела еще до беременности, у меня сестра его пила. Поэтому не стала искать ничего другого, начала его пить сразу же, чтобы плод формировался полноценно и беременность проходила без форс мажоров. Там все витамины даны в базовой комплектации, из пить нужно любой девочке, а уже за недостатком отдельных врач должен следить по анализам, и если что выписывать дополнительные. Отходила все... Читать отзыв Витажиналь видела еще до беременности, у меня сестра его пила. Поэтому не стала искать ничего другого, начала его пить сразу же, чтобы плод формировался полноценно и беременность проходила без форс мажоров. Там все витамины даны в базовой комплектации, из пить нужно любой девочке, а уже за недостатком отдельных врач должен следить по анализам, и если что выписывать дополнительные. Отходила все 9 месяцев спокойно, и так же родила. После нас отделение на карантин закрыли, по гриппу, боялись, что зацепили и дома заболеем, так нет-пронесло. Так что, и то, что иммунитет стимулирует у новорожденных витажиналь-подтверждаю.

Муж сказал пить Витажиналь)

Эльвира 28 октября, 2020 год
У меня муж врач))) он мне и прописал пить Витажиналь, хотя участковая акушерка выписала какой-то замудренный комплекс. Муж разнес его в пух и прах )))) Сказал, что если ослушаюсь его, поругаемся))

и по качеству достойно, и по ценнику-вменяемо

Мила 29 октября, 2020 год
Вчера с форумскими мамочками обсуждала свой витаминный комплекс, многие витжиналь принимают. И примерно у всех одинаковые плюсы: чувствуешь себя лучше, сонливость-апатия проходит. Отеки и если у кого токсикоз с тошнотой, проходят. Зажоры бесконтрольные тоже прекращаются. Из минусов только цена. Но, на самом деле, если просто каждый витамин покупать, сумма складывается в разы больше. Особенно омега3 качественная, дорогая. А здесь получается... Читать отзыв Вчера с форумскими мамочками обсуждала свой витаминный комплекс, многие витжиналь принимают. И примерно у всех одинаковые плюсы: чувствуешь себя лучше, сонливость-апатия проходит. Отеки и если у кого токсикоз с тошнотой, проходят. Зажоры бесконтрольные тоже прекращаются. Из минусов только цена. Но, на самом деле, если просто каждый витамин покупать, сумма складывается в разы больше. Особенно омега3 качественная, дорогая. А здесь получается и по качеству достойно, и по ценнику-вменяемо

по вменяемой цене

Кукрынка 6 ноября, 2020 год
Отличный витаминный комплекс по вменяемой цене-Витажиналь. Пью недавно, месяц, но плюсы очевидные. Прошли головные боли, отдышка, отеки. Лучше сплю и ходить не так тяжело. Рекомендую и советую всячески покупать витажиналь:французское качество, все же не фейк.

Прописала гиня

Надька 26 октября, 2020 год
Как на учет пришла вставать гинеколог прописала поливитамины Витажиналь. В составе Омега-3, фолиевая кислота, витамин Д3, йод, витамин Е. По поводу йода у меня возникли сомнения, но эндо одобрила дозировку 150 мкг, состояние отличное, даже не чувствую беременность.

Спасибо,доктор посоветовала

Люция 12 ноября, 2020 год
Самые норм витамины. Не рвет с них и желудок не болит. Не думала, что есть разница между витаминами, а оказывается, еще какая. Тем более лучше их принимать, чем отдельно фольку хомячить бесконтрольно.

Качественные витаминки

Инна 23 ноября, 2020 год
Качественные витаминки, и пить прямо очень удобно, и усваиваются сразу же, всякого метеоризма или изжоги на них у меня, что удивительно нет. Поменяла свои не очень удачные витамины на витажиналь, хоть смогла начать на улицу выходить. Голова перестала кружиться. Советую, если вам ваши витамины не подходят, не терпеть, а менять. Витамины должны приносить видимый результат, а не просто для галочки... Читать отзыв Качественные витаминки, и пить прямо очень удобно, и усваиваются сразу же, всякого метеоризма или изжоги на них у меня, что удивительно нет. Поменяла свои не очень удачные витамины на витажиналь, хоть смогла начать на улицу выходить. Голова перестала кружиться. Советую, если вам ваши витамины не подходят, не терпеть, а менять. Витамины должны приносить видимый результат, а не просто для галочки пропиваться.

Цена соответствует качеству

Ольга 18 ноября, 2020 год
Витажиналь пила моя коллега, и я наблюдала его непосредственно и в динамике. Когда забеременела сразу купила его. Другие витамины не рассматривала. Цена меня устраивает, она соответствует качеству.

можно не только беременным пить, но еще и кормящим

Ира 21 декабря, 2020 год
Не все знают, витажиналь можно не только беременным пить, но еще и кормящим. Для ребеночка будет стимул дополнительный не болеть. А для мамы еще и плюс уставать меньше. Я не знаю, как бы все без витаминов вывозила. Мне гинеколог сразу сказала: на витаминах чувствовать после родов будешь себя лучше. Так в и вышло. Слушайте своих Гинь, они плохого не посоветуют

впечатления от витажиналя

Венера 20 ноября, 2020 год
Свои впечатления от витажиналя могу описать так:
1) удобство приема. Капсула в день.
2) фолиевая к-та в хорошей, правильной суточной дозе 400мг
3) ничего лишнего: йод, омега, витамин Е, Д, основное для ребеночка и мамочки
4) не копеечные, но и качество супер!

Удобные и хорошие

Лея 21 декабря, 2020 год
Из кучи витаминов для беременных выбрала эти, по составу, по размеру, по отсутствию запаха и вкуса. Для кого - то мб это все не важно, но на самом деле это основные критерии, с котрыми у беременных не складывается при приеме витаминов. Поэтому, лично я все учла.

Плюсы есть

Любовь 15 декабря, 2020 год
По цене не сильно бюджетный, но в целом, если считать плюсы: пьешь штуку в день, покупаешь дешевле, чем каждый витамин. Я посчитала, что если брать французские е, йод, д, фольку и омегу, дороже будет в почти два раза. И пить витажиналь нужно, уже выше писала, 1 капсулу, а не кучу таблеток в оболочках.

Импортные, хорошие витамины

Дарья 8 декабря, 2020 год
Витажиналем пользоваться начала недавно, приняла половину из упаковки. Это мои первые витамины, выписала доктор для поддержания иммунитета. Чувствую себя ок, никаких побочек не ощущаю.

Витажиналь для мамы и малыша)

Ольга Алейкина 27 декабря, 2022 год
Витажиналь - хорошие, качественные витамины с отличным продуманным составом. В них нет кучи бесполезных составляющих, которые не сочетаются или мешают друг другу усваиваться. Всего 5 компонентов, которые действительно важны для мамы и малыша. Принимать можно с самого начала беременности и продолжать вплоть до окончания периода кормления грудь. Я очень довольна этим комплексом.

Витаминная поддержка

Юлия 1 марта, 2021 год
Витажиналь пью вторым курсом. Очень довольна тем, как он влияет на организм: головокружения прошли. Сама села за руль опять, а до него боялась ездить: мало ли, голова закружится.

Ночами очень плохо спала. Воздуха не хватало и тяжело.

Отекали стопы. Не могла носить сапоги, голенища не сходились. Ходила в уггах, рискуя подскользнуться. Сейчас снова могу сапоги надевать.

И в целом, более бодрая,... Читать отзыв

Ночами очень плохо спала. Воздуха не хватало и тяжело.

И в целом, более бодрая, высыпаюсь. Нет плаксивости. Перестала есть все подряд сладкое, мороженное, шоколад, наедать лишние кило - заедать плохое настроение.

Для меня и малыша

Вероника 24 февраля, 2021 год
Покупала эти витамины по совету докторки из ЖК. Она не навязывала, просто сказала, что для улучшения иммунитета можно пропить. Пока пью, все ок. Чувствую себя в тонусе, и настрой на хорошее. Болеть очень не хочется: последствия потом не разгребешь.

Витажиналь очень хорошие витамины

Анастасия 2 ноября, 2022 год
Витажиналь очень классные витамины на мой взгляд, я их принимаю с начала беременности, сейчас уже 30 недель. Доченька развивается по сроку, по узи и анализами все в порядке. Мне нравится, что в этом комплексе ничего лишнего, не напичканы витамины кучей. И во время приема ни тошноты, ни каких-то побочек нет. Помню в первую беременность принимала другие витамины, как раз где... Читать отзыв Витажиналь очень классные витамины на мой взгляд, я их принимаю с начала беременности, сейчас уже 30 недель. Доченька развивается по сроку, по узи и анализами все в порядке. Мне нравится, что в этом комплексе ничего лишнего, не напичканы витамины кучей. И во время приема ни тошноты, ни каких-то побочек нет. Помню в первую беременность принимала другие витамины, как раз где куча всего - сын родился крупным, и после каждого приема мутило жутко, с Витажиналь такого нет.

Неплохие витамины

Полина 24 декабря, 2021 год
Золовка с этим лекарством познакомила. Я однажды перепутала, выпила 2 таблетки вместо одной. Испугалась за малыша, когда дошло. К счастью, ничего с ребенком не случилось, и меня не рвало. Витамины вполне неплохие

Заряд витаминов

Поля 5 марта, 2021 год
Пила витажиналь во время беременности и еще месяц, когда родила. Мое мнение, что беременяшам не только во время беременности такой заряд витаминов нужен, а после, может даже и больше. Нагрузка большая.

Витажиналь при беременности

Катя Черникова 11 октября, 2022 год
У меня с первым сыном проблемы во время родов возникли, так как он был крупный, 5150г и рост 58. Это раньше таким богатырям радовались, но на самом деле большой вес ничего хорошего не несет и может наоборот говорить о проблемах. Хорошо, что у сына все в порядке со здоровьем. Поэтому к планированию второй беременности подошла очень ответственно. Принимать начала комплекс... Читать отзыв У меня с первым сыном проблемы во время родов возникли, так как он был крупный, 5150г и рост 58. Это раньше таким богатырям радовались, но на самом деле большой вес ничего хорошего не несет и может наоборот говорить о проблемах. Хорошо, что у сына все в порядке со здоровьем. Поэтому к планированию второй беременности подошла очень ответственно. Принимать начала комплекс Витажиналь, в нем только нужные витамины, без перебора. Они сочетаются друг с другом, их удобно принимать за счет формы - капсулы, а не таблетки. Лишние витамины, особенно их избыток очень сильно влияют на вес ребенка. Второй сын, кстати, по узи с нормальным весом)

Отличные витамины для беременных и кормящих

Алла Смирнова 20 декабря, 2022 год
Первого сына я родила весом 4,5 кг, сама худенькая, поэтому было очень тяжело. Во вторую беременность заранее начались страхи по поводу веса ребенка, но тут у меня врач была опытная, она мне сразу сказала - ничего лишнего не пьем. Назначила витамины Витажиналь, в них всего 5 составляющих: фолька, омега, йод, витамины D и Е. То есть реально ничего лишнего. Узи... Читать отзыв Первого сына я родила весом 4,5 кг, сама худенькая, поэтому было очень тяжело. Во вторую беременность заранее начались страхи по поводу веса ребенка, но тут у меня врач была опытная, она мне сразу сказала - ничего лишнего не пьем. Назначила витамины Витажиналь, в них всего 5 составляющих: фолька, омега, йод, витамины D и Е. То есть реально ничего лишнего. Узи показало, что второй тоже мальчик будет, однако по показателям веса все по сроку. Я честно говоря не знала, что витамины могут такую роль играть.