Добрый день! Всего лишь один вопрос. Сколько еще налогов для населения намерено ввести правительство? Обложили всё мыслимое и немыслимое. Осталось ввести налог на старость. Пожил лет 5 на пенсии, не помер, значит плати налог! Не удивлюсь, если это произойдет. Что ни день, то новый налог или штраф, порой бессмысленный. Ну разве этим можно решить проблему? Улучшение наступает тогда, когда человеку объясняют — Что хорошо? Что плохо? Это, конечно наивно, но смысл довольно глубокий. Маленького ребенка приучают к порядку именно таким способом. И главное, здесь нет принуждения, насилия, унижения, что не вызывает отвращения и неподчинения. Конечно, это труд. Гораздо проще запретить, издать указ, закон и спокойно жить с чувством «выполненного» долга. Разве это делает человека ЧЕЛОВЕКОМ? Снова ввели ручные радары, которые перепроектировали сами же ГБДД, патрулирование на дорогах, прячущихся работников ГБДД. Видимо, потеряли большие взятки, вот и вернули всё унизительное и фальшивое назад. А спорить с ГБДД бесполезно, они заранее правы и видеосъемка не поможет. Вот отсуда и возникает злость на власть , на депутатов и чиновников. Потому, что мелкое нарушение возводят в ранг преступления. Я не автомобилист, но даже меня бесят принимаемые решения. Надо условия создавать ( да это трудно, но за это и платят), а наказывать тогда, когда действительно это требуется, и не карать ради выгоды! Наша страна превращается в жандармское общество.
Ответы на вопрос
Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым
Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым
Общественно – политическая передача, популярного российского журналиста Владимира Соловьева. Программа рассчитана на образованных, социально осведомленных и неравнодушных зрителей к событиям в стране и в мире.
Гости студии – это политики, лидеры парламентских партий, общественные деятели, журналисты, политологи, которые обсуждают на протяжении двух часов образовавшуюся обстановку в стране,... подробнее
Что ни день, то новый налог или штраф, порой бессмысленный. Ну разве этим можно решить проблему? Улучшение наступает тогда, когда человеку объясняют — Что хорошо? Что плохо? Это, конечно наивно, но смысл довольно глубокий. Маленького ребенка приучают к порядку именно таким способом. И главное, здесь нет принуждения, насилия, унижения, что не вызывает отвращения и неподчинения. Конечно, это труд. Гораздо проще запретить, издать указ, закон и спокойно жить с чувством «выполненного» долга. Разве это делает человека ЧЕЛОВЕКОМ? Снова ввели ручные радары, которые перепроектировали сами же ГБДД, патрулирование на дорогах, прячущихся работников ГБДД. Видимо, потеряли большие взятки, вот и вернули всё унизительное и фальшивое назад. А спорить с ГБДД бесполезно, они заранее правы и видеосъемка не поможет. Вот отсуда и возникает злость на власть , на депутатов и чиновников. Потому, что мелкое нарушение возводят в ранг преступления. Я не автомобилист, но даже меня бесят принимаемые решения. Надо условия создавать ( да это трудно, но за это и платят), а наказывать тогда, когда действительно это требуется, и не карать ради выгоды! Наша страна превращается в жандармское общество.
Ответы на вопрос