Мошенническая схема поражает своей наглостью. - Отзывы о Восточный Экспресс Банк

Восточный Экспресс Банк
Отзыв написан 5 сентября, 2018 год 295 просмотров
На банки.ру мне был предложен кредит от банка восточный как наиболее выгодный и с большим процентом одобрения. Я подала заявку на 500 000 р. Мне назначили встречу, но на встречу я не пришла, так как появились непредвиденные обстоятельства.

02 сентября мне позвонила сотрудник банка восточный и предложила оформить заявку дистанционно без похода в банк, но на меньшую сумму - 300 000 р., в связи с тем что я в ближайшие дни планирую покупать недвижимость, 300 000 р. мне тоже были бы полезны. Сотрудник банка составила заявку и сказала что мне одобрили 300 000 р. под 11,9 % годовых и что карту на которой будут находится эти деньги мне привезет мобильный кассир. Итого я потратила час своего времени на заполнение заявки и ожидание одобрения.

03 сентября мне позвонил мобильный кассир и попросил меня подойти к метро получить карту с одобренным кредитом. Я приехала к метро. Мобильный кассир на мои вопросы о проценте и платеже сказал что он не в курсе, но когда мне придет кодовое слово, я смогу позвонить на горячую линию, узнать точную сумму кредита, платеж и процентную ставку, после чего я либо активирую кредит либо отказываюсь от него. Я позвонила на горячую линию и мне сказали что мне одобрили ПЯТЬ ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ! Соответственно я отказалась от такого дебильного предложения и забрала у мобильного кассира согласие на обработку моих персональных данных и заявление о присоединении к договору комплексного банковского обслуживания.

04 сентября мне начали присылать сообщения о том что мне переведены деньги и карта активна, но я же отказалась от кредита и соответственно даже пин код от карты не брала, как же так? Я начала звонить на горячую линию, мне сказали: "Приезжайте в отделение банка и расторгайте кредитный договор" ПОЧЕМУ Я ДОЛЖНА ОПЯТЬ ТРАТИТЬ СВОЕ ВРЕМЯ?

Также обратите внимание что сотрудник банка просит поставить подпись на планшете чтобы вас идентифицировать, но это ложь - эту подпись они вставят в кредитный договор и все липовые документы с которыми меня ознакомили пост фактум.

Я полагаю за подобные действия у банка должны отзывать лицензию, я нашла сотни отзывов подобных моему !!!

ПАО КБ Восточный Банк направляет Вам запрос на уточнение данных, так как в скрытой части отзыва указана не вся информация.

Суть обращения: отключение услуги страхования и возврат её стоимости.

_______________________

Здравствуйте!

Для проведения проверки по Вашему отзыву отправьте ответственному подразделению ПАО КБ Восточный Банк следующую информацию:

1) Последние 4 цифры номера карты Восточного Банка или номер счёта (20 цифр);

2) ФИО владельца карты/счёта;

3) Кодовое слово, используемое для идентификации в контакт-центре банка и при дистанционном обслуживании (не сообщайте его никому, в том числе мобильному агенту (курьеру) за исключением представителей банка);

4) Номер отзыва - 509320

на электронную почту: [email protected]

В теме письма укажите "К отзыву 509320".

С уважением, ПАО КБ Восточный Банк.
Гость 24 сентября, 2018 год
Банк ведет мошенническую схему выдачи кредита! попался на такую схему обмана. При разговоре с менеджером коллцентра был одобрен ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ кредит под 11.5% в размере 300 000 т.р. Пришел курьер, ничего по кредиту объяснить не смог, взял образец эл. подписи за доставку карты на которую должны были перечислить деньги. При мне страховку ОТКЛЮЧИЛ в своем планшете!

По факту оказался кредит под 23% на сумму 200 000 с СТРАХОВКОЙ!!!. Решил отказаться от данного предложения, написал заявление на следующий день. Для закрытия кредита потребовали заплатить за страховку 12700. В итоге за страховку 12700 содрали, возвращать отказались!! может быть уже кто то подавал в суд? Может быть есть уже прецеденты? Прошу помощи , поделитесь информацией как с ними бороться, понятно что через суд, может у кого есть образец искового заявления? без нашего резонанса, они так и будут обдирать народ!

Отзывы о банках

Банки
Банки.ру Ответ представителя Банки.ру
5 часов 58 мин назад
Восточный Экспресс Банк
Восточный Экспресс Банк один из самых крупных банков России, оказывает банковские услуги частным и юридическим лицам. Филиалы банка присутствуют во всех федеральных округах страны, имеет свыше 1200 точек обслуживания клиентов. В список услуг Восточного Экспресс Банка для частных клиентов входят: оформление и выдача кредитов и кредитных карт, вклады, проведение денежных... подробнее

Банки

Тинькофф Кредит наличными