Восточный Экспресс Банк отзывы

Отзывы клиентов
Восточный Экспресс Банк

Не приятный сервис

Гость 31 января, 2021 год
Сразу скажу, я не отношусь к тем людям, которых обманул банк, накрутил лишние условия и т. д. так как обычно хорошо читаю договор. Это больше история о том, как потерять клиента просто из-за того, что у вас не удобный и не дружелюбный сервис

Суть и боль этой истории:

Суть и боль этой истории:

Я решил в крупной магазине взять себе ноут в рассрочку на 12м, так получилось, что я за месяц задолбил банки запросами, и по итогу никто кроме восточного уже был не согласен давать рассрочку(да и такое бывает =)) )

Я думаю, ок все равно куда нести деньги. Оказалось зря. Смысл в том, что я все кредиты/рассрочки плачу с сильным опережением, т. е. досрочным погашением. Что ипотеку, что товары.

Взяв 90т в кредит, я хотел сразу внести 30-40т в сумму долга и остаток равномерно загасить за 3-4м. Скачал приложением внес деньги, и потратив 20-30 минут на сайте и в мобильном приложении не нашел способа как оплатить кредит, только график платежей.

Позвонил на горячую линию, там со мной прелестно пообщался робот, и как выйти на оператора или найти решением моего вопроса я не понял.

Благо на сайте есть чат с оператором (я думаю если они и его уберут, то клиентам придется совсем туго)
Пообщавшись с консультантом, оказалось, чтобы оплатить досрочно необходимо сделать следующее:

Оставить заявку по телефону или чату с суммой оплаты
Внести данную сумму на счет
Получить на почту документ
Распечатать документ
Подписать документ
выслать его обратным письмом и вот только тогда пройдет оплата.

Написав заявление, я подумал подумал, и решил зачем мне такой геморрой на голову под 20% годовых решил закрыть кредит полностью. На что мне сказали надо дождать обработки первой заявки и только потом катать новую, окей жду. 3-и дня прошло письма нет, пишу в чат. В ответ, ваша заявка обработана, а письмо мы не прислали.

Говорю, я хочу закрыть кредит, так как ваша система оплаты меня не устраивает, и мне это не подходит. В ответ получаю хохму, если хотите, для вас мы можем оформлять все в онлайне режиме, без таких запар.

Понимаете да, если вы уже точно собрались бежать отсюда, то они идут на встречу. По итогу утвердили заявление на закрытие кредита, и по факту отдал я его за неделю.

А и да есть еще одна особенность внести туда деньги не сложно, а вот вывести... 5% от суммы перевода, и не на карту, а на расчетный счет. В целом в банке все сделано так, что если ты сюда деньги внес, то обратно выводить их было сложно, и если ты взял кредит, то максимально растянуть время на его выплату, если хочешь гасить все досрочно.

По итогу если вы платите в срок по графику, то возможно все не так уж и плохо, само приложение и сайт не такие уж плохие, но все сделано именно под то, чтобы вы платили по графику.
По поводу договоров страховок и т. д. читайте внимательно договора там все указано, и самое важное это полная сумма кредита, и полный процент (в нем указана и страховая часть)

НАРУШЕНИЕ ЗАКОНА О НЕПРИКОСНОВЕННОСТИ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Гость 27 октября, 2019 год
ПАО Восточный банк нагло нарушает право клиента на сохранность личных данных.Нашей пожилой маме, несмотря на то, что ее номер нигде не указан,начали звонить с 7-00 утра.Это вопиющее нарушение целого ряда статей Закона о персональных данных. Банк не может (или не хочет) защитить кредитные выплаты клиента из-за неправомерного ареста кредитного счета. Целый месяц ушел у меня на ожидание обработки обращений о... Читать отзыв ПАО Восточный банк нагло нарушает право клиента на сохранность личных данных.Нашей пожилой маме, несмотря на то, что ее номер нигде не указан,начали звонить с 7-00 утра.Это вопиющее нарушение целого ряда статей Закона о персональных данных. Банк не может (или не хочет) защитить кредитные выплаты клиента из-за неправомерного ареста кредитного счета. Целый месяц ушел у меня на ожидание обработки обращений о снятии ареста - Постановление Приставом было выдано,НО как оказалось НЕ ТО! Теперь мне придется писать ЗАНОВО целых 3 заявления на обращение ареста. Звонки поступают с 7-00 утра в будни по 15 звонко,и с 8-00 в выходные. Подскажите, куда еще обратиться чтобы призвали к порядку эту долбаную контору!?
Достоинства:
  1. НЕТ
Недостатки:
  1. Хамское отношение, некорректное поведение менеджеров колл-службы.

Навязывание кредитов по телефону

Антонина 23 апреля, 2019 год
Мне звонят по несколько раз в день из разных номеров от Восточного банка. Говорю на начальном этапе разговора, что мне сейчас не нужен кредит, сотрудники продолжают рассказывать о кредитах, игнорируя отказ. Это продолжается 2 месяца. Я на работе, сбрасываю звонки, но настойчиво перезванивают. Реально достали. Требую удалить мой номер из базы данных, но они все равно звонят. Это я ещё... Читать отзыв Мне звонят по несколько раз в день из разных номеров от Восточного банка. Говорю на начальном этапе разговора, что мне сейчас не нужен кредит, сотрудники продолжают рассказывать о кредитах, игнорируя отказ. Это продолжается 2 месяца. Я на работе, сбрасываю звонки, но настойчиво перезванивают. Реально достали. Требую удалить мой номер из базы данных, но они все равно звонят. Это я ещё не воспользовалась их кредитом. А что будет, если воспользуюсь? На днях пойду писать жалобу.
Достоинства:
  1. Менеджер полностью рассказала об условиях
Недостатки:
  1. Достали обзвоном. Несколько раз в день - предлагают кредиты.
Роман 10 мая, 2017 год
"4 мая Хочу оставить отзыв о банке Восточный экспресс. Банк просто ужасный !!! Они звонили мне сами я их не просил об этом.Есть для меня предложение индивидуальное при чем по телефону говорить не хотят об условиях только при личной встречи в банке с кредитным специалистом записали меня на 28 апреля на 15.33. Прислали смс что бы я не опаздывал.В день... Читать отзыв "4 мая Хочу оставить отзыв о банке Восточный экспресс. Банк просто ужасный !!! Они звонили мне сами я их не просил об этом.Есть для меня предложение индивидуальное при чем по телефону говорить не хотят об условиях только при личной встречи в банке с кредитным специалистом записали меня на 28 апреля на 15.33. Прислали смс что бы я не опаздывал.В день назначенный я явился за 15 минут до встречи в зале очередь из 10 человек из 6 кредитных специалистов принимают 2. Я поинтересовался у охранника при входе что у меня назначено на 15.33 вот общая очередь занимайте очередь вот и все как говориться приплыли. Сидеть в очереди я не стал выждав свое время и поняв что я не кому не интересен я ушел. Звонок с банка поступил вчера и девушка поинтересовалась по какой причине я не явился на встречу.Выслушав причину девушка сказала что я якобы попал в час пик и она может меня записать на сегодня к 11.24.Сегодня придя в банк я увидел ту же картину из 6 специалистов принимает 3, очередь человек 8, как обычно очередь живая, позвав управляющего и сказав что у меня назначено а у вас опять очередь он заглянув в комнату сказал ждите и удалился не чего не предприняв. Напрашивается вопрос зачем вы назначаете время и день если у вас нет не какого порядка в отделении банка и зачем вы отрываете людей от работы если ваш банк полный треш и репутацией банка так же как и клиентами банка вы не дорожите.По этому говорю прямо банк ваш говно и дел с вашим банком иметь не хочу и другим не советую!!!!!"
Восточный Экспресс Банк
Восточный Экспресс Банк один из самых крупных банков России, оказывает банковские услуги частным и юридическим лицам. Филиалы банка присутствуют во всех федеральных округах страны, имеет свыше 1200 точек обслуживания клиентов. В список услуг Восточного Экспресс Банка для частных клиентов входят: оформление и выдача кредитов и кредитных карт, вклады, проведение денежных... подробнее

Банки

Центральный Банк России
Центральный Банк России

Тинькофф Бизнес
Тинькофф Бизнес

Банки.ру
Банки.ру

Ренессанс Банк (Ренессанс Кредит)
Ренессанс Банк (Ренессанс Кредит)

Селлер Тинькофф
Селлер Тинькофф

Тинькофф Премиум
Тинькофф Премиум

Московский Кредитный Банк (МКБ)
Московский Кредитный Банк (МКБ)

Тинькофф Кредит наличными
Тинькофф Кредит наличными