Не приятный сервис - Отзывы о Восточный Экспресс Банк

Восточный Экспресс Банк
Отзыв написан 31 января, 2021 год 105 просмотров
Сразу скажу, я не отношусь к тем людям, которых обманул банк, накрутил лишние условия и т. д. так как обычно хорошо читаю договор. Это больше история о том, как потерять клиента просто из-за того, что у вас не удобный и не дружелюбный сервис

Суть и боль этой истории:

Я решил в крупной магазине взять себе ноут в рассрочку на 12м, так получилось, что я за месяц задолбил банки запросами, и по итогу никто кроме восточного уже был не согласен давать рассрочку(да и такое бывает =)) )

Я думаю, ок все равно куда нести деньги. Оказалось зря. Смысл в том, что я все кредиты/рассрочки плачу с сильным опережением, т. е. досрочным погашением. Что ипотеку, что товары.

Взяв 90т в кредит, я хотел сразу внести 30-40т в сумму долга и остаток равномерно загасить за 3-4м. Скачал приложением внес деньги, и потратив 20-30 минут на сайте и в мобильном приложении не нашел способа как оплатить кредит, только график платежей.

Позвонил на горячую линию, там со мной прелестно пообщался робот, и как выйти на оператора или найти решением моего вопроса я не понял.

Благо на сайте есть чат с оператором (я думаю если они и его уберут, то клиентам придется совсем туго)
Пообщавшись с консультантом, оказалось, чтобы оплатить досрочно необходимо сделать следующее:

Оставить заявку по телефону или чату с суммой оплаты
Внести данную сумму на счет
Получить на почту документ
Распечатать документ
Подписать документ
выслать его обратным письмом и вот только тогда пройдет оплата.

Написав заявление, я подумал подумал, и решил зачем мне такой геморрой на голову под 20% годовых решил закрыть кредит полностью. На что мне сказали надо дождать обработки первой заявки и только потом катать новую, окей жду. 3-и дня прошло письма нет, пишу в чат. В ответ, ваша заявка обработана, а письмо мы не прислали.

Говорю, я хочу закрыть кредит, так как ваша система оплаты меня не устраивает, и мне это не подходит. В ответ получаю хохму, если хотите, для вас мы можем оформлять все в онлайне режиме, без таких запар.

Понимаете да, если вы уже точно собрались бежать отсюда, то они идут на встречу. По итогу утвердили заявление на закрытие кредита, и по факту отдал я его за неделю.

А и да есть еще одна особенность внести туда деньги не сложно, а вот вывести... 5% от суммы перевода, и не на карту, а на расчетный счет. В целом в банке все сделано так, что если ты сюда деньги внес, то обратно выводить их было сложно, и если ты взял кредит, то максимально растянуть время на его выплату, если хочешь гасить все досрочно.

По итогу если вы платите в срок по графику, то возможно все не так уж и плохо, само приложение и сайт не такие уж плохие, но все сделано именно под то, чтобы вы платили по графику.
По поводу договоров страховок и т. д. читайте внимательно договора там все указано, и самое важное это полная сумма кредита, и полный процент (в нем указана и страховая часть)





Комментарии к отзыву

На данный момент, никто не прокомментировал отзыв автора


Отзывы о банках

Отзывы о банках России. Рейтинг всех банков. Каталог отзывов о банковских услугах: кредиты, депозиты, платежные системы, интернет-банк, кредитные карты

1

Банки.ру

Банки
4
773 отзыва
68464 просмотра
Звонили мо ники После оформления ОСАГО через Банки.ру звонили мошенники, никогда не называйте код из смс, которое к вам придёт с Банки.ру, взломают личный кабинет.
Банки.ру Ответ представителя Банки.ру
пятница, 19 апреля
Здравствуйте. Нам очень жаль, что у вас сложилось такое мнение. Отметим, что Банки.ру не предоставляет данные пользователей мошенникам, не публикует...
Восточный Экспресс Банк
Восточный Экспресс Банк один из самых крупных банков России, оказывает банковские услуги частным и юридическим лицам. Филиалы банка присутствуют во всех федеральных округах страны, имеет свыше 1200 точек обслуживания клиентов. В список услуг Восточного Экспресс Банка для частных клиентов входят: оформление и выдача кредитов и кредитных карт, вклады, проведение денежных... подробнее

Банки

ВТБ 24
ВТБ 24

Рейтинг: 1.6
235 отзывов
Тинькофф Кредит наличными
Тинькофф Кредит наличными

Рейтинг: 4.8
57 отзывов
Тинькофф банк
Тинькофф банк

Рейтинг: 4.2
606 отзывов
Sravni.ru
Sravni.ru

Рейтинг: 2.8
103 отзыва
МСП Банк
МСП Банк

Рейтинг: 4.9
14 отзывов
БЖФ Банк
БЖФ Банк

Рейтинг: 4.8
25 отзывов
Тинькофф Премиум
Тинькофф Премиум

Рейтинг: 4.9
55 отзывов
Банки.ру
Банки.ру

Рейтинг: 4
773 отзыва