Крайне не добросовестный банк - Отзывы о Восточный Экспресс Банк

Восточный Экспресс Банк
Отзыв написан 15 июня, 2020 год 200 просмотров
15.06.2020 с номера +79059517374 мне позвонила сотрудник ПАО КБ Восточный и предложила взять потребительский кредит под 9% на сумму до 3000000 рублей. Я уточнила, можно ли рассчитать сумму ежемесячного платежа, при сумме кредита 500000 рублей и сроке кредита 36 месяцев. Представитель банка пояснила, что процентная ставка и сумма кредита определяются индивидуально для каждого клиента и произвести расчёт она не может, но предложила оформить заявку на выдачу кредита по телефону. Я сообщила представителю банка все необходимые сведения для оформления заявки, специалист направила заявку на рассмотрение и попросила меня подождать и не класть трубку. Буквально через 30 секунд специалист сообщила что мне одобрен кредит 300000 рублей, ни процентную ставку ни срок кредита она мне не озвучила, и пояснила, что сначала нужно пройти аутентификацию личности по данной заявке для чего ко мне приедет представитель банка и привезет карту на которую будет перечислена сумма кредита. При этом после аутентификации личности заемщика на указанную в заявке электронную почту поступит кредитный договор, и, в случае, если условия кредитного договора меня устроят, я воспользуюсь предоставленными кредитными средствами, а если условия кредитного договора меня не устроят, я просто не буду снимать предоставленные банком денежные средства, тем самым договор не будет заключен. При этом для получения кредита мне как раз и понадобится карта, которую привезет мне специалист банка. В 11:30 с номера +78006008810 мне позвонила специалист банка и договорилась о встрече. В 12:10 специалист банка Смольникова Ольга Алексеевна передала мне карту и провела так называемую аутентификацию личности. При этом предложила мне подписать заявление в одном экземпляре, то есть мой экземпляр документа мне передан не был, а также предложила расписаться в ее телефоне для подтверждения заявки. О том что расписываясь я подписываю заявление на присоединение к смешанному договору (кредитному и банковского счёта) сотрудник банка мне не сообщила. При подписании на экране телефона был только тёмный квадрат, что не позволило мне понять что я подписываю документ, потому что никакого текста не было видно. На вопрос почему в брошюре прилагающейся к карте указано, что данной картой можно оплачивать покупки хотя она не кредитная, специалист банка пояснила, что брошюра у банка одна и для кредитных карт и для карт предназначенных для выдачи потребительских кредитов. Также специалист банка Смольникова О.А. сообщила, что отказаться от договора страхования и активироваать карту я смогу позвонив по телефону горячей линии. После ухода Смольниковой О.А. на электронную почту мне пришло письмо от ПАО КБ Восточный о том что мне выдана кредитная карта и одновременно на мой телефон поступило сообщение об активации карты, хотя я в банк не звонила и карту не активировала, поскольку хотела для начала ознакомиться с кредитным договором. Вопреки моим ожиданиям, кредитный договор я так и не получила, потребительский кредит в сумме 300000 рублей на срок 36 месяцев с процентной ставкой 9% годовых банк мне не предоставил. Вместо этого банк введя меня в заблуждение предоставил мне другой кредитный продукт о котором я не просила и который мне не интересен. Подписи которые я совершала в телефоне специалиста банка оказались подписями в заявлении о заключении договора кредитования содержащего условия, которые меня не устраивают в полном обьеме. Если бы я имела возможность ознакомиться с заявлением до его подписания, то абсолютно точно не стала бы его подписывать, поскольку такой продукт как кредитная карта на тех условиях, которые предложил банк мне не нужен. Кроме того как оказалось заблокировать данную карту, а также расторгнуть договор страхования посредством звонка на горячую линию не возможно, в результате чего я вынуждена была обратиться в отделение банка по адресу: г. Новосибирск, Красный проспект, д. 30 для того чтобы заблокировать выданную мне кредитную карту, растргнуть договор страхования, а также закрыть лимит кредитования. В выдаче моего экземпляра заявления на бумажном носителе специалист банка Мурашко К.И. отказала, предложив обратиться на горячую линию, хотя в заявлении указано, что ия уведомлена о возможности получения экземпляра заявления на бумажном носителе при личном обращении в банк. Подобное поведение банка нельзя назвать добросовестным. С учётом вышеизложенного я уведомляю об отказе от всех заключённых, путём введения меня как потребителя в заблуждение, договоров (кредитного, банковского счёта, страхования). Вывод: банк без всяких причин в одностороннем порядке меняет заявленный потребителем банковский продукт (клиент просил выдать потребительский кредит, но банк выдал кредитную карту), банк вводит потребителей в заблуждение, скрывая замену продукта, и не предоставляя для ознакомления документ предлагает его подписать, в единственном экземпляре, а затем ставит потребителя перед фактом, что он приобрёл абсолютно ненужный ему банковский продукт, присылая, электронные образы уже подписанных потребителем документов ему на электронную почту. Попытка направить жалобу через сайт банка не увенчалась успехом, данный сервис не работает, придется воспользоваться услугами Почта России. Очень надеюсь что настоящий отзыв поможет людям сберечь свое время и нервы и не попасться на уловки такого недобросовестного кредитного учреждения как ПАО КБ Восточный.
Достоинства:
  1. Не обнаружила
Недостатки:
  1. Сплошные минусы

Ирина 7 сентября, 2020 год
Екатерина, со мной произошло почти тоже самое. За исключением того, что после получения всех моих персональных данных т.н. "мобильный клиент" уехала, не выдав мне карту. Позже пришел отказ на телефон. Что это было - до сих пор не понятно.

Отзывы о банках

Восточный Экспресс Банк
Восточный Экспресс Банк один из самых крупных банков России, оказывает банковские услуги частным и юридическим лицам. Филиалы банка присутствуют во всех федеральных округах страны, имеет свыше 1200 точек обслуживания клиентов. В список услуг Восточного Экспресс Банка для частных клиентов входят: оформление и выдача кредитов и кредитных карт, вклады, проведение денежных... подробнее

Банки

Тинькофф Бизнес