Обмен валют на Турецкую лиру внутри приложения - Отзывы о ВТБ Банк

ВТБ Банк
Отзыв написан 16 февраля, 2022 год 200 просмотров
Добрый день!
Меня зовут Игорь. Являюсь постоянным клиентом ВТБ банка с 2016г.
15.02.2022 столкнулся с вопиющей ситуацией.
Дело в то, что в этот день я прилетел в Турцию на несколько дней. В приложении я поменял рубли на Турецкие лиры и был уверен, что как и раньше при обмене на доллары и евро все будет хорошо при оплате виртуальной картой.
Радость быстро закончилась, когда я не смог с этими лирами ничего сделать. В последствии выяснил, что любая валюта кроме рубли, доллары, евро, не привязывается и никакой инфы и предупреждения при оформлении обмена нет. Так же это подтвердил оператор при общении. Попросив отменить транзакцию внутри банка, так как в течении суток, физ лицо имеет на это право. Мне ответили отказом и сказали, что мы рассмотрим вашу заявку в течении 7 дней. Тем самым прикрыв себя и заморозив лиры. Вы спросите, а почему обратно в рубли не конвертировать. Все верно. Можно, но теряешь до 5000р. так как сумма обмена изначально была 46500р. Будьте бдительны! К сожалению банки наплевательски относятся к своим клиентам, когда появляется проблемная ситуация.

Отзывы о банках

ВТБ Банк
ОАО Банк ВТБ и его дочерние банки – международная финансовая группа (группа ВТБ), предоставляющая широкий спектр банковских услуг в России, СНГ, странах Западной Европы, Азии и Африки.

Cеть продаж группы ВТБ (Группа) состоит из 957 офисов в России, СНГ и Европе.За пределами России Группа осуществляет свою деятельность через:

* 12 дочерних банков,... подробнее

Банки