К нижесказанному... - Отзывы о Wix конструктор сайтов

Wix конструктор сайтов
Отзыв написан 19 ноября, 2016 год 2958 просмотров
Немного добавлю информации про якобы "минусы" данной платформы, на которые обычно ссылаются пользователи.

1. Дорогие тарифные планы (в сравнении с конкурентами).

- Откройте, к примеру, цены tilda.ss. 12.000 в год. Сравните с самым дорогим тарифом Wix. Далее без комментариев.

2. Часть текстовой информации (по данным больше 50%) не попадает в индекс поисковой системы Яндекс из-за внутренних технических недостатков формирования html-кода страниц!!! Таким образом заниматься раскруткой сайта в
Яндексе очень проблематично, если не сказать бесполезно!!! Однако следует отметить, что поисковик Google все тексты видит нормально и индексирует их.

- Данные абсолютно неадекватны, ибо в индекс Яндекса попадает полностью вся информация, а вот в выдачу - далеко не вся, но это уже вопросы к сайтостроителю, а не к Wix как к платформе.

3. Все веб-страницы (за исключение главной) роботы поисковых систем «видят» и индексируют с длинными Url-адреса, которые не соответствуют указанным пользователем на стадии разработки web-сайта. Получается, что странички делятся на html-фрагменты, в соответствие с теми блоками, которые на ней размещены. Некоторые полагают, что это и является причиной неправильной индексации страниц в поисковике Яндекс.

- Неправильно полагают. Почитайте статьи самого Яндекса на эту тему.

4. Нельзя использовать кириллицу (русские буквы) для url-адресов страниц.

- Это проблема? Мне кажется, небольшой минус, не более.

5. Отсутствие жесткого «скелета» у сайта, большинство элементов «плавающие», и как следствие, их неправильное отображение в различных интернет браузерах. Кроме того, если, к примеру, вам в будущем будет необходимо в верхней части законченной страницы добавить какой-либо элемент, то вам придется «вручную» двигать вниз каждый из уже размещенных (а если их много!).

- А это уже личные проблемы дизайнера. Хотя по идее что мешает объединить элементы в группы и переносить их группами? Только лень изучения редактора и его функционала.

6. Необходимость ручной настройки границ блоков и их размещения на страницах (объекты могут налезать один на другой, что иногда мешает).

- А ручками поработать лень...

7. При публикации на страницах проекта готовых текстов из MS Word «теряется» их форматирование.

- И это тоже проблема?! Я вот не вижу проблемы заново отформатировать текст в самом редакторе.

8. Отсутствие некоторых нужных настроек в блоке «html-код» (в предыдущих версиях конструктора они присутствовали).

- Их еще не подключили, ибо новая версия редактора постоянно дорабатывается.

9. Нельзя купить (или получить в подарок) домен зоны Ru.

- Конструктор американский. При чем здесь зона ру? В "Пятерочке" и "Дикси" тоже доллары не принимают, и что?!

10. При разработке интернет-магазина нет возможности импорта данных о товарах из файла CSV, всю информацию придется добавлять вручную на каждую единицу продукции. Кроме того, могут быть проблемы с приемом платежей, поддерживаются не все валюты.

1. Про CSV - соглашусь, но с одним НО. Wix разработан как платформа для небольших (или начинающих) интернет-магазинов, где товаров - минимальное кол-во, поэтому проблема ввода 50-ти или 60-ти единиц товара вручную - это не проблема. Для больших магазинов с десятками тысяч наименований есть специализированные платформы и CMS. Дорого? Ваши проблемы. 2. Про валюты и платежные системы. Для Европы - все.... А вот для России- смотрите пункт выше.

11. Отсутствует возможность на уже готовом сайте заменить шаблон на другой вариант (у каждого шаблона своя структура, поэтому при его смене придется все блоки на страничках «двигать» заново).

- И снова про лень и ручки

12. Большое число бесполезных и англоязычных приложений в разделе AppMarket.

- И снова про происхождение редактора.

А теперь тупо информация. 88 миллионов пользователей по миру на данный момент. 3 миллиона - в России. 3.5% от общего количества пользователей. Так ответьте на вопрос - зачем разработчикам заморачиваться на первоочередном решении вопросов для 3% пользователей, когда есть 97%, для которых это проблемой вообще не является (домены ру, приложения на английском и и т.д.) ?!?!

1 не согласен

Сергей 29 ноября, 2016 год
Я тут немного не вьеду про домен!

Получается я передаю права на домен WIX и мне они потом продают услугу почём хотят или как?

Согласно тому что написано - https://premium.wix.com/wix/api/domainTransferInFullFlowPurchaseStart#/ А если я не хочу переносить домен к ним я не могу его прикрепить к сайту - так получается - ДАЖЕ НА ПЛАТНОЙ ОСНОВЕ - Кто подскажет???

И да - если всё таки перевёл к ним, как потом прокачанный домен выдернуть обратно???

Отзывы о сайтах

cdek.shopping

Сайты
4.1
cdek.shopping Ответ представителя cdek.shopping
воскресенье, 28 апреля
Wix конструктор сайтов
Wix - это конструктор, который позволяет создавать бесплатные сайты. Если у Вас не достаточно средств для создания и раскрутки своего сайта, Вы можете создать и продвинуть его САМИ. В этом Вам поможет бесплатный конструктор Wix. Вы можете воспользоваться уже созданными шаблонами сайтов или создать свой собственный. Под каждым шаблоном есть... подробнее

Сайты

Холодильник.РУ