Wix конструктор сайтов отзывы

Отзывы клиентов и пользователей
Wix конструктор сайтов

Инвалидам!

Герман 14 марта, 2022 год
Не представляю, каким надо быть криворуким и тупорылым, чтобы не осилить этот конструктор. По простоте и функциональности ему нет равных.
Достоинства:
  1. Простота и функциональность
Недостатки:
  1. Находятся люди, которые не могут справиться с элементарными настройками.
СанчЁ 21 ноября, 2018 год
Wix - великолепный конструктор, который помогает создавать бесплатные сайты. Удобный и простой интерфейс, можно "творить" все что придумается. Есть очень удобные и разнообразные шаблоны, которые можно подобрать под любую вашу задумку.
Я на Wix.com открывал свой небольшой интернет-магазин (я изготавливаю глинянную посуду и надо ж как-то ее "цивилизованно" продавать). Разумеется, денег на профессиональный сайт у меня сейчас нет, поэтому пришлось искать альтернативные бесплатные варианты. Так я "вышел" на Wix.
Сделать самому сайт очень просто и все понятно. Я лишь по мере появления новых творений добавляю их фото с описанием и ценами в мой "интернет-магазин". Не сказать, что продажи "вау" и я начал зарабатывать на этом очень много денег, но все же это поспособствовало моему продвижению.
Так что, Wix.com хорошая платформа для создания своего сайта - с нуля и без больших вложений!

Не умеешь, не берись.

HZ66 20 сентября, 2016 год
Два сайта в течение 2 лет. Серьезных проблем не было.
1) Лучший он-лайн конструктор сайтов для неспециалистов, но (!)
2) Не стоит использовать WIX, если не способен прочитать условия использования. А среди авторов отзывов таких большинство.
3) Не нужно вводить данные банковской карты, если не планируете использовать платные сервисы. Это касается не только WIX, но и любых других других интернет-сервисов.
4) Временные "зависания"... Читать отзыв
Два сайта в течение 2 лет. Серьезных проблем не было.
1) Лучший он-лайн конструктор сайтов для неспециалистов, но (!)
4) Временные "зависания" случаются у всех он-лайн конструкторов.
5) Доменное имя лучше регистрировать самому.
2 не согласны Показать 1 ответ

для начала хорошо, но потом надо менять

Irina7799 12 августа, 2016 год
в свое время сайт для компании на нем делали, но со временем пришлось переделывать - когда потребовалось SEO и добавление интернет-магазин. НО! как стартовый дешевый вариант для создания сайта - более чем отлично!

помощь

Вадим 9 февраля, 2016 год
Недавно столкнулся с проблемой, мне нужно было срочно обналичить деньги. Слава Богу, один человек помог через ООО за 5 процентов. Обналичил за меня быстро и оперативно. Спасибо ему большое. Наличные получил на следующий день. Это не развод, ареальная история! Сделали все по закону. Всем рекомендую, у кого есть такая же потребность, как у меня, напиши ему на почту ... Читать отзыв Недавно столкнулся с проблемой, мне нужно было срочно обналичить деньги. Слава Богу, один человек помог через ООО за 5 процентов. Обналичил за меня быстро и оперативно. Спасибо ему большое. Наличные получил на следующий день. Это не развод, ареальная история! Сделали все по закону. Всем рекомендую, у кого есть такая же потребность, как у меня, напиши ему на почту [email protected] , уверен, что откликнется и поможет. Спасибо, что выслушали)

О Wix (ИМХО)

Алексей 20 декабря, 2015 год
Почитал то, о чем здесь многие пишут. Решил влить свои две строчки, дабы те, кто зайдет, смогли более широко взглянуть на то, что есть. Я с платформой Wix связан уже более 3-х лет. Что могу сказать...

Практически сплошь и рядом - wix плохой, wix - отстой, а через одного - сняли деньги, гады. Извините! Владелец карты автоматически дает согласие на автоплатеж, приняв соглашение и поставив "галочку" о том, что согласен с условиями соглашения в форме платежей (пункт 5.2 , если не ошибаюсь). Там все это прописано, а то, что при платеже человек не удосужился соглашение прочитать - это, простите, его проблемы. Для отключения автоплатежа нужно-то всего зайти в настройки Пакета Премиум (Бизнес-Версия - Премиум-Планы - напротив Вашего плана - Управление - Отмена платежей) и отключить его. Но прочитать настолько лень, а писать и поливать грязью так интересно!

Опять же, куча криков - а как сделать нормальные адреса страниц?! Что за фигня?Дайте мне нормальный!

Пардон! Ссылки ajax - это признак сайта на этой технологии, не более. Есть html 5, php и прочие. Не устраивают адреса - чего кричать тут "Сдалайте нормальные мне", не вникая в суть построения технологии, может, просто сделать в другом конструкторе? Что касается функционала - назовите мне редакторы, способные составить конкуренцию wix по качеству. Прям навскидку. Сможете? Вопрос в том, что редакторов - сотни, а вот по качеству - такой один, да и по стоимости он адекватнее многих при условии более высокого функционала.

Есть много редакторов с более низким функционалом, низкой ценой, и каждый может найти себе то, что он хочет или может получить. Я не спорю и даже всегда говорю, что техподдержка на сайте (русскоязычная, во всяком случае) из разряда "ни о чем", я знаю о редакторе больше, чем некоторые их сотрудники, введение нового функционала носит странный приоритет в сторону ненужных никому виджетов вместо нужных всем элементов ну и т.д., но ведь, согласитесь, это есть везде. Поэтому я просто не понимаю, когда некоторые товарищи начинают хаять редактор направо и налево, при этом не обладая ни навыками, ни знаниями работы в редакторе и в области сайтостроения вообще. Вы думаете, что нет проблем на других платформах? Поверьте, они есть.

А вот чем мне абсолютно нравится wix, это тем, что у него абсолютно уникальный по гибкости функционал настройки внутренней СЕО-оптимизации. Сайты на самом деле прекрасно продвигаются в поисковиках, вопрос только в том, что здесь ключевое слово - настройки. Основная, если не сказать прямо - подавляющая масса пользователей (да что там рядовые пользователи, порой это еще и представители студий веб-дизайна типа разных bla-bla-wix.com) понятия не имеет о том, как это делается, соответственно, потом кричит, что сайты невозможно продвинуть. Здесь весь смысл в том, что люди не хотят вникать в эти вопросы, хотят просто вставить красивые картинки и тексты и получить результат в виде попадания в ТОП 3, а когда этого не происходит, кричат и топают ногами, потому что виноваты у них не они с собственным отсутствием знаний, а конструктор, который им не дал ТОП 3.

Опять же, Wix это далеко не панацея. Для сайтов-визиток - да, это подойдет, как платформа для интернет-магазина - это и еще парочка, но Юми стоит денег, wix - дешевле и менее функционален для России, но по привычке народ хочет много всего и бесплатно. А если еще и приплатят сами - вообще хорошо....

Прежде чем создать сайт на wix, подумайте, 1. а что именно ВАМ нужно в плане функционала? Может, стоит заплатить за битрикс и не париться, чем кричать, что все плохие? 2. Если Вы решили создавать сайт на wix, подумайте, а достаточно ли у ВАС знаний в области дизайна, внутренней сео-оптимизации, выведения юзабилити и прочего. И вот тогда будет тот результат, которого ВЫ ждете - отличный сайт.

Мне в общем-то понравился конструктор

Гость 13 ноября, 2015 год
Мне думается, в нем можно создавать набросок, обозначить структуру сайта, чтоб определится что ты хочешь, ну а потом вебмастерам сказать, хочу вот так.

Читая комментарии

Герман Зубов 4 ноября, 2015 год
Или существует два WIXa, о втором, "мошенническом", я ничего не знаю, либо его пользователи не умеют читать, или сталкиваются с подобными сервисами впервые.
1) Несанкционированное снятия денежных средств с карты! Аналогично тому, что есть, например, у Adobe, которым я пользуюсь: подписка продлевается и деньги снимаются автоматически, если вовремя не заявил о ее отмене.
2) Платная почта! Кто ж заставляет использовать платную?... Читать отзыв
2) Платная почта! Кто ж заставляет использовать платную? Подключайте бесплатные mail.ru или Яндекс.
3) Платные сервисы сторонних производителей! А с чего они должны быть бесплатными? Хотя, если занимаетесь благотворительностью, можно написать и получить или скидку, или вообще бесплатный доступ.
4) Медленного загружается. Не скажу про бесплатный, на премиум грузится без проблем даже на смартфоне с 3G.
5) Недостаточный функционал конструктора! А что собственно ожидали? Во-первых, это плата за простоту использования, во-вторых, разве есть лучше и проще?
6) Плохая техподдержка! Не идеальная, но я все проблемы с ее помощью решил. А вот от техподдержки одного из российских хостингов постоянно слышал - а у нас всё работает ...
7) Не понимаю, зачем платить за премиум подписку, если не нравится сервис как таковой.

Будьте внимательны с логином

Гость 1 октября, 2015 год
Писал негативный отзыв на сайт . Проблема была в том , что создал свой сайт , а потом не мог открыть редактор , чтобы отредактировать его . Оказалось проблема была в том , что , когда регистрировался на сайте , то в название логина вписалась точка. Когда входил в другой раз , то точку не прописывал .Вход выполнил... Читать отзыв Писал негативный отзыв на сайт . Проблема была в том , что создал свой сайт , а потом не мог открыть редактор , чтобы отредактировать его . Оказалось проблема была в том , что , когда регистрировался на сайте , то в название логина вписалась точка. Когда входил в другой раз , то точку не прописывал .Вход выполнил , по старому паролю , но редактора и своего сайта не обнаружил . Расстроился , 2 -х дневная работа -коту под хвост.Написал гневный отзыв . Но потом разобрался -в название логина прописал точку и вошёл , тогда открылся и редактор . Так , что будьте внимательны с логином. Особенно , если создали несколько аккаунтов , забудете выйти из одного , а в другой войдёте и будут проблемы. Я делал бесплатный сайт , так вроде всё нормально , для бесплатника . Минус есть - придется всех угощать своей ссылкой , которая откроется только в Гугле и нигде более. Возможен только переход по ссылке , если её опубликовать. И ни по каким другим реквизитам свой сайт не ищется в поисковиках .

Оптимальный вариант

Герман Зубов 19 сентября, 2015 год
Оптимальный вариант для информационных сайтов, сайтов-визиток и промо-сайтов.
Возможности полностью соответствуют или даже перекрывают затраты на т.н. премиум-план.
Никаких проблем с подключением почты mail.ru или Яндекс.
Поддержка вполне адекватная.
Конкурентов, на аналогичном уровне сочетающих простоту работы с вполне профессиональным результатом, на данный момент нет.
Гена 6 ноября, 2014 год
wix конструктор мне нравится в целом. Он действительно простой и удобный в использовании. даже самый неопытный пользователь сможет создать свой сайт. Вот что он дальше с этим сайтом будет делать и как его продвигать, то уже другой вопрос. Из плюсов еще хотелось бы отметить множество шаблонов, которые, к слову сказать, довольно таки неплохо подобраны. Разные тематики шаблонов + еще можно... Читать отзыв wix конструктор мне нравится в целом. Он действительно простой и удобный в использовании. даже самый неопытный пользователь сможет создать свой сайт. Вот что он дальше с этим сайтом будет делать и как его продвигать, то уже другой вопрос. Из плюсов еще хотелось бы отметить множество шаблонов, которые, к слову сказать, довольно таки неплохо подобраны. Разные тематики шаблонов + еще можно этот же шаблон немного переделать по своему усмотрению. Мне понравилось. Теперь из минусов - название сайта конструктор придумает вам сам исходя из начала логина вашей почты. Мне кажется, это не совсем практично. Я лично минут 5 потратил пока нашел как поменять название сайта. Ну и что касается индексации....
Не знаю как вы, а я лично никогда не видел на первых позициях сайты какой-бы то ни было тематики на первых местах. С технической поддержкой не связывался, ничего им не платил, так что тут ничего не могу сказать. Всегда разбирался сам по инструкции. Ну, поставил бы 3,5. До 4 не дотягивает, а 3, все таки, мало.
ставлю тут 4, но имейте ввиду, что это 3,5
1 согласен 1 не согласен
Эмма Рай 18 августа, 2014 год
Хорошая программа для создания сайта. Не сказать, что отличная, но и не ужасная. Единственный минус для меня это, то, что нет личного кабинета... И очень жаль, что мои пользователи не могут поменять аватар... А в чат входить только через FaceBook и Google...
Samila 19 марта, 2014 год
Сделала информационный сайт. Плюсы красивое оформление, сайт получился современным, оригинальны. Минусы в постах нельзя добавлять несколько фотографий, только одну. Это как-нибудь можно исправить?
Гость 11 ноября, 2013 год
почему нет, и когда появится кнопка поделиться в контакте?
Wix конструктор сайтов
Wix - это конструктор, который позволяет создавать бесплатные сайты. Если у Вас не достаточно средств для создания и раскрутки своего сайта, Вы можете создать и продвинуть его САМИ. В этом Вам поможет бесплатный конструктор Wix. Вы можете воспользоваться уже созданными шаблонами сайтов или создать свой собственный. Под каждым шаблоном есть... подробнее

Сайты

DRAGON MONEY