Кое-что о безопасности - Отзывы об Яндекс.Маркет

Отзыв написан 16 октября, 2021 год 11 просмотров
Всё в принципе не плохо. Ищешь товар на сайте и договариваешься о доставке. И вот тут возникает странная вещь. После заказа поступает телефонный звонок, предлагающий бесплатную юрконсультацию. При чём сначала вам предлагается нажать на одну из цифр, что вы согласны и вам перезвонят. Предложение всегда шло сразу после заказа. Будто кто-то записал номер вашего телефона. Правда, они не сообразили, что даже анонимов теперь телефон может отследить. Нажав цифру согласия, мы подождали. Через часа два нам действительно позвонили. По номеру мы определили откуда звонок. Москва, контора частная. Женский голос попытался на нас надавить, уговаривая и убеждая. На наш вопрос -Какое они отношение имеют к государственным структурам? ( потому что они ссылаются на свое право бесплатно консультировать) - стали выворачиваться, видимо, не ожидали, что кто-то ими заинтересуется, но не так как им бы хотелось. В общем, это мошенники, которые или работают в яндекс маркете или подключились к системе. Так что будьте осторожны, сообщая свои данные. А лучше, кроме телефона и пункта выдачи, ну, и имени(можно не полное, всё-равно получая, предъявляете паспорт и № заказа в смс) ничего не говорите.
Мы передали информацию в яндекс маркет, но они так ничего и не сделали. Блокировка в телефоне может не сработать, так как у мошенников несколько телефонов, с которых они звонят. Заказ делаешь не так уж часто, чтоб заблокировать все.

Достоинства:
  1. Оплат при получении в пунктах выдачи
Недостатки:
  1. Огромная брешь в безопасности данных по клиенту

Отзывы о сайтах

Сайты