Обман потребителя - Отзывы об Яндекс.Маркет

Отзыв написан 14 ноября, 2017 год 436 просмотров
Администрация сайта Яндекс.Маркет цензурирует отзывы пользователей: блокирует их публикацию в случаях негативной оценки товару или магазину. Их объяснения пространны и бессмысленные, условно, звучат так: "в целях воспрепятствованию рекламы или накрутки оценки, или спаму" или ещё какой хрени. Порядок, способ получения такого вывода "держится в тайне и не подлежит разглашению"... Я предлагал привезти товар, чеки, провести наглядную оценку. Не отвечают.
Несколько раз мне указывали, что мои негативные эмоции могут оскорбить других пользователей. То есть меня обманывать можно, а мне написать об этом нельзя?! Эти бездари запрещают давать оценочные суждения! В моих оценках никогда не было оскорблений или клеветы. Я всё мог подтвердить материально. Я мог применить шутку, сатиру или метафору, а Яндекс.Маркет считает это недопустимым. С чего вдруг? Кто имеет право запрещать? Мне это надоело и я стал писать простые тексты без эмоциональной окраски, по существу. Но и это их не устраивало. Вот только причин они не называют. Просто пишется "отклонён".
Но вот пустые угрозы засудить, от лживых продавцов, администраторы Яндекс.Маркета не блокируют. Магазины разрушают свою деловую репутацию сами, своим обманом, но обвиняют в этом честных граждан. А Яндекс.Маркет может способствовать завышать оценки товаров и рейтинг магазинов.
У меня было правило иметь равное количество положительных и отрицательных отзывов.
Почему это происходит. Ответ прост. Большая совокупность всех отрицательных отзывов вынуждает Яндекс.Маркет блокировать часть из них. Потому, что продавцы не смогут продать товар и перестанут пользоваться услугами Яндекс.Маркет и не заплатят ему.

Достоинства:
  1. Можно узнать какого товара навезли интернет-магазины в город, узнать границы стоимости.
Недостатки:
  1. Безрассудная цензура отзывов на товары и магазины от потребителей.
  2. Отсутствует способ обжалования действий администрации сайта, нет никакого адреса для отправки жалоб (нет книги жалоб, - нарушение ФЗ о ЗПП).

Семен 15 ноября, 2017 год
Былo подобное. Полностью поддерживaю ваш oтзыв

eсть такoй сервис, гдeе можно разместить негативный oтзыв на всех сайтах в интернете в один клик. Поищите. Что-то вроде мегаблэклиcт. Это дeйственная мера
Влад 11 декабря, 2017 год
Спасибо за совет. Похоже, и здесь турнули. Не могу выполнить вход. Администрация удалила мой аккаунт. Пишут: "Аккаунт с таким адресом электронной почты не обнаружен". Враньё. На этот мой электронный адрес приходили все уведомления от этого сайта. Может яндексь надавил, запугал. :-)). Впрочем, я просто перестану пользоваться услугами этих компаний. Всё равно везде обман и ложь. теперь становится ясно, что компания-поисковик может вмешиваться... моей поддержки они больше не получат нигде и никогда. только проклятия и гневные отзывы... Яндексь ведёт слежку. Однажды я писал жалобу и ненароком упомянул яндексь. Так их ищейки как-то прочитали чужую переписку и не смущаясь своего противоправного поведения вмешались в спор, но по своему поводу. Хотели разобраться что не так было у них на отзывах. Думаю, надо подумать и подать жалобу в надзорные органы на них за слежку и чтение частной переписки....

Отзывы о сайтах

cdek.shopping

4.1
Рекомендую Купил на сайте телефон. Поразился ценам, они намного выгоднее, чем у нас в магазинах. Ассортимент разнообразный, есть не только новинки, но и более ранние модели. Доставку выполнили без задержек. В целом всё отлично, рекомендую.
cdek.shopping Ответ представителя cdek.shopping
4 часа 17 мин назад
Добрый день. Мы рады, что Вы остались довольны работой нашего сервиса. Надеемся, что в будущем сможем порадовать Вас другими покупками, сделанными...

ivi.ru

1.1
Обманывают Поддерживаю все предыдущие отзывы. Подписалась за 1 руб. Когда поняла, что смотреть нечего, в ЛК ИВИ отменила подписку. Проверила, что ни одной активной подписки у меня нет. Но списали в апреле 359 руб. Написала в поддержку. Там ответили, что подписка есть, извините, отключили ее. Т.е. письмо с уведомление о том,...
ivi.ru Ответ представителя ivi.ru
среда, 24 апреля
Здравствуйте! Нам очень жаль, что у вас возникло негативное впечатление. В аккаунте могут появляется разные предложения по подписке, подключение происходит только...

Lenta.Ru
Lenta.Ru