Требуются улучшения - Отзывы о Yota

Yota
Отзыв написан 21 апреля, 2023 год 32 просмотра
Первый раз пользуюсь интернетом Yota на ПК. Приобрела модем чёрного цвета в виде флешки и в глаза сразу бросилась сомнительная конструкция со складывающимся раскладушкой разъёмом. Думаю, обычный модем с крышкой и металлическим разъёмом USB был бы гораздо надёжнее. Греется он очень хорошо, надеюсь, в летнюю жару с ним ничего не случится. Второе - невозможно включить или выключить соединение, оно полностью автоматическое. Модем не имеет встроенной программы с кнопкой подключения, с контролем скорости, со статистикой трафика и с разделом для сообщений, как это сделано, например, на Мегафоне в специальном окне. Следовательно, никакого контроля со стороны пользователя нет и это удручает. Интернет никак не отключить при необходимости, остаётся разве что вытащить модем из порта. И если бы мне менеджер в офисе не сказал, что бонусный тест-драйв даётся на 2 дня, а потом отключится интернет, и тариф надо будет переключать в личном кабинете, я бы даже не знала об этом - сообщений никаких нет, остаётся гадать причину блокировки интернета. Что же до личного кабинета - сайт очень капризный. У меня он открылся с 25 раза и то на ноутбуке, бесконечно перезагружаясь автоматически. На ПК он ранее вообще выдавал ошибку Bad Request, не известно почему. Подключить тариф удалось с 10 раза, потому что при нажатии кнопки "Подключить" после выбора цены и скорости ползунком, появлялась красная надпись "Не удалось посчитать переход". Всё это очень сильно раздражает и создаёт впечатление, что сервис ещё сырой!
Достоинства:
  1. 1. Низкая цена тарифа по сравнению с тарифами других провайдеров
  2. 2. Безлимит или, как минимум, огромный трафик по сравнению с другими провайдерами (мне сообщили в офисе о 100 Гб на месяц)
  3. 3. Бонусный тест-драйв на максимальной скорости на 2 суток
  4. 4. Возможность удобно выбрать соотношение цены и скорости, это большой плюс по сравнению с любым провайдером, и не приходится платить за минуты и СМС, которые не нужны, ибо пользуешься домашним интернетом, а не для смартфона
Недостатки:
  1. 1. Сайт личного кабинета работает с перебоями, совсем не открывается или глючит
  2. 2. Отсутствие встроенной программы для получения уведомлений, настройки соединения, включения или отключения соединения, мониторинга трафика и скорости

Ответ представителя Yota 21 апреля, 2023 год
Привет! Благодарим вас за отзыв и покупку нашего модема. Хотим прокомментировать моменты, которые вы затронули. Пойдем по порядку.

1. Конструкция модема достаточно прочная, поэтому беспокоиться за разъем не стоит. Такой форм-фактор позволяет держать модем вертикально, чтобы он не занимал рабочее место на столе.

2. Да, устройство достаточно сильно нагревается, так как работает только в LTE. Но это не должно отражаться на сроке его службы.

3. У нас нет программы, которая позволяет управлять устройством и тарифом, но эти функции есть в личном кабинете. Пожелание насчет такой программы обязательно отметим :)

4. В данный момент личный кабинет может работать нестабильно из-за технических работ, которые сейчас проводят наши специалисты. Приносим изменения за неудобства( Постараемся поскорее исправить ситуацию, а если необходимо изменить тариф или посмотреть условия, готовы помочь с этим в чате на сайте: https://www.yota.ru/support/internet#chat (Понадобится номер лицевого счета).

Надеемся, что наше сотрудничество будет долгим и приятным ;)

Отзывы об интернет провайдерах

МегаФон 4G

Интернет провайдеры, Москва, Кадашевская наб., 30
1.9
МегаФон Ответ представителя МегаФон
воскресенье, 5 мая
Yota
Уже сегодня пользователям Yota предоставляется интернет... подробнее

Интернет провайдеры

Датафон