Yota отзывы
с оценкой «Плохо»

Отзывы клиентов и пользователей
Yota
41 отзыв / 52107 просмотров

Хотите в Йота? Подумайте дважды. Личный опыт.

Татьяна четверг, 25 апреля
Хочу предостеречь тех, кто еще верит рекламе, и не в курсе, что Йоты больше не существует. Ухожу от "чудесного" удобного, недорогого, ранее адекватного оператора Йота. Как только йоту полностью поглотил Мегафон, взаимодействие с оператором превратилось в кошмар. Условия тарифа за пару месяцев были изменены несколько раз без какого бы то не было информирования, узнавала случайно, когда заходила продлить. И естественно,... Читать отзыв Хочу предостеречь тех, кто еще верит рекламе, и не в курсе, что Йоты больше не существует. Ухожу от "чудесного" удобного, недорогого, ранее адекватного оператора Йота. Как только йоту полностью поглотил Мегафон, взаимодействие с оператором превратилось в кошмар. Условия тарифа за пару месяцев были изменены несколько раз без какого бы то не было информирования, узнавала случайно, когда заходила продлить. И естественно, менялись не в мою сторону ))). В чате тишина или хамство, начались звонки "ваш тариф за 400 руб - архивный, срочно перейдите на актуальный за 750"!!! причем таким тоном, как будто я им 10000 должна, хотя все наши отношения были по предоплате )). Сейчас они уже три раза заворачивают мою заявку на перенос номера, хотя паспорт у меня не менялся последние 12 лет, а нужны только ФИО, серия и номер паспорта ))) Полнейший неадекват! Пошла я а роспотребнадзор, наверное ))
Yota Ответ представителя Yota четверг, 25 апреля
Привет! Понимаем, что оплата должна быть справедливой, ситуация и правда странная( О стоимости запланированных условий честно говорим пользователям и не планируем обманывать в будущем, в том числе в процессе переноса номера.

При переходе действительно очень важно, чтобы данные совпадали как со стороны двух операторов связи, так и в самом заявлении. Готовы проверить историю изменений вашего тарифа и всю информацию о переносе повторно в ЛС нашей группы ВК (vk.me/yota). Продублируйте ваш отзыв там, пожалуйста, указав ссылку и сам номер телефона. Мы в любом случае остаёмся оператором, который заинтересован в решении любых вопросов, связанных с нашими услугами, будем ждать вас 👌

Не держат обещаний

Серегй 17 февраля, 2024 год
Добрый день! Практически никогда не пишу отзывы, но здесь просто столкнулся с наплевательским отношением.
Несколько лет назад решил перейти с ёты на другого оператора, так как не устраивало качество услуг, а именно даже соотношение цена/качество. После чего написала ёта и предложили 50 % скидки на любой тариф НАВСЕГДА, я согласился, так как с этой ценой уже можно немного и закрыть глаза на качество предоставляемых услуг, заранее предупредили что каждый год скидка будет слетать и чтобы её заново сделать нужно написать в чат и её продлят, что и было сделано без проблем. Сегодня 17.02.2024 года заметил что скидка опять слетела, написал в чат-поддержку, на что мне ответили что скидки больше мне не предоставят. Зачем писать НАВСЕГДА? Понимаю было бы поставлено временное ограничение, НО, было условие НАВСЕГДА, из-за которого я потерял выгодный тариф у другого оператора, которого больше уже нет. Дело не в 200 рублях, которые я экономил и закрывал глаза на многие проблемы, а в том что крупная компания не должна разбрасываться словами и клиентами. Видимо проще потерять клиента, чем держать так как есть. Пользуюсь последний месяц и перехожу к другому оператору, не ожидал такого. Yota - Не держат обещаний
Yota Ответ представителя Yota 17 февраля, 2024 год
Привет! Мы ценим и уважаем каждого пользователя. Понимаем негодование — если подключалась постоянная скидка, то отключаться она не должна :(

Расскажите, пожалуйста, о ситуации нам в личных сообщениях VK (vk.me/yota), уточнив номер. Для удобства можно прислть ссылку на отзыв. Проверим, что случилось, и постараемся найти решение!

С каждым месяцем все хуже и хуже

Женя 21 января, 2024 год
Полная деградация , а не развитие. Что дальше ? Если не буду пользоваться номером и тарифом, буду уходить в минус ? Что вы сделали с безлимитным интернетом , на новых номерах нет его в удобном и привычном варианте.
К сожалению буду отказываться от йоты и всем знакомым буду рекомендовать тоже самое .
Yota Ответ представителя Yota 21 января, 2024 год
Привет! Совсем не планировали оставить такое впечатление :( Сейчас по актуальной тарифной линейке действительно нет полностью безлимитного интернета, но можно выбрать опции безлимитных приложений (которые не тратят ГБ в том числе при раздаче, например) - yota.ru/voice.
Мы всегда опираемся на текущие условия рынка, надеемся, что в будущем сможем предложить для вас новые и интересные варианты 👌

Не хотели бы расставаться с нами, конечно( Будем рады, если напишите о ситуации в ЛС группы ВК (vk.me/yota) или на сайте (yota.ru/support/mobile#chat) /в приложении, указав номер. Проверим, что можно сделать для решения вопроса 🙌

Обман пользователей

Соколов А.Ю. 30 декабря, 2023 год
Мобильный телефон показывает скорость интернета LTE, что означает высокоскоростной, а на деле Е, никакой.
8 лет с оператором, последнее два года ужасный интернет с которым постоянно мучаюсь, хотя от Москвы живу 4 км.,г. Долгопрудный. И ещё скажу, подключил, чтобы не менялась скорость на других устройствах, раздачу интернета за 100 руб. Скорость на устройствах то есть, то нет. Но значок LTE 💪
До... Читать отзыв
До оператора не дозвониться, в чате тупой Бот у которого всё супер, мол это я дурак. Устал, перехожу на Теле 2. Спасибо за 8 лет. 8-999-003-03-99
Достоинства:
  1. Смена тарифа и планирование.
Недостатки:
  1. Никакая скорость.
Yota Ответ представителя Yota 30 декабря, 2023 год
Привет! Понимаем, сложности с работой интернета действительно доставляют много неудобств. Здорово, что вы с нами так долго, мы совсем не хотели расстраивать вас 😥
В чате нам действительно помогает цифровой помощник, он знает ответы на большинство вопросов о наших тарифах и услугах, мы его постоянно развиваем и обучаем. Если у него не получается решить вопрос, то он зовёт оператора, также вы можете сделать это сами написав в чат "оператор".
Голосовая поддержка осуществляется только для пользователей модема, на все вопросы пользователей SIM для смартфона мы готовы ответить онлайн в текстовом формате 👌 Будем очень благодарны, если вы напишете ваш номер и адрес нам в ЛС (vk.me/yota) прикрепив ссылку на отзыв. Посмотрим, что случилось и постараемся помочь!

Тоже сняли деньги промто так, ночью

Инет 18 ноября, 2023 год
Вдруг ночью 15.11.23 г.сняли деньги с карты моей, хоть у меня и нет автоплатежа! В личном кабинете йота все записи исчезли! За что были списаны и т. Д.тайна. Только история платежей банка хранит информацию о снятии. В поддержку йоты писала, они не реагируют. Что делать, как вернуть деньги?
Yota Ответ представителя Yota 19 ноября, 2023 год
Привет! Предполагаем, что деньги всё же были сняты за тариф. При оплате услуг в нашем мобильном приложении есть галочка автоплатежа, если не убрать её, то средства на продление тарифа будут сняты автоматически.
Напишите, пожалуйста, ваш номер нам в ЛС (vk.me/yota) с кратким описанием ситуации. Проверим, привязана ли карта и проверим все списания.
Показать 1 ответ

Не всегда информирует о том,что лимит заканчивается

Анна 7 ноября, 2023 год
Очеень не вовремя закончился интернет. Плчему нельзя заранне предупредить? Ели нашла вай фай и смогла зайти в сбер,чтобы перекинуть деньги. Вроде мелочь, но не приятно.

Плюсов у йоты много(что можно регулировать гб/минуты, инет в целом хороший
не особо дорого)
Но конкретно эта ситуация взбесила!!!
Может, успокоюсь, поменяю заезды,но пока так
Yota Ответ представителя Yota 7 ноября, 2023 год
Анна, привет! Понимаем вас, такая ситуация действительно не самая приятная :( Если заканчивается тариф/минуты или Гб, то мы всегда присылаем сообщения об этом заранее.

Пожалуйста, напишите ваш номер с описанием ситуации нам в ЛС (vk.me/yota) или в чат на сайте (yota.ru/support). Мы проверим, почему SMS не пришло.

YOTA испытывает терпение своих покупателей

Виктор 31 октября, 2023 год
yota.ru/support/mobile#chat - вот бы заставить попользоваться этих ёптовцев с их "боталом". Это полный звиздец. Два определения Президента (идиоты и ...)для Востожженных поклонников нацистским преступником, не достаточно для ептовцев.

Дёшево, и не работает

Андрей Б. 19 октября, 2023 год
Здравствуйте. Сразу поясню, почему. В Москве работает нормально, вопросов нет. Скорость интернета не выше, и не ниже, чем у других - из большой тройки (Мегафон, разумеется в расчёт не берём.
Постоянно ездим отдыхать от нескольких дней до двух недель в Рязанскую область, Михайловский район, село Печерники.
Интернет работает, а голосые вызовы, и входящие, и исходящие нет. Просто тишина, и сброс. Весной, летом и осенью.. не важно. Пишу в поддержку, у вас ограничений нет, всё работает. Не работает, друзья мои, не работает. СИМ в другой смартфон вставлял, приоритет 2G в настройках пробовал, перезагружал, до бубна пока не дошёл… Зимних длинных выходных ждать не буду, возвращаюсь со своим номером к своему оператору.
Yota Ответ представителя Yota 20 октября, 2023 год
Привет! Довольно странно, конечно, что интернет работал а звонки нет :(
Будем признательны, если расскажете о ситуации нам в личке VK (vk.me/yota), уточнив номер и адрес. Проверим, в чём может быть дело, а также изучим переписку с поддержкой. Постараемся помочь!

Связь плохая.

Алексей 10 июля, 2023 год
Связь ниже среднего, интернет, тоже не очень, единственно, что нравится, это удобно выбирать лимит. Зона охвата плохая, наверное, буду переходить на другую связь.
Достоинства:
  1. Выбор лимита.
Недостатки:
  1. Качество связи, скорость интернета, зона охвата.
Yota Ответ представителя Yota 10 июля, 2023 год
Алексей, привет! Очень жаль, что качество нашей сети так разочаровало вас :(
Не хотелось бы расставаться, расскажите, пожалуйста, о ситуации нам в ЛС (vk.me/yota) или в чат на сайте (yota.ru/support) прикрепив ваш номер и адрес. Проверим, что с покрытием, почему есть неполадки с интернетом и постараемся помочь!

Связь испортилась.

Анастасия 25 мая, 2023 год
Пользуюсь связью уже более 5 лет, проблем с интернетом не было. Но к сожалению испортилась связь, придеться переходить.
Yota Ответ представителя Yota 26 мая, 2023 год
Привет! Анастасия, нам не хотелось бы расставаться с вами спустя столько лет. Предлагаем попробовать решить все эти сложности со связью, тогда уходить никуда не придется.
Для небольшой диагностики пришлите, пожалуйста, нам в чат поддержки (yota.ru/support) свой номер и по какому адресу трудности, описав их более подробно.

Не устраивает скорость

Гость 2 мая, 2023 год
Скорость интернета не соответствует обещанной , оператор сказал что вышка от вас близко значит ловить будет отлично на роутере написано до 23 устройств можно подключить в итоге телефон и телевизор очень хреново тянет
Yota Ответ представителя Yota 2 мая, 2023 год
Привет! Скорость беспроводного интернета может меняться из-за различных внешних факторов - это нагрузка, качество приёма сигнала и др. Наши тарифы для модемов и роутеров поэтому выступают в роли ограничителя: скорость до 5, до 10, до 20 Мбит и т.д. Если по каким-либо причинам скорость не дотягивает до максимальной границы по пакету, то в личном кабинете (lk.yota.ru) можно снизить ограничение, чтобы не переплачивать. Перерасчет происходит сразу и оставшийся срок действия тарифа в этом случае увеличится.

Мы хотели бы проверить ситуацию со скорость. и подключением устройств по Wi-Fi и помочь. Для этого просим написать нам в личные сообщения группы ВК (vk.me/yota) или в чат (yota.ru/support/mobile#chat) ваш номер счета и прислать ссылку на этот отзыв или его скрин.

Не нравится

Гость 25 апреля, 2023 год
24.04.2023 ТЦ Фокус, Челябинск. Подошла к точке Йота, цель - пополнить счет. Сотрудник сказал - мы нефирменная точка, через нас нельзя. Внимание вопрос - а на кой вы тут стоите с вполне фирменным оформлением точки??
25.04.2023 нужна была консультация, позвонила на горячую линию техподдержки. Номер 88005500007 в 17.40 Мск. Дозванивалась 20 минут. 20, Карл!! Это не поддержка, это кидалово - я так и не дозвонилась.
А продавцы с точек еще пытаются заманить на сотовую Йота.
Да ни в жизнь. И никому не советую.
Yota Ответ представителя Yota 25 апреля, 2023 год
Привет! Не хотели произвести такое впечатление :(
Возможно, на точке возникло небольшое недопонимание. Действительно есть точки, которые могут продавать наши SIM и оказывать услуги под нашим брендом и при этом не являться нашими официальными точками. И у них может отличаться функционал. В некоторых и правда не получится пополнить баланс наличными.
Однако вы всегда можете пополнить счёт прямо в приложении в разделе Деньги (yota.ru/app), на нашем сайте (yota.ru/pay), а также в приложении своего банка в разделе "Мобильная связь" или терминалах оплаты.

Насчёт поддержки, иногда может поступать больше обращений, чем обычно и время ответа оператора, соответственно, может быть немного больше(
Напишите, пожалуйста, нам в личку ВК (vk.me/yota), с каким вопросом хотели обратиться с ссылкой на отзыв, прикрепив ваш номер. Постараемся помочь и надеемся, вы всё же решите остаться с нами 🙌🏻

интернет пропадает...

Максим К. 3 апреля, 2023 год
за последнюю неделю интернет стал пропадать по нескольку раз в день, уведомления о каких-либо работах не приходят, что у вас происходит? раньше все было нормально...
Достоинства:
  1. до последнего времени проблем с интернетом не было даже на старом ноуте
Недостатки:
  1. сейчас проблемы есть...
Yota Ответ представителя Yota 3 апреля, 2023 год
Привет, Максим! Довольно странно, что так резко интернет стал хуже работать :( Напишите, пожалуйста, об этом нам в личку Вк (vk.me/yota)
или в чат (yota.ru/support), прикрепив ваш адрес и номер.
Мы проверим, что случилось.

Жаль....жаль... жаль.

Ирина 18 февраля, 2023 год
А ведь когда-то всё было хорошо. Я с компанией с самого её основания , пользовалась и пользуюсь только интернетом, оплачивая его на год вперёд, максимальный безлимит. И даже когда карта покрытия была гораздо меньше, в Москве всё было нормально. Вполне устраивал и качественный мобильный интернет (через простенький модем) и цена . В последнее время компанию видимо черти раздирают - связь... Читать отзыв А ведь когда-то всё было хорошо. Я с компанией с самого её основания , пользовалась и пользуюсь только интернетом, оплачивая его на год вперёд, максимальный безлимит. И даже когда карта покрытия была гораздо меньше, в Москве всё было нормально. Вполне устраивал и качественный мобильный интернет (через простенький модем) и цена . В последнее время компанию видимо черти раздирают - связь отвратительная, скорость интернета постоянно падает, отзывы всё хуже и хуже..... Ребята, вы там просто сгниёте совсем. Или мнение абонентов для вас теперь ничего не значит? Очнитесь, от вас скоро все разбегутся. Впервые задумалась о прекращении сотрудничества... Жаль..
Достоинства:
  1. Безлимит и цена.
Недостатки:
  1. ВСЁ остальное... ну, быть может, кроме чат-бота.
Yota Ответ представителя Yota 18 февраля, 2023 год
Привет! И нам жаль, что так разочаровали вас спустя столько лет( Работа беспроводного интернета зависит от многих факторов и со временем по разным адресам ситуация может меняться в любую из сторон. Мы постоянно расширяем нашу сеть и покрытие в необходимых местах, но там, где до этого все работало хорошо, тоже могу произойти изменения, к примеру, из-за новой застройки/помех/повешения нагрузки и тд. Нам важно узнавать о таких местах, чтобы проработать их. Будем благодарны, если пришлёте нам в личку ВК (vk.me/yota) ссылку на этот пост, ваш адрес и номер лицевого счета или скрин страницы 10.0.0.1. Надеемся, что сможем найти решение, чтобы вы остались с нами! Показать 2 ответа

Всё сложно

Я 15 февраля, 2023 год
Очень печально с этой компанией всё. Начиная с того, что нет оператора, нет номеров телефонов куда позвонить и уточнить, есть только чат. Где сначала теьеинамвсемвопросы пишет бот одно и тоже, потом эти же ответы пишет оператор . 21 век, век современных технологий, но почему до ёты не дошло. Нет ни где ни какой информации как сменить тариф, как отключить, как... Читать отзыв Очень печально с этой компанией всё. Начиная с того, что нет оператора, нет номеров телефонов куда позвонить и уточнить, есть только чат. Где сначала теьеинамвсемвопросы пишет бот одно и тоже, потом эти же ответы пишет оператор . 21 век, век современных технологий, но почему до ёты не дошло. Нет ни где ни какой информации как сменить тариф, как отключить, как подключить это прям тайна. Кинула денег на счёт и подключился старый тариф. Пишу как мне изменить его на новый прям сейчас, а не через месяц. Мне отвечают ждите месяц. Товарищи, серьёзно? Как отказаться и получить свои деньги. Ответ был только что денег вы не получите. Это что? Как это не оказание услуг и нет возврата денег? Что за развод!? Усовершенствуйтесь, развивайтесь и растите вместе с новыми технологиями, если конечно есть такая цель. Но это дно. Жалобу вы можете отправить по ссылке в наш чат. В этой ссылке документ, который я должна заполнить и указать свои паспортные данные и отправить неизвестно куда и кому. Это что за цирк? Начините наконец-то налаживать свою систему!!!!
Достоинства:
  1. Стоимость тарифов разная. Пакет можешь выбрать под себя. Бюджетный вариант
Недостатки:
  1. Отсутствие оператора, отсутствие данных по операциям- проверка счета, смена тарифа, проверка тарифа. Никто не может ответить на вопрос в чате из операторов. Система стара и её нужно менять, усовершенствовать
Yota Ответ представителя Yota 16 февраля, 2023 год
Привет! Ответим на все ваши замечания по порядку:
1. Специалисты поддержки у нас есть и мы готовы прийти на помощь в любых возникающих вопросах и сложностях 24/4:
- чат на сайте (yota.ru/support/mobile)
- бесплатный SMS-чат по номеру 0999
- лс нашей группы ВК (vk.me/yota).
Голосовая поддержка по звонку действительно доступна только пользователям модема по номеру 8-800-550-00-07 (с 07:00 до 23:00 местного времени).
Если бот не может подобрать ответ на ваш вопрос, он сразу должен переводить чат на специалиста поддержки, также вы можете в любое время прекратить общение с ботом и запросить перевод на живого человека.

2. Управлять номером и тарифом, смотреть информацию по списаниям можно в мобильном приложении - всем этим функционалом оно обладает. Если не получается найти, то через чат с поддержкой можно получить эту информацию, а также при необходимости заказать детализацию или счет.
Также на нашем официальном сайте в разделе "Поддержка" можно найти информацию по наиболее часто возникающим вопросам: https://www.yota.ru/support/mobile (например, ответ на ваш вопрос содержится в разделе "Тарифы" - "Выбор и подключение тарифа". Эту информацию мы конечно же не скрываем, напротив стараемся сделать ее максимально доступной и удобной.

3. Все наши тарифы подключаются ровно на 30 суток с автоматическим продлением. Если вы просто пополнили баланс и не изменили заранее условия, то это корректное поведение системы - у вас продлевается последний выбранный пакет услуг. В этом случае услуга отработала корректно, согласно условиям оказания услуг связи, поэтому автоматический перерасчет средств не предусмотрен. Но мы готовы рассмотреть вашу претензию и решить вопрос индивидуально, для этого действительно может понадобится заполнить бланк претензии.
Также, если у вас новая тарифная линейка, то можно завершить выбранные условия досрочно, выбрав другие - на данный момент досрочная смена работает только при изменении условий в большую сторону или выборе аналогичного тарифа.

4. Мы готовы проверить все консультации с вами в чате поддержки, чтобы разобраться, не было ли со стороны бота или специалистов поддержки каких-то ошибок, которых можно было бы избежать, улучшив качество обслуживания. Для этого продублируйте, пожалуйста, свой отзыв или ссылку на него нам в личку ВК (vk.me/yota), уточнив номер, по которому обращались. Заодно рассмотрим возможность переподключения тарифа на нужный в рамках лояльности.

Ужасный интернет

Денис 5 февраля, 2023 год
В черте города на некоторых станциях интернет попросту отваливается,при хорошем сигнале.Проблема не решается годами,и судя по всему имеет массовый зарактер.Техподдержка внятного ответа предоставить не может,кроме как посоветовать включить/выключить режим полета,а так же предоставить скидку на связь в размере 20-35%.Получается о проблемах на сети оператор в курсе,однако никаких мер не предпринимается!Буду менять оператора,чего и другим советую!
Достоинства:
  1. Тариф можно переодически отключать
Недостатки:
  1. Дорого(при подключении опций по отдельности).Отсутствие безлимита(включая модемный продукт)
Yota Ответ представителя Yota 5 февраля, 2023 год
Денис, привет! Мы вовсе не хотели так сильно расстраивать вас сложностями с работой интернета :(

Массовых сложностей с работой интернета сейчас нет, возможно, сложности связаны с локальными радиоусловиями. К сожалению, далеко не все вопросы получается решить так быстро, как нам с вами хотелось бы, особенно если дело касается покрытия. Для улучшения ситуации нам может потребоваться установка нового оборудования, но это очень сложный и трудоёмкий процесс, требующий от нас решения не только технических, но и административных вопросов.

Скидка на связь, это, конечно же, не окончательное решение вопроса, а лишь временная мера, компенсация за неудобства. Если вы рассказывали о проблем адресе, то вся информация для исправления ситуации у нас есть, будем работать над тем, чтобы порадовать вас как можно скорее!

Безлимитного интернета сейчас действительно нет. Рынок часто меняется, не все изменения можно проигнорировать. На модеме у наших пользователей есть возможность менять скорость, регулируя тем самым время действия тарифа, а лимит на месяц составляет 100 Гб. На тарифах для смартфона настройка более гибкая, можно выбрать любое количество Гб от 1 до 50 + безлимит к любимым приложениям.

Ужасная саязь

Ирина 29 ноября, 2022 год
Пользуюсь пол года. Дома ловит плохо. На улице не ловит. Оператор говорит, нагрузка большая. Накой тогда такая связь. Были в санатории 3 недели, ни одного дня ета не ловила. Отказ.
Yota Ответ представителя Yota 29 ноября, 2022 год
Привет, Ирина! Грустно, что наше с вами сотрудничество оказалось таким :( Нагрузки на вышках действительно могут случаться, и предсказать их не всегда возможно, это одна из особенностей беспроводной сети. Однако они есть далеко не везде и такие ситуации скорее исключение.
Отправьте, пожалуйста, нам в личку (vk.me/yota) ваш номер и те адреса, где замечали плохую работу сети с ссылкой на отзыв. Проверим актуальную ситуацию и изучим прошлые обращения. Надеемся, всё же решите остаться с нами.

Плохое покрытие

Гость 8 ноября, 2022 год
Покрытие плохое, мобильный интернет глючит, шаг в лев шаг в право и всё пропало. Дозвонится до оператора, это бесполезно.
Достоинства:
  1. Недорогой
Недостатки:
  1. Глючит
Yota Ответ представителя Yota 8 ноября, 2022 год
Привет! Спасибо вам за отзыв - нам важно разобраться в каждой ситуации и постараться наладить работу сети. Совсем не здорово, что наблюдаются такие сложности - покрытие у нас довольно хорошее и сбоев в работе быть не должно :( Касательно поддержки - она осуществляется в чате (в личных сообщениях нашего сообщества в ВК (vk.me/yota), на сайте (yota.ru/support) и по СМС номеру 0999 с сим Yota). Пришлите, пожалуйста, по любому удобному для вас каналу коммуникации свой номер и адреса, где заметили трудности. Детально во всём разберёмся и постараемся помочь.

переход на йота

Гость 5 октября, 2022 год
пришёл в йота, хотел перевести свой номер, написал заявление - ждите 10 дней. прошло 10 дней - вам отказано, якобы не совпадают паспортные данные. пошёл в йота - мне говорят что предыдущая компания не пропускает из-за разницы паспортных данных. пошёл в предыдущую компанию - проверил всё норм. пишу в йота опять заявление, опять 10 дней - опять отказано, опять паспортные... Читать отзыв пришёл в йота, хотел перевести свой номер, написал заявление - ждите 10 дней. прошло 10 дней - вам отказано, якобы не совпадают паспортные данные. пошёл в йота - мне говорят что предыдущая компания не пропускает из-за разницы паспортных данных. пошёл в предыдущую компанию - проверил всё норм. пишу в йота опять заявление, опять 10 дней - опять отказано, опять паспортные данные. я лично в йота и в той компании проверял. не хочу быть л"х , предложил йота самим прогуляться туда сюда.
Yota Ответ представителя Yota 5 октября, 2022 год
Автор поста, привет! Согласны, не очень приятные первые впечатления :(
Если номер не переносится, то в данных действительно есть неточности, если их не исправить, перенос так и не состоится.

Давайте посмотрим, какие именно данные не верны и как возобновить перенос без похода в точку. Расскажите, пожалуйста, о ситуации нам в ЛС (vk.me/yota) прикрепив ваш переносимый номер.

Отвратительно работает интернет

Галина 12 июля, 2022 год
Последнее время - конкретно май-июль 2022 г. интернет йоты стал работать просто отвратительно - особенно в июле. Место - Приозерский район Ленинградской области. При установленной скорости 15 Мбт, реальная скорость 2-7 Мбт,( в основном около 3,5) про скорость отдачи и говорить нечего - меньше 1 Мбт. При этом сеть еще и постоянно падает, от чего все... Читать отзыв Последнее время - конкретно май-июль 2022 г. интернет йоты стал работать просто отвратительно - особенно в июле. Место - Приозерский район Ленинградской области. При установленной скорости 15 Мбт, реальная скорость 2-7 Мбт,( в основном около 3,5) про скорость отдачи и говорить нечего - меньше 1 Мбт. При этом сеть еще и постоянно падает, от чего все зависает или вообще приходится постоянно перегружаться. В прошлом году было намного лучше, связь была стабильной, скорость даже выше заявленной. Что за безобразие творится в этом году непонятно.
Достоинства:
  1. В этом году нет
Недостатки:
  1. Реальная скорость намного меньше установленной
  2. Постоянно теряется сеть
Yota Ответ представителя Yota 12 июля, 2022 год
Галина, привет! Согласны, это не дело :( С мая по июль не нашли каких-то массовых неполадок в вашем районе, возможно, это локальные перегрузки. Сейчас довольно сложно сказать, в чём дело, так как мы не видим актуальную ситуацию на сети.

Расскажите, пожалуйста, о снижении скорости поподробнее нам в ЛС (vk.me/yota) прикрепив ваш адрес поточнее и скриншот со страницы http://10.0.0.1/ всё проверим и постараемся помочь! Также можно связаться с нами по номеру 88005500007.

Вероломство

Фёдор 16 июня, 2022 год
Пользовался USB модемом Yota на протяжении года и всё было хорошо.
За это время были небольшие проблемы, но они были несущественны и мимолётны.

Однако когда был оплачен 13 месяц начались беспрецедентные выкрутасы.

Пинг в играх начал подскакивать например с 80ms до 1000ms стабильно по семь раз в минуту. Страницы стали медленно загружаться вне зависимости от установленной скорости, если вообще загружались.

"Специалисты" техподдержки вежливо пытались... Читать отзыв
Пользовался USB модемом Yota на протяжении года и всё было хорошо.
За это время были небольшие проблемы, но они были несущественны и мимолётны.

Однако когда был оплачен 13 месяц начались беспрецедентные выкрутасы.

"Специалисты" техподдержки вежливо пытались убедить меня в том, что проблема именно с моей стороны. Модем у меня сломался или компьютер или ещё что.
Погрузили шаблонными ответами, уверяли что вышки новые поставят итд.

В общем связывайтесь с йотой только если нет других вариантов и вам не жалко своих нервов и времени потому-что будьте уверены в том, что однажды йота вас подведёт, рано или поздно и при этом надейтесь что не в самый важный момент. Может вам сперва повезёт и йота проработает хорошо неопределённое время.

P.S.: Этот отзыв для людей которые планируют связаться с йотой но никак не для ботов-представителей йоты, прошу представителей йоты не комментировать этот отзыв, не стоит создавать пустую и бесполезную видимость заинтересованности, толку от вас не 0 а минус даже.
Yota Ответ представителя Yota 17 июня, 2022 год
Привет! Благодарим вас за отзыв. Ситуация не из приятных - понимаем ваши эмоции :( Такие изменения могли произойти из-за ухудшения сигнала по вашему адресу, повышения нагрузки на сети и других факторов. Такова особенность работы беспроводной сети :(

Пришлите, пожалуйста, ваш адрес в личные сообщения нашей группы ВК (vk.me/yota), а также понадобятся данные со страницы 10.0.0.1 (откроется в браузере, если подключить устройство напрямую к ПК). Детально разберёмся в причинах ухудшений и постараемся всё исправить.

Пожалела, что связалась.

Я 24 мая, 2022 год
Приветствую! Пожалела, что устроилась в эту компанию, а точнее в ип, в г Ульяновск. Неофициально, никакого соц пакета, без отпуска. Ховно ховном. То щапугивания штрафами, то вечные обучения и вечно меняющиеся условия по несколько раз в месяц, план по сим - картам. Как начали делать нулевые сим за свой счёт, собралась увольняться, в месяц по 2000 минус с копеечной... Читать отзыв Приветствую! Пожалела, что устроилась в эту компанию, а точнее в ип, в г Ульяновск. Неофициально, никакого соц пакета, без отпуска. Ховно ховном. То щапугивания штрафами, то вечные обучения и вечно меняющиеся условия по несколько раз в месяц, план по сим - картам. Как начали делать нулевые сим за свой счёт, собралась увольняться, в месяц по 2000 минус с копеечной зп, как с куста. Аванс - 30% от выхода.(это 1500-3000 в зависимости от количества дней) День с 9 до 8-550рублей для новичка, 700 рублей - для сдавшего все тесты. Зарплата-прожиточный минимум. Подумайте и лучше не устраивайтесь. Вами попользуются и сделают такие условия, чтобы вы сами своими ногами ушли. Кто устроился в йоту, советую всем жаловаться в инспекцию труда за незаконные условия. Ипэшники наглые, чёрный гнилой бизнес за счёт другого. Не вижу ничего хорошего. Счастлива, что скоро уйду. Что терять, вечное мозгоепство и вечные обучения на фиг никому не нужные?!
Достоинства:
  1. Сидишь весь день, иногда спокойно,обед 45 минут, но искусственно не дают, ощадачивая делами или посылая подставных покупателей, тайников.
Недостатки:
  1. Вечные тесты, миллион мессенджеров и чатов со всех сторон. Симки заставляют продавать как хлеб. По 60-80 шт в месяц. Нет перерывов на завтрак, сидишь ждёшь весь день до 2 часов,но мне пофиг было, я себя особо не насиловала. Ипэшники говорят, что слишком много спрашиваю всего, знаю права, типа самая умная....
Yota Ответ представителя Yota 25 мая, 2022 год
Привет! Благодарим вас за сигнал, обязательно разберём с нашими партнёрами подробно ситуацию и проработаем ваши замечания ✊

Очень плохо

Л 10 мая, 2022 год
Когда идёт дождь интернет перестаёт работать Вдруг у кого-то идёт Работа как примеру меня из плюсом после дождя идёт до сих пор Лагание интернета странно но за эти бешеные цены Не рекомендую ставить её ещё один минус У меня раньше был телефон он мало стоит и на нём интернет как сейчас не работает сейчас но есть плюсы работает хорошо... Читать отзыв Когда идёт дождь интернет перестаёт работать Вдруг у кого-то идёт Работа как примеру меня из плюсом после дождя идёт до сих пор Лагание интернета странно но за эти бешеные цены Не рекомендую ставить её ещё один минус У меня раньше был телефон он мало стоит и на нём интернет как сейчас не работает сейчас но есть плюсы работает хорошо можно уехать куда-нибудь на отпуск и всё равно будет интернет работать
Yota Ответ представителя Yota 10 мая, 2022 год
Привет! Несомненно, очень неприятно, если интернет лагает - за него в этом случае и платить не хочется, как вы сказали :( Что касается погоды - она действительно может оказать негативное влияние на работу интернета, т.к. он беспроводной и любая внешняя помеха может привести к ухудшению скорости.

Насчет цен - мы стараемся устанавливать наиболее адекватные расценки, которые соответствовали бы рынку. Кроме того, наши условия очень гибкие, можно подобрать их под себя и под определенный бюджет: yota.ru/voice

Мы можем помочь в выборе более подходящего вам тарифа а также проверим, в погоде ли причина плохого интернета. Для этого напишите, пожалуйста, нам в личку ВКонтакте (vk.com/yota) краткое описание ситуации, а также ваш номер и адрес. Уверены, мы сможем найти решение и, надеемся, нам удастся вернуть ваше расположение.

О работе оператора

Наталья 7 мая, 2022 год
Добрый день. Цены на тариф вы повышаете последние время часто, но качество связи и интернет особенно, оставляет желать лучшего. Если нужно срочно что то посмотреть , это сделать невозможно...интернет отсутствует! Если приходится куда то выезжать, с вашей связью вообще глухо ! Вы не улучшаете свою работу, вы ее ухудшаете, несмотря на повышение тарифов- ничего не делаете, и вынуждаете искать... Читать отзыв Добрый день. Цены на тариф вы повышаете последние время часто, но качество связи и интернет особенно, оставляет желать лучшего. Если нужно срочно что то посмотреть , это сделать невозможно...интернет отсутствует! Если приходится куда то выезжать, с вашей связью вообще глухо ! Вы не улучшаете свою работу, вы ее ухудшаете, несмотря на повышение тарифов- ничего не делаете, и вынуждаете искать другого оператора связи , тем более выбор есть. Вы даже не рассматриваете улучшение качества связи для своих абонентов, тем самым вам как оператору все равно сколько их. У вас даже остаток неизрасходованных минут не переходят на следующий месяц. Почему!? У других операторов давно есть такая услуга. Чем вы можете удержать своих клиентов? Безлимитным интернетом которого нет!? Количеством минут которые «заморожены» и стоят на одном месте?! Желаю вам не растерять своих абонентов...
Yota Ответ представителя Yota 7 мая, 2022 год
Привет! Благодарим вас за отзыв. Огорчены, что вы замечаете такие сложности со связью :( Мы стараемся улучшать работу сети, но порой для этого требуется время, так как нужно устанавливать дополнительные базовые станции, а для этого необходимо решать вопросы административного характера + сам процесс строительства не быстрый.

Касательно повышения стоимости - изменения неприятные, понимаем вас, но они связаны с экономическими факторами. Не смотря на такие изменения, у нас остаются очень гибкие условия и цену можно настроить под себя, например, снизив количество гб. в пакете и подключив безлимит для нужных приложений (yota.ru/voice).

Перенос остатков у нас предусмотрен - для этого необходимо во время действующих условий изменить пакет но больший. Тогда, в конце оплаченного периода остатки перенесутся. Но мы также работаем над совершенствованием подобных услуг и надеемся больше вас порадовать в будущем.

Хотели бы разобраться более подробно, почему возникают сложности со связью и постараться помочь. Пришлите, пожалуйста, в личные сообщения нашей группы ВК (vk.me/yota) ваш номер и адреса, где необходимы улучшения. Будем ждать от вас информацию.

Работа курьера

Елена 6 марта, 2022 год
Решил муж перейти со своим номером на йоту с доставкой курьерской службой сим карты
И началось.. курьер то туда предложит подъехать для встречи,то туда,то у него погода плохая,теперь на выходной перенес на 13 с у метро Безымянка,муж с области приехал никого нет,звонит ему,а он забыл,предлагает другое время,муж отказался,тогда курьер попросил подождать мин 30,он соберётся и приедет.
Супер сервис,уже и переходить не хочется.(89626023316)... Читать отзыв
Супер сервис,уже и переходить не хочется.(89626023316) тел мужа
Достоинства:
Недостатки:
  1. Отвратительное поведение и работа курьера
Yota Ответ представителя Yota 9 марта, 2022 год
Привет! Елена, простите, что задержались с ответом :( Проработали ситуацию с курьером и как сообщили коллеги, сим-карта была доставлена 6 марта. Ещё раз просим прощения за то, что так расстроили вас, надеемся, что в дальнейшем у нас получится вас приятно удивить!

Что ж вы так...

Георг 3 августа, 2021 год
Испортилась контора. Инета нет, связь иногда пропадает совсем, от тех.поддержки одни обещания и отписки.
Достоинства:
  1. Относительно невысокая цена
Недостатки:
  1. Качество услуг падает
Yota Ответ представителя Yota 4 августа, 2021 год
Привет! Ну и дела [:frown:] Не хотели вас так расстраивать. Пожалуйста, пришлите свой номер и адреса, где заметили ухудшение связи, нам в личные сообщения VK (vk.me/yota). Также можно прикрепить ссылку на свой отзыв.
Сможем найти историю ваших обращений в поддержку и ознакомиться с ситуацией детальнее.

В квартире связь ужасная

Дмитрий 23 марта, 2021 год
В квартире,где вся остальная связь на отличном уровне(кроме Мегафона,который тут не проверяли), ёта просто ужасна. Очень часто просто нет связи или слабый сигнал. Что бы кому-то позвонить,нужно у окна стоять и звонить.
Тех.поддержка неоднократно принимала жалобы,но ничего не исправили,хотя продолжается это с 2017-го года. Уже и писать им перестал-нет желания,когда оператору пофиг на тебя.
От ухода к другому оператору... Читать отзыв
От ухода к другому оператору удерживает только то,что в своё время успел взять дешёвый тариф с безлимитным интернетом и то,что те же Теле 2 в некоторых регионах не имеют вышек
Достоинства:
  1. Старый тариф с безлимитным интернетом по низкой цене(которую они периодически повышают,но окнкурентов пока ещё не обогнали)
Недостатки:
  1. Очень плохая связь в квартире,плохая тех.поддержка.
Yota Ответ представителя Yota 23 марта, 2021 год
Привет. Благодарим вас за отзыв. Нам совсем не хотелось огорчить вас такими сложностями со связью :( Увы, не всегда получается исправить подобные ситуации оперативно, так как нужно устанавливать дополнительные базовые станции, а для этого требуется решать вопросы административного характера и сроки затягиваются :(

Было бы здорово, если бы вы прислали в личку нашей группы ВК (vk.me/yota) ваш номер и точный адрес. Разберёмся во всём подробно и постараемся помочь.

Связь норм , но обманывают со скидками

Гость 17 октября, 2020 год
У меня действует скидка на тариф на постоянной основе (как обещалось оператором) , но оказывается ее надо продлевать, но смс тебе не присылают, о том что пора продлевать скидку т.к у них видите ли что то там с сервисом и я сам должен отслеживать время завершения предоставленной скидки. Таким образом с меня списывается сумма в три раза больше положенной. Возврат... Читать отзыв У меня действует скидка на тариф на постоянной основе (как обещалось оператором) , но оказывается ее надо продлевать, но смс тебе не присылают, о том что пора продлевать скидку т.к у них видите ли что то там с сервисом и я сам должен отслеживать время завершения предоставленной скидки. Таким образом с меня списывается сумма в три раза больше положенной. Возврат средств ОНИ не производят и перерасчет тоже , даже не раскидывают сумму ту которую уже списали на следующие месяцы. ...мол сам проворонил вот и плати. Вот как то так. Всем хорошего дня!
Достоинства:
  1. Связь устойчивая
Недостатки:
  1. Ужасно не удобный чат поддержки клиентов , на прямую не дозвонится !!!

Реклама ужас

Гость 5 сентября, 2020 год
Блин бесит реклама етта, где ребенок чавкает, сразу перехотелось переходить на эту связь. Я не пойму, рекламщики привлекают или же наоборот отгоняют абонентов. Думайте, что снимаете!
Yota Ответ представителя Yota 5 сентября, 2020 год
Привет! Огорчены, что наша рекламная кампания вам не понравилась :( Надеемся больше вас порадовать в будущем классными роликами.

пожалела, что перешла

Гость 4 августа, 2020 год
Добрый час! На подключении работают неподготовленные молодые люди. Объяснить толком ничего не могут, подключили мне опции, которые мне не нужны. Говорят одно, подключают совсем другое. Говорят, экономте на разговорах, чтобы не доплачитвать до окончания тарифа. Бред какой-то. Зря перешла в эту компанию
Достоинства:
  1. разговоры между абонентами йоты бесплатны
Yota Ответ представителя Yota 4 августа, 2020 год
Привет! Не хотели, чтобы наше знакомство началось так неприятно :( Давайте мы поможем настроить подходящий для вас тарифный пакет и проверим работу сотрудников в точке продаж, чтобы такого не повторилось. Для этого, пожалуйста, отправьте нам в личку группы ВК (vk.me/yota) ваш номер и ссылку на этот отзыв! Постараемся изменить ваше мнение о нас :)
Yota
Уже сегодня пользователям Yota предоставляется интернет... подробнее

Рейтинг 1.2 из 5 на основании 41 отзыва

Интернет провайдеры