Yota отзывы
с оценкой «Плохо»

Отзывы клиентов и пользователей
Yota
41 отзыв / 52913 просмотров

Дилетанты на горячей линии!!

Гость 2 июля, 2020 год
Обращалась на горячую линию, звонила 3 раза. Ответы все разные, каждый противоречит предыдущему. Как набирают сотрудников-непонятно. Надеюсь, руководство займётся этим вопросом!!! По работе интернета напишу позже, только подключили.
Yota Ответ представителя Yota 3 июля, 2020 год
Привет! Не хотелось бы оставлять такую ситуацию без внимания :( Будем рады, если вы продублируете ваше сообщение нам в личку ВК (vk.me/yota) и уточните ваш номер - все проверим.

Yota ФСБ проблемы

Ёта 20 июня, 2020 год
Всем тем у кого СИМ-карта в телефоне срочно на помойку , ёта встревает в переписку даже ВК в любую читают и вклиниваются в беседу через свою там базу данных по ветке в базе.
Проблем наживете и нервов .
Преслуют где работаешь по обращению в поддержку и там проблемы незаметные со стороны других или салонов связи.
ФСБ получила лицензии проверять всех ёта вместе с... Читать отзыв
Проблем наживете и нервов .
ФСБ получила лицензии проверять всех ёта вместе с ФСБ .данные небезопасны.прочитал историю с шамсудиновым как ему отключили связь ёта и похитили его.хотя на балансе у него были деньги и внезапно писец.даж мои соседи сказали говно начальники уходи всё уходят с еты , бывает не дозвониться другому вообще ,прослушка эхо голоса женские при общении собеседником ,отшивают службе поддержки одними и теми же ответами .
Связь рывками а потом перезвон через 5 минут когда уже позвонили.поговорил .как бы системно перезваниваешь нет не звонил только что поговорили и все
А через немного ещё звонок и резко обрывается .
Достоинства:
  1. Интернет на старом безлимите удобный сутками
Недостатки:
  1. Звонки дорогие

Ужасно переменчивый интернет

Антон 28 мая, 2020 год
Уже два года вынужден пользоваться интернетом от yota, т.к. вариантов за приемлемые деньги просто нет. Первый год: в феврале подключились, до мая все неплохо. В мае начались пляски - то плохо ловит сигнал, то даже при хорошем сигнале интернетом пользоваться невозможно даже для серфинг. В тех. поддержке были попытки выяснить причины, но ответа почему так не последовало. До августа помучались,... Читать отзыв Уже два года вынужден пользоваться интернетом от yota, т.к. вариантов за приемлемые деньги просто нет. Первый год: в феврале подключились, до мая все неплохо. В мае начались пляски - то плохо ловит сигнал, то даже при хорошем сигнале интернетом пользоваться невозможно даже для серфинг. В тех. поддержке были попытки выяснить причины, но ответа почему так не последовало. До августа помучались, потом все стало хорошо, хватало даже на онлайн просмотр в fullhd. Прошло время, новый год, новый май и та же песня. Никакие антенны никак не помогают - параметры сигнала улучшаются, а качеству доступа в интернет на это фиолетово. И снова, к концу лета все стало хорошо. И вот сейчас ещё год и все то же самое. В мае доступ в интернет от yota стал катастрофически никакой. Пишу отзыв, т.к. тех. поддержка не склонна решать проблемы.
Yota Ответ представителя Yota 28 мая, 2020 год
Антон, привет! Внимательно изучили ваш отзыв и, сказать честно, неприятно удивлены происходящем :(

Да, к сожалению, беспроводному интернету порой свойственно меняться, ведь на него влияют многие внешние факторы - нагрузка на сеть, изменение радиоусловий, помехи для сигнала и пр. Однако в поддержке мы всегда стараемся дойти до сути проблемы и разобраться в ситуации, сообщив о том, в чем дело и что будет дальше.

Хотим поближе изучить и сам вопрос с интернетом, и действия наших коллег. Для этого пришлите, пожалуйста, нам в ВК (vk.me/yota) ссылку на данный отзыв, а также свой адрес и показатели со страницы 10.0.0.1. Не оставим это без внимания!

Не рекомендую.

Гость 19 апреля, 2020 год
Взял модем для ноутбука (типа флэшки) март месяц -2800 руб. из кошелька, для использования загородом 36 км от МКАД. В режиме теста 6 дней работал, связь устойчивая. Мобильная свзяь в районе средний уровень сигнала. Подключил тариф 600 руб. 10 мб/сек. По факту больше 5 мб/сек не было ни одного дня. Но для пользования интернетов нормально.
Где-то через неделю после оплаты... Читать отзыв
Где-то через неделю после оплаты тарифа связь периодически стала 2 мб/сек, с 10.04.2020 связь стала 0.5-1 мб/сек иногда и вовсе пропадает.
Итого - 3400 руб. и получил не пойму что...
В общем весь бизнес Yota заключается в в том, что продают модемы с 10 кратной наценкой от себестоимости и дальше "хорошего вам настроения, держитесь там..."
Достоинства:
  1. Тестовый режим
Недостатки:
  1. Не соблюдают условия договора и тарифов.
  2. Не качественная связь.
Yota Ответ представителя Yota 19 апреля, 2020 год
Добрый день! Понимаем, что такой опыт нельзя назвать приятным [:frown:] Однако, хотим отметить, что у нас беспроводной интернет и его скорость во многом зависит от таких факторов, как нагрузка на сеть, локальные радиоусловия, уровень сигнала и т.д. Поэтому показатели скорости не всегда бывают стабильными и могут достаточно динамично меняться под влияние этих факторов.

Нам хотелось бы изучить эту ситуацию более детально. Поэтому, пожалуйста, напишите нам в личку ВК (vk.me/yota) ваш адрес, ссылку на этот пост, а также скриншот страницы 10.0.0.1 Посмотрим, в чем же причина и постараемся найти решение.

Начало не очень...

Гость 18 марта, 2020 год
Проблемы начинаются уже со стадии заказа устройства!!! После целого дня переписки они не могли сообразить, что надо позвонить на стационарный телефон для подтверждения заказа. в итоге на второй день заказ подтвержден... НО они немножко подзабыли предупредить, что нужен паспорт... В итоге сегодня опять ничего не получу.... Я уж и думать боюсь, что будет дальше....

Плохой сервис

Гость 14 октября, 2019 год
Купил модем который через 2 недели перестал работать, забрали на проверку аж на 30-45 дней!!!! При этом абонентскую плату не останавливают и продолжают списывать!!! На письменную претензию не отвечают! В общем я попал купив это г...., Буду искать альтернативу.
Достоинства:
  1. Красиво и вежливо говорят
Недостатки:
  1. Полное безразличие после продажи
Yota Ответ представителя Yota 14 октября, 2019 год
Привет! Напишите, пожалуйста, о ситуации нам в личку нашей группы ВК (vk.me/yota), а также укажите ваш номер лицевого счета. Мы проверим ранее составленные заявки и постараемся более детально прокомментировать ситуацию.

Потрясающая "оперативность"

Александр 1 июня, 2019 год
В Нахабино произошёл сбой на одной из базовых станций в четверг 30 мая примерно в 6 часов вечера. В районе улицы Володарского пропал мобильный интернет, wi-fi модем тихо "заглох". 31-го утром пообещали восстановить работу интернета до 9:30 - шиш. До вечера - ничего. Назавтра - 1 июня всё так же. То ли дело в выходных (какой дурак в выходные станет... Читать отзыв В Нахабино произошёл сбой на одной из базовых станций в четверг 30 мая примерно в 6 часов вечера. В районе улицы Володарского пропал мобильный интернет, wi-fi модем тихо "заглох". 31-го утром пообещали восстановить работу интернета до 9:30 - шиш. До вечера - ничего. Назавтра - 1 июня всё так же. То ли дело в выходных (какой дурак в выходные станет твоими проблемами грузиться), то ли в экономии оператора на нормальном оборудовании (сбой не первый), то ли в экономии оператора на зарплате нормальным специалистам.
10 раз стоит подумать прежде чем связываться с этим оператором. Двое суток восстанавливать работу базовой станции (и ещё не известно, сколько дней ремонт займёт) - это просто алис...
Yota Ответ представителя Yota 2 июня, 2019 год
Здравствуйте! Нас обеспокоила описанная ситуация :(
Чтобы разобраться в ней, пожалуйста, сообщите о случившемся нам в личные сообщения группы ВК (vk.me/yota).

Мы проверим ваши прошлые обращения, проведем диагностику и постараемся решить вопрос.
Показать 1 ответ

Будьте осторожны!

Эдуард 6 декабря, 2017 год
Я пользуюсь только беспроводным интернетом. Больше 4-х лет. Все бы хорошо, но у них каждую неделю (буквально каждую неделю) случаются технические сбои(это в Московской области), при которых (далее цитирую службу поддержки Yota) "может быть не доступен личный кабинет". Это мягко сказано - он всегда недоступен. Сбой начинается почти всегда около 0:00 мин. и длится 4-8 часов. Например, если вы "сидели"... Читать отзыв Я пользуюсь только беспроводным интернетом. Больше 4-х лет. Все бы хорошо, но у них каждую неделю (буквально каждую неделю) случаются технические сбои(это в Московской области), при которых (далее цитирую службу поддержки Yota) "может быть не доступен личный кабинет". Это мягко сказано - он всегда недоступен. Сбой начинается почти всегда около 0:00 мин. и длится 4-8 часов. Например, если вы "сидели" в интернете на максимальной скорости/тарифе (а это 1400 руб/мес), и в конце сессии не успели вернуть ползунок на минимальный (400 руб/мес), чтобы напрасно не тратить средства, то с вас начнут удерживать около 50 руб/ч. до тех пор когда ваш личный кабинет снова утром станет доступен и вы вернете его в свой обычный режим (в моем случае 400 руб/мес). 50x8=400 руб за 8 часов интернета на макс. скорости, которыми вы не воспользовались (спали). Внимание! Месячный лимит за 8 час. Деньги они конечно не списывают, но соразмерно сокращают количество оставшихся дней пользования услугой. И я получается трачу в моем случае не 400 руб/мес на интернет, 400 руб в 3 недели (примерно). Так они наживаются, и искусственно повышают свои доходы. Агрессивный маркетинг в действии. Я бы давно воспользовался услугами др. моб. операторов связи, но альтернативы этому в доступности (покрытии) нет. Если у вас есть, то переходите смело. В том числе на "оптику", "спутник" и т. д.
Подумать только! В 21 веке не могут организовать рассылку о предстоящих технических работах!
ДАЛЕЕ ОФИЦИАЛЬНАЯ ПЕРЕПИСКА.
Обращался в службу поддержки, пишут:

"... Действительно, такие работы, при которых может быть не доступен личный кабинет бывают, но для изменения скорости Вы можете обратиться к нам в VK (vk.me/yota), в чат, на нашем сайте - yota.ru или позвонить в поддержку по номеру 8 800 550 00 07 и указать Ваш номер."

Сегодня (6.11.2017) опять сбой! Обратился в VK, ответ:

- Сожалеем, что так получилось, работы недавно начались только.
- То есть меня обманули? Ничего вы не можете? Просто стандартная отписка? Обращайтесь туда-сюда, поможем...
- Везде работают люди, никто не застрахован от ошибок. Мы бы с радостью Вам помогли, но сейчас не удастся, пожалуйста, обратитесь после 4х утра по Москве.

Обратился в чат, в ответ тоже самое...
По телефону:
-Мы работаем с 23 до 7 утра бла-бла-бла... (зачем указывать №?)
Тьфу...
служба поддержки...
В доказательство, ПОСМОТРИТЕ КАК ОНИ ОТВЕТЯТ!
Достоинства:
  1. Тарифы
Недостатки:
  1. Номинальная служба поддержки (работают формально, отписки, отговорки), вам не помогут. Каждую неделю бесполезные технические наладки, работы (=сбои, неполадки).
Yota Ответ представителя Yota 7 декабря, 2017 год
Здравствуйте!
Мы приносим извинения за то, что пришлось столкнуться с данными сложностями сложностями и о сложившемся у Вас мнении о нас, мы постараемся изменить его в лучшую сторону.

Мы не производим оповещения в социальных сетях ввиду того, что это невозможно сделать таргетировано - уведомление о плановых получат все клиенты независимо от того затрагивают их плановые или нет, что может затруднить разрешение ситуации и значительно замедлить работу технической поддержки, т.к. увеличится количество обращений даже из тех регионов, где работы не проводятся.
Также хотим заметить, что у нас осуществляется информирование о плановых или аварийных работах при обращении в чат поддержки.
По вопросу компенсации, просим Вас написать нам в личные сообщения (vk.me/yota). Надеемся на Ваше понимание.

Yota, все что сказано ранее -правда

Артем 18 сентября, 2017 год
Каждый месяц за 10 дней до списания денег перестает работать интернет от слова вообще, ни одно приложение: Сбер, вк, ютуб, не работают, зато на их техническом сайте проверки интернет соединения всегда лучшая скорость, и минимальный пинг. Из пяти звезд 2 только зато, что, можно позвонить и написать в службу поддержки в которой сидят не очень одаренные люди, которые не в... Читать отзыв Каждый месяц за 10 дней до списания денег перестает работать интернет от слова вообще, ни одно приложение: Сбер, вк, ютуб, не работают, зато на их техническом сайте проверки интернет соединения всегда лучшая скорость, и минимальный пинг. Из пяти звезд 2 только зато, что, можно позвонить и написать в службу поддержки в которой сидят не очень одаренные люди, которые не в состоянии прочитать полностью текст обращения, и отписываются лишь определенными клише.
Yota Ответ представителя Yota 18 сентября, 2017 год
Добрый день, Артём! Мы сожалеем, что возникают сложности в работе интернета Yota и создалось такое впечатление о нашей поддержке. :(
Мы всегда серьезно подходим к качеству обслуживания наших клиентов и хотели бы более подробно разобраться в данной ситуации, поэтому будем благодарны Вам, если Вы напишете нам о проблеме по e-mail – [email protected], укажете Ваш номер и адрес. Будет здорово, если прикрепите ссылку на Ваш отзыв. Мы подробно разберемся в ситуации, ознакомимся с историей Ваших обращений, проведём диагностику оборудования и обязательно постараемся Вам помочь.

Навязывают установку приложения

Сергей 22 июля, 2016 год
Качество покрытия и скорость потестировать не успел ибо только подключился.
Что не понравилось сазу. Разделение симкарт на модемные и планшетные.
Те которые модемные они только 4G и покрытие соответственно ниже,
но можно пользоваться личным кабинетом через сайт.
Я же приобрел симку для планшета, ибо с ней покрытие лучше
(она еще и в 3G режиме умеет работать), но вот незадача для подключения
этой симкарты... Читать отзыв
Качество покрытия и скорость потестировать не успел ибо только подключился.
Что не понравилось сазу. Разделение симкарт на модемные и планшетные.
Те которые модемные они только 4G и покрытие соответственно ниже,
но можно пользоваться личным кабинетом через сайт.
Я же приобрел симку для планшета, ибо с ней покрытие лучше
(она еще и в 3G режиме умеет работать), но вот незадача для подключения
этой симкарты оператор Yota настойчиво втюхивает свое android приложение.
Активировать доступ в интернет и сделать все настройки возможно сделать только через приложение.
Возможность работать в личном кабинете через сайт оператором намеренно отключена.
Получается так: не установиш наше приложение - не получишь интернет.
И я бы это приложение может быть и поставил бы, если бы его так
нахраписто мне не навязывали. Очень неприятный и неожиданный ультиматум мне поставил оператор.
Мириться с такой наглостью я конечно же не стал. Связался с консультантом. И тот прямо высказав мне
свое сожаление о том, что я не хочу ставить приложение Yota - таки дал мне доступ в интернет.
Ситуация усугубляется еще и тем, что Гугл ПлэйМаркет при попытке установки приложения Yota предупреждает о
том, что приложение Yota хочет иметь доступ среди прочего и к моим фото/медиа файлам. Что оно будет с ними делать?
Где потом "всплывут" фото с моего планшета - я не знаю, об этом не написано.
Вот такой вот неприятный расклад. Надеюсь мой отзыв кому-то помог, ибо заранее о всей этой веселухе
никто не предупреждает. Купил симку, а уже потом узнал, что либо фотками со всем миром делись, либо без интернета сиди.
1 не согласен
Yota
Уже сегодня пользователям Yota предоставляется интернет... подробнее

Рейтинг 1.2 из 5 на основании 41 отзыва

Интернет провайдеры