Будьте осторожны! - Отзывы о Yota

Yota
Отзыв написан 6 декабря, 2017 год 1650 просмотров
Я пользуюсь только беспроводным интернетом. Больше 4-х лет. Все бы хорошо, но у них каждую неделю (буквально каждую неделю) случаются технические сбои(это в Московской области), при которых (далее цитирую службу поддержки Yota) "может быть не доступен личный кабинет". Это мягко сказано - он всегда недоступен. Сбой начинается почти всегда около 0:00 мин. и длится 4-8 часов. Например, если вы "сидели" в интернете на максимальной скорости/тарифе (а это 1400 руб/мес), и в конце сессии не успели вернуть ползунок на минимальный (400 руб/мес), чтобы напрасно не тратить средства, то с вас начнут удерживать около 50 руб/ч. до тех пор когда ваш личный кабинет снова утром станет доступен и вы вернете его в свой обычный режим (в моем случае 400 руб/мес). 50x8=400 руб за 8 часов интернета на макс. скорости, которыми вы не воспользовались (спали). Внимание! Месячный лимит за 8 час. Деньги они конечно не списывают, но соразмерно сокращают количество оставшихся дней пользования услугой. И я получается трачу в моем случае не 400 руб/мес на интернет, 400 руб в 3 недели (примерно). Так они наживаются, и искусственно повышают свои доходы. Агрессивный маркетинг в действии. Я бы давно воспользовался услугами др. моб. операторов связи, но альтернативы этому в доступности (покрытии) нет. Если у вас есть, то переходите смело. В том числе на "оптику", "спутник" и т. д.
Подумать только! В 21 веке не могут организовать рассылку о предстоящих технических работах!
ДАЛЕЕ ОФИЦИАЛЬНАЯ ПЕРЕПИСКА.
Обращался в службу поддержки, пишут:

"... Действительно, такие работы, при которых может быть не доступен личный кабинет бывают, но для изменения скорости Вы можете обратиться к нам в VK (vk.me/yota), в чат, на нашем сайте - yota.ru или позвонить в поддержку по номеру 8 800 550 00 07 и указать Ваш номер."

Сегодня (6.11.2017) опять сбой! Обратился в VK, ответ:

- Сожалеем, что так получилось, работы недавно начались только.
- То есть меня обманули? Ничего вы не можете? Просто стандартная отписка? Обращайтесь туда-сюда, поможем...
- Везде работают люди, никто не застрахован от ошибок. Мы бы с радостью Вам помогли, но сейчас не удастся, пожалуйста, обратитесь после 4х утра по Москве.

Обратился в чат, в ответ тоже самое...
По телефону:
-Мы работаем с 23 до 7 утра бла-бла-бла... (зачем указывать №?)
Тьфу...
служба поддержки...
В доказательство, ПОСМОТРИТЕ КАК ОНИ ОТВЕТЯТ!

Достоинства:
  1. Тарифы
Недостатки:
  1. Номинальная служба поддержки (работают формально, отписки, отговорки), вам не помогут. Каждую неделю бесполезные технические наладки, работы (=сбои, неполадки).

Ответ представителя Yota 7 декабря, 2017 год
Здравствуйте!

Мы приносим извинения за то, что пришлось столкнуться с данными сложностями сложностями и о сложившемся у Вас мнении о нас, мы постараемся изменить его в лучшую сторону.

Мы не производим оповещения в социальных сетях ввиду того, что это невозможно сделать таргетировано - уведомление о плановых получат все клиенты независимо от того затрагивают их плановые или нет, что может затруднить разрешение ситуации и значительно замедлить работу технической поддержки, т.к. увеличится количество обращений даже из тех регионов, где работы не проводятся.

Также хотим заметить, что у нас осуществляется информирование о плановых или аварийных работах при обращении в чат поддержки.

По вопросу компенсации, просим Вас написать нам в личные сообщения (vk.me/yota). Надеемся на Ваше понимание.

Отзывы об интернет провайдерах

МегаФон 4G

Интернет провайдеры, Москва, Кадашевская наб., 30
1.9
МегаФон Ответ представителя МегаФон
воскресенье, 5 мая
Yota
Уже сегодня пользователям Yota предоставляется интернет... подробнее

Интернет провайдеры

Датафон