Yota отзывы
с оценкой «Хорошо»

Отзывы клиентов и пользователей
Yota

Время ожидания поступления денег на счет?

Надежда 6 января, 2024 год
Здравствуйте! Завтра, т.е, 7 января оплата тарифа, а у меня на счете половина суммы. Перевела со СБ нужную сумму на счет йоты, а деньги не перечисляются, зависли, видимо, в связи с праздниками. Скажите, сколько по времени ждать поступления их на счет и отрубят ли инет и разговоры на то время, пока поступят деньги на счет? Может хотя бы аванс примут,... Читать отзыв Здравствуйте! Завтра, т.е, 7 января оплата тарифа, а у меня на счете половина суммы. Перевела со СБ нужную сумму на счет йоты, а деньги не перечисляются, зависли, видимо, в связи с праздниками. Скажите, сколько по времени ждать поступления их на счет и отрубят ли инет и разговоры на то время, пока поступят деньги на счет? Может хотя бы аванс примут, который сейчас лежит на счете?
Yota Ответ представителя Yota 7 января, 2024 год
Надежда, привет! Пришлите, пожалуйста, дату, время и сумму платежа нам в ЛС (vk.me/yota) или в чат на сайте (yota.ru/support) прикрепив номер телефона, на который было пополнение. Найдём платёж и выясним, почему деньги не дошли до баланса :)

Как подтвердить данные?

Ангелина 21 августа, 2023 год
У меня возникла проблема. Пришло смс о том, что необходимо подтвердить данные, иначе номер заблокриуется! Подскажите, а если я не знаю на кого моя сим карта, мне ее подарили лет 8 назад, я до сих пор пользуюсь ей. Как мне подтвердить данные? На госуслугах используется этот номер йоты
Yota Ответ представителя Yota 22 августа, 2023 год
Привет! Законодательство требует, чтобы мы проверяли достоверность сведений об абоненте. Если абонент не предоставляет паспортные данные, то мы, как оператор, не имеем право оказывать услуги связи. Поэтому нам приходится блокировать услуги, если мы не можем подтвердить данные. Такие требования относятся к любому оператору мобильной связи в РФ. Сама процедура подтверждения данных довольно быстрая и удобная - можно всё сделать онлайн, следуя инструкции в СМС сообщении.

Если возникнут сложности с подтверждением данных - напишите, пожалуйста, нам в поддержку (через ВК (vk.me/yota) или сайт (http://yota.ru/support/mobile#chat) свой номер. Постараемся помочь.

Также подтвердить данные можно в точке продаж (yota.ru/map-sales фильтр "по всем вопросам"). Обратившись в точку с паспортом.

Не могу подтвердить свои данные через сайт, пишет что ошибка

Елизавета 21 августа, 2023 год
Добрый день, покупала симку в 2015-2016 году по старому паспорту, в 2018 году паспорт меняла, так как было положено в 21 год, на госуслугах уже новые данные, но я не могу их подтвердить по ссылке которую отправили, пишит, что нет таких данных либо неверно указан номер, что делать в таком случае?
Yota Ответ представителя Yota 21 августа, 2023 год
Привет! Рекомендуем нажать на кнопку "Обновить данные" (отображается в списке причин, если данные не получилось подтвердить). Если паспорт меняли, то именно этот пункт должен помочь, но если трудности останутся актуальными, расскажите, пожалуйста, о них в личке VK (vk.me/yota) или в чате на сайте (yota.ru/support), уточнив ваш номер. Будем рады помочь! Показать 1 ответ

Подтверждение паспортных данных

Юрий 8 апреля, 2023 год
Получил угрозу, что буду заблокирован если не пройду паспортную сверку. Пришёл на точку где переносил номер от МТС на Yota. Представил паспорт, с него сняли копию, заполнили бумаги,расписался где просили. Вздохнул облегчённо, но оказывается рано. Через 2 недели опять угроза через СМС. Опять пришёл. Опять требуют паспорт для копии. Не дал,хватит и одной. Уточнил ,что был и уже делали.... Читать отзыв Получил угрозу, что буду заблокирован если не пройду паспортную сверку. Пришёл на точку где переносил номер от МТС на Yota. Представил паспорт, с него сняли копию, заполнили бумаги,расписался где просили. Вздохнул облегчённо, но оказывается рано. Через 2 недели опять угроза через СМС. Опять пришёл. Опять требуют паспорт для копии. Не дал,хватит и одной. Уточнил ,что был и уже делали. Через неделю опять угроза по СМС,а сегодня робот отзвонился на ту же тему. Объясните сколько раз надо приходить?
Yota Ответ представителя Yota 8 апреля, 2023 год
Юрий, привет! Это были не угрозы, а предупреждения( Законодательство требует, чтобы данные обязательно проверялись ежегодно и были верны. Но чаще раза в год подтверждать их точно не требуется, вероятно, в нашем с вами случае произошла какая-то ошибка. Перешлите, пожалуйста, нам в личные сообщения ВК (vk.me/yota) или в чат (yota.ru/support/mobile#chat) ссылку на этот пост и ваш номер телефона. Проверим данные и ситуацию ✊ Показать 2 ответа

Для мену удобно и мне все нравится

Николаева Кристина 19 февраля, 2023 год
Являюсь клиентом Йоты уже не первый год, в принципе ничего плохого, подобрала для себя удобный трафик, плачу регулярно каждый месяц и не жалуюсь, трафика хватает на долго, к слову говоря. Но вот косяки тоже имеются, недавно заказывала симкарту на дом для портативного модема. Почему на дом? Потому что в нашем городе всего 3 филиала Йоты, и все далековато. В общем,... Читать отзыв Являюсь клиентом Йоты уже не первый год, в принципе ничего плохого, подобрала для себя удобный трафик, плачу регулярно каждый месяц и не жалуюсь, трафика хватает на долго, к слову говоря. Но вот косяки тоже имеются, недавно заказывала симкарту на дом для портативного модема. Почему на дом? Потому что в нашем городе всего 3 филиала Йоты, и все далековато. В общем, симку мне не привезли, даже не сообщили, почему задерживаются и когда вообще собираются доставлять. Только когда достучалась до техподдержки, мне позвонил курьер (на следующий день после желаемой доставки) и уточнил удобное время для доставки, однако все равно было не приятно. А так, йота - не такой уж и плохой оператор)
Достоинства:
  1. Разные тарифы под любой вкус, удобное приложение, быстрая техподдержка
Недостатки:
  1. Есть проблемы с доставкой симкарт.
Yota Ответ представителя Yota 20 февраля, 2023 год
Привет! Спасибо за хороший отзыв, не можем не отреагировать на упомянутые в отзыве замечания в работе доставки. Пожалуйста, пришлите нам в личку ВК (vk.me/yota) номер, на который оформляли заказ + ссылку на этот отзыв. Мы проработаем все эти моменты с курьерской службой, чтобы в будущем улучшить качество сервиса :)

4G от YOTA

Дмитрий 10 декабря, 2022 год
Жуву в деревне,интернетом yota пользуюсь уже давно,да были проблемы то скорость никая то модем официальный отключаеться от роутера,принял решения усилить сигнал,за антенну использовал спутниковую тарелку,на антенну установил головку мимо антекс ax-1800 отказалься от официального модема,купил универсальный модем хуавей.проблему с интернетом решил.
Достоинства:
  1. нужна стабильность установите внешнию антенну и универсальный модем
Недостатки:
  1. 100 гб для новых абонентов
Yota Ответ представителя Yota 10 декабря, 2022 год
Привет! Рады, что получилось улучшить ситуацию антенной. Возможно, по вашему адресу у нас пока не очень уверенное покрытие 4G, поэтому были такие трудности со скоростью и обрывами. Хотим отметить информацию о сложностях, чтобы изменить ситуацию к лучшему в дальнейшем. Для этого пришлите, пожалуйста, нам в лс ВК (vk.me/yota) свой адрес и номер лицевого счета.

При подключении сейчас на модеме максимально можно выбрать 100 Гб, нам пришлось отказаться от безлимита - это правда. Надеемся, что в будущем сможем порадовать его возвращением)

Кому как повезёт

Алексей 26 августа, 2022 год
Пользуюсь usb модемом 4G Yota
При помощи мониторинга качества сигнала (SINR/RSRP) через http://status.yota.ru нашёл удачное в плане сигнала месторасположение для модема и могу сказать что со скоростью всё нормально.
Может иногда внезапно на секунду или две прерваться интернет, когда такое происходит в онлайн играх то это слегка огорчает.
А в целом всё меня вполне устраивает, когда yota работает как надо)
Yota Ответ представителя Yota 26 августа, 2022 год
Привет! Рады, что в целом вы довольны качеством интернета [:smile:] Но не можем пройти мимо и вашего замечания.
Пожалуйста, напишите о ситуации в личку нашей группы ВК (https://vk.me/yota), прислав ваш адрес и данные со страницы устройства 10.0.0.1 Проверим, почему интернет иногда прерывается и постараемся найти решение этой проблемы.

Отличный мобильный интернет провайдер

Максим Макаров 27 июня, 2022 год
Yota-отличный мобильный интернет провайдер с доступными ценами. Yota отличается высокой скоростью передачи данных и новыми технологиями. Поддерживая Yota вы поддерживаете развитие всех интренет технологий. А главное достоинство это мобильность. В пределах города вы можете носить с собой интернет куда угодно.
Yota Ответ представителя Yota 27 июня, 2022 год
Максим, привет! Спасибо за отзыв, мы очень рады, что вы остались довольны :)

Мое мнение о Yota

Гость 27 января, 2021 год
Перешёл от оператора Тинькоф Мобайл.Доволен скоростью интернета,тарифами.Единственное в чем хромает так это в оказании финансовых услуг;Нет возможности выпуска виртуальной карты синхронизированной с балансом!эта услуга есть уже у всех операторов связи.Читал что ета отказалась от банковской карты совместной с банком Раунд,но хотяб Сделайте возможным выпустить виртуальную карту!2) нет возможности подключить виртуальный номер как это реализовано у тинькоф Мобайл 3) нет возможности... Читать отзыв Перешёл от оператора Тинькоф Мобайл.Доволен скоростью интернета,тарифами.Единственное в чем хромает так это в оказании финансовых услуг;Нет возможности выпуска виртуальной карты синхронизированной с балансом!эта услуга есть уже у всех операторов связи.Читал что ета отказалась от банковской карты совместной с банком Раунд,но хотяб Сделайте возможным выпустить виртуальную карту!2) нет возможности подключить виртуальный номер как это реализовано у тинькоф Мобайл 3) нет возможности записывать званки в режиме разговора
Достоинства:
  1. Связь и интернет
Недостатки:
  1. Отсутствие стандартных финансовых услуг типа виртуальной банковской карты.Есть только переводы с бешеным процентом.
Yota Ответ представителя Yota 27 января, 2021 год
Привет. Благодарим вас за отзыв. Выпуска банковской карты, с синхронизацией с балансом у нас действительно пока нет. Мы следим за предложениями на рынке и знаем, что такая услуга была бы удобной - постараемся реализовать подобное решение как можно скорее.

Также отмечаем, что мы следим за технологией e-sim, при которой можно получить номер без физической сим-карты и надеемся уже скоро порадовать вас появлением e-sim в нашей сети.

Касательно записи звонков - реализовать это можно по средствам дополнительного ПО. Но мы также зафиксируем ваше пожелание и передадим ответственным специалистам.

Относительно неплохо

Александр 14 декабря, 2020 год
Два года использования. Неплохое качество связи, сочетание цена/качество.Хуже в этом году стал работать интернет на даче, в Дмитровском районе,по вечерам стала падать скорость. Ну, и самый финиш-это то, что невозможно до сих пор сделать заказ детализации из приложения! Это есть у всех операторов, кроме Yota! Это в 21 веке! Тут до сих пор требуют прислать данные паспорта! Позорище!
Yota Ответ представителя Yota 14 декабря, 2020 год
Привет! Спасибо за ваш отзыв. Расстроены, что с работой сети возникли подобные сложности :( И хотим более подробно разобраться в этом вопросе. Пожалуйста, напишите нам в личку ВК (vk.me/yota) ваш номер и адрес, прикреив ссылку на отзыв.

Пожелание наших пользователей упростить получение детализации ранее мы фиксировали. Однако необходимо учитывать, что детализация содержит личную информацию, а мы очень бережно относимся к безопасности наших пользователей. Тем не менее надеемся, что в будущем сможет найти баланс между комфортом и сохранностью ваших данных, и обязательно вас порадуем [:smile:]

Хорошо

Yaney 20 апреля, 2016 год
Связь хорошая, безлимитный интернет, отсутствие роуминга по России, возможность пополнять счет через приложение, без всяких браузеров и т.д.
Yota
Уже сегодня пользователям Yota предоставляется интернет... подробнее

Интернет провайдеры

Летай