Воруют деньги и затягивают возврат. - Отзывы о Yota

Yota
Отзыв написан 28 августа, 2023 год 38 просмотров
В мае ошибочно перевела на чужой номер йота деньги, 1500 руб.
Написала заявление, владелец номера также подтвердил, что согласен с возвратом. В офисе сказали, что деньги вернут, но уже 1066 руб, так как списалась абонентская плата. Ну ок.
Несмотря на то, что максимальный срок рассмотрения до 30 дней, через 30 дней ничего не произошло. Написали ещё одну претензию - через две недели пришло сообщение от том, что вопрос решён. Ещё через неделю пришли деньги - 530 рублей. На вопрос какого художника получили ответ - снова списалась аб. плата. Хитрые. 21 июля я написала ещё одну претензию (77352930) на возврат всей обещанной на момент написания заявления суммы и догадайтесь чио было дальше? Сегодня 28 августа и ответа всё нет.
Я несколько раз писала в поддержку - мне отвечали, чир приоритет повышен и надо ждать 30 дней.
Ворье.

Достоинства:
  1. Из нет
Недостатки:
  1. Один сплошной минус.

Ответ представителя Yota 30 августа, 2023 год
Привет! Спасибо, что сразу уточнили номер заявок. Проверили корректность возврата: так как были списания за тариф, вернулась сумма меньше, равная балансу на момент обработки заявки. К сожалению, сейчас большая нагрузка, поэтому такие заявки, в том числе и ваша претензия, обрабатываются дольше :( Но ответ по ним в любом случае есть.

Нам жаль, что так произошло, но в данном случае какой-то альтернативы предложить вам не сможем. Возврат ошибочного платежа - это лояльность компании, а в минус другого пользователя мы ввести не можем, поэтому возвращается только сумма, оставшаяся на балансе.
Наталия 30 августа, 2023 год
"Возврат ошибочного платежа - это лояльность компании, а в минус другого пользователя мы ввести не можем, поэтому возвращается только сумма, оставшаяся на балансе."

В этой фразе всё прекрасно!

Возврат денег это лояльность? Ну ну.

Вы административеыймкодекс почитайте, много нового узнаете.

А в минус вы должны ввести себя или тех сотрудников, которые допустили просрочку рассмотрения сроков моей заявки?
Наталия 30 августа, 2023 год
Вы невнимательно читали мою претензию. Деньги списались повторно из за нарушения сроков рассмотрения моей заявки на возврат денег. Заявка была от 29 мая, решение по возврату - 18 июля!

Владелец номера йота им не пользуется, поэтому из за затягивания (подозреваю что умышленного) сроков рассмотрения моей заявки на возврат абонентская плата была списаны еще раз (на 29 мая абонентская плата была списана уже один раз) . Но это ваш косяк, я то при чем?!

Буду составлять новую претензию, а потом и в суд обращаться, раз идёт такое откровенное мошенничество.
Ответ представителя Yota 4 сентября, 2023 год
Как и обещали, возвращаемся с ответом. Дополнительно проверили всю ситуацию с заявкой и приносим извинения за то, что решение так затянулось :( Умышленно оттягивать срок по заявке не в наших правилах, к тому же, это вызовет только негатив.

Понимаем, как ситуация неприятна и сожалеем, что так вышло, однако с нашей стороны сам возврат был проведен корректно. Как отметили ранее, возврату подлежит сумма, которая есть на балансе ошибочного номера.
Наталия 4 сентября, 2023 год
Согласитесь, что повторное списание произошло из из затягивания рассмотрения моей заявки. Поэтому справедливо будет вернуть эти деньги мне за счёт ООО "Скартел" (или за счёт сотрудника допустившего просрочку).

Оформила новую претензию.
Ответ представителя Yota 1 сентября, 2023 год
Наталия, мы уточним информацию по вашему вопросу и вернёмся с ответом чуть позже.

Отзывы об интернет провайдерах

МегаФон 4G

Интернет провайдеры, Москва, Кадашевская наб., 30
1.9
МегаФон Ответ представителя МегаФон
воскресенье, 5 мая
Yota
Уже сегодня пользователям Yota предоставляется интернет... подробнее

Интернет провайдеры

Датафон