Йота препятствует переводу моего номера в Ростелеком - Отзывы о Yota

Yota
Отзыв написан 16 марта, 2024 год 107 просмотров
С 6 марта 2024 по настоящее время Йота 4 раза отказывает в переводе моего номера в Ростелеком. Ссылаются на неправильные паспортные данные. Данные неоднократно потдверждались в офисе Йота и у нового операторе.
Данные правильные. Даже и не знаем что и делать

Ответ представителя Yota 16 марта, 2024 год
Привет! Для успешного переноса важно соблюдение условий, которые установлены правилами оказания услуг (ПОУТС). Если какой-либо из пунктов нарушается, то перенос не получится осуществить — работает это в обе стороны. Намеренно не препятствуем переносу.

Если данные сверяли у обоих операторов (и они совпали), то дело может быть в заявлении. Продублируйте, пожалуйста, отзыв нам в личку VK (vk.me/yota) или в чат на сайте (yota.ru/support), уточнив номер.

Проверим заявки и поможем найти решение!
Все ваши правила соблюдены
Гость 16 марта, 2024 год
ну так как уже третий раз отказываете в переносе, а паспортные данные неоднократно в том числе и сегодня подтверждены, то получается, что вы незаконно отказываете. Без объяснения причин
Ответ представителя Yota 16 марта, 2024 год
Проверить причины и помочь сможем в личных сообщениях VK или в чате поддержки. Напишите нам туда, пожалуйста, — всё проверим.
причина неправильные данные паспорта

час назад были в офисе и как я уже писал ранее мы подвтерждали. 17 января. На руках копии договоров. Так что можно в суд идти
Ответ представителя Yota 16 марта, 2024 год
В личных сообщениях VK мы всегда готовы помочь с решением — будем ждать вашего обращения.
Гость 16 марта, 2024 год
Я в понедельник в Роспотреб напишу с прокуратурой. Пусть вам будете приятно
Гость 16 марта, 2024 год
4 раза отказали, это надо такими упертыми быть и говорить что паспорт неправильный.
Гость 16 марта, 2024 год
вы заблокировали меня там.. чтобы не писал )). А вы что здесь стесняетесь? или чтобы люди не узнали

Я вам в чат пишу, а вы на хер там посылаете по хамски. Дураков делаете из клиентов
Ответ представителя Yota 16 марта, 2024 год
Блокировка в VK могла наступить лишь в случае нарушения правил сообщества и игнорировании предупреждений. Жаль, что так вышло.

Если консультация в чате не понравилась, то об этом также можно сообщить в чат — оператор сможет передать заявку ответственным для проверки диалогов. Если будут обнаружены ошибки, то их обязательно проработаем.

В публичном пространстве небезопасно оставлять личные данные и не всегда хватает рабочих инструментов для проверки, поэтому приглашаем пользователей в чат поддержки или в личные сообщения VK, где осуществляется поддержка пользователей.

Быть может, у вас номер заявки есть? По нему сможем изучить ситуацию и проверим, что можно сделать.
Гость 16 марта, 2024 год
В чате поддержки? вы напишите туда, вас сразу отошьют, в офис продаж а потом будут дурь писать, что можно подумать что у вас ненормальные люди там сидят и постоянная фраза: у вас остались вопросы по продуктам Йота". Такое оущение как будто за бабанами пришел к вам.

А в vr вы сразу заблокировали, сказали что я гадости пишу. Не правда конечно
Гость 16 марта, 2024 год
заявки чего? вы про что? заявки делает будущий оператор те в нашем случае Ростелеком Он их вам направляет. Я только заявления пишу и все. И вы об этом знаете. Ростелеком вам направляет. а вы автоматом... нет вы вручную отлуп делаете всем... всем в России.
Ответ представителя Yota 16 марта, 2024 год
В чате поддержки могли создаваться заявки для более детальной проверки переноса. В случае её создания оператор сообщает её номер и сроки обработки. По нему смогли бы детальнее всё проверить.
Гость 16 марта, 2024 год
Фамилия Имя в первом посте написана, вперед. Не хотите, в понедельник я буду глумится. Опыт есть. Деньги найдем. у меня еще около 180 человек, которых так кинули за последние 3 месяца
Гость 16 марта, 2024 год
4 раза отказали и сказали что паспортные данные неверны. на мои заявления что подтверждено, говорят все равно сходи в офис продаж

сходил, все правильно как было так и осталось

Пусть народ почитает как вы дурите всю Россию. Вы всем отказывает и это факт... Поэтому демагогией не будем заниматься а мозги почистим в понедельник с утреца с Минцифры, Росотребнадзор, прокуратора, главный офис Йоты потом если надо и вуд с привлчением бриста и всего подобного. Заставили су*и инвалида в офис идти. Как вам не стыдно.
Ответ представителя Yota 16 марта, 2024 год
Понимаем, что ситуация расстраивает, однако оскорбления решению вопроса не помогут :(

Получится ли прислать сюда последний ответ оператора, в котором рекомендовалось обратиться в точку обслуживания? Поищем диалог по сообщению, чтобы проверить консультации и способы помочь вам с решением.
Гость 18 марта, 2024 год
вот сейчас еще раз написал, говорят:

Оператор

В системе не вижу, чтобы было обращение в точку продаж, к сожалению, поэтому, отказ поступает снова. Необходимо обратиться в точку продаж по всем вопросам: yo.tt/qNEPbn. Не забывайте паспорт.

классно... а вы говорите не оскорблять. вы сами себя оскарбляете
Гость 18 марта, 2024 год
вот вам последний ответ оператора:

Оператор

Дублирую:

"Спасибо за ожидание. Понимаю ваше недовольство, ситуация вышла не самая приятная, но мы во всем обязательно разберемся и сделаем все, чтобы в этот раз номера перенести получилось! Для этого передал соответствующую заявку, в течение суток дадим ответ."

И через сутки никто ответа не дал
Ответ представителя Yota 18 марта, 2024 год
Иногда ответ может поступить чуть позже. Не волнуйтесь, пожалуйста, всё обязательно проверим 🙏
Гость 17 марта, 2024 год
вчера сходил в офис Йоты подтвердил данные паспорта. Взял копию лицевого счета. сегодня приходит смс и снова неверные паспортные данные. Номер последние три цифры 567. Настырная Йота.
Ответ представителя Yota 18 марта, 2024 год
Привет! Понимаем, что подобные ситуации положительных эмоций не вызывают :( Давайте во всём разберёмся в нашей личке VK: vk.me/yota или в чат поддержке на сайте: yota.ru/support, нужно будет уточнить свой номер и причину отказа - всё проверим.
В личном кабине Йоты в ВК

специалисты отказались говорите почему они отказывают

В офисе девочки сказали что им приказано не отпускать клиентов, даже если клиент подаст в суд
Гость 19 марта, 2024 год
6 раз за девять дней отказы. везде типа паспорт неправильный.

Звонила девочка с номера мегафона 89992226633. Разговор записан. Сказала что препятствий не будет. Она пометку сделает ))
Гость 19 марта, 2024 год
поговорил с представителями Йоты в чате. Слезно обещали не препятствовать переводу и перевести. за несколько дней три раза сходил в их офис... В офисе сказали что приказ у руководства никого ни куда не переводить, даже если если клиент будет подавать в суд.
Ответ представителя Yota 19 марта, 2024 год
Привет! Мы понимаем ваши эмоции, ситуация действительно не очень приятная :( Можете быть уверены, что мы действуем в рамках правил и заинтересованы в том, чтобы разобраться в вопросе.

Пожалуйста, подскажите адрес точки, куда вы обращались чуть ранее, а также дату и примерное время. Уточним, почему вам так ответили и внимательно проверим обращения, связанные с переносом повторно.
Гость 19 марта, 2024 год
обращались к примеру точно в субботу 16 марта с 17 до 18. Менеджеры Виктория и Екатерина. Можем с полицией придти и сделать выемку записей видеокамер
Ответ представителя Yota 19 марта, 2024 год
Большое спасибо за уточнение. Будем рады, если вы напишите также адрес самой точки, пожалуйста - мы сможем связаться для проверки консультаций с нашей стороны. Также проверим ещё раз, почему поступают отказы в переносе.
город Борисоглебск, ул. Матросовская 66а

А зачем вам это? Вам предоставлены паспорта и лицевые счета номеров где все ясно, что паспорта подтверждены 17 января 2024 года и после это лично ходили три раза. Вы 6 раз отказали в переносе и не сказали почем. Пишите только не паспорт не соответствует. У вас приказ от начальства никого никуда не переводит, даже под угрозой суда. Так еле дышите и можете обанкротится
Ответ представителя Yota 19 марта, 2024 год
Отказывать в переносе номеров без конкретных причин не в нашем стиле. Понимаем, что даже если бы мы занимались этим, пользоваться нашими услугами вряд ли хотелось бы :( К тому же, это конечно противоречит требованиям законодательства.

Запросили адрес и время обращения, чтобы проверить в том числе консультации сотрудников. Нам потребуется некоторое время, чтобы вернуться к вам с подробными комментариями. Полностью согласны с тем, что в ситуации с переносом важно разобраться в ближайшее время.
Копии жалоб здесь будут
Гость 19 марта, 2024 год
Вашем коллегам, а можем и вам в ВК я предоставил вам заявление и спросил как нормальный человек, что не так в заявлении. А что не в ваших понятиях не знаю, но факты есть. Завтра гром небесный будем, жалобы готовы вчера в Прокуратуру , в Минцифры , Роспотреб и Ваш любимы главный офис. И надо будем и в суд обратимся. Только вам там ничего не светит. Вы там не сможете объяснить того, что вы гражданину России не сказали почему не перевели номер с соблюдением все ваших условий. Да и еще в суде деньги заплатите. И потом я еще тут опубликую решение сюда и сколько вы там проиграете. Немного, тысяч сто. Но это не важно. Врать не надо.
Ответ представителя Yota 19 марта, 2024 год
Как отметили чуть ранее, мы однозначно хотим найти решение в этой ситуации как можно скорее.

Спасибо за ваши обращения в поддержку, вернёмся к вам здесь с ответом, как только сможем.
Гость 19 марта, 2024 год
Да и еще. Не надо врать людям, что отклонение в переносе делается автоматом. Сегодня ваша девочка с номера 89992226633 сказала, что заявки обрабатываются вручную. В нашем случае она сказала, что наше заявление пометит, чтобы пропусти без вопросов
Ответ представителя Yota 19 марта, 2024 год
Мы действуем в соответствии с правилами оказания услуг связи, обманывать вас точно не планируем( Ещё раз просим прощения за то, что процесс так затянулся, вернёмся к вам после тщательной проверки.
Гость 19 марта, 2024 год
нуда.. ну если то, что я пишу. То что я предоставил все нормальные документы, что паспортные данные правильные, все условия соблюдены. А вы в смс сообщаете обратное и не сообщаете в чем еще причина. В таком случаете, вам никто не поверит и обяжут.. уверяю есть прецеденты что по решению суда заставят перевести к другому оператору. МТС тоже сопротивлялась, но пришлось.

Ваша тактика по одурачиванию населения ни к чем не приведет.

У вас расчет на то, как ваши девочки сказали, что люди несколько раз получают отказ, то отказываются переходить. Глупо так думать. я все документы юристу отдам, пусть по доверенности работает. заплатите ему еще тысяч сто..
Ответ представителя Yota 20 марта, 2024 год
Привет! Как и обещали - возвращаемся с ответом. Причиной отказала стали неполадки в системе, просим прощения за доставленные неудобства. Отправили запрос на перенос номера повторно - теперь таких трудностей не будет.
Гость 20 марта, 2024 год
13:13 прислали смс от Yotainfo

Здравствуйте! К сожалению перенос Вашего номера не состоялся, так как по номеру, указанному вами в заявлении на перенос паспортные данные не соответствуют данным в информационной системе. Ваша Yota

Йота дальше развлекайтесь и обещайте, что такого больше не повторится, что это было в последний раз... ))
Ответ представителя Yota 20 марта, 2024 год
Привет! Как писали ранее, мы отправили повторный запрос на перенос номера. Сейчас с переносом всё хорошо, он согласован и назначен на 27.03.2024.
Гость 27 марта, 2024 год
эпилог, что получилось фактически.

Йота саботирует перевод и это факт, причем не у одного меня, а есть еще товарищи в интернете, которые столкнулись с таким же действием.

Очень дерзко общаются особенно в чат Йота.

Помогли с "десятого" раза в обществе ВК.
Ответ представителя Yota 27 марта, 2024 год
Жаль, что вы так думаете(

Хотели бы проверить работу нашей поддержки. Напишите, пожалуйста, нам в личку: https://vk.com/yota ваш номер, а также вкратце расскажите ситуацию - проверим работу оператора (можно отправить скриншоты диалога). Если будут выявлены ошибки, мы проведём с сотрудником работу, чтобы в дальнейшем такого не было 👌
Ответ представителя Yota 19 марта, 2024 год
Уже разбираемся в причинах отказа, чтобы ответить вам здесь, заранее благодарим за ожидание. Очень надеемся, что у нас всё же получится изменить мнение о нашей работе(

Отзывы об интернет провайдерах

1.5
41163 просмотра
УЖАСНОЕ отношение к клиентам Ни совести, ни чести. Ужасное отношение к клиентам. Годами добросовестно платила. Подали в суд из-за долга в 1500 Р., о котором я - ВНИМАНИЕ - не подозревала 2 года. Ни каких уведомлений, ПРОСТО СРАЗУ В СУД. Категорически не советую связываться с Таттелеком.
Таттелеком Ответ представителя Таттелеком
четверг, 18 апреля
Здравствуйте! Договор был расторгнут по причине неоплаты услуг в течение 180 дней. На вашем лицевом счете образовалась задолженность в связи...

Скай Линк/Skylink

4.8
Обновила себе интернет Обновила себе интернет – компанию, мое старое подключение уже настолько было неактуально, платить приходилось все больше и больше, а скорость была по факту все меньше и меньше. Здесь я выбрала тариф Skylink L на 40 Гб с переносом трафика на следующий месяц, ну и новый роутер сразу же там же...
Скай Линк/Skylink Ответ представителя Скай Линк/Skylink
четверг, 11 апреля
Добрый день! Благодарим, что нашли время разместить этот отзыв! Надеемся на долгосрочное сотрудничество. С уважением, Отдел по работе с обращениями клиентов Skylink

МегаФон 4G

Интернет провайдеры, Москва, Кадашевская наб., 30
1.9
41918 просмотров
Интернет соединение По идее с течением времени качество услуг должно повышаться... Но это не про Мегафон. Качество мобильного интернет соединения стало хуже. Уверен, сотрудники Мегафон знают причину,но ни чего сделать не могут либо не хотят. Интернет просто пропадает. А плату за услугу берут чётко. Думаю дальше будет только хуже...
МегаФон Ответ представителя МегаФон
24 марта, 2024 год
Дмитрий, здравствуйте! Совсем не хотели доставить вам неудобства, ведь в наших интересах предоставлять только качественный сервис. Уточните, пожалуйста, адрес (населенный пункт,...
Yota
Уже сегодня пользователям Yota предоставляется интернет... подробнее

Летай
Летай