Нарушение закона о ЗПП - Отзывы о Yves Rocher (Ив Роше)

Yves Rocher (Ив Роше)
Отзыв написан 5 мая, 2022 год 20 просмотров
Заказала в апреле товар в интернет-магазине Ив Роше с доставкой. Товар привёз курьер DPD.
Когда я вскрыла посылку после его ухода, то обнаружила, что рваная упаковка от крема просто лежит в коробке, а упаковка от сыворотки смята и надорвана. Подарочная косметичка испачкана чем-то чёрным (БЕЛАЯ-то). Были ещё гели для душа в больших упаковках по 400мл, но я на тот момент не предполагала, что с ними может что-то быть.
Написала в службу поддержки, приложила фото. Ответили, что в следующий раз примут претензию только после вскрытия при курьере и составлении акта. Заказываю у них много лет и первый раз такое требование увидела. Но написали, что отправили мне на замену и крем, и сыворотку, и даже косметичку (в итоге прислали не ту, что была испачкана!!!).
А потом я достала гель для душа… Плотная пластиковая упаковка была буквально смята по ободу снизу, как будто на неё ставили что-то тяжелое. Пишу им вдогонку про гель, а мне отписка, что по заказу этому Вы уже пожаловались, а жаловаться можно только 1 раз!!!
Я снова им написала. Упомянула защиту прав потребителя. Что должны заменить или вернут деньги. Что готова дойти до ближайшего салона, чтобы просто поменять. В ответ игнор.
Позвонила на горячую линию. Там мне подтвердили, что по 1 заказу можно жаловаться 1 раз.
Что в салон на замену нельзя. Так у них не принято!!! Что у них вся сборка под контролем и, возможно, это DPD повредил товар.
КАК??? Как порвалась и помялась упаковка кремов??? Как и кто расплющил флакон геля??? Это даже руками и не сделать…
Но сказали, что могут вернуть деньги, если я отправлю гель им обратно по почте за свой счёт. Хотя на сайте указано, что брак отправляется за счёт покупателя.
Я говорю, что отправка посылки + коробка обойдётся мне по цене геля, а то и дороже.
Иначе никак, сказали они.
Вывод – никогда не связывайтесь с интернет-магазином Ив Роше!!!
Им фиолетово, что Вы постоянный покупатель с многолетним стажем, что это первое нарекание от Вас… Почти все товары в посылке оказались повреждены. Такое впечатление, что просто «слили» брак на «авось». А товар-то не дешёвый!!!
Клиентоориентированность НОЛЬ!!!

Отзывы об интернет-магазинах

Интернет-магазины
3.6
1952 просмотра
Большое спасибо! Получила саженцы барбарисов.Все отличные!Почки уже проклюнулись, хорошие живые корни. Думала, что годовалый барбарисик в горшке Р9 будет совсем маленький. А он прямо приятно поразил - такой крепыш! Словом, большое спасибо!)))
agro-market24.ru Ответ представителя agro-market24.ru
7 часов 30 мин назад
Здравствуйте! Примите наши искренние благодарности за Ваш великолепный отзыв, он для нас очень важен. Мы очень рады видеть, что у...
Yves Rocher (Ив Роше)
"Yves Rocher" создает натуральную косметику и парфюмерию используя растительные компоненты. Производство началось в 1959 году французом Ив Роше. Согласно данным исследований, более 30 миллионов женщин покупают и используют растительную продукцию, в состав которой из сырья животного происхождения добавляют только мед и пчелиный воск. В 88 странах мира открыто более 1500... подробнее

Интернет-магазины

Холодильник.РУ