Нулевая защита клиента - Отзывы о Zenden

Zenden
Отзыв написан 30 мая, 2023 год 67 просмотров
Приобрела несколько пар обуви по хорошо разрекламированной акции, в конце апреля 2023 г. Одну пару кроссовок одела 1 раз в офисе, левый ботинок сильно натер ногу. При возврате товара, сотрудник отказался их принимать, т. к. на них есть следы носки. После настойчивого требования возврата, сотрудник дал заявление на возврат, кроссовки забрали на экспертизу, обещая позвонить когда последняя состоится. Звонка не было, при очной встрече выяснилось, что экспертиза подтвердила следы носки на улице, что является основанием (по закону потрб. РФ) не возврата товара. Мне предложили провести независимую экспертизу, на основании которой они (может быть) вернут. Такого наглого хамства со стороны торговой сети я не видела очень давно!
Всегда покупала обувь (и много чего ещё) в Декатлоне, сдавали без проблем обувь и другие покупки. Декатлон, это единственный магазин, об уходе которого я жалею.
Теперь о качестве обуви zenden. Материал, очень уж "пласмассовый", дизайн топорный, покупала обувь чтобы гулять с собакой. Вторая пара в носке нормальная, но нога "не дышет" в модели с сеткой.
Это мои последнии покупки в данном магазине, теперь буду очень внимательно выбирать фирму для шопинга.

Достоинства:
  1. Дешевая цена
Недостатки:
  1. Товар вы не вернёте, а переплатите вдвоё, если с моделью будет что-то не так. Дешевый пластик, топортный дизайн.




Комментарии к отзыву

Ответ представителя Zenden 2 июня, 2023 год
Здравствуйте! Приносим искренние извинения за доставленные неудобства. Очень жаль, что покупка Вас разочаровала. В случае если товар уже был в употреблении, к возврату принимается обувь только с производственными дефектами. Для подтверждения производственного дефекта необходимо произвести экспертизу. Если Вы считаете, что Вы столкнулись с производственным браком, то Вам необходимо обратиться в магазин, в котором Вы совершили покупку, для оценки данного дефекта. При обращении в магазин при себе необходимо иметь обувь в сухом и чистом виде, паспорт и чек о покупке. Наш персонал компетентен в вопросах возврата и гарантии, сориентирует Вас по дальнейшим действиям.

В случае если видимых дефектов не обнаружено, потребитель проводит независимую экспертизу за свой счёт. Если в результате проведённой экспертизы будет выявлен производственный брак, продавец обязан вернуть деньги за товар и возместить расходы на экспертизу.


Отзывы о магазинах обуви

Отзывы покупателей о магазинах обуви. Обсуждение качества товара и услуг магазинов обуви в Москве и других городах России. Каталог отзывов: Магазины женской и мужской обуви, Магазины детской обуви, Брендовые магазины обуви и другое

Обувь Ralf Ringer

Обувь
2.1
186 отзывов
35084 просмотра
Ужас, по другому не назовешь. Да ещё и пятку искалечили.
1

ECCO

Обувь
3.2
377 отзывов
146881 просмотр
Ecco уже не то, относил всего полтора месяца….
ECCO Ответ представителя ECCO
понедельник, 8 апреля
Здравствуйте, Александр. Неприятный опыт 😔 Пожалуйста, по возможности, расскажите нам об этом случае подробнее в личном сообщении любого из официальных...
Zenden
Zenden

Обувь

Детский мир
Детский мир

Рейтинг: 1.4
1336 отзывов
ЕвроОбувь интернет-магазин
ЕвроОбувь интернет-магазин

Рейтинг: 4.9
159 отзывов
Sima-land.ru
Sima-land.ru

Рейтинг: 4
208 отзывов
kari
kari

Рейтинг: 1.5
269 отзывов
Comfers
Comfers

Рейтинг: 5
5 отзывов
HuntLandia
HuntLandia

Рейтинг: 5
16 отзывов
Спортмастер
Спортмастер

Рейтинг: 3
593 отзыва
Rendez-vous (Обувь Рандеву)
Rendez-vous (Обувь Рандеву)

Рейтинг: 1.2
410 отзывов
Обувь Ralf Ringer
Обувь Ralf Ringer

Рейтинг: 2.1
186 отзывов
Обувь Эконика
Обувь Эконика

Рейтинг: 4.5
220 отзывов