Zenden отзывы
с оценкой «Ужасно»

Возврат товара!

Гость 21 февраля, 2024 год
Купили мужу ботинки, после недолгой носки пошла отклейка подошвы по кругу на обоих полупарках. Привезли обувь в магазин, тк еще не истек гарантийный срок. В возврате денег отказали, предложили ремонт, согласились на ремонт. В претензии указано срок 10 дней производиться ремонт. Приехали в магазин через 11 дней, на что продавец сказала: а вам же не звонили, ваша обувь еще в... Читать отзыв Купили мужу ботинки, после недолгой носки пошла отклейка подошвы по кругу на обоих полупарках. Привезли обувь в магазин, тк еще не истек гарантийный срок. В возврате денег отказали, предложили ремонт, согласились на ремонт. В претензии указано срок 10 дней производиться ремонт. Приехали в магазин через 11 дней, на что продавец сказала: а вам же не звонили, ваша обувь еще в ремонте. Мы здесь не причем, виноват мастер, не успевает делать. А мне вообще никак не интересно как работает мастер, дае недели муж без ботинок.
Руководство магазина Зенден, у вас продавцы не знают элементарного, есть закон защиты прав потребителей ⚠️
Научите пожалуйста своих сотрудников элементарному!!!!
Zenden Ответ представителя Zenden 21 февраля, 2024 год
Добрый день. Сожалеем о данной ситуации. Приносим свои извинения за доставленные неудобства. Мы передадим информацию руководству магазина. Будем стараться, чтобы впредь подобного не происходило, и Вы всегда оставались довольны покупкой и качеством обслуживания.

Некачественные сапоги

Лена 5 февраля, 2024 год
Приобрела сапоги 16.12 2023 в январе уже принесла обратно вздулась кожа. И эти сапоги за 8800 хорошо так людей дурят. В возврате мне отказали денег, типо экспертиза показала что они не не причем. С таким качеством как сейчас от вас отвернуться. Раньше носили годами вашу обувь. А сейчас если год приносишь это хорошо. Купить обувь за 8800 чтобы выкинуть через... Читать отзыв Приобрела сапоги 16.12 2023 в январе уже принесла обратно вздулась кожа. И эти сапоги за 8800 хорошо так людей дурят. В возврате мне отказали денег, типо экспертиза показала что они не не причем. С таким качеством как сейчас от вас отвернуться. Раньше носили годами вашу обувь. А сейчас если год приносишь это хорошо. Купить обувь за 8800 чтобы выкинуть через месяц. Ещё и обвинить меня. Они вас боком вылезут

Некачественная обувь

Гость 1 февраля, 2024 год
Приобрела зимнюю мужскую обувь, через 12 дней стал отклеиваться бортик обуви, не стали доводить до критического состояния, сдали в магазин тк это явный брак. Спустя 4 дня звонят с магазина, говорят приезжайте забирайте обувь это не брак. Все это время муж должен был ходить босиком?? Естественно купили новую обувь в другом магазине. Я плачу деньги и хочу ходить в нормальной... Читать отзыв Приобрела зимнюю мужскую обувь, через 12 дней стал отклеиваться бортик обуви, не стали доводить до критического состояния, сдали в магазин тк это явный брак. Спустя 4 дня звонят с магазина, говорят приезжайте забирайте обувь это не брак. Все это время муж должен был ходить босиком?? Естественно купили новую обувь в другом магазине. Я плачу деньги и хочу ходить в нормальной обуви, а не в отклеенной. Что за отношение к покупателям?
Zenden Ответ представителя Zenden 5 февраля, 2024 год
Добрый день. Приносим Вам искренние извинения за возможные неудобства. Если Вы не согласны с решением экспертизы и у Вас есть основания полагать, что Вы столкнулись с производственным браком, Вы можете провести независимую экспертизу и предоставить результаты магазину, в котором была приобретена данная пара. При производственном дефекте, будет произведен возврат товара и возмещены затраты на экспертизу, согласно представленным документам.

Работаю 2 месяца

Евгений 16 января, 2024 год
Ужасное отношение руководства! Требуют жесткого навязывания товаров, говорить неправду. Затребовали оставить отзыв (естественно положительный), ну что же, оставляю, потому что работать там невозможно!
Не стоит тратить время, условия хуже чем в дикси, там хоть не требуют впихивать товар людям так нагло!
Достоинства:
  1. Нормальная зарплата, если умеешь нагло врать людям
Недостатки:
  1. Вся компания целиком сплошной минус

Не отдают деньги

Гость 29 декабря, 2023 год
Ужасное отношение к покупателям. Купил две пары обуви на примерку. Одну вернул на следующий день. Вопросов по качеству обуви не было! Оформили возврат и всë!!!! Денег нет!!! По ушам ездят, толком ничего не знают, вопрос закрыть не могут.
Zenden Ответ представителя Zenden 30 декабря, 2023 год
Добрый день. Мы всегда стараемся максимально быстро решать вопросы.
Сроки зачисления могут варьироваться от 3 до 40 рабочих дней. Сроки зачисления денежных средств клиента на его счет, необходимо уточнять в банке, в котором обсуживается карта клиента.
Показать 1 ответ

Хамское отношение

Светлана 9 ноября, 2023 год
Попросили помярить две модели ботинок. Продавец вежливо предоставил их. Но после того, как мы померяв, сказали, что подумаем. Продавец с возмущением заявила, зачем примерять, если не будете брать. То есть получается, если вы примеряли обувь, вы обязаны их купить, чтобы не расстроить продавца? Больше прийти в этот магазин нет желания
Zenden Ответ представителя Zenden 9 ноября, 2023 год

Не качественные или брак

Александр 28 октября, 2023 год
Купил осенние ботинки в августе ,стал носиь в октябре и на одном ботинке подошва стала мокнуть ,вот тебе и ка чество .цена 4500 по скидке купил 2800
Достоинства:
  1. На вид нормальные и удобные
Недостатки:
  1. Не качественные или брак

гарантийный срок

Гость 16 октября, 2023 год
кто это придумал -150 дней на ремонт обуви, а в чем ходить, купила ребенку кроссовки на осень, порвались за 2 недели, сказали ждать 150 дней, а в чем у меня ребенок будет ходить, еще одну обувь покупать, а потом за 150 дней и зама наступит, что за издевательство, не зря гарантия 5 месяцев , сделайте 2 недели как раньше и... Читать отзыв кто это придумал -150 дней на ремонт обуви, а в чем ходить, купила ребенку кроссовки на осень, порвались за 2 недели, сказали ждать 150 дней, а в чем у меня ребенок будет ходить, еще одну обувь покупать, а потом за 150 дней и зама наступит, что за издевательство, не зря гарантия 5 месяцев , сделайте 2 недели как раньше и заменяйте, все равно обувь не лучшего качества, за 150 дней можно 10 пар и больше новых сделать .
Zenden Ответ представителя Zenden 20 октября, 2023 год
Добрый день! В течение 150 дней Вы можете обратиться в магазин (срок гарантийного ремонта). Срок на возврат 33 дня (на сменные детали: стельки, шнурки, набойки, фурнитуру гарантия не распространяется). Все подробности на нашем сайте zenden.ru.

Покупка в торговом центре Выходной

Марина Владимировна 20 августа, 2023 год
Добрый день. Сегодня посетила магазин в торговом центре Выходной в Люберцах. Осталось отвратительное впечатления. Сначала не могла найти продавца консультанта , чтобы принесли выбранный размер обуви. После того, как определилась с покупкой пошла на кассу. Долгое время простояла около кассы с этой коробкой, на меня никто не обращал внимания. Оказывается эта касса не пробивала товар. Кассир не мог сказать сразу,... Читать отзыв Добрый день. Сегодня посетила магазин в торговом центре Выходной в Люберцах. Осталось отвратительное впечатления. Сначала не могла найти продавца консультанта , чтобы принесли выбранный размер обуви. После того, как определилась с покупкой пошла на кассу. Долгое время простояла около кассы с этой коробкой, на меня никто не обращал внимания. Оказывается эта касса не пробивала товар. Кассир не мог сказать сразу, видя что я стою с коробкой. Перешли на другую кассу. когда дошла очередь, кассир просто ушла ничего не объяснив. Встала еще в одну очередь. Там мне сказали не надо возмущаться, у них вообще кассиров нет. Думаю, что в этот магазин я больше не пойду.
Zenden Ответ представителя Zenden 20 августа, 2023 год

Не заказывайте через Интернет!

Татьяна 12 июля, 2023 год
Санкт-Петербург. Купила обувь через Интернет- заказ ZD-304061 Хотела оформить возврат данного товара в офф-лайн магазин.
Раньше их принимали в магазинах города, сейчас условия изменили! Для возврата обувь придется отправлять в Москву Почтой России и тратить деньги. При оформлении заказа предупреждения об этом нет! Считаю это введением в заблуждение покупателя!!!
Столкнувшись с такой проблемой возврата, вижу, что нас таких много...
Надо обращаться... Читать отзыв
Столкнувшись с такой проблемой возврата, вижу, что нас таких много...
Надо обращаться в Роспотребнадзор и суд, иначе эта компания не пошевелится!
Zenden Ответ представителя Zenden 12 июля, 2023 год
Здравствуйте! Сожалеем о данной ситуации. Приносим свои извинения за доставленные неудобства. Стоимость доставки не подлежит возмещению, поскольку является отдельной услугой. Все подробности размещены на нашем сайте zenden.ru: https://zenden.ru/service/guarantee/delivery/

Интернет магазин zenden простоиыиаско

Гость 5 июля, 2023 год
Решил воспользоваться интернет магазином zenden. Всё отлично. Товар прислали с доставкой очень быстро. Я был счастлив. И тут вскрылись другая сторона этой прикрасной услуги. Жене обувь не подошла. И чтоб её вернуть надо отправить по почте её за свой счёт мне это обошлось 330 руб. Эти деньги не возвратные. Потом случился гарантийный случай по отработанной схеме на... Читать отзыв Решил воспользоваться интернет магазином zenden. Всё отлично. Товар прислали с доставкой очень быстро. Я был счастлив. И тут вскрылись другая сторона этой прикрасной услуги. Жене обувь не подошла. И чтоб её вернуть надо отправить по почте её за свой счёт мне это обошлось 330 руб. Эти деньги не возвратные. Потом случился гарантийный случай по отработанной схеме на почту оплата доставки. И бинго деньги по гарантии отправили быстро а вот за доставку третью
Неделю шлют. Видео пешим курьером из другого когда земли отправили.
Zenden Ответ представителя Zenden 7 июля, 2023 год
Добрый день. Сожалеем о данной ситуации. Приносим свои извинения за доставленные неудобства. Напишите, пожалуйста, нам на электронную почту: [email protected] с пометкой "Жалоба" Ваш контактный номер телефона, ФИО, и номер заказа. Мы передадим всю информацию нашим специалистам для дальнейшего решения. Вопрос будет взят на контроль.

Устанете ждать!

Гость 13 июня, 2023 год
24 апреля 2023 г., заказала обувь на 5550 руб. , через три недели написали, что по техническим причинам доставка отменена. Пишу верните деньги, мне отвечают, что когда товар вернется на склад, через 10 дней мне на карту переведут деньги. И вот товар вернулся на склад 31 мая 23г, и до10 июня денги должны были поступить на счет. Сегодня 13 июня... Читать отзыв 24 апреля 2023 г., заказала обувь на 5550 руб. , через три недели написали, что по техническим причинам доставка отменена. Пишу верните деньги, мне отвечают, что когда товар вернется на склад, через 10 дней мне на карту переведут деньги. И вот товар вернулся на склад 31 мая 23г, и до10 июня денги должны были поступить на счет. Сегодня 13 июня - денег нет, обуви нет. Одна надежда, что соизволят расчитатся со мной. Им бы парочку судебных тяжб- бысто бы исправились, или закрылись, что бы людям нервы не мотали.
Достоинства:
Недостатки:
  1. Один сплошной минус!
Zenden Ответ представителя Zenden 13 июня, 2023 год
Добрый день. Сожалеем о данной ситуации. Приносим свои извинения за доставленные неудобства. Будем стараться, чтобы впредь подобного не происходило, и Вы всегда оставались довольны покупкой и качеством обслуживания. Напишите, пожалуйста, нам на электронную почту подробности ситуации: [email protected] с пометкой "Жалоба" Ваш контактный номер телефона, номер заказа и ФИО. Мы передадим всю информацию в надлежащий отдел для дальнейшего решения. Вопрос будет взят на контроль.

Нулевая защита клиента

Екатерина 30 мая, 2023 год
Приобрела несколько пар обуви по хорошо разрекламированной акции, в конце апреля 2023 г. Одну пару кроссовок одела 1 раз в офисе, левый ботинок сильно натер ногу. При возврате товара, сотрудник отказался их принимать, т. к. на них есть следы носки. После настойчивого требования возврата, сотрудник дал заявление на возврат, кроссовки забрали на экспертизу, обещая позвонить когда последняя состоится. Звонка не... Читать отзыв Приобрела несколько пар обуви по хорошо разрекламированной акции, в конце апреля 2023 г. Одну пару кроссовок одела 1 раз в офисе, левый ботинок сильно натер ногу. При возврате товара, сотрудник отказался их принимать, т. к. на них есть следы носки. После настойчивого требования возврата, сотрудник дал заявление на возврат, кроссовки забрали на экспертизу, обещая позвонить когда последняя состоится. Звонка не было, при очной встрече выяснилось, что экспертиза подтвердила следы носки на улице, что является основанием (по закону потрб. РФ) не возврата товара. Мне предложили провести независимую экспертизу, на основании которой они (может быть) вернут. Такого наглого хамства со стороны торговой сети я не видела очень давно!
Всегда покупала обувь (и много чего ещё) в Декатлоне, сдавали без проблем обувь и другие покупки. Декатлон, это единственный магазин, об уходе которого я жалею.
Теперь о качестве обуви zenden. Материал, очень уж "пласмассовый", дизайн топорный, покупала обувь чтобы гулять с собакой. Вторая пара в носке нормальная, но нога "не дышет" в модели с сеткой.
Это мои последнии покупки в данном магазине, теперь буду очень внимательно выбирать фирму для шопинга.
Достоинства:
  1. Дешевая цена
Недостатки:
  1. Товар вы не вернёте, а переплатите вдвоё, если с моделью будет что-то не так. Дешевый пластик, топортный дизайн.
Zenden Ответ представителя Zenden 2 июня, 2023 год
Здравствуйте! Приносим искренние извинения за доставленные неудобства. Очень жаль, что покупка Вас разочаровала. В случае если товар уже был в употреблении, к возврату принимается обувь только с производственными дефектами. Для подтверждения производственного дефекта необходимо произвести экспертизу. Если Вы считаете, что Вы столкнулись с производственным браком, то Вам необходимо обратиться в магазин, в котором Вы совершили покупку, для оценки данного дефекта. При обращении в магазин при себе необходимо иметь обувь в сухом и чистом виде, паспорт и чек о покупке. Наш персонал компетентен в вопросах возврата и гарантии, сориентирует Вас по дальнейшим действиям.
В случае если видимых дефектов не обнаружено, потребитель проводит независимую экспертизу за свой счёт. Если в результате проведённой экспертизы будет выявлен производственный брак, продавец обязан вернуть деньги за товар и возместить расходы на экспертизу.

Сотрудники в Тихвине хамы

Гость 18 марта, 2023 год
Хамоватый администратор , которая все время что то есть . Делают все чтобы не делать возврат не качественной обуви . Второй раз покупаю за не маленькие деньги обувь и даже сезон не отходила . Ужас . Когда что то покупаешь у них дак «оближут с ног до головы », а когда возврат приходишь делать не дождать так называемого администратора... Читать отзыв Хамоватый администратор , которая все время что то есть . Делают все чтобы не делать возврат не качественной обуви . Второй раз покупаю за не маленькие деньги обувь и даже сезон не отходила . Ужас . Когда что то покупаешь у них дак «оближут с ног до головы », а когда возврат приходишь делать не дождать так называемого администратора или кто она там , дак еще и с недовольным видом на меня смотрят . Почему я должна терпеть это все . Научите сотрудников работать или делайте качественную обувь . Город тихвин
Zenden Ответ представителя Zenden 18 марта, 2023 год

Качество ужасное.

Ольга 5 марта, 2023 год
Добрый день купила сапоги вашей фирмы, через месяц они стали разваливаться, понесла в магазин сказали это аукцыоный товар и гарантия на них закончилась, так как прошло 30 дней, возврату и обмену неподлижат, как вернуть свои деньги. Ольга 89060653765
Zenden Ответ представителя Zenden 5 марта, 2023 год
Добрый день. Будем стараться, чтобы впредь подобного не происходило, и Вы всегда оставались довольны покупкой и качеством обслуживания. Напишите, пожалуйста, нам на электронную почту подробности ситуации: [email protected] с пометкой "Жалоба" Ваш контактный номер телефона, ФИО, адрес магазина и прикрепите фото обуви и чека. Мы передадим всю информацию в надлежащий отдел для дальнейшего решения. Вопрос будет взят на контроль.

Первый и последний раз.

Александр 26 февраля, 2023 год
Первый раз заказывал обувь в этом чудесном интернет-магазине. Дочке ботинки. Заказ ZD-269175. Заказывал 23.02. На момент заказа ближайшая дата доставки была 26.02 с 9 до 13. Три дня. Ну, не быстро для Спб, но терпимо. Заказал. Сегодня 26.02, ожидаю курьера, но нет ни звонка, ничего. Решил позвонить уточнить сам и О ЧУДО! Доставка заказа перенесена на 02.03, и ни... Читать отзыв Первый раз заказывал обувь в этом чудесном интернет-магазине. Дочке ботинки. Заказ ZD-269175. Заказывал 23.02. На момент заказа ближайшая дата доставки была 26.02 с 9 до 13. Три дня. Ну, не быстро для Спб, но терпимо. Заказал. Сегодня 26.02, ожидаю курьера, но нет ни звонка, ничего. Решил позвонить уточнить сам и О ЧУДО! Доставка заказа перенесена на 02.03, и ни звонка, ни уведомления, НИЧЕГО. Не думал, что при заказе ботинок в СПб нужно ждать неделю. НЕДЕЛЮ. Как из Владивостока едут. От заказа не отказался (дочке ботинки понравились), но это точно был первый и последний опыт покупки в Зендене.
Zenden Ответ представителя Zenden 26 февраля, 2023 год

Отвратительное обслуживание

Гость 17 января, 2023 год
Купила ботинки зимние,-15-17ноги мёрзнут, слякоть протекают.продавец уверяла модель супер,скидок не бывает.после претензии в магазине сказали,что эта такая модель и подошва только пришивная
Недостатки:
  1. Обувь плохова качества

обувь пришла в негодность через 33 дня

Галина 11 ноября, 2022 год
На обувь установлена гарантия 33 дня, как указано на чеке магазина.
...не соврали !!! - каблук провалился в конце 33-го дня !!!😂🤣
Недостатки:
  1. А что, после этого остались плюсы ?

Очень плохое качество обуви.

Гость 8 ноября, 2022 год
Купил в зендене осеннюю обувь. Почти за 4000 руб. подошва внутри обуви какая-то из каркасных клеток квадратиков непонятно все разломалось за 3 дня. Теперь хожу, вода затекает. Ходишь постоянно хлюпает вода. Лучше покупать в магазинах Кари. 5 лет у них их покупаю, ни 1. Бракованные обуви. По крайней мере, на год хватает.
Zenden Ответ представителя Zenden 9 ноября, 2022 год
Добрый день. Приносим искренние извинения за доставленные неудобства. Вам необходимо обратиться в магазин, в котором Вы совершили покупку, для оценки данного дефекта. При обращении в магазин, при себе необходимо иметь обувь в сухом и чистом виде, паспорт и банковскую карту, если оплата была по карте. Если оплата покупки была безналичной, то должен обращаться владелец банковской карты, с картой и паспортом. Наш персонал компетентен в вопросах возврата и гарантии, сориентирует Вас по дальнейшим действиям.

При заказе через интернет магазин возврат осуществляется почтой России

Вера 1 августа, 2022 год
Как и многие отзывы, мой о том, как при возврате товара есть единственный вариант возврата через почту. При доставке (на дом, курьер почему-то представился от ламоды) чек и накладную я не получила. Курьер сказал, что документы на электронной почте. При возврате сказал обратиться в ближайший отдел ламоды. В ламоде отправили в магазин зенден. В зендене сказали, что не имеют отношения... Читать отзыв Как и многие отзывы, мой о том, как при возврате товара есть единственный вариант возврата через почту. При доставке (на дом, курьер почему-то представился от ламоды) чек и накладную я не получила. Курьер сказал, что документы на электронной почте. При возврате сказал обратиться в ближайший отдел ламоды. В ламоде отправили в магазин зенден. В зендене сказали, что не имеют отношения к заказу и принять обувь не могут. На горячей линии предложили вернуть им обувь по почте. За свой счёт. Деньги поступят после получения ими обуви спустя несколько дней (10 типа календарных). Я считаю, что попала на развод какой-то. Отправь какой-то компании обувь (купишуз в чеке) , которую заказала на сайте зенден - какой-то бред, простите. При заказе нигде не было заявлено про возврат с такими неудобствами. Ни документа о возврате, ничего. Только почтовое отправление??? В итоге за доставку с сайта оплачено безвозвратно почти что 300 руб. И обувь останется видимо дома. На память, как результат неудачного эксперимента. Не рекомендую заказывать на сайте. Больше в зенден магазин ни ногой. На сайт тем более. Отзывы оставлю везде где возможно. Не исключаю и роспотребнадзор подключить.
Достоинства:
  1. Обувь хорошая
Недостатки:
  1. На сайте развод при возврате. Не информируют о способах возврата и проблемах, связанных с этим

Не возвращают деньги за некачественный товар!

Гость 22 июля, 2022 год
Купила сандалии, расклеялись на 20-й день, оформли возврат а деньги так и не пришли на карту! Мошенники!
Достоинства:
  1. Их нет.
Zenden Ответ представителя Zenden 23 июля, 2022 год
Добрый день. Сроки зачисления могут варьироваться от 3 до 30 рабочих дней. Согласно требованиям законодательства, банки осуществляют зачисление средств на карточку покупателя в течение 30 рабочих дней с момента поступления заявления в систему. Точные сроки зачисления денежных средств клиента на его счет, необходимо уточнять в банке, в котором обсуживается карта клиента.
Уточните, пожалуйста, чек возврата у Вас на руках?
Чек возврата – документ, подтверждающий, что магазин передал заявление о возврате в систему банка.

Грубое общение продавца

Нагметов Тарлан 8 июля, 2022 год
"12" мая 2022г. в ТК "Красный Кит" (Москва, Красногорск), в магазине Зенден, приобрёл кроссовки, 29.06.2022г. обратился с заявлением на возврат обуви, 07.07.2022г. позвонили сказали, что заявление удовлетворено, приходите с чеком. 08.07.2022г. явился в магазин, всё оформили, попросили карту, назвали последние 4 цифры, объяснил, что такой карты у меня нет, возможно какая-то из имеющихся у меня карт, в данный момент у... Читать отзыв "12" мая 2022г. в ТК "Красный Кит" (Москва, Красногорск), в магазине Зенден, приобрёл кроссовки, 29.06.2022г. обратился с заявлением на возврат обуви, 07.07.2022г. позвонили сказали, что заявление удовлетворено, приходите с чеком. 08.07.2022г. явился в магазин, всё оформили, попросили карту, назвали последние 4 цифры, объяснил, что такой карты у меня нет, возможно какая-то из имеющихся у меня карт, в данный момент у меня нет этой карты. Продавец предложила указать любую карту, спрашиваю, может быть указать полные банковские реквизиты, на что с соседнего прилавка, проявила интерес другой продавец "Вы напишите номер карты, в банке сами разберуться, что Вы тут умничаете, отнимаете время у продавца", продавцы говорит, что я не с Вами веду разговор, на что ответ "Я с Вами разговариваю, не занимайте кассу, пишите и всё, а то что-то говорите, придумываете тут", попросил книгу отзывов и предложений, предоставить отказались, продавец которая меня обслуживала, пояснила, что сейчас всё в электронном виде и Вам не стыдно, мы Вам деньги возвращаем, а Вы, книгу жалоб просите (хотя я просил книгу отзывов). В итоге, в заявлении я указал только номер карты, без банковских реквизитов, книгу отзывов и предложений, мне не предоставили.
Обувь в магазине хорошая, часто покупаю, но из-за грубого отношения продавцов, больше туда не пойду, хотя именно в этом магазине, я несколько раз покупал обувь, найду в другом районе.
Прошу принять соответствующие меры дисциплинарного воздействия, надеюсь сотрудники магазина будут проявлять уважение к потребителям
Достоинства:
  1. Хорошая обувь
Недостатки:
  1. В некоторый магазинах, неадекватный грубый персонал
Zenden Ответ представителя Zenden 8 июля, 2022 год
Добрый день. Благодарим за оставленный отзыв, Ваша обратная связь важна для нас. Сожалеем о данной ситуации. Приносим свои извинения за доставленные неудобства. Мы передадим информацию руководству магазина. Будем стараться, чтобы впредь подобного не происходило, и Вы всегда оставались довольны покупкой и качеством обслуживания.

Где забота о покупателе?!

Гость 15 июня, 2022 год
Через интернет-магазин заказал себе мокасины. Доставка была на следующий день, утром. Мокасины мне не подошли, так как они "маломерки" - я заказывал себе размер 43, а по факту это размер 42. И это однозначно, так как ношу 42.5 - а покупаю всегда размер 43. Причем покупаю в разных магазинах, и, в частности, у вас, в том числе.
... Читать отзыв
При покупке мокасин я использовал свои накопительные 500 балов, а также скидку 10% за рассылку, что было очень приятно! После ухода курьера я хотел перезаказать такие же мокасины, но уже размер 44. Но как выяснилось мои балы и 10% скидка использовалась и заказ может быть только по полной цене. Позвонив в интернет-магазин, я выяснил, что ответ будет через двое суток, а балы вернут мне через две недели. Вопрос: а почему, собственно, через две недели, а не через два месяца или два года?!
Почему я должен ждать две недели - обувь мне нужна сейчас - я уезжаю в отпуск.
По полной стоимости покупать то же не хочу, если можно купить дешевле.
Вины моей нет! Я ношу четкий 43 размер. Доказать, что ваши мокасины "идут" на размер меньше не трудно... Так же хочу отметить, что по "Закону о защите прав потребителя" ст. 10, п. 1 вы обязаны были предоставить мне всю информацию о товаре - "Изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора. По отдельным видам товаров (работ, услуг) перечень и способы доведения информации до потребителя устанавливаются Правительством Российской Федерации."
Достоинства:
  1. пока не вижу
Недостатки:
  1. все не оперативно и не логично, не признают свою вину!

Плохой магазин, не рекомендую!

Покупатель 14 июня, 2022 год
Сайт плохо работает, пишет доставка - бесплатно, в итоге не ищет и не выводит адрес в Москве, забрать бесплатно можно только с пункта самовывоза и локацию показывает другой конец Москвы от адреса доставки, куча проблем с приложением сайта. Операторы ничего не знают по ассортименту, ждешь их ответа на линии по 5-10 минут. Не рекомендую!
Zenden Ответ представителя Zenden 15 июня, 2022 год
Добрый день. Благодарим за оставленный отзыв, Ваша обратная связь важна для нас. Сожалеем о данной ситуации. Приносим свои извинения за доставленные неудобства. Будем стараться над улучшением качества обслуживания.

возврат ооо купишуз

елена 14 июня, 2022 год
купила 2 пары обуви в интернет магазине, не подошли. вернуть их целая проблема, через pickPoint оплатила 100 р. 1 пара возврат ( 2 пары не принимают), вторая пара через почту в магазин ООО Купишуз оплатила 500 р. НЕ ЗАКАЗЫВАЙТЕ В ИНТЕРНЕТ МАГАЗИНЕ

мошейничество

елена 14 июня, 2022 год
купила 2 пары обуви в интернет магазине, не подошли. вернуть их целая прoблема, через pickPoint оплатила 100 р. 1 пара возврат ( 2 пары не принимают), вторая пара через почту в магазин ООО Купишуз оплатила 500 р. НЕ ЗАКАЗЫВАЙТЕ В ИНТЕРНЕТ МАГАЗИНЕ
Достоинства:
Недостатки:
  1. доставка

Не советую

Alla 12 июня, 2022 год
Купила туфли, по адресу ул Кировоградская 13А, тц Колумбус. При покупке у продавца консультанта спросила про качество, на что ответ был убедителен, гарантия качества 100%. Если, что то не понравиться в течении 14 дней можете сделать возврат. После одной прогулки в новых туфельках, я стёрла ноги до крови, и в этих туфельках они сварились, что на пол пути пришлось купить... Читать отзыв Купила туфли, по адресу ул Кировоградская 13А, тц Колумбус. При покупке у продавца консультанта спросила про качество, на что ответ был убедителен, гарантия качества 100%. Если, что то не понравиться в течении 14 дней можете сделать возврат. После одной прогулки в новых туфельках, я стёрла ноги до крови, и в этих туфельках они сварились, что на пол пути пришлось купить другую обувь, чтоб доехать домой. Я прихожу в магазин вернуть или обменять эту качественную обувь, о каком то обмене или возврате нет и речи, хабалистая администратор Елена Трофименкова даже слушать и разговаривать не захотела, ответ был идите обращайтесь куда хотите ничего возвращать и менять не буду, так что ж гарантия 14 дней не действует, или для этой сети важно продано да и все, о покупателе им нет дела, хотя благодаря покупателю, тот самый администратор получает зп. Это нарушение прав потребителя, для меня это небольшая и незначимая сумма потрачена на обувь, но уже дело принципа я обратилась в роспотребнадзор и подала заявления в суд на этот магазин. Не советую эту сеть.
Достоинства:
Недостатки:
  1. Одни минусы
Zenden Ответ представителя Zenden 12 июня, 2022 год
Добрый день. Приносим искренние извинения за доставленные неудобства. Очень жаль, что покупка Вас разочаровала. В случае если товар уже был в употреблении, к возврату принимается обувь только с производственными дефектами. Если Вы считаете, что неудобство ношения обуви вызвано производственным браком, то необходимо провести экспертизу.
Показать 1 ответ

Возврат по гарантии

Юлия 11 июня, 2022 год
Купила полуботинки межсензонные 16.05.2022, магазин Zenden, г. Самара, ТРК Виваленд, одела один РАЗ, тому подтверждение этикетка на подошве осталась целой. В результате, на верхней части произошёл разрыв кожи. Гарантия на обувь 90 дней со слов продавца. Отдала на экспертизу 28.05.2022, старший продавец пояснила, ответ придет в течении 10 дней. Сегодня 11.06.2022, звонков от сети не поступало. Решила сама позвонить. И... Читать отзыв Купила полуботинки межсензонные 16.05.2022, магазин Zenden, г. Самара, ТРК Виваленд, одела один РАЗ, тому подтверждение этикетка на подошве осталась целой. В результате, на верхней части произошёл разрыв кожи. Гарантия на обувь 90 дней со слов продавца. Отдала на экспертизу 28.05.2022, старший продавец пояснила, ответ придет в течении 10 дней. Сегодня 11.06.2022, звонков от сети не поступало. Решила сама позвонить. И о БИНГО!!! Мне отказали ссылаясь на то что это не брак!!!??? А что это??? Гнилая кожа которая рассыпалась!!!!!! Предложено пройти экспертизу за свой счёт. А как же права потребителей?! Что вышедший из строя товар находившийся на гарантийном сроке?! Хотелось бы услышать обратную связь по данному отзыву.
Zenden Ответ представителя Zenden 11 июня, 2022 год
Здравствуйте! Приносим Вам наши искренние извинения за неудобства.
В соответствии с ЗЗПП: ст.19, п.5 «В случаях, когда предусмотренный договором гарантийный срок составляет менее двух лет и недостатки товара обнаружены потребителем по истечении гарантийного срока, но в пределах двух лет, потребитель вправе предъявить продавцу требования, предусмотренные ст.18 настоящего Закона, если докажет, что недостатки товара возникли до его передачи потребителю или по причинам, возникшим до этого момента». Вы можете провести независимую экспертизу и предоставить результаты магазину, в котором была приобретена данная пара. При производственном дефекте будет произведен возврат товара и возмещены затраты на экспертизу, согласно представленным документам.

Неудавшийся обмен

Наталья 1 июня, 2022 год
Купила босоножки в апреле в магазине г. Азова но тёплой погоды не было до конца мая и когда пришла жара одела теперь без носков а размер маловат и обратилась в магазин с просьбой обменять с чеком и тут я наслушалась всего от души что надо было разнашивать и менять в течение 33 дней а теперь это мои проблемы хотя... Читать отзыв Купила босоножки в апреле в магазине г. Азова но тёплой погоды не было до конца мая и когда пришла жара одела теперь без носков а размер маловат и обратилась в магазин с просьбой обменять с чеком и тут я наслушалась всего от души что надо было разнашивать и менять в течение 33 дней а теперь это мои проблемы хотя все размеры этой модели у них были в наличии и мои возражения что не было тепла не сезон поэтому не носила никого не интересовали что теперь делать с маленькой мне обувью не подскажите.. Я не о возврате а об обмене спрашиваю

Разочарование

Олег 1 июня, 2022 год
Заводской брак их экспертиза представила как мою вину из за особенности строения стопы. Была обнаружена вскоре после покупки дырка внутри мыска левого ботинка сверху обшивки. Из за этого дефекта каждый новый носок одетый под ботинок тут же рвался в области ногтя большого пальца.Своей вины в этом не нахожу,т.к. ноготь большого пальца совершенно не давил на обшивку внутри мыска. Там ещё... Читать отзыв Заводской брак их экспертиза представила как мою вину из за особенности строения стопы. Была обнаружена вскоре после покупки дырка внутри мыска левого ботинка сверху обшивки. Из за этого дефекта каждый новый носок одетый под ботинок тут же рвался в области ногтя большого пальца.Своей вины в этом не нахожу,т.к. ноготь большого пальца совершенно не давил на обшивку внутри мыска. Там ещё было достаточно места ( это чувствовал когда надавливал на мысок надетого ботинка). Как пожилому инвалиду мне это очень обидно всё было. Может кто столкнётся с такой же проблемой,то имейте ввиду.
Zenden Ответ представителя Zenden 1 июня, 2022 год
Добрый день. Приносим искренние извинения за доставленные неудобства. Очень жаль, что покупка Вас разочаровала. Если Вы считаете, что неудобство ношения обуви вызвано производственным браком, то Вы имеете право провести независимую экспертизу за свой счёт. Если в результате проведённой экспертизы будет выявлен производственный брак, продавец обязан вернуть деньги за товар и возместить расходы на экспертизу.

Обувь

Rendez-vous (Обувь Рандеву)