Оферы Альфабанка и подробная схема их мошеннических действий. - Отзывы об Альфа-Банк

Альфа-Банк
Отзыв написан 3 февраля, 2023 год 66 просмотров
Захотели взять кредит от Альфа-Банк с заманчивой процентной ставкой в 4,5%? Не повторяйте наших ошибок и ни при каких обстоятельствах не заключайте никаких договоров с этим банком.

А теперь подробнее.
После заполнения формы на сайте АО «Альфа-Банк» и заполнения желаемых параметров кредита (суммы, срока и проч.), спустя несколько минут Вам раздастся радостный звонок от сотрудника Альфа-Банка, который сообщит Вам, что кредит одобрен. Но на вопросы об условиях (одобренной сумме, проценте, ежемесячном платеже и проч.) он не ответит, сославшись на то, что всю информацию Вам предоставит сотрудник банка при его личном визите к Вам.

И если вы все же захотите ещё раз попытаться самостоятельно уточнить все условия одобренного кредита до визита к вам сотрудника банка (курьера) и хоть как-то внести ясность и закрепить условия в переписке с банком, Вам откажут в предоставлении этой информации, как в чате поддержки банка, так и по телефону горячей линии, пояснив это тем же образу: все информацию предоставит сотрудник, когда приедет к вам с пакетом документов.

И вот наступает дата долгожданной встречи, и к вам приезжает тот самый сотрудник, который должен внести ясность. Вот только вместо обещанного пакета документов при нем будет только анкета-заявление, не содержащая в себе никакой информации. А при попытке рассказать о одобренных условиях, представитель банка не может ответить на добрую половину вопросов. К примеру, в нашем случае одобренная сумма кредита составила 750000 и при этом сотрудник не знал будет ли эта сумма дана нам «на руки» или из неё будет вычтена сумма страховки и «на руки» в результате чего мы получим сумму в два раза меньше одобренной.

Следующий этап этой схемы выглядит так: сотрудник банка начинает выяснять все условия посредством ведения рабочей переписки с представителями Головного офиса. Затем сотрудник оглашает вам полученные ответы (показывая при этом цитаты переписки), вас все устраивает и вы подписываете договор.

Через несколько минут на вам счёт приходит кредитная сумма, вот только она будет совершенной иной. В нашем случае она составила 560000 вместо оговорённых 750000, при этом ежемесячный платёж и срок кредитования конечно же не уменьшится, а останется тем же (в нашем случае 17600р/мес х 60 мес.). Путем нехитрых подсчетов Вы понимаете, что де-факто и де-Юра расходятся и по факту вместо обещанных 13,9% вы получаете 28,5% и общую переплату в 100%, где вместо взятых 560000 вам придётся вернуть 1060000.

При этом сотрудник банка (который ещё находится у вас дома) разводит плечами и искренне поражается произошедшему, обещая во всем разобраться и исправить ошибку. Он начинает писать с тот же рабочий чат, но ответа конечно же не следует. Тогда сотрудник скажет вам, чтобы вы не переживали. Что если что-то пойдёт не так - вы в любой момент можете отказаться от кредита или просто отказаться от страховки и тогда итоговая сумма составит ту самую одобренную Вам.

Затем сотрудник уходит, обещая во всем разобраться и позвонить вам с ответом в течении суток.
Наступает следующий день: сотрудник конечно же не звонит и вы звоните ему самостоятельно и слышите от него фразу, что ответа от головного офиса не последовало и он не может ничем помочь. Разбирайтесь, мол, сами.

И вы начинается разбираться.
И оказывается, что отказаться от кредита вы можете только в день подписания документов. На следующий день это сделать уже невозможно. А вместо отказа Вам потребуется пройти процедуру досрочного погашения. Но чтобы это сделать, Вам необходимо самостоятельно вернуть сумму страховки. И только после того, как страховка будет возвращена, Вы сможете расторгнуть договор кредитования, при этом уплатив проценты за каждый день «пользования».

Далее вам предоставят номер телефона ООО ООО "АЛЬФАСТРАХОВАНИЕ-ЖИЗНЬ", сотрудники которого «помогут» оформить заявление на отказ от услуги страхования.

Продолжение в комментариях





Комментарии к отзыву

Иг 3 февраля, 2023 год
Затем наступит следующий этап. После многочасовых мучений и общения с сотрудниками страховой, которые сначала будут требовать у вас несуществующий трехзначный когд доступа, потом направят ссылку на волшебных сайт с прозрачными кнопками «Продолжить» и «Далее» (но про это отдельно) перед вами предстанет долгожданная страница для для заполнения формы расторжения договора страхования, которую вам необходимо заполнить, после чего Вы должна получить заполненный бланк на почту, распечатать его, и, приложив полный пакет документов, отправить на Юр. адрес страховой компании заказным письмом.



Но впереди вас ждёт разочарование: Вы не сможете заполнить эту форму, ибо сайт начнёт выдавать ошибку, согласно которой введённые вами номера договоров не существуют или введены некорректно.

Затем вы начнёте обрывать горячую линию страховой, где будете сверять с десятком разных специалистов номера договоров.



После того, как они подтвердят правильность ввода, они начнут выдвигать предположения. И у всех они будут разные: кто-то скажет вам, что вся проблема в браузере и вы зачнете совершать одни и те же действия то в сафари, то в гугле, то в Яндексе. Кто-то скажет, что проблема в устройстве, и вы попробуете сделать то же самое с трёх разных телефонов и двух компьютеров. А кто-то скажет, что это сбой сайта и вам лучше попробовать заполнить данные минут через 30. Ну а в заключении вам скажут, что договор подписан только вчера и система его просто не видит, и порекомендуют сделать это завтра (при условии, что на отказ от страховки у вас будет всего 14 дней).



И конечно же ни через 30 минут, ни через день ничего не изменится. На сайте у вас будет выходить та же ошибка, сотрудники страховой так же будут отказываться отправить на вашу эл.почту бланк для самостоятельного заполнения .



И если вы думаете, что вам поможет сам Альфа-Банк - Вы ошибитесь, они ответят, что не могут ничем вам помочь и в сотый раз отправят тот же номер горячей линии ООО «АльфаСтрахования-Жизнь» и в очередной раз пришлют номера тех же договоров страхования, которых (согласно сайту страховой) не существует или порекомендуют обратиться в отделение банка, которое будет располагаться в 200-300 км от вас.


Отзывы о банках

Отзывы о банках России. Рейтинг всех банков. Каталог отзывов о банковских услугах: кредиты, депозиты, платежные системы, интернет-банк, кредитные карты

1

Банки.ру

Банки
4
773 отзыва
68454 просмотра
Звонили мо ники После оформления ОСАГО через Банки.ру звонили мошенники, никогда не называйте код из смс, которое к вам придёт с Банки.ру, взломают личный кабинет.
Банки.ру Ответ представителя Банки.ру
15 часов 13 мин назад
Здравствуйте. Нам очень жаль, что у вас сложилось такое мнение. Отметим, что Банки.ру не предоставляет данные пользователей мошенникам, не публикует...
Альфа-Банк
Альфа-Банк основан в 1990 году. Альфа-Банк является универсальным банком, осуществляющим все основные виды банковских операций, представленных на рынке финансовых услуг, включая обслуживание частных и корпоративных клиентов, инвестиционный банковский бизнес, торговое финансирование и управление активами.

По состоянию на 1 сентября 2010 года клиентская база Альфа-Банка составляла около 39 тыс. корпоративных клиентов и... подробнее

Банки

Тинькофф Кредит наличными
Тинькофф Кредит наличными

Рейтинг: 4.8
57 отзывов
Тинькофф банк
Тинькофф банк

Рейтинг: 4.2
606 отзывов
Sravni.ru
Sravni.ru

Рейтинг: 2.8
103 отзыва
МСП Банк
МСП Банк

Рейтинг: 4.9
14 отзывов
БЖФ Банк
БЖФ Банк

Рейтинг: 4.8
25 отзывов
Тинькофф Премиум
Тинькофф Премиум

Рейтинг: 4.9
55 отзывов
Банки.ру
Банки.ру

Рейтинг: 4
773 отзыва