Альфа-Банк отзывы
с оценкой «Плохо»

Отзывы клиентов
Альфа-Банк
18 отзывов / 62921 просмотр

Банк заморозил счет на кредитной карте.

Татьяна 5 июля, 2023 год
Банк после многих лет безупречного(с моей стороны) сотрудничества вдруг заморозил счета по двум моим кредитным картам. Ни просрочек по платежам, ни штрафов, никаких нарушений с моей стороны не было. Я рассчитывала на суммы этих кредитных карт, но банк почему то резко потерял ко мне доверие. Перечитав кредитный договор я не нашла пункта, по которому бы банк имел право замораживать счета... Читать отзыв Банк после многих лет безупречного(с моей стороны) сотрудничества вдруг заморозил счета по двум моим кредитным картам. Ни просрочек по платежам, ни штрафов, никаких нарушений с моей стороны не было. Я рассчитывала на суммы этих кредитных карт, но банк почему то резко потерял ко мне доверие. Перечитав кредитный договор я не нашла пункта, по которому бы банк имел право замораживать счета без всяких оснований. Трижды подумайте прежде, чем связываться с этим банком.
Достоинства:
  1. Раньше- стабильность.
Недостатки:
  1. Неисполнение обязательств. Невозможно дозвониться. Меняет условия договора в свою пользу.

Деньги положены в банкомат не зачислены на счёт

Елена 14 декабря, 2022 год
9 декабря в одном из банкоматов на ул.Скульптора Мухина, были положены деньги на счет 20000+ 5000+5000, в итоге приходит уведомление, что зачислены 25000. Оставила заявку, пришло уведомление, что лишних денег в банкомате не обнаружено! Закрою счет и распрощаюсь с банком навсегда!

Ложь и обман

Адэль Макешов 6 октября, 2022 год
Обратился за кредитом (1,7 млн.) в этот банк через сайт и получил положительный ответ. Пришёл в отд. банка г. Краснодара, что на Красных Партизан, 525 со всеми подтверждающими документами по доходу и т.п.. Там подтвердили одобрение кредита, но чтобы получить окончательно условия кредитования, стали навязывать мне карту. Полчаса ушло на её оформление и только потом сказали, что кредит для меня... Читать отзыв Обратился за кредитом (1,7 млн.) в этот банк через сайт и получил положительный ответ. Пришёл в отд. банка г. Краснодара, что на Красных Партизан, 525 со всеми подтверждающими документами по доходу и т.п.. Там подтвердили одобрение кредита, но чтобы получить окончательно условия кредитования, стали навязывать мне карту. Полчаса ушло на её оформление и только потом сказали, что кредит для меня не более 1 млн. (в сбере, почта-банке, совкомбанке лимиты для меня по доходам были на уровне 2,3 млн.на 5 лет). Естественно, меня это не устроило и я попросил заблокировать новоиспечённую карту, но мне посоветовали её порвать и выкинуть в мусорку. Я понимаю, что от количества всученных клиентам карт, растут и бонусы работникам банка, но кто восполнит время, потраченное на оформление ненужного продукта ? Видимо много пластика у этого банка.

нет возможности потратить кэшбэк

Гость 17 апреля, 2022 год
В интернет-банке Альфа банка нет возможности потратить кэшбэк. В поддержке мне сообщили, что такая возможнсть есть не у всех, у меня нет.

Кэшбек не возвращают

Гость 11 марта, 2022 год
Сделал карту 2 месяца назад. Обещали первые 2 месяца кэшбек 2% от всех покупок. Расплачивался картой в разных магазинах, гипермаркетах и интернет магазинах. За 2 месяца ни одной копейки не вернули. Полный обман. Но зато процент на остаток реально начисляют.

Рекламируют себя обманым путем.

Бахарев Дмитрий Васильевич 10 марта, 2022 год
Акция пригласи друга от Альфа-банка полный и наглый обман, не тратьте на это ваше время.
Я отправил ссылку на карту 100 дней без процентов другу с работы,он по этой ссылке при мне подал заявку на карту.
Карту ему одобрили через пару дней,друг забрал карту потратил по ней порядка 20000 рублей и положил их обратно, я в свою очередь потратил порядка 100000 рублей по зарплатой карте.
По прошествию двух месяцев мне стало интересно когда мне дадут за приглашение друга 1500 рублей в итоге на мой вопрос : - где мои деньги за акцию ?
мне ответили ,что друг получил карту не по моей ссылке,а по рекомендации сотрудников банка и денег мне не положено.
В приложение висит надпись : «деньги придут когда друг получит карту »,хотя друг ей пользуется больше двух месяцев.
Не связывайтесь с этой акцией ,не делайте бесплатную рекламу банку.

Быстрей бы закрыть кредит,зря связалась с эти банком ,никому не совету

Ксения 24 декабря, 2021 год
После обращения на горячую линию мой номер везде где только можно.и это не совпадение.все микрозаймы моего города мне уже позвонили с предложениями.если задерживаю оплату звонят сутками каждые 5 минут и не только мне но и всей родне до 5 колена.ни в одном больше банке нет такого неуважения

Чат, это кошмар для клиента

Артур 10 декабря, 2021 год
Я являюсь клиентом/ зарплатником банка более 7 лет.
За все время обслуживания, самое ужасное это ЧАТ " помощь " , обидно то что этот ЧАТ не помогает, робот бот это ужас о котором можно долго говорить. Операторы, тут если вам повезёт , и вам попадётся грамотный, то он в состоянии ответить на ваш вопрос!
Но к сожалению толковых операторов, очень и очень... Читать отзыв
Я являюсь клиентом/ зарплатником банка более 7 лет.
Но к сожалению толковых операторов, очень и очень мало, сидят там мальчики и девушки, которые ИГНОРИРУЮТ ваши вопросы,!!
ХОТЕЛОСЬ БЫ ДОСТУЧАТЬСЯ ДО РУКОВОДСТВА АЛЬФА БАНКА, ИЛИ ХОТЯ БЫ ДО ОТВЕТСТВЕННОГО ЛИЦА ЗА ЧАТ ПОМОЩЬ!
Но наверное это невозможно!
ЖАЛЬ ЧТО ТАКОЕ УЖАСНОЕ ОТНОШЕНИЕ К КЛИЕНТУ!
Достоинства:
  1. Находится в городе где проживаю, в более-менее удобном месте
Недостатки:
  1. в г. Новороссийск , большое количество персонала очень плохо знает ответы на вопросы.
  2. ЧАТ общение УЖАСНОЕ и Не даёт нормальных ответов

невозможно дозвониться

Гость 13 ноября, 2020 год
только стала клиентом банка, а уже пожалела об этом
На горячую линию для физ лиц дозвониться невозможно
зато как ип звонят с навязыванием ненужных услуг

Не идут на встречу клиентам банка

Гость 6 октября, 2020 год
Сложилась сложная ситуация в денежном плане, попросили уйти по соглашению двух сторон с работы, заплатили компенсацию. Три месяца искала работу, пока искала работу платила с компенсации за кредит. Деньги закончилось, работу нашла, но с маленькой зп. Платёж большой, финансово не справляюсь. Начались просрочки. Попросила помощи о рефинансирование кредита или другой помощи, банк отказал. Хотя раньше не было никогда проблем все... Читать отзыв Сложилась сложная ситуация в денежном плане, попросили уйти по соглашению двух сторон с работы, заплатили компенсацию. Три месяца искала работу, пока искала работу платила с компенсации за кредит. Деньги закончилось, работу нашла, но с маленькой зп. Платёж большой, финансово не справляюсь. Начались просрочки. Попросила помощи о рефинансирование кредита или другой помощи, банк отказал. Хотя раньше не было никогда проблем все платила исправно. Получается я хочу платить кредит, но прошу уменьшить платёж.А банк никак не хочет помочь решить проблему и пойти на встречу своему клиенту. У меня растёт просрочка и банк не получает деньги. Не понимаю такого отношения.

Разочарование из-за одного операциониста

Гость 17 июля, 2020 год
Всегда считала этот банк почти идеальным. Сегодня посетила отдаление на осеннем бульваре. Кирилл был клиентоориентирован, как положено по стандартам банка.
Дальше мне требовалась помощь Анны с первой стойки. Хамство этой девушки ошеломило даже меня, руководителя иностранной корпорации, привыкшей ко всему, как я думала.
Вот теперь задумалась, оставаться их клиентом или переводить средства в другой банк.
Достоинства:
  1. Банкоматы, онлайн сервис, тарифы и %%
Недостатки:
  1. Молодое поколение, которое не учат общаться с клиентами

Не обновляют в срок лимит на кредитной карте

Клиент 20 марта, 2020 год
По правилам банка на следующий день после погашения задолженности по кредитной карте должен быть обновлен кредитный лимит и, соответственно, денежные средства в пределах кредитного лимита должны стать доступны к трате. Я 17.03.2020 г. погасил полностью задолженность по кредитной карте. На следующий день в приложении было указано, что задолженность 0 руб. Однако кредитный лимит не обновился. Карта не начала работать, было... Читать отзыв По правилам банка на следующий день после погашения задолженности по кредитной карте должен быть обновлен кредитный лимит и, соответственно, денежные средства в пределах кредитного лимита должны стать доступны к трате. Я 17.03.2020 г. погасил полностью задолженность по кредитной карте. На следующий день в приложении было указано, что задолженность 0 руб. Однако кредитный лимит не обновился. Карта не начала работать, было написано "Доступно для трат 0 руб". На момент написания этого отзыва уже 20.03.2020 г., однако до сих пор кредитный лимит не обновился и карта не заработала. Банк сильно подводит.

Скотское отношение

Жиманова Лера 17 января, 2020 год
Терпения больше нет, не могу сдержаться. Работаю в "Альфа-банке" в Ростове-на-Дону. Случилось так, что в октябре хотела отдохнуть, взяла больничный. Так я весь больничный просидела без денег, деньги дали только в ноябре после больничного. Это как? Нормально? Прикидываются серьёзным банком, а на деле - шарашкина контора. Предлогают другое место, думаю уходить, как решу свои проблемы, и тогда прощай вафля-банк, как... Читать отзыв Терпения больше нет, не могу сдержаться. Работаю в "Альфа-банке" в Ростове-на-Дону. Случилось так, что в октябре хотела отдохнуть, взяла больничный. Так я весь больничный просидела без денег, деньги дали только в ноябре после больничного. Это как? Нормально? Прикидываются серьёзным банком, а на деле - шарашкина контора. Предлогают другое место, думаю уходить, как решу свои проблемы, и тогда прощай вафля-банк, как страшный сон.
Достоинства:
  1. Плюсов нет
Недостатки:
  1. Сплошные минусы. Зарплата маленькая, коллектив так себе.

Галина

Галина 21 января, 2019 год
Как только выздоровею, сразу переведу весь депозит в другой банк!
И всё из-за ненужной мне кредитной карты...( по-моему "100 дней" называется)
Вежливо предложили оформить, обещала подумать..
Звонят - Ваша карта готова.
Ну, думаю, пусть будет-вдруг пригодится.
Не тут-то было: приходит SMS об оплате 25% суммы годового обслуживания, пришлось оплатить.
Пробовала сказать, что вышло недоразумение, карта не нужна и т.д.
"А Вы заплатите обслуживание и откажитесь..."
Ладно, сама виновата,... Читать отзыв
Как только выздоровею, сразу переведу весь депозит в другой банк!
И всё из-за ненужной мне кредитной карты...( по-моему "100 дней" называется)
Вежливо предложили оформить, обещала подумать..
Звонят - Ваша карта готова.
Ну, думаю, пусть будет-вдруг пригодится.
Пробовала сказать, что вышло недоразумение, карта не нужна и т.д.
"А Вы заплатите обслуживание и откажитесь..."
Ладно, сама виновата, не надо было получать.
А за годовое обслуживание заплатить надо по 25% в течение 4-х месяцев, т.е. будешь пользоваться, нет ли - банку заплати.
За что? Ухмыльнулась, думаю: молодцы, сколько таких лохинь, как я, а денежки им капают и капают.
В последний, 4-й месяц, сумма оказалась некруглая, да ещё банкомат не принимает купюры по 50 рублей, в итоге организовалась недоплата ~180 руб.
И тут я заболела, а они - нет, бдят, звонят - у Вас долг 210 руб.
Откуда эта сумма - спрашиваю? Вроде было 180=
А как же - Вы своевременно не погасили ЗАДОЛЖЕННОСТЬ!!!
(???)
И всё, моё терпение закончилось...
Пусть моими сбережениями пользуются другие банки - менее изворотливые и "креативные"...
Поверьте, есть и такие, как это ни странно звучит !

Неприятные мелочи

Гость 2 августа, 2018 год
Взял кредит на монитор. Вцелом работа банка вполне адекватна, ровно до того момента как я закинул последний платёж (он же досрочный). После даты погашения, внезапно, всплыли 65 лишних рублей, которые я, по неясным причинам, оказался должен погасить. В техподдержке отвечали невнятно - то это проценты за месяц сентябрь (какой такой сентябрь, если я в июле закрыл всё), то это недоплата... Читать отзыв Взял кредит на монитор. Вцелом работа банка вполне адекватна, ровно до того момента как я закинул последний платёж (он же досрочный). После даты погашения, внезапно, всплыли 65 лишних рублей, которые я, по неясным причинам, оказался должен погасить. В техподдержке отвечали невнятно - то это проценты за месяц сентябрь (какой такой сентябрь, если я в июле закрыл всё), то это недоплата (несколько раз перепроверял - я закрыл кредит полностью, весь кредитный лимит был доступен на момент пополнения счёта). По итогу плюнул, закинул 65 окаянных рублей и больше этим банком пользоваться никогда не буду.
Можете сказать что тип "да что ты, 65 рублей - копейки", но: вопервых, я заплатил лишних 65, ещё ктото, 1 000 человек на эту шляпу купились а они сничего заработали 65 000 рублей; вовторых, мелочь то мелочь, но дело не совсем в деньгах, а в отношении большой компании к своим клиентам (считают дурачками).

Если вдруг решитесь пользоваться данным "банком" - обязательно делайте скриншоты, фотографии и другие доказательства ваших платежей, а то мне даже предьявить им нечего (по документам все "впорядке" но документы предоставляются только "на данный момент" и доказать им чтото - невыйдет, хотя я стопроцентно уверен в том, что я погасил всё до последней копейки.
Достоинства:
  1. Вцелом всё работает
Недостатки:
  1. Некомпетентный, но адекватный персонал тех.поддержки
  2. Непонятно откуда появляющийся мелкий "долг"

банк каторый гребет под себя

Гость 19 ноября, 2017 год
банк не смотрет на переплату клиентов но зато названивает с угрозоми о не доплаченых копейках в буквальном смысле (0.78) стоит такому банку доверять? я думаю что нет и вам не советую нажевете себе проблем и бесоные ночи от званков банка

Вся правда об Альфа банке, читать всем

Гость 17 октября, 2016 год
Сотрудники горячей линии отказываются предоставлять информацию о том, на каких публичных порталах присутствуют представители от их банка. Считаю, что они просто не хотят жалоб и вводят клиентов банка в заблуждение. Просто не хотят публичных негативных отзывов. В отделении, когда я оплачивала за месяц обслуживание 89 руб, дала 100 руб, мне даже сдачу не дали. Это было в СПб, на Энгельса... Читать отзыв Сотрудники горячей линии отказываются предоставлять информацию о том, на каких публичных порталах присутствуют представители от их банка. Считаю, что они просто не хотят жалоб и вводят клиентов банка в заблуждение. Просто не хотят публичных негативных отзывов. В отделении, когда я оплачивала за месяц обслуживание 89 руб, дала 100 руб, мне даже сдачу не дали. Это было в СПб, на Энгельса 136, что я расцениваю, как обман. На горячей линии, специлисты очень некомпетентны, ничего не знают, мало, на какой вопрос могут ответить, могут бросить трубку на середине разговора, при этом, когда с ними общаются культурно. Порой, отказываются регистрировать ту, или иную претензию, в результате, приходится писать жалобы на публичных порталах и форумах. Более того, когда я жалуюсь другому сотруднику на ГЛ, тот сотрудник защищает сотрудника, с которым я общалась, говорит, что специалист вправе в односторонем порядке прервать разговор, что я расцениваю, как хамство в мой адрес. Что значит, по середине разговора бросить трубку, учитывая, что я звоню, чтобы урегулировать тот, или иной вопрос. Не скрою, что приходилось очень грубо после непредоставления мне информации грубо разговаривать с сотрудниками горячей линии, но они умеют доводить людей до такого состояния, что клиент начинает хамить. В том же Русском Стандарте клиента дослушивают до конца, никто не бросает из вотрудников трубку. В Альфе же нет понятия , *Культура общения* Только после этого, можно получить ответ по существу вопроса. В отделении просили на карту положить 300 руб, а по телефону сказали, что я должна внести только 89 руб, я сказала, что у меня только 100 руб, мне говорят, ну, давайте сотню, как я выше писала, мне сдачу не дали, хотя, обслуживание за месяц составляет 89 руб. Руководитель отделения в СПб Энгельса 136 отделение уговаривает нигде публично не писать жалобы, так как банк за это штрафуют, так и сказала Чернова Марина Владмировна. Которая меня упрекала в том, что я жалуюсь на их банк. То страховки принудительно подключают, говорят, что без страховки не одобрит банк кредит, и тут хочешь-не хочешь, а подпишешь договор. На самом деле, страхование является добровольным, если позвонить на горячую линию. Представитель банка на одном из порталов Татьяна Трофимова по поводу страховок, выговраживала своих сотрудников, что они всего лишь предлагают страховки, а не вводят никого в заблуждение, не хочет проводить по этому вопросу проверок на торговых точках, отвечает, что раз подписали договор, значит, со всем согласны. Несмотря на правду, которую мы пишем. Я не единственная потрадавшая от этих страховок. Жалобы массовые. Банкоматы у них редко чинят, банкоматы зажевывают купюры, не зачисляют, в то время, как кассовое обслуживание у них при этом составляет 250 руб. Плохой банк, учитываая некоторую лояльность, могу поставить за все в совокупности оценку три балла и не более этой оценки. На их коллекторское агенство Сентинел поступает жалоб больше, чем на другие коллекторские агенства, их КА исключили из НАПКА, временно, или на совсем, не знаю, но это говорит о многом, читала, что исключили за нарушение этики общения
Ярослав 23 февраля, 2012 год
Хотел открыть счет, но пообщавшись по телефону, передумал. Ужасное обслуживание, неквалифицированный персонал. Грамотную консультацию дать по телефону не могут.
1 не согласен
Альфа-Банк
Альфа-Банк основан в 1990 году. Альфа-Банк является универсальным банком, осуществляющим все основные виды банковских операций, представленных на рынке финансовых услуг, включая обслуживание частных и корпоративных клиентов, инвестиционный банковский бизнес, торговое финансирование и управление активами.

По состоянию на 1 сентября 2010 года клиентская база Альфа-Банка составляла около 39 тыс. корпоративных клиентов и... подробнее

Банки

Тинькофф Премиум
Тинькофф Премиум

Московский Кредитный Банк (МКБ)
Московский Кредитный Банк (МКБ)

Тинькофф Кредит наличными
Тинькофф Кредит наличными