Альфа-Банк отзывы

Отзывы клиентов
153 отзыва / 62732 просмотра

Возврат денежных средств

Дмитрий вторник, 19 марта
Добрый день! Спасибо Алфа банку за оказанные услуги, в частности за возврат списанных денежных средств. Обращение № A2403185025
Деньги у меня списали, для меня сумма не малая, но вернули, после двух консультаций. Отнеслись с пониманием и по-человечески! Спасибо!!! Я очень доволен!!! Вернули в течении 1-х суток!!!

Хороший развивающийся банк

Арина Кожевникова 13 ноября, 2023 год
Я пользователь Альфа банка уже 5 лет и это один из самых простых понятных надежных и интересных банков из тех что у меня есть. Очень нравятся интерактивные мероприятия в приложении, система вознаграждения, интерфейс и обслуживание. Из минусов постоянно предлагают кредитку, хотя уже давала отказ, но к сожалению это часть их работы.

благодарность менеджеру альфа банка в алтуфьево

Гость 12 ноября, 2022 год
очень грамотная девушка,я не помню имя,все вопросы с моей зарплатной картой решила быстро!очень ей благодарен!все услуги работать начали сразу!побольше бы вам таких сотрудников!а не тех кто делал мою карту!!!

Сервис очень поменялся к лучшему

Алекс 14 октября, 2022 год
Три года пользовался дебетовой картой без каких либо проблем, в начале марта неначислили кэшбек, отнесся к этому спокойно, время такое, что все процессы пошли не по плану. Написал в поддержку и там мне ответил безобразно сконструированный бот, который просто ни в какую не переключал на человека. В итоге забил. А вчера вспомнил эту историю, стало обидно и написал в поддержку... Читать отзыв Три года пользовался дебетовой картой без каких либо проблем, в начале марта неначислили кэшбек, отнесся к этому спокойно, время такое, что все процессы пошли не по плану. Написал в поддержку и там мне ответил безобразно сконструированный бот, который просто ни в какую не переключал на человека. В итоге забил. А вчера вспомнил эту историю, стало обидно и написал в поддержку вновь. Сразу ответил человек и сегодня уже начислили то, что забыли в марте. Сервис очень поменялся к лучшему

Все супер, банк хороший

Васёк 10 августа, 2022 год
С банком уже давно и в целом все устраивает. Отличные проценты по вкладам и накопительным счетам. Есть бесплатная карта с кешбэком и кредитка с большим льготным периодом. Мобильное приложение на уровне с конкурентами. В офисах сотрудники вежливые, с ними приятно общаться. Всегда получаешь ответы на все вопросы и помощь, если нуждаешься в ней)
Ставлю 5 звезд! Желаю дальнейшего развития))

Качественный сервис

Андрей Г. 9 августа, 2022 год
В отзыве не буду затрагивать условия по картам и счетам, здесь у всех банков +- все одинаково. Я же подойду со стороны поддержки и обслуживания. Здесь нет проблем этим.
Сотрудники в отделениях приветливы и улыбчивы, не утаивают условия и не навязывают услуги. Помогают по всем вопросам и не отправляют в поддержку, решают все на месте.
Поддержка живая, здесь нет надоедливых скриптов,... Читать отзыв
Поддержка живая, здесь нет надоедливых скриптов, они стараются общаться живым языком и тоже помогать по всем вопросам.
Отдельно выделю поддержку в ВК, она работает еще быстрее, чем в чате. Видимо туда отправляют самых профи из чата)

Банком доволен

Михаил Круглов 8 августа, 2022 год
С банком познакомился, когда устроился на последнее место работы. Изначально относился к нему с недоверием, так как считал типичным второсортным банком, но я ошибался.
Изучив подробно продукты, которые предлагает банк, понял что стоит попробовать кредитную карту 100 дней без процентов. Быстро одобрили и провезли на следующий день. Из плюсов, большой льготный период, большой лимит и удобство в использовании. Минусов не заметил, кроме как ухудшения условия со снятиями, но мне они и не нужны были, тк пользуюсь грейсом)

Второй год выплачиваю ипотеку

Евгений П. 8 августа, 2022 год
Я второй год плачу ипотеку в этом банке, был разгар пандемии, когда были трудности с деньгами. Пошли тогда на встречу и не начисляли пени на просроченный платеж. Сейчас и у меня все в порядке и у банка. Так что пока очень доволен условиями и сервисом
Достоинства:
  1. Идут на встречу, хороший процент, удобные способы погашения

Кредитная картра, которая всегда выручает

Кирилл Лесовой 26 июля, 2022 год
Когда только офрмил карту был лимит всего 10 тысяч рублей, зато можно было снимать наличные и они попадали в льготный период. Сейчас лимит уже 70, так как завоевал доверие банка, да и зарплата стала белой. Но наличные больше снимать нельзя. С другой стороны теперь и не нужно, можно расплатиться где угодно картой.

Классный современный офис

Гена из Иваново 21 июля, 2022 год
Только что из офиса и под большим впечатлением. ПО адресу проспект Ленина 11 в Иванове современный и прикольный офис. Формат необычный для банка. Расставлены столы, рядом стоят стулья. Ждешь свою очередь за столом и к тебе подходит менеджер, а не ты к нему. В офисе уютно, просторно и как-то ненапряжно. Очень понравилось

Отличная кредитка

Евгений 20 июля, 2022 год
Лучшая кредитная карта на рынке. Пользуюсь уже три года, да раньше можно было снимать еще и наличные в льготный период это была вообще бомба. Сейчас это убрали, но и так в целом нормально. Если пользоваться льготным периодом то проценты не платишь. Льготный период больше чем у большинства конкурентов. Хорошее мобильное приложение, адекватная поддержка

Высокая лояльность

Данила 19 июля, 2022 год
Являюсь клиентом Альфа-Банка уже больше 5 лет, другими банками сейчас уже даже не пользуюсь. Отзыв пишу, так как рад, что не ошибся в выборе банка.
История произошла в магазине, когда я, стоя на кассе с огромной корзиной продуктов, услышал от кассира ""терминал не работает, только наличный расчёт!"". Налички у меня с собой, конечно же, не было, а уходить из магазина с пустыми руками очень не хотелось. И тут внезапно за кассой на горизонте мною был замечен банкомат Сбера. Что ж, выход найден, бегу из середины очереди снимать деньги, оплачиваю свои покупки, иду домой счастливый. На следующий день захожу в приложение и вижу, что с меня взяли комиссию за снятие. Но я чётко помню, что год назад уже снимал деньги со своей кредитки в каком-то не красном банкомате и никаких комиссий не было!
Пишу в чат, а мне объясняют, что у них поменялись условия и теперь деньги снимать можно только с комиссией.
Так как сумма для меня не маленькая (900 рублей), попросил сотрудника помочь мне их вернуть. Мне зарегистрировпли обращение, попросили подождать результата 3 дня. На следующий день пришло сообщение, что обращение рассмотрели и деньги вернули. И предупредили, чтобы я теперь учитывал, что комиссия всё равно будет.
Очень надеюсь, что Альфа поменяет условия обратно, так как не хотелось бы за каждое снятие платить комиссию, но спасибо им, что помогли.

Понравилась карта

Княгиня Ольга 18 июля, 2022 год
Мне очень нравится альфа карта дебетовая. Обслуживание совершенно бесплатное, нет условий, при которых не нужно платить. Т.е. при необходимости она может просто лежать.

Есть адекватные кэшбек, ну на сколько это реально в нынешней ситуации, когда все банки снизили до 0,5%.

Хорошее мобильное приложение, в котором удобно совершать платежи и переводы и нормально рабоает СБП

Вернули деньги за страховку.

Альбина 17 июля, 2022 год
Я оставила заявку на кредит 15.06, его одобрили и 18.06 я поехала в отделении. При оформлении я попросила сотрудника отключить все платные услуги, включая страховку. Меня пытались от этого отговорить, но я настояла.
По факту получения средств я решила уточнить в приложении, есть ли у меня платные услуги и сотрудники в чате сказали, что страховка. Я объяснила всю ситуацию и рассказала, что просила при оформлении всё отключить. Плату за услугу мне вернули и пообещали разобраться, чтобы такого больше не было.

Лучший банк

Олег Сысоев 17 июля, 2022 год
Обращался в отделение банка для смены номера телефона. Все вежливо и быстро сделали. В остальном ни разу не приходилось соприкосаться со службой поддержки, так как все и так работает хорошо. Пользуюсь 4 года, никогда проблем не было. Это мой основной и зарплатный банк

Лучшая поддержка

ngate 15 июля, 2022 год
Отправили карту не в тот офис, в который я заказывал. Благодаря профессиональной поддержке удалось перекинуть карту в нужное отделение до моего отпуска. Успел на поезд с картой в кармане.

Гость 13 июля, 2022 год
Пользуюсь банком с 2010 года. Получаю зарплату, плачу ипотеку, даже кредиткой несколько раз пользовался. Бывали и сложные моменты. Банк всегда идет на встречу. Плохого слова не скажу

Способны решать проблемы

Гость 12 июля, 2022 год
Банк не без проблем, как и все сейчас. Но этот хотя бы способен решать эти проблемы. У меня была история с блокировкой карты из-за часто совершаемых покупок на али. Заблокировали карту и тишина. Пришлось писать в чат, потом общаться по телефону. Хорошо ехать никуда не пришлось. Но в итоге решили.

Дистанционно оформили кредит

Егор 11 июля, 2022 год
Оформил кредит наличными без визита в банк. Просто отправил нужные документы через приложение, дождался положительного решения и получил деньги. Гасить так же удобно через приложение. Вообще ни разу не было в отделении банка за почти год активного пользования.
Достоинства:
  1. Дистанционное обслуживание, вменяемый процент

В очередной раз убеждаюсь, что Альфа — лучший банк!

Евгений 10 июля, 2022 год
Месяц назад отправил своему другу ссылку для того, чтобы и он и я получили приветственные бонусы. Друг заказал карту, но деньги не пришли ни ему, ни мне. Позже выяснилось, что друг затупил и заказал карту просто на сайте, но к тому моменту, когда мы это выяснили, я уже написал в Альфу с просьбой разобраться. В итоге сотрудники сказали, что зачли... Читать отзыв Месяц назад отправил своему другу ссылку для того, чтобы и он и я получили приветственные бонусы. Друг заказал карту, но деньги не пришли ни ему, ни мне. Позже выяснилось, что друг затупил и заказал карту просто на сайте, но к тому моменту, когда мы это выяснили, я уже написал в Альфу с просьбой разобраться. В итоге сотрудники сказали, что зачли моё приглашение, в течение трёх дней пришлют деньги нам на карты.
Уверен, что если банк в таких мелочах готов встать на сторону клиента, то ему можно доверять.

Банкомат сожрал деньги, но быстро исправили

Марина С. 7 июля, 2022 год
Клала в банкомате 25 000 рублей 5 купюр по 5000 рублей, но в итоге банкомат сбойнул не выдал чек и деньги не зачислились, я аж поседела, если честно

написала заявление, ругалась, торопила, ибо боялась что деньги исчезнут. Но заветная смс капнула буквально через три дня. Довольно быстро, у коллеги была такая ситуация в сбере и там почти три недели не было... Читать отзыв

написала заявление, ругалась, торопила, ибо боялась что деньги исчезнут. Но заветная смс капнула буквально через три дня. Довольно быстро, у коллеги была такая ситуация в сбере и там почти три недели не было результата

Получил выплату по акции приведи друга

Гость 6 июля, 2022 год
Все нормально без кидалова, как только друг получил карту и оплатил покупку пришли деньги через пару дней. Все честно, без обмана

Хороший банк, особенно на контрасте

Валерия Михайлова 5 июля, 2022 год
Как-то со студенческих времен карта была нужна только чтобы снимать с нее наличку, но время идет, сейчас картой можно оплатить все, особенно после пандемии. Завела Альфа-карту, в отличии от Сбера, которым я пользовалась она бесплатная. Второе отличие - кэшбек, он тут рублями, а не спасибами. Я честно говоря спасибы так и не научилась тратить. Они то есть, то нет. Куда-то... Читать отзыв Как-то со студенческих времен карта была нужна только чтобы снимать с нее наличку, но время идет, сейчас картой можно оплатить все, особенно после пандемии. Завела Альфа-карту, в отличии от Сбера, которым я пользовалась она бесплатная. Второе отличие - кэшбек, он тут рублями, а не спасибами. Я честно говоря спасибы так и не научилась тратить. Они то есть, то нет. Куда-то постоянно сгорают. Тут же все просто, 10 числа каждого месяца меняю кэш на рубли и трачу их. На контрасте очень выгодно получается
Достоинства:
  1. Бесплатная дебетовая карта
  2. Кэшбек рублями
  3. Красивый дизайн
Недостатки:
  1. Меньше банкоматов чем в Сбере

Ипотека от Альфа банка

Елена Д. 5 июля, 2022 год
Оформили ипотеку 4 года назад, уже почти доплатили, за эти четыре года не пропустили ни одного платежа. Гасить удобно и просто. За день до даты платежа просто пересисляю на специальный счет нужную сумму. Если хочу погасить досрочно, то в приложении можно выбрать сумму и сразу увидеть как изменится кредит. Можно выбрать уменьшение ежемесячного платежа, а можно срок кредита. Мы срок... Читать отзыв Оформили ипотеку 4 года назад, уже почти доплатили, за эти четыре года не пропустили ни одного платежа. Гасить удобно и просто. За день до даты платежа просто пересисляю на специальный счет нужную сумму. Если хочу погасить досрочно, то в приложении можно выбрать сумму и сразу увидеть как изменится кредит. Можно выбрать уменьшение ежемесячного платежа, а можно срок кредита. Мы срок кредита уменьшали и почти в два раза быстрее выплатили в итоге
Достоинства:
  1. удобное приложение
  2. адекватные проценты
  3. честное досрочное погашение
Недостатки:
  1. на новый айфон не установить

Бесплатная дебетовая карта

Синица 5 июля, 2022 год
Реально бесплатное обслуживание, уже второй год не берут никаких денег. Альфа-чек был платный, но девушка при оформлении честно призналась, что он будет и сама посоветовала его отключить. Кроме этого никаких списаний и подводных камней. Лежит карта, когда надо пользуюсь, когда надо нет.
Достоинства:
  1. Бесплатно, есть кэшбек, есть выгодные предложения
Недостатки:
  1. нет процента на остаток

Выплатили вознаграждение за друга

Сергей 4 июля, 2022 год
В начале мая отправил ссылку другу, чтобы он оформил карту, он заполнил заявку, но ему так ничего в ответ и не пришло. В конце мая я прислал ему еще раз ссылку, чтобы он повторил запрос. В итоге он получил две карты. На всякий случай потратил деньги с обеих и вуаля, вчера пришла 1000 рублей бонуса. Значит бонусная система за приглашение... Читать отзыв В начале мая отправил ссылку другу, чтобы он оформил карту, он заполнил заявку, но ему так ничего в ответ и не пришло. В конце мая я прислал ему еще раз ссылку, чтобы он повторил запрос. В итоге он получил две карты. На всякий случай потратил деньги с обеих и вуаля, вчера пришла 1000 рублей бонуса. Значит бонусная система за приглашение работает!

Хороший вариант для старта бизнеса

Егор Чепак 3 июля, 2022 год
Увидел рекламу по телеку, что начисляют 10к в яндекс бизнес, если оформить у них счет. Подумал что там будет куча условий, но полез проверить. Пока проверял все оформил, оказалось даже ехать никуда не надо. Все дистанционно и честно начислили деньги без обмана. Впервые реклама мне принесла какую-то пользу

Считаю что банк хороший

Георгий Воробьев 3 июля, 2022 год
Много встречаю недовольных отзывов в сети про альфа-банк. Но это по большому счету завышенные ожидания. Я к банку отношусь как к одному из. Не возлагаю особых надежд, поэтому и разочарований никаких. Картра бесплатная, фишки по кэшбеку есть. Их и использую. С нового года капнуло 3,5к кэша, считаю что неплохо, с учетом того что не плачу ничего за карту без всяких... Читать отзыв Много встречаю недовольных отзывов в сети про альфа-банк. Но это по большому счету завышенные ожидания. Я к банку отношусь как к одному из. Не возлагаю особых надежд, поэтому и разочарований никаких. Картра бесплатная, фишки по кэшбеку есть. Их и использую. С нового года капнуло 3,5к кэша, считаю что неплохо, с учетом того что не плачу ничего за карту без всяких условий
Достоинства:
  1. Бесплатная карта без условий, неплохой кэшбек
Недостатки:
  1. долгая поддержка

Современное отделение и быстрое обслуживание

Альфа гость 3 июля, 2022 год
Впервые попал в новое отделение альфа банка на речном вокзале. Впечатления исключительно приятные. Регистрируешься в терминале при входе, садишься и ждешь. В моем случае ждать пришлось минут 10, потом подошла девушка с ноутбуком ко мне же стол. Узнала что мне нужно, ушла за картой, выдала ее и активировала, попутно отвечая на вопросы. 15 минут и всего делов. При это в... Читать отзыв Впервые попал в новое отделение альфа банка на речном вокзале. Впечатления исключительно приятные. Регистрируешься в терминале при входе, садишься и ждешь. В моем случае ждать пришлось минут 10, потом подошла девушка с ноутбуком ко мне же стол. Узнала что мне нужно, ушла за картой, выдала ее и активировала, попутно отвечая на вопросы. 15 минут и всего делов. При это в отделении прохладно и уютно
Достоинства:
  1. быстро, удобно, красиво
Недостатки:
  1. не нашел

Помогли отписаться от лишних списаний

Петр 1 июля, 2022 год
Какие сторонние сервисы списывали деньги постоянно с карты, то какое то пожертвование то займер. Написал в поддержку, все проверили, но отменить не смогли, так как подписан был на сторонних сайтах. Предложили перевыпустить карту и помогло. Больше никаких списаний
Альфа-Банк
Альфа-Банк основан в 1990 году. Альфа-Банк является универсальным банком, осуществляющим все основные виды банковских операций, представленных на рынке финансовых услуг, включая обслуживание частных и корпоративных клиентов, инвестиционный банковский бизнес, торговое финансирование и управление активами.

По состоянию на 1 сентября 2010 года клиентская база Альфа-Банка составляла около 39 тыс. корпоративных клиентов и... подробнее

Банки

Сбербанк онлайн