Альфа-Банк отзывы

Отзывы клиентов
Альфа-Банк

100 дней без процентов, реально

Вера 30 июня, 2022 год
Никогда не пользовалась кредитками, но все так подорожало, что с накоплений не получается купить новый холодильнгик. Хотела оформить потребительский кредит, но отказали. Подала заявку на кредитку от Альфы и мне ее одобрили с лимитом 30 000 рублей, добавила свои и получился новый холодильник. Сейчас уже почти выплатила, никаких комиссий нет, считай в долг просто взала

Уже много лет с банком никаких проблем

artemkonnoff@mail.ru 29 июня, 2022 год
У меня зарплатная карта Альфа-банка уже почти 5 лет. За это время никаких спамерских звонков не было. Карта как была бесплатной так и осталась. За эти 5 лет я не заплатил банку ни рубля. Зато он мне в виде кэшбека и процентов на остаток дал довольно много. Считаю банк одним из самых надежных в нынешнее время
Достоинства:
  1. Кэшбек, надежность, бесплатное обслуживание
Недостатки:
  1. Поддержка стала хуже

дали ипотеку!!

Людмила 28 июня, 2022 год
Ура нам наконец одобрили ипотеку, собирались брать еще в марте, но со всеми этими событиями был отказ. Сейчас вроде поспокойнее стало, подали заявку и нам оформили ее, завтра едем в банк оформляться, ура!

Получил первую Альфа-карту

Саша Полевой 28 июня, 2022 год
Получил вчера свою первую альфа-карту. Прикольные офисы, как-будто в кафешку какую-то зашел. Не шумит никто, тихо спокойно, кулер есть. Очередь за столом в кресле сидишь ждешь. Менеджер вроде и в рубашке, но в кедах, типа кежуал. Понравилось все и сама карта прикольная белая минималистичная
Достоинства:
  1. хороший офис, красивый дизайн, быстрое получение
Недостатки:
  1. пока нет

Пересчитали кэшбек в мою пользу

Сигнал 28 июня, 2022 год
Делал покупку из категории повышенного кэшбека в Ньюбеленс, но кэшбек начислили обычный. Написал в поддержку, но там только бот отвечает. Пришлось ехать в отделение, там приняли обращение и в итоге начислили кэшбек
Достоинства:
  1. Начислили кэшбек
Недостатки:
  1. Пришлось ехать в отделение

Получила долгожданную карту

Кира Н. 21 июня, 2022 год
Заказала карту по ссылке друга, не пришло никаких смс ничего. Я забила. Потом еще раз заказала, пришло сообщение на почту что готова. Пришла в отделение а там сразу две карты. Вот так радость )) забрала обе, если что закрою

Помогли поправить ошибку

Евгений Москва 21 июня, 2022 год
Я по собственной ошибке закинул деньги вместо дебетовой карты на кредитную. Даже свои деньги оттуда без комиссии не вытащить. Сам виноват, но все равно написал в поддержку. За два дня перевели деньги, но посоветовали быть внимательнее. Спасибр
Достоинства:
  1. Пошли на встречу в сложном вопросе

Пользуюсь давно

Жора Гора 20 июня, 2022 год
Я клиент банка с 2012 года тогда получил первую зарплатную карту уже 10 лет прошло но все еще пользубюсь альфой хоть там больше и не работаю. Карта бесплатная есть не просит кэшбек приносит. Ничего никогда лишнего не списывали и звонками не дрнимают. Если попросить то звонить не будут

Комиссия за перевод.

Гость 20 июня, 2022 год
В комментариях в соцсетях прочитал о появлении комиссии за перевод с карты через приложение другого банка. Подумал, что теперь все переводы с комиссией, а условия банк поменял без уведомления. Я сразу написал в чат приложения. Как оказалось, уведомление было в переписке ещё в марте, я его чудесным образом пропустил. Сотрудники не только всё понятно объяснили, но также предложили несколько вариантов,... Читать отзыв В комментариях в соцсетях прочитал о появлении комиссии за перевод с карты через приложение другого банка. Подумал, что теперь все переводы с комиссией, а условия банк поменял без уведомления. Я сразу написал в чат приложения. Как оказалось, уведомление было в переписке ещё в марте, я его чудесным образом пропустил. Сотрудники не только всё понятно объяснили, но также предложили несколько вариантов, как переводить без комиссии.

Получил кэшбек за друга

Даниил 19 июня, 2022 год
О пришли деньги за приглашенного друга. Я уже и забыл что отправлял ему ссылку. Мелочь, а приятно. Крутые условия по рефералке. МОжно ничего не делать а деньги все равно капнут

Четкая кредитка

Иван Кострома 17 июня, 2022 год
Кредитка алфа банка выручает регулярно. Беру до зарплаты обычно 15-20 тысяч и гашу их. Наличку не снимаю, просто трачу. Благо у нас в городе карты принимают во всех магазинах. Не знаю что бы делал без этой карты

Доначислили кэшбек

Елена 17 июня, 2022 год
У меня карта 1-5-25 и по ней в мае пришел обычный кэшбек вместо повышенного. В пятерочке вместо 5% начислили 1%. Но после обращения в поддержку вернули как было. Спасибо за то что разобрались в моей ситуации

Плюс в карму всем причастным

Богдан 17 июня, 2022 год
Потерял карту и злоумышленники начали пробивать в пятерочки товары, на третем заходе карту заблокировали и позвонили мне. Хорошо, что вовремя заметили и не все деньги успели обналичить. Зря я уведомления отключил в свое время. В итоге малой кровью отделалася

Погасил кредитку

Альберт 17 июня, 2022 год
Только погасил кредитку от Альфы, брал телек в начале мая. Ни рубля не заплатил, все в рамках льготного периода. В целом очень доволен банком и условиями
Достоинства:
  1. льготный период, бесплатное обслуживание
Недостатки:
  1. кэшбека маловато

Быстро получила карту

Клавдия Борисова 16 июня, 2022 год
Приехала после работы чтобы получить карту, записалась заранее через приложение, но все равно пришлось немного подождать своей очереди. Девушка менеджер выдала карту, помогла завести пин-код и активировать на всю процендуру 10 минут ушло вместе с ожиданием. Хороший сервис

Все еще нормальная кредитка

Артур 16 июня, 2022 год
Пользуюсь второй год кредитной картой 100 дней без процентов. Да печаль, что убрали бесплатное снятие наличных. Но будем откровенны - это было возможно только в нормальные времена, а так у всех банков снятие платное. Зато тут льготный период подлинее чем у многих и у меня за обслуживание карты денег не берут

Все хорошо

Исуп Андреев 16 июня, 2022 год
У меня тут депозит и дебетовая зарплатная карта. В целом нормальные условия. Самое главное что денег ни за что не просят. Депозит переоткрылся по новой ставке через 3 месяца, аккурат равен ключевой сейчас. Можно и повыгоднее поискать, но не хочется телодвижений из-за 1-2% годовых
Достоинства:
  1. Бесплатная карта, нормальные проценты по депозиту
Недостатки:
  1. если не придираться, то нет

Честный банк

СТЕПАН 15 июня, 2022 год
С ноября месяца пользуюсь альфа-банком, читал отзывы - пишут что обманывают с кэшбеком. Я на себе такого не испытал. Сколько обещают - всегда начисляют. Был повышенный кэшбек за доставку еды и за Ситидрайв. Выплатили ровно столько сколько обещали. Главное в лимит не упереться
Достоинства:
  1. Платят вовремя и честно
Недостатки:
  1. Мало предложений по повышенному кэшбеку, нужно больше

Альфа-вклад впечатления

Дима Коренев 15 июня, 2022 год
Сегодня пришли проценты по вкладу, который открывал три месяца назад под 20% годовых. Вложил 330 000 рублей, пришло 349 919 почти 20к за 3 месяца - неплохо. Вклад открыл дистанционно, потом деньги перевел по реквизитам. Удобно и быстро. В приложении есть разбивка по месяцам и отображена капитализация, вышло в итоге даже больше 20%. Жаль сейчас под такой процент не продлевают

Приведи друга работает

Емельян 14 июня, 2022 год
Получил три вознаграждаения по акции приведи друга. Итого +3к рублей без особых забот и хлопот. Жаль сейчас порезали, но все равно даже 500р выгодно. Главное чтобы друг получил карту и деньги потратил, иначе не заплатят. А в остальном все честно

Получаю зп на Альфу все норм

Сергей Горницкий 14 июня, 2022 год
После нового года устроился на новую работу. Обязательным условием было получение зп карты Альфы. Сначала противился, так как давно пользуюсь Сбером. Но привык постепенно, даже нравится. Главное карта полностью бесплатная, ни рубля банку не заплатил за полгода уже
Достоинства:
  1. бесплатная карта, удобное приложение
Недостатки:
  1. удалили из ап стора

Уютное отделение

Анатолий Е. 13 июня, 2022 год
Был в отделении банка на Речном вокзале в Москве. Найти вход трудновато, так как отделение в тц, но отдельного входа нет. А внутри очень классно, уютные кресла и столики. Даже кофемашина есть, как будто в зале для випов сидишь. Да и обслужили быстро и на вопросы все девушка ответила хорошо

Два года в Альфе

Ярослав 11 июня, 2022 год
Уже два года прошло, как пользуюсь зарплатной картой Альфы. В целом все устраивает. В первую очередь бесплатность обслуживания. Если бы была платная, давно бы перешел. А так вполне нормально. С оплатой проблем нет, не смотря на санкции, все работает как и должно. Кэш только подрезали, но это общая беда (
Достоинства:
  1. Бесплатная карта

Банк для юрлиц

Александр С. 11 июня, 2022 год
Обслуживание и эквайринг по совокупности стоимости и качества обслуживания - лучшие. У меня два ИП, оба на Альфе, до этого пробовал и зеленый банк и точку. Альфа однозначно лучше

Халявные деньги

Валера 10 июня, 2022 год
При рекомендации карты выплачивают 1000 р и тебе и тому кому порекомедовал. Распространяется на родственников, я офомил маме и бабушке, за всех пришло + 2000 рублей

Банк как банк

Артур Морозов 9 июня, 2022 год
Есть тут ипотека, был депозит, несколько карт. В целом все нормально, иногда плохо работают оповещения и медленно отвечает поддержка, в остальном за годы использования никогда не сталкивался с проблемами
Достоинства:
  1. Тарифы, обслуживание
Недостатки:
  1. не нравится дизайн карт

Оперативное решение проблемы

Антон Анисимов 9 июня, 2022 год
Совершал покупку на Озоне, неверно выбрал пункт выдачи товара. По правилам площадки изменить его нельзя, можно только отменить заказ и сделать новый, указав верный пункт выдачи. Я так и сделал, при попытке второго списания Альфа-банк заблокировал мне карту в целях безопасности.

Тут же последовал звонок с незнакомого номера, но я его сбросил. Так как был в метро и вообще неохотно беру трубку с незнакомых номеров. Только потом допер, что это был банк. Приготовился уже к нудным разбирательствам в отделении и похоронил деньги минимум на сутки. Слышал, что до поддержки банка не дописаться, но в моем случае оператор в чате мне ответил минут через 10.

Девушка уточнила детали и пообещала оформить запрос, чтобы со мной связались специалисты. Через 20 минут мне перезвонила её коллега, задала уточняющие вопросы и разблокировала карту. На все про всё 30 минут.

Составили претензию

Ксюша 8 июня, 2022 год
Заказала в онлайн-магазине наушники и чехол, оплатила картой, но не привезли и на связь не выходят. Обратилась в поддержку банка, помогли составить претензию и запустить процедуру чардж-бека. Надеюсь получится вернуть деньги от этих мошенников

Ипотека от банка

Григор 8 июня, 2022 год
Взял ипотеку еще до всех этих событий по льготе от застройщика получилось в итоге 4,6% сейчас это сущие копейки. Платить удобно и удобно отслеживать прогресс через приложение. Рад, что успел и рад что Альфа быстра одобрила

Благодарность

Константин Маслов 7 июня, 2022 год
Оформил кредитную карту Альфа-банка для того чт обы погасить задолженность по кредитке в другом банке, читал, что если даже делать оплату на сайте, то все равно операция может не быть учтена, как оплата кредита и будет комиссия за перевод. Чтобы перестраховаться пришел в отделение на Курской. Попал к Ирине, она помогла мне сделать перевод, паралельно отключила ненужный альфа-чек и сэкономила... Читать отзыв Оформил кредитную карту Альфа-банка для того чт обы погасить задолженность по кредитке в другом банке, читал, что если даже делать оплату на сайте, то все равно операция может не быть учтена, как оплата кредита и будет комиссия за перевод. Чтобы перестраховаться пришел в отделение на Курской. Попал к Ирине, она помогла мне сделать перевод, паралельно отключила ненужный альфа-чек и сэкономила мне 99 руб в месяц. Причем я ее не просил, она сама предложила, понимая, что эта услуга мне не нужна. Сейчас прошло 10 дней, деньги на старую кредитку поступили, в Альфе комиссию не взяли. Спасибо Ирина за хорошее обслуживание и результат!
Альфа-Банк
Альфа-Банк основан в 1990 году. Альфа-Банк является универсальным банком, осуществляющим все основные виды банковских операций, представленных на рынке финансовых услуг, включая обслуживание частных и корпоративных клиентов, инвестиционный банковский бизнес, торговое финансирование и управление активами.

По состоянию на 1 сентября 2010 года клиентская база Альфа-Банка составляла около 39 тыс. корпоративных клиентов и... подробнее

Банки

Сбербанк России
Сбербанк России

Московский Кредитный Банк (МКБ)
Московский Кредитный Банк (МКБ)

ВТБ Банк
ВТБ Банк