Альфа-Банк отзывы
с оценкой «Отлично»

Отзывы клиентов
153 отзыва / 62971 просмотр

Нормальный банк, если уметь пользоваться

Сергей Москва 6 июня, 2022 год
У меня дебетовая карта от Альфа банка уже два года. Подкупило бесплатное обслуживание и кэшбек выше рынка. Сейчас абсолютно все банки порезали кэш, а вот бесплатное обслуживание осталось, в отличии от конкурентов. Поэтому считаю, что с банком можно иметь дело, если знать как им пользоваться. Кэш всегда выплачивают в полном объеме
Достоинства:
  1. бесплатное обслуживание, выгодный кэшбек
Недостатки:
  1. долго отвечает поддержка

Хорошее качество обслуживания

Гость 7 апреля, 2022 год
День добрый! Вчера посетил офис альфа банка в Пензе на ул Суворова! И был приятно удивлен отношением персонала ; быстро и чётко ответили на интересующие вопросы. Оформили карту в течении 5 мин. Дали ответы по брокерскому обслуживанию! Хотелось бы отметить
Князеву Ж. В и Сидорову А А - рекомендую

Благодарность сотруднику банка

Ирина 18 декабря, 2021 год
Выражаю огромную благодарность менеджеру Альфа банка (отд . Ленинградское шоссе д.15) Шурыгину Андрею Дмитриевичу, за добросовестное отношение к работе и людям, компентентность и профессионализм в своём деле..
Я являюсь клиентом разных банков, но таких внимательных,, добропорядочных сотрудников не встречала...Он мне доходчиво и подробно объяснил все про вклады, инвестиции..Теперь я тоже являюсь инвестором банка...И Альфа - теперь мой любимый банк! ( хотя до этого, из-за отношения сотрудников к клиентам, я редко пользовалась услугами этого банка)... Побольше бы таких сотрудников! ! Надеюсь на долгосрочное сотрудничество...И поощрения Андрея Дмитриевича руководством банка!

Спасибо сотрудницам банка г Казани

Раиль 6 сентября, 2021 год
А мне нравится альфа банк, это мой зарплатный банк, я рефинансировал кредит в нем, когда телефон понадобился но кредит под приемлемые проценты никто не предложил, Альфа-Банк одобрил и купил на эти деньги телефон, спасибо работникам Альфа банка
Достоинства:
  1. Отличное качество обслуживания клиентов

Благодарность

Оксана Владимировна 11 февраля, 2021 год
Хочу выразить огромную благодарность за работу, умение общения и огромную выдержку к клиентам Альфа банка курьеру Фильков Станислав Вячеславович! 11.02.2021 г.была доставлена кредитная карта по адресу г Москва ул.Давыдковская д5. Огромное спасибо!

Отзыв об Альфа Банке

Игорь 29 декабря, 2020 год
Заказывал банковскую дебетовую карточку в Альфа-Банке. Понравилось, что первый год по акции обслуживание было ровно 0 (ноль) рублей! У меня много карт разных банков, но здесь предлагают очень щедрый кэшбек как раз по тем категориям, которые мне необходимы. Ещё понравилось что можно приглашать друзей и получать вознаграждения!)
Ставлю 5 баллов из 5!))

Галина 11 ноября, 2020 год
Была сегодня в офисе банка. Приятная атмосфера, обслуживала Дарья, очень быстро, грамотно, понятно. Спасибо Дарье и другим сотрудникам, когда бы ни обращалась, и по любому вопросу, всегда очень вежливы, внимательны и все грамотно объяснят.

Интересная акция

Андрей 8 октября, 2020 год
Вчера позвонил менеджер Петр из Альфы 84951285588 Химки и рассказал про акцию приведи друга и получи 10000. Мне показалось очень классная акция. Сейчас уговариваю друга прийти в банк.

Приятный сюприз

Юлия 7 октября, 2020 год
Вчера позвонил сотрудник Альфа Банка Москва по имени Петр 84951285588 и предложил стать коиентом банка, взяв кредитную карточку, описал массу бонусов и льготный период, и годовое обслуживание 0 и т.д. А еще при получении карты, меня ждут подарки. Думаю оформить, пусть будет на всякий пожарный.

Давай заработаем на Альфа-Банке

Гость 23 сентября, 2020 год
Здравствуйте! Давай вместе заработаем на Альфа-Банке. По 500 ₽ каждому, если ты закажешь бесплатную дебетовую карту по моей ссылке. И ещё 100 000 ₽ они разыгрывают среди всех участников раз в месяц. Вот ссылка https://alfabank.ru/fr/?refid=d_T0JUPY

Благодарность

Гость 22 декабря, 2019 год
Выражаю благодарность Руководителю Василеостровского отделения ПАО "Альфа банк" г.Санкт-Петербург Сухаревой Юлии и ее коллективу за доброе и чуткое отношение. В этом отделении работают настоящие профессионалы,которые неформально подходят к нуждам и запросам клиентов.

ПРОСТО ХОРОШИЙ ОТЗЫВ

Гость 23 июня, 2019 год
22 июня 2019 года я посетила отделение Альфа-Банк по адресу: г.Ростов-на-Дону, проспект Ворошиловский, 33/93, с целью рефинансировать раннее возникшие кредитные обязательства. Не смотря на то, что банк не одобрил мою заявку, я хочу отметить работу сотрудников этого отделения. Меня приятно удивила, даже не ожидала после визита в сторонние банки, такие как Сбербанк, Россельхозбанк, работа персонала. При большом скоплении людей,... Читать отзыв 22 июня 2019 года я посетила отделение Альфа-Банк по адресу: г.Ростов-на-Дону, проспект Ворошиловский, 33/93, с целью рефинансировать раннее возникшие кредитные обязательства. Не смотря на то, что банк не одобрил мою заявку, я хочу отметить работу сотрудников этого отделения. Меня приятно удивила, даже не ожидала после визита в сторонние банки, такие как Сбербанк, Россельхозбанк, работа персонала. При большом скоплении людей, два работавших специалиста, спокойно, без нервов, но при этом быстро и отлажено делали свою работу: по нескольку раз объясняли клиенту, если он не понимал, отвечали оперативно на другие, возникающие вопросы, и при этом только доброжелательно, что согласитесь, довольно редко в наше время. Спасибо вам за уважительное отношение к людям и, продолжайте также работать!

Благодарность сотрудникам Альфа-Банка

Гость 21 мая, 2019 год
Я являюсь директором компании СК "Армада" в г. Челябинск и мне бы хотелось выразить благодарность менеджерам Валерии Шуляк и Юлии Пигаревой в Челябинском офисе "Галактика" за внимательное и доброжелательное отношение к своим клиентам, за качественную и оперативную работу. Желаю девочкам и дальше оставаться профессионалами своего дела.

Благодарность сотруднику

Елена 9 мая, 2019 год
Выражаю искреннюю благодарность всему банку и его сотруднику Чубабрия Георгию (адрес отделения банка: г. Москва, ул.Зеленодольская, 31, корп. 1). За эффективную и результативную работу. Хочется отметить отличные коммуникативные навыки, доброжелательное отношение.
Оформляла кредит в отделении банка. Сотрудник Чубабрия Георгий помог выбрать и оформить кредит. Подробно проконсультировал по условиям договора и по всем интересующим вопросам. Оперативно оформил документы. Обращаю внимание руководителей банка - четко, быстро, эффективно!
Лучшие рекомендации и высокая оценка его работы!
Успехов! Профессионального и карьерного роста!

Кредит, справки

Гость 1 апреля, 2019 год
Взяла кредит в Альфа-банке,под рефинансирование. Для того,чтобы не подняли процент,нужно было предоставить справки о закрытии других кредитов,одну приняли без проблем,а со второй началась какая-то морока,банк все не хотел её принимать.Благо помог со всем разобраться сотрудник альфа-банка Владислав Резник,объяснил какую справку нужно,по какой форме её заполнить и наконец-то банк принял. Спасибо ему огромное.

низкий процент

Алена 29 ноября, 2018 год
Посмотрела по банкам и вывод сделала,сейчас низкий процент в Альфа банке на потребительский кредит. Я оформила под 14%.И само оформление быстро прошло. Пакет документов стандартный.Платежи планирую вносить через банкомат, он рядом с домом. Вообщем, все условия для меня)

карта кредитная - 100 дней

Анфиса 19 ноября, 2018 год
В альфа банке мне нравится карта кредитная- 100 дней. Оформила ее для того, что бы совершать небольшие покупки. Лично для меня, часто бывает так,что возникает распродажа в магазинах,а у меня,на данный момент нет денег.Пару раз занимала и как то даже неудобно кляньчить,мне кажется на меня смотрят уже косо. Отдаю вовремя,но все равно. А с картой проще, купил... Читать отзыв В альфа банке мне нравится карта кредитная- 100 дней. Оформила ее для того, что бы совершать небольшие покупки. Лично для меня, часто бывает так,что возникает распродажа в магазинах,а у меня,на данный момент нет денег.Пару раз занимала и как то даже неудобно кляньчить,мне кажется на меня смотрят уже косо. Отдаю вовремя,но все равно. А с картой проще, купил и потом за 100 дней вернул назад ,без переплат и косых взглядов.

мое рефинансирование

Людмила 15 ноября, 2018 год
С альфа-банком раньше не была знакома. И не потому что не пользуюсь услугами банков, как раз пользуюсь, имею 2 кредита. А просто все не доходила до этого банка. Знакомство случилось, когда работодатель открыл нам зарплатный проект в нем. И как раз в альфа-банке я узнала о рефенансирование кредитов. Что я и пожелала сделать. Объединила 2 кредита в один, под... Читать отзыв С альфа-банком раньше не была знакома. И не потому что не пользуюсь услугами банков, как раз пользуюсь, имею 2 кредита. А просто все не доходила до этого банка. Знакомство случилось, когда работодатель открыл нам зарплатный проект в нем. И как раз в альфа-банке я узнала о рефенансирование кредитов. Что я и пожелала сделать. Объединила 2 кредита в один, под наименьший процент. Мой ежемесячный платеж стал значительно меньше. Сотрудники банка все сделали быстро. И я этим довольна.

карта кэшбэк

Миранда 14 ноября, 2018 год
Муж 2 месяца назад оформил карту кэшбэк от Альфа Банка и очень доволен. Все мы любим халяву, если это можно так назвать.На примере прошлого месяца ,могу сказать, что на заправке муж бывал где-то 5 раз ,средний чек заправки составил 2000 рублей. Возврат с каждого человека 10%. А так же, за это время, раза 3-4 были в кафешках, там возврат... Читать отзыв Муж 2 месяца назад оформил карту кэшбэк от Альфа Банка и очень доволен. Все мы любим халяву, если это можно так назвать.На примере прошлого месяца ,могу сказать, что на заправке муж бывал где-то 5 раз ,средний чек заправки составил 2000 рублей. Возврат с каждого человека 10%. А так же, за это время, раза 3-4 были в кафешках, там возврат по 5% Арифметика несложная, можно легко посчитать какой возврат идёт в конце месяца. Карта удобная

одни плюсы

Семенов 12 ноября, 2018 год
Зарплатными картами сейчас никого не удивишь, также как и кредитными. Поэтому,если говорить в целом о зарплатной карте Альфа Банка ,то ничего супер сверхъестественного в зарплатной карте нет. Вовремя приходят деньги на карту, вовремя приходит SMS оповещение о снятии денег с карты,либо о начисление.Любой терминал и банкомат принимает карту, плюс можно совершать покупки через мобильное приложение. Отлично работает чат, нареканий... Читать отзыв Зарплатными картами сейчас никого не удивишь, также как и кредитными. Поэтому,если говорить в целом о зарплатной карте Альфа Банка ,то ничего супер сверхъестественного в зарплатной карте нет. Вовремя приходят деньги на карту, вовремя приходит SMS оповещение о снятии денег с карты,либо о начисление.Любой терминал и банкомат принимает карту, плюс можно совершать покупки через мобильное приложение. Отлично работает чат, нареканий к работе менеджеров как чата, так и банка у меня тоже нет. В целом всё ровно, всё прекрасно.Для себя отметил большой плюс в том, что зарплатникам более выгодные условия кредитования и плюс минимум документов при оформлении кредита.Ну и все расходы по содержанию карты, работодатель взял на себя, воообще красота.

карта от альфа-банка

Ланка 10 октября, 2018 год
Дочь пошла в седьмой класс и муж оформил ей детскую карту от Альфа Банка. Просмотрели разные варианты и оказалось, что в Альфа банке лучшие условия, то есть больше всего привлек кэшбэк 5%. Плюс ещё в том, что я могу отслеживать какие покупки делает мой ребенок, Сколько тратит и поставить ограничение. Все мы знаем, что дети любят тратить деньги родителей, а... Читать отзыв Дочь пошла в седьмой класс и муж оформил ей детскую карту от Альфа Банка. Просмотрели разные варианты и оказалось, что в Альфа банке лучшие условия, то есть больше всего привлек кэшбэк 5%. Плюс ещё в том, что я могу отслеживать какие покупки делает мой ребенок, Сколько тратит и поставить ограничение. Все мы знаем, что дети любят тратить деньги родителей, а тут этот вариант не пройдет.

Ипотека

Линда 2 октября, 2018 год
Сейчас спустя уже полгода как я выплачиваю ипотеку, могу с большой уверенностью сказать, что это не так страшно как рассказывают многие. Самое главное в хорошей ипотеке - это выбрать правильный достойный банк. Мой выбор пал на альфа-банк по той причине, что тут низкая процентная ставка 9,6%. Это уже потом я узнала, что и оформление здесь легче с чем в других... Читать отзыв Сейчас спустя уже полгода как я выплачиваю ипотеку, могу с большой уверенностью сказать, что это не так страшно как рассказывают многие. Самое главное в хорошей ипотеке - это выбрать правильный достойный банк. Мой выбор пал на альфа-банк по той причине, что тут низкая процентная ставка 9,6%. Это уже потом я узнала, что и оформление здесь легче с чем в других банках и быстрее. И первое, на что Я обратила внимание - на низкую процентную ставку. За полгода, что я рассчитываюсь, один разок смогла сделать досрочное погашение, то есть внесла не 20.000 как положено ежемесячно, а-50. Просто 50.000 пустила на уменьшение срока платежа. Уменьшили конечно немного, но опять же быстро без всяких заморочек и проблем.

зарплатная карта

Марта 28 сентября, 2018 год
Я всегда работала на разных предприятиях. Зарплату получала обычно наличкой или в кассе, или начальство в конвертах раздавало. Потом какое-то время я сидела дома, потом пошли внуки. И сейчас, когда мне исполнилось 50 лет и до пенсии совсем чуть-чуть, я решила пристроиться на работу и наработать себе стаж в плюс. На новом месте нам выдали зарплатные карты Альфа Банка.... Читать отзыв Я всегда работала на разных предприятиях. Зарплату получала обычно наличкой или в кассе, или начальство в конвертах раздавало. Потом какое-то время я сидела дома, потом пошли внуки. И сейчас, когда мне исполнилось 50 лет и до пенсии совсем чуть-чуть, я решила пристроиться на работу и наработать себе стаж в плюс. На новом месте нам выдали зарплатные карты Альфа Банка. Первое время было непривычно, я всё время снимала зарплату с карты и клала в кошелек, так спокойнее.
Но как ты со мной пошла в магазин моя дочь и показала, что можно легко рассчитываться картой через терминал на кассе. В следующий раз я уже решила попробовать сама. И так вошла во вкус. Оказалось намного удобнее, чем с наличными. В общем с карты альфа-банка я уже полгода и пока всем довольна.

AlfaTravel

Гость 27 сентября, 2018 год
Так как люблю путешествовать, то и карту себе под стать подбирала. Решила остановиться на AlfaTravel, по которой мне возвращают до 9 процентов милями, все зависит от того какие покупки по карте я совершаю. Удобно, так как мили копятся и я их смогу без каких либо проблем обменять на билеты в путешествие. Мили кстати не сгорают - это еще один... Читать отзыв Так как люблю путешествовать, то и карту себе под стать подбирала. Решила остановиться на AlfaTravel, по которой мне возвращают до 9 процентов милями, все зависит от того какие покупки по карте я совершаю. Удобно, так как мили копятся и я их смогу без каких либо проблем обменять на билеты в путешествие. Мили кстати не сгорают - это еще один плюсик данной карты.

карта кэшбэк

Тина 25 сентября, 2018 год
Я владелица карты кэшбэк от Альфабанка. Карта полезная. Судите сами: представьте весы и на одну чащу положить оплату за бензин,магазины. Когда вы просто расчитываетесь на кассе и уходите, а на другую чашу, оплату по карте кэшбэк. И,естественно, чаша с кэшбэк перевесит,т.к. вы оплачиваете и получаете возврат в конце месяца. Возврат,скажу сразу,небольшой, но он есть. Даже... Читать отзыв Я владелица карты кэшбэк от Альфабанка. Карта полезная. Судите сами: представьте весы и на одну чащу положить оплату за бензин,магазины. Когда вы просто расчитываетесь на кассе и уходите, а на другую чашу, оплату по карте кэшбэк. И,естественно, чаша с кэшбэк перевесит,т.к. вы оплачиваете и получаете возврат в конце месяца. Возврат,скажу сразу,небольшой, но он есть. Даже 800р назад вернут вам, уже приятно.Экономия.

Кредит в альфе повторно

Антон 23 сентября, 2018 год
Девчонки помогли с оформлением кредита. История была подпорчена - десять лет назад брал кредит и оказался без работы, платить нечем было. Проштрафил два месяца. Выкрутился потом, работу нашел, кредит выплатил. Но больше не обращался в Альфа банк. Вина то моя, но осадок остался, как говорят.) Но тут решился, обратился в отделение. Помогли, пошли на встречу. Спасибо сотрудникам, приятно, что не... Читать отзыв Девчонки помогли с оформлением кредита. История была подпорчена - десять лет назад брал кредит и оказался без работы, платить нечем было. Проштрафил два месяца. Выкрутился потом, работу нашел, кредит выплатил. Но больше не обращался в Альфа банк. Вина то моя, но осадок остался, как говорят.) Но тут решился, обратился в отделение. Помогли, пошли на встречу. Спасибо сотрудникам, приятно, что не отказали. На этот раз выплатил без проблем.

не часто пишу отзывы

гость 11 сентября, 2018 год
Не часто пишу отзывы, в основном благодарю лично, но тут прям руки чещуться:) Замечательная девушка Юлия в отделение на пролетарской, была просто волшебной. Мне нужно было открыть валютный счет и выпустить к нему карту и чтобы все было готово в течени дня. Ваш менеджер не разводил долгих дискуссий, не пытался навязать лишнюю услугу, видя, что мне сейчас не до этого.... Читать отзыв Не часто пишу отзывы, в основном благодарю лично, но тут прям руки чещуться:) Замечательная девушка Юлия в отделение на пролетарской, была просто волшебной. Мне нужно было открыть валютный счет и выпустить к нему карту и чтобы все было готово в течени дня. Ваш менеджер не разводил долгих дискуссий, не пытался навязать лишнюю услугу, видя, что мне сейчас не до этого. А все грамотно, просто и без лишнх недоолвок оформила. Карта уже у меня, так что большое за спасибо за такое бережное отношение к клиентам.

достойный банк

Артем 10 сентября, 2018 год
Оглядываясь назад становится стыдно за свою наивность. До 32 лет жил один, всегда кичился перед друзьями, что ни разу за свою жизнь не брал кредиты и всё у меня есть. Друзья же, переженившись в 23 - 25 лет, постоянно по уши в кредитах. Не понимал - как они так живут и почему не могут накопить на нужную им вещь. Только... Читать отзыв Оглядываясь назад становится стыдно за свою наивность. До 32 лет жил один, всегда кичился перед друзьями, что ни разу за свою жизнь не брал кредиты и всё у меня есть. Друзья же, переженившись в 23 - 25 лет, постоянно по уши в кредитах. Не понимал - как они так живут и почему не могут накопить на нужную им вещь. Только когда встретил ту, с которой готов прожить оставшуюся жизнь, осознал, какой я. Прожив полгода и решив делать ремонт понял - денег на это просто нет. А почему? Потому что девушка вернула меня с неба на землю одним предложением - "Может ты достаточно взрослый, чтобы самому себя содержать и не брать деньги у родителей?" Вот так. Все эти годы "самостоятельности" я даже не задумывался - откуда и как появляются у меня в квартире новая мебель или новый холодильник. Теперь стыдно ужасно, ведь оказалось родители брали кредиты, чтобы их "чадо" не знало ни в чём нужды. Первый мой банк, где взял кредит, был Альфа. Теперь мне 40, женат, двое детей. Кредиты беру, без них пока не получается, чаще всего всё в том же Альфа банке, который стал для меня символом становления меня, как самостоятельного мужчины.

Быстро работают

никки 6 сентября, 2018 год
Я через дорогу в аптеке работаю, так за свой обед успела сбегать за новой картой. Успела и карту забрать и пообедать. Так что, девчонки молодцы - быстро работают.

Мечта сбылась

Эхо Города 5 сентября, 2018 год
Наконец-то моя мечта об отдельном жилье сбылась. Мы с супругом на протяжении 5 лет жили с родителями. Как-то не задумывались даже о своем жилье, все устраивало. Но все изменилось, отношения у супруга с моими родителями стали портиться. Поэтому решили, что медлить нельзя, и стали копить на первоначальный взнос ипотеке. Когда сумма была накоплена, то стали подавать заявки на ипотеку в... Читать отзыв Наконец-то моя мечта об отдельном жилье сбылась. Мы с супругом на протяжении 5 лет жили с родителями. Как-то не задумывались даже о своем жилье, все устраивало. Но все изменилось, отношения у супруга с моими родителями стали портиться. Поэтому решили, что медлить нельзя, и стали копить на первоначальный взнос ипотеке. Когда сумма была накоплена, то стали подавать заявки на ипотеку в Сбербанк, ВТБ 24, Альфа банк. Сбербанк отказал, и даже причину не озвучил. ВТБ дал положительный ответ на нашу заявку, но процентная ставка была 9.8 процентов. А Альфа банк предложил нам необходимую сумму под 9.4 процента.

И когда пришли уже в Альфа банк, то узнали с супругом, что первоначальный взнос необходимо вносить 15 процентов от покупаемого жилья, для нас это было приятным и неожиданным бонусом, так как на остатки суммы, что мы копили сделали еще ремонт)))
Достоинства:
  1. хороший процент, грамотные специалисты
Недостатки:
  1. -
Альфа-Банк
Альфа-Банк основан в 1990 году. Альфа-Банк является универсальным банком, осуществляющим все основные виды банковских операций, представленных на рынке финансовых услуг, включая обслуживание частных и корпоративных клиентов, инвестиционный банковский бизнес, торговое финансирование и управление активами.

По состоянию на 1 сентября 2010 года клиентская база Альфа-Банка составляла около 39 тыс. корпоративных клиентов и... подробнее

Банки

Почта Банк