Все плохо и неудобно - Отзывы об Альфа-Банк

Альфа-Банк
Отзыв написан 13 апреля, 2023 год 55 просмотров
Хотите сохранить нервы? Не связывайтесь с Альфа-банком.
Я являюсь клиентом нескольких крупных банков и с таким убожеством, как в Альфе не сталкивалась нигде.
Плохо все.
Приложение поганое. И неудобное и идиотская защита. Если войти с другого девайса, появляется лимит 15000 на переводы на сутки. Какая забота, черт возьми? На самом дела просто деньги задерживают и причиняют неудобства.
Поддержка по телефону отвратительная. Озвереешь, пока до оператора пробьешься. Операторы неквалифицированные.
Служба безопасности тоже нацелена на то, чтобы придерживать деньги клиента под предлогом их защиты. Блокируют карты без всякого повода. Все операции со значимыми суммами у них подозрительны.
Вот пример.
Дочь должна была мне перевести около 1 млн. в сторонний банк.
Сначала ждали сутки, чтобы исчез лимит 15000, ибо телефон у нее новый.
Потом выяснилось, что оператор обманула, сказав, что по реквизитам нет лимита по переводам. Оказывается есть.
Пришлось дробить сумму.
100 по СБП
500 на мой счет Альфы
Остатки по реквизитам в другой банк - фиг. Заблокировали карту.
500 со свего счета я тоже дробила.
100 по СБП
100 перевела зяту на Альфу и он по СБП стал переводить в сторонний банк на мой счет. Служба безопасности не дремлет. Звонили и выясняли какого фига зять переводит деньги мне? И это всего 100000.
Оставшие 300 я без приключений перевела по реквизитам сама себе в сторонний банк. Ура.
Но.
Дочь заблокированные остатки так и не смогла перевести по причинам чрезмерно заботливой службы безопасности.
Пришлось наличными забирать.
Вот кому нужна такая головная боль, то Вас ждет Альфа-банк.
Что касается меня, моей семьи, то с Альфа я больше не свяжусь и на каждом углу буду делать антирекламу.

Отзывы о банках

Альфа-Банк
Альфа-Банк основан в 1990 году. Альфа-Банк является универсальным банком, осуществляющим все основные виды банковских операций, представленных на рынке финансовых услуг, включая обслуживание частных и корпоративных клиентов, инвестиционный банковский бизнес, торговое финансирование и управление активами.

По состоянию на 1 сентября 2010 года клиентская база Альфа-Банка составляла около 39 тыс. корпоративных клиентов и... подробнее

Банки

Ренессанс Банк (Ренессанс Кредит)
Ренессанс Банк (Ренессанс Кредит)

Сбербанк России
Сбербанк России

Тинькофф Премиум
Тинькофф Премиум

Московский Кредитный Банк (МКБ)
Московский Кредитный Банк (МКБ)

ВТБ Банк
ВТБ Банк